Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как получить российский загранпаспорт в Болгарии

Только что подал заявление на получение загранпаспорта в Варне (на 10 лет) Последовательность действий: Здесь заполняем анкету-заявление https://zp.midpass.ru/, распечатываем на трех листах (первый двухсторонний). Если не нравится написание имени или фамилии на латинице, то пишем в свободной форме заявление на имя консула и прикладываем копию документа где ваше имя написано так, как вы хотите. Делаем копию действующего загранпаспорта, разрешения на проживание, российского паспорта. На всякий с Egeht, @людмила225577, проще всего выйти напротив Кафедрального Собора ("Катедрала") остановка называется Козърката и пройти вперед по бульвару полторы остановки, мимо парка, где высотное здание Общины (оно отовсюду видно), не доходя бул. Цар Освободител, будет улица Македония, нужно повернуть по ней налево. Если нет настроения идти, на той же Козърката можно сесть на автобусы 7, 31, 31а (сейчас ходят другой дорогой из за протестов), и проехать две остановки, выйти на пл. Соединения, вернуться назад, Лесник,
crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
07.08.2023 в 13:44, Mankees сказал:

З месяца - официально установленный срок для загранпаспорта нового образца, обычно, в него укладываются.

Да, мне и по телефону так говорили- примерно 2 месяца изготовление но добавляют месяц запас из-за логистических сложностей сейчас

Alexug
Велико Търново

Коллеги! Кто записывался на подачу документов на загран в Констанце через сайт, подскажите, там дают слот дат на выбор и ли пишут автоматом на первое свободное число?

Осман-ага
31 минуту назад, Alexug сказал:

Загран в Констанце

Там свободно, на нужное Вам число записывайтесь.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Alexug Подтверждаю @Осман-ага . Сами выбираете из свободных дат и времени.

Alexug
Велико Търново

А ехать в Констанцу через Негру Водэ, правильно понимаю? Переход сильно загружен бывает?

Осман-ага
1 час назад, Alexug сказал:

Переход сильно загружен бывает?

Загружен обычно в выходные, начиная с пятницы, Румыны на отдых к нам едут и пересменка в 8.00 набирает очередь, лучше до 7.30 успеть пройти.

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
4 часа назад, Alexug сказал:

А ехать в Констанцу через Негру Водэ, правильно понимаю?

Да, можно через КПП Кардам (Негру Водэ), а можно через КПП Дуранкулак. Смотря откуда едете. Кардам считается грузовым переходом, но грузовиков ждать не нужно. Дорога к кпп Дуранкулак считается вроде лучше, но приличный крюк туда делать. Может там и лучше чем-то, не могу сказать, мы ездили несколько раз и только через Кардам. Друзья например ездят каждый раз через Дуранкулак, говорят там быстрее, и что на Кардаме застрять можно. Ну наверно как повезет, хотя осенью-зимой в любом случае уже трафик меньше, сезон же закончился

Осман-ага
1 час назад, crazychild87 сказал:

Ездят каждый раз через Дуранкулак

Там погранцы могут попастся малко неадекватные, как повезёт, в Кардаме более лояльные.

Alexug
Велико Търново

Прошу прощения за навязчивость, но, не поделитесь ли координатами консульства с Гуглмэп? А то ввожу адрес

Str. Mihai Viteazu, nr. 5, Constanța, 900682 , так там такую картинку выдает, что ну никак на консульство РФ не тянет...

2023-09-07_200836.png

Alexug
Велико Търново

И, если еще парковку поблизости подскажете, буду премного благодарен.

Yaroslaw
28 минут назад, Alexug сказал:

Картинку выдает, что ну никак на консульство РФ не тянет...

Флаг России даже видно

Alexug
Велико Търново

Да, вопрос про консульство снимаю, флаг разглядел, надпись на карте тоже. Просто ждал железную ограду трехметровую и прочее...

Вопрос про парковку остается актуальным

Осман-ага
1 час назад, Alexug сказал:

Вопрос про парковку

Сто метров дальше Томиш мол справа с подземной парковкой, на наши деньги даром.

Осман-ага
13 часов назад, Alexug сказал:

Да, вопрос про консульство снимаю

Есть один нюанс на границе, нужно добавить около часа, от смены зависит, на ожидание после заполнения декларации и приглашение из консульства лучше иметь в бумажном варианте, а не в мобильнике. Удачи.

Yaroslaw
33 минуты назад, Осман-ага сказал:

Приглашение из консульства лучше иметь в бумажном варианте

Границу можно пересечь и без приглашения из консульства

Осман-ага
1 час назад, Yaroslaw сказал:

Границу можно пересечь и без приглашения из консульства

Имея цель посещения и подтверждение его, давно там были..?

Yaroslaw
9 минут назад, Осман-ага сказал:

Имея цель посещения и подтверждение его, давно там были..?

Был пару лет назад. Целью посещения может быть и туризм.

Осман-ага
9 минут назад, Yaroslaw сказал:

Был пару лет назад

Очень запущено всё.., сейчас каждую неделю очередной прикол с прохождением.

Yaroslaw
2 минуты назад, Осман-ага сказал:

Очень запущено всё.., сейчас каждую неделю очередной прикол с прохождением.

Что, развернули кого-то?

Осман-ага
4 минуты назад, Yaroslaw сказал:

Что, развернули кого-то?

Вот таких дотошных и сильно знающих, держат на границе по 2-3 часа и больше, а некоторые сами в итоге разворачиваются в обратную. Описывали уже одни, как их с пристрастием допрашивали, даже с вызовом местного кгб из ближайшего городка, не качайте права на пп-ах и будет счастье вам.

Yaroslaw
45 минут назад, Осман-ага сказал:

Не качайте права на пп-ах и будет счастье вам.

Вы уж простите, но я в своей жизни пересекал границы десятков стран и примерно представляю, что это такое. Я Вам задал вполне конке Гай вопрос - разворачивают или нет? Судя по всему нет. А то, что есть люди, которые толком не могут объяснить, зачем и куда они едут - это я и так знаю.

Осман-ага
47 минут назад, Yaroslaw сказал:

Я в своей жизни пересекал границы десятков стран

Не нужно жить воспоминаниями.., чудак, сейчас каждый день жизнь вертится на 360 градусов и не знаешь куда она повернёт завтра или Вы из породы-фома неверующий и вы всЁ врёте.😪

Yaroslaw

@Осман-ага Стоит ли Вам демонстрировать своё плохое воспитание на этом форуме? Конкретно ничего сказать не можете. Если Вы регулярно ездите через этот переход, и Вам там задают вопросы, это не значит, что и со всеми такое происходит. Лично я ни разу не слышал, чтобы кого-то не впустили из Болгарии в Румынию. Вы, видимо, тоже.

Arahna

Простите, у кого-нибудь есть наблюдения как часто ходит дип. Почта из России в Болгарию (Софию)? У меня загран напечатан, 80% готов, но уже третью неделю стоит на статусе "паспорт поступил" и не меняется на "паспорт отправлен в РКЗУ"

Все остальные статусы прошли буквально за три недели - от 0 до 80%.

Мадалина
2 часа назад, Arahna сказал:

И не меняется на "паспорт отправлен в РКЗУ"

Звоните в Посольство, где должны паспорт получить. У нас также было. Паспорт был готов, но инфориацию не успели внести.

Осман-ага
8 часов назад, Yaroslaw сказал:

Лично я ни разу не слышал

Очень хорошая позиция.., я не слышал.., значит этого не существует... И ещё, я свидетель.., а что случилось... Убиться об стенку...

Alexug
Велико Търново
21 час назад, Осман-ага сказал:

Есть один нюанс на границе, нужно добавить около часа, от смены зависит, на ожидание после заполнения декларации

Спасибо большое за участие и толковые ответы. Время для меня не критично, ехать 500 верст почти, так что накануне буду заезжать с ночевкой. С погранпереходом пока не определился, на Кардаме пугают объездом очереди фур по встречке. И что за декларация? Раньше не бывало. Выходишь из мвшины, идешь куда-то заполнять?

P.s. Переходить буду в понедельник во второй половине дня.

Осман-ага
12 минут назад, Alexug сказал:

На Кардаме пугают объездом очереди фур по встречке. И что за декларация?

Ничего страшного, они оставляют карманы для разъезда, а декларация заполняется о целях визита, просят проехать за пп и дают бумагу, там нет ничего сложного, точка маршрута, отель и на какой срок заезжаешь.

Осман-ага
3 часа назад, Alexug сказал:

Ехать 500 верст

Вы же под В. Тырново, откуда 500, карты 300 с копейками показывают.

Alexug
Велико Търново

@Осман-ага Да, конечно, промахнулся маленько, каюсь 🙂 . 362, если быть точным

Please sign in or register to post a comment.
  • лобановский

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...