Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Alis79

Добрый день! Получила происход (Консульство Екатеринбурга). На происход подавала нотариально заверенные копии советских СОР себя и мамы. Для подачи на гражданство оформила в ЗАГСах повторные СОР для себя и мамы, чтобы их отдать в МП без возврата. Корректно ли на гражданство подать повторные СОР в оригиналах на гербовой бумаге и их перевести и легализовать? Там ведь указаны те же актовые записи и те же места регистрации актов в СССР, только номера бланков другие.

Marad
53 минуты назад, Alis79 сказал:

На происход подавала нотариально заверенные копии советских СОР себя и мамы

Там же оригиналы требуют?

Alis79

На происход требовали не оригиналы, а нотариально заверенные копии. В Консульстве эти копии при мне сверили с оригиналами и тут же оригиналы мне вернули.

Сейчас речь о гражданстве. Сижу, читаю прямо в законе о гражданстве требования, что оригинал или дубликат (повторное) СОР можно. Проблема только в том, что комментарии Консульства в Екб отличаются от комментариев московского Консульства. Например, в Екб у меня в декларации о пребывании за границей попросили указать туризм и нотариально заверить копию российского паспорта. В Москве сказали туризм не показывать и копию паспорта не заверять. В Москве говорят, не надо справку 082у, а просто заключение терапевта. В Екб требуют именно справку по форме СССР от 1980-го года. Сегодня ее оформила. При этом в Екб говорят, что в Москве информация актуальнее.

Вот и не знаю, как отнесутся в Екб к повторным СОР. По закону они разрешены. Только как на самом деле? Видимо, придется с собой брать в Консульство текст закона, если там возникнут вопросы.

Toma76

В Москве справку 082у надо

Alis79

За что купила, за то и продала. Лично звонила в московское Консульство по поводу этой справки. Сказали, не надо именно по этой советской форме. Просто заключение терапевта надо для выезда за границу. Даже в требованиях московского консульства не указан номер формы 082у. А в Екатеринбурге указана именно эта форма. Отсюда разночтения и вопросы. При этом в Екб отметили, что московские правила новее.

Toma76

В перечне московского консульства есть список нужных документов, там указана справка формы 082у, для выезда за границу. Я сама лично её делала и 24 февраля сдавала пакет документов на гражданство.

Alis79

Я с вами не спорю. Я верю своим глазам и ушам. На сайте посольства Болгарии в Москве и Консульства Екб висит вот этот документ с указанием форм справок. При этом, правда, ссылки в пункте 7 нерабочие для скачиванияScreenshot_20210305-132529_Word.thumb.jpg.9d9e37c466120a6b358ec0d09b10a1cf.jpg

А вот документ с сайта Консульской слубжы, скачивала неделю назад. Тут указания на формы справок нет от слова "совсем". И ссылки для скачивания тут все рабочие. Поэтому увидев разночтения, я стала звонить и в Мск, и в Екб. В итоге раз подаюсь в Екб, то пришлось делать справку по советской форме. Проблема в том, что ответы на мои одинаковые вопоросы в Мск и Екб разнятся. Вот что непонятно.

Screenshot_20210305-132456_Drive.jpg

Toma76

Я и не спорю, я так для общей информации. Эта форма была утверждена в 1980году и до сих пор она есть, и не каждый медицинский центр её делает. Мне пришлось ехать в соседний город, чтоб её сделать.

Alis79

А мне в этом плане повезло: медкомиссию прошла и справку получила в своей городской поликлинике. Я из Перми. Скажите, а вы копии паспорта российского и заграничного заверяли нотариально? Или простые ксерокопии прикладвали?

Toma76

У нас в городской клинике толпы такие, я не стала там ходить и собирать вирусы. Простые копии подавала

Matroskin78

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, подаюсь на гражданство в консульстве в Киеве. Есть кто может помочь заполнить документы на Болгарском, сам заполнил но не уверен в результате.

Гость Seva
Цитата
21 час назад, Matroskin78 сказал:

Есть кто может помочь заполнить документы на Болгарском, сам заполнил но не уверен в результате.

Из-за ошибок в автобиографии, переведенной гугл-транслейтом, не приняли документы, пришлось переносить дату собеседования. В итоге, обращались к профессионалу. Пользовались услугами этого переводчика.

Matroskin78

Подскажите если прописан в Ровенской области где в Киеве можно сделать справку психиатр и нарколог?

Сам решил вопрос, 200 гривен сертификат на Васильковской 13 в Киеве, адрес им сказал, адрес гостиницы.

Mirta70

Добрый день, подскажите пожалуйста по справке об отсутствии венерических заболеваний. Дали только как результаты анализов, а справки не выдают в нашем городе, дают сертификат только в области. Могу ли я подать такие в МП или нужен сертификат?

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Mirta70 сказал:

Могу ли я подать такие в МП или нужен сертификат?

Можете подать результаты анализов и они должны быть на бланке лаборатории и обязательно стоять печать организации и подпись руководителя.

Mirta70
26 минут назад, Andorf сказал:

Можете подать результаты анализов и они должны быть на бланке лаборатории и обязательно стоять печать организации и подпись руководителя.

Спасибо большое за ответ!

Plushka

Добрый вечер. Вопрос к свидетельствам о судимости (гражданство по натурализации): нужны только справки из Болгарии и страны гражданства или также справки из стран, где было в прошлом ВНЖ?

Andorf
Александър, Варна
9 минут назад, Plushka сказал:

Добрый вечер. Вопрос к свидетельствам о судимости (гражданство по натурализации): нужны только справки из Болгарии и страны гражданства или также справки из стран, где было в прошлом ВНЖ?

Только со страны где Вы гражданин и если имеете основание пребывания в Болгарии, то не только справка о судимости, а и удостоверение из районной прокуратуры что нет заведенных уголовных дел.

Serge

Здравствуйте!

Подскажите, нужен ли апостиль на справку об отсутствии судимости для подачи на гражданство?

Заранее большое спасибо!

Ukrainka
1 минуту назад, Serge сказал:

Подскажите, нужен ли апостиль на справку об отсутствии судимости для подачи на гражданство?

В какой стране будет выдана такая справка?

Serge

Справку буду получать в РФ

Ukrainka
7 минут назад, Serge сказал:

Справку буду получать в РФ

Апостиль на документах, выданных в России не нужен.

Svetlusya

Доброго времени суток. Я уже обращалась с вопросом. Совсем запуталась со справками. Подаю документы в Консулстве Казахстана. Со справкой о несудимости вроде всё просто. С остальными непонятно. В Консулстве мне сказали что медицинские справки должны быть с апостилем. Но у нас не ставят апостиль на такие справки. Можно только копию заверить, и на копию поставить. Примут ли у меня копии? Или все же оригиналы без апостиля? Спасибо.

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, Svetlusya сказал:

Подаю документы в Консулстве Казахстана. Со справкой о несудимости вроде всё просто. С остальными непонятно. В Консулстве мне сказали что медицинские справки должны быть с апостилем. Но у нас не ставят апостиль на такие справки. Можно только копию заверить, и на копию поставить. Примут ли у меня копии? Или все же оригиналы без апостиля?

В Министерстве правосудия, в Софии принимают исключительно оригиналы документов. Копии, даже заверенные не примут. Неоднократно подавались документы из Казахстана в Софии и апостиль не требуется.

Консульство выполняет роль почтальона. Там принимают документы, проводят собеседование и отправляют в Софию.

Svetlusya

Спасибо Вам ещё раз.

Marisabell

@Andorf подскажите, пожалуйста, на сколько критично поменять номер телефона, который я указывала в документах для МП и на собеседовании, пока я жду гражданство? Или лучше всё таки не менять пока не получу гражданство?

Andorf
Александър, Варна
37 минут назад, Marisabell сказал:

Подскажите, пожалуйста, на сколько критично поменять номер телефона, который я указывала в документах для МП и на собеседовании, пока я жду гражданство? Или лучше всё таки не менять пока не получу гражданство?

Из МП на телефон никто никогда не звонит. Поэтому можно менять конечно.

dieselridder
05.03.2021 в 10:42, Toma76 сказал:

В перечне московского консульства есть список нужных документов, там указана справка формы 082у, для выезда за границу. Я сама лично её делала и 24 февраля сдавала пакет документов на гражданство

Здравствуйте.

Можете дать ссылку на официальный перечень, требуемый в московском посольстве?

Заранее спасибо

05.03.2021 в 11:33, Alis79 сказал:

На сайте посольства Болгарии в Москве

Здравствуйте.

Дайте пожалуйста ссылки на документы, скрины которых Вы выложили.

Заранее спасибо

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
5 часов назад, dieselridder сказал:

Можете дать ссылку на официальный перечень, требуемый в московском посольстве?

Ловите Кстати, там еще без изменений. Обсуждается получение Удостоверения о происхождении. Уже не актуально.

Toma76

@dieselridder , вам уже дали ссылку на сайт

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
  • ArtemRad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...