Перейти к публикации

Экология в Болгарии

VikVas
Давайте и дальше "бдить"!

По мне лучше бдеть

Viva la Vida
правильно нашла место!

:thumbsup: А то! Настоящая поморийка вышла на поиск и нашла!))

 

По мне лучше бдеть

:thumbsup: Конечно, Вы правы! О, великий и могучий русский язык... Будем бдЕть и проявлять бдИтельность:D

Agent RU

Кстати, забавный момент - если перейти по ссылке из моего предыдущего сообщения и включить режим панорам улиц (фотка снизу слева на карте если масштаб достаточно крупный), то виден как раз сам момент строительства этого злосчастного коллектора. И все те, кто за это в ответе)))

Viva la Vida
сам момент строительства этого злосчастного коллектора. И все те, кто за это в ответе

Точно, попались, голубчики! Техника при них, вроде, серьезная такая была, одежда фирменная, а работу сделали, похоже, плохо, раз такие неочищенные сливы возможны

VikVas

@Viva la Vida, думаю, что в первом случае Вы были ближе к истине, чем я.

Бдеть означает не спать, а бдить - это преднамеренное наблюдение. Однако, как говорил один знакомый: "лучше перебдеть, чем недобдеть"

Agent RU

Переспать, чем недоспать?)))

Или пере-не-спать, чем недо-не-спать?:spam:

А! Перебодрствовать, чем недободрствовать!

Viva la Vida
думаю, что в первом случае Вы были ближе к истине, чем я.

Бдеть означает не спать, а бдить - это преднамеренное наблюдение.

:thumbsup: Спасибо за это уточнение. Надо бы мне тоже проверить, как правильно)

VikVas
Переспать, чем недоспать?)))

Нет, у нас говорили, что лучше переспать, чем недоесть

Elena.k

Спасибо всем за помощь и бдение! Будем ждать результатов. Если не устранят, будем дальше думать. Может, СЭС у них в Бургасе какой есть? Обидно, что из Софии ничего не написали, или считают эту проблему пустяковой?

Agent RU

Из Софии спустили вниз, полагаю.

Elena.k

Муж сегодня написал: как лили, так и льют...

 

BF8CC087-2717-4619-8DB4-DEDCE631113F.thumb.png.f81e031e9e9e8ccedfbbb3cf54ab9d1b.png

Viva la Vida
Муж сегодня написал: как лили, так и льют...

 

@Elena.k, @N58, @Agent RU, земляки, надо опять писать и жаловаться. За целую неделю никто ничего не отремонтировал! Только ответили по эл. Почте. Канализация продолжает сливаться в море. Получается, с момента обнаружения мужем @Elena.k, как минимум, дней 10 тут экологическая катастрофа и никто не шевелится:excl:

N58

Только что отправила письма

В общину mayor@pomorie.bg

И в РИОСВ. riosvbs@unacs.bg

Кому не все равно, тоже пишите по этим адресам.

 

И еще, кто может, делайте снимки и видео. Мне, честно говоря, далеко туда ходить, да и не могу я спуститься, чтобы сделать фотки. Не в том возрасте, увы...

Viva la Vida
Только что отправила письма

Спасибо Вам огромное, что опять написали! Ведь они опять дотянули до выходных, нет слов! Тут аварийке езды минут 30, даже если из Бургаса

N58

Итак, что у нас? Кто-нибудь смотрел? Сходите, пожалуйста, взгляните, кому там близко!;)

 

Нашла еще один адрес, куда можно было бы написать - областая администрация: http://bsregion.org/bg/index/static/9/

Там есть и специальный телефон:

"Сигнали за неуредици на морските плажове:

Тел.: 02/ 904 68 33"

Viva la Vida
"Сигнали за неуредици на морските плажове:

Тел.: 02/ 904 68 33"

@Elena.k, @Agent RU, соседи, добрый день! Сегодня уже ТРЕТИЙ понедельник, как это безобразие - слив канализации в море нагло продолжается! Во всяком случае, ответа о том, что все отремонтировали ни от одной инстанции нет!

Есть ли у кого-нибудь возможность еще раз добраться до этого коллектора и сфотографировать или видео снять или просто убедиться, что там?!

 

Там есть и специальный телефон:

"Сигнали за неуредици на морските плажове:

Надо их на этой неделе дожать во что бы то ни стало, чтобы сделали. Вот как так, жалобы есть, а никто не торопится, никто не боится огласки, никто не посылает аварийную службу (

 

Друзья, как только подтвердится информация, что слив продолжается, я тоже подключусь - буду писать по-английски, что ж делать, раз не знаю болгарского (

Напишу с перечислением всех инстанций, куда мы уже сообщали за все это время!

VikVas

@Viva la Vida, Вот, если они будут проявлять бездействие в течении двух-трёх прекрасных летних месяцев, вы так и будете отравлять себе жизнь заботой о пляже?

Плюньте и найдите, где попляжитья. Сохраните себе здоровье и спокойствие, да и аборигены будут довольны.

Viva la Vida
вы так и будете отравлять себе жизнь заботой о пляже?

Не могу успокоиться, я же была уверена, что вот-вот срочно подъедет бригада ремонтников (как у нас экстренная служба) и все сделают. На моем ближнем пляже все, вроде, нормально, но с другой стороны п-ва люди в помоях купаются... Позвонила сейчас своей знакомой болгарке, чтобы быстрее шла ко мне в гости. Попрошу ее позвонить в службу, где принимают: "Сигнали за неуредици на морските плажове"

 

@Elena.k, @Agent RU, @N58,

Ни у кого не получилось сходить в то злополучное место на разведку? Мои знакомые болгары говорят, что проблема, которую мы обсуждаем не 15-20 дневная, она давняя. И чтобы с ней разобрались, советуют писать в Софию, так как считают, что власти города Поморие и Бургаса ничего не будут делать. Мы с Вами, как минимум, 15 дней видим, что это так и есть (И еще советуют написать в "Господари на ефира". Считают, что это поможет.

Rexxx
Красная Пахра
советуют писать

 

... Можно ещё обратиться на телевидение,-они с удовольствием берутся делать репортажи на такие темы :thumbsdown:

Viva la Vida
Можно ещё обратиться на телевидение

А "Господари на ефира" это не телевидение?

Rexxx
Красная Пахра
"Господари на ефира"

 

... Так можно и в разные ТВ-компании обратится :thumbsdown:

Русский Я

ДА именно'' господари на ефира'' етим занимаются, и если им будет интересна тема, будет и репортаж и ефект. А так кончено на побережье, ето как частная собственность известнъх братков, там особо закон не писан, хотя агидка местная сейчас набежит и будет отрицать сей факт

Elena.k

Сегодня муж написал:

Наконец ликвидировали сброс. Со слов местных, вчера очень долго работали специалисты из Бургаса. Сегодня коллектор чистый, но запах у крайнего волнореза ещё ощущается - следствие трёх недельного загрязнения.

Всем большое спасибо за помощь.

N58

Ура!!:bayan:

Viva la Vida
Наконец ликвидировали сброс.

Как здорово! Не верится до сих пор. Значит, есть хозяева в городе и наши обращения сработали!!!:):thumbsup: Какие же Вы молодцы @Elena.k , @N58 ,@Agent RU :cvetok::cvetok::cvetok:Такие соседи, ухх!:)

N58

Тааак! Только что письмо пришло из общины:

"

Уведомяваме Ви, че днес е извършена проверка от РИОСВ - Бургас, Басейнова дирекция и ВиК - Бургас, съвместно със служители на Община Поморие. Издадено е предписание, в което е възложено на ВиК - Бургас (оператор на системата) да се вземат мерки по компетентност.

 

Поздрави,

 

София Андреева

Пресцентър на Община Поморие"

Что бы это значило?! Устранили? Или только виновного нашли?!:eek:

Viva la Vida
письмо пришло из общины:

Пишут, что провели (по Вашему письму) совместную проверку тремя компетентными организациями и выдали предписание для исполнения ВиК - Бургас...:) Просто замечательно, не зря обращались! Конечно, они нашли виновного))) читаем между строк:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
. А так кончено на побережье, ето как частная собственность известнъх братков, там особо закон не писан, хотя агидка местная сейчас набежит и будет отрицать сей факт

А то!:D

Сегодня муж написал:

Наконец ликвидировали сброс. Со слов местных, вчера очень долго работали специалисты из Бургаса. Сегодня коллектор чистый, но запах у крайнего волнореза ещё ощущается - следствие трёх недельного загрязнения.

Oleander
Ольга, София

Интересно: в каких болгарских городах с населением более 30 тыс. Чел. В зимние месяцы экологическая обстановка наиболее благоприятна? Неужели ни в каких? Вообще, кроме рекламных сайтов, почти невозможно найти информацию о городах с более-менее чистым воздухом зимой. Везде пишут про загрязненную и очень загрязненную атмосферу, потому что повсюду многие отапливаются дровами.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Интересно: в каких болгарских городах с населением более 30 тыс. Чел. В зимние месяцы экологическая обстановка наиболее благоприятна? Неужели ни в каких? Вообще, кроме рекламных сайтов, почти невозможно найти информацию о городах с более-менее чистым воздухом зимой. Везде пишут про загрязненную и очень загрязненную атмосферу, потому что повсюду многие отапливаются дровами.

Это как раз наоборот, в больших городах (с населением более 30 000, как Вы написали) мало кто отапливается дровами, там в основном электричеством - кондиционерами. Дровами отапливаются в маленьких городишках и в деревнях.

Загрезнение в больших городах в основном от автомобильного трафика и индустриального производства. Если город находится в котловине (например София) то воздух там зависает и загрезняется легче, если город разположен высоко или хорошо "продувается" - загрязнений нет или они минимальные.

Please sign in or register to post a comment.
  • Elena.k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...