Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Что нельзя делать: никакие турникеты и прочие компресирующие перевязки. Остановить разпространение яда все равно не успеете, а вот остановить кровоснабжение в проблемном участке - легко. Укус ядовитых змеях - и вообще ядовитых животных - в Болгарии НЕсмертелен и главная опасност это анафилактический шок, но он турникетом не лечится. За счет этого остановленое кровоснабжение плюс яд вполне могут спровоцировать некротические изменения с очень серьезными последствиями. Не говоря уже, что обычно уку Ивайло, В принципе говорят что последствия отравления проявляются от пол часа до 4-5 часов после укуса. Зависит от количество яда, состояние человека и т-д. Часть укусов вообще сухие. И опасность несколько переувеличена, хотя меры безусловно принимать нужно. Случаи с смертельным исходом вследствие укуса ядовитых змеи в Болгарии, единичные. И то не в год, а вообще, стех пор как это как то фиксируется.   Противозмийски серум можно найти по заказу в некоторых аптеках или в Институт по заразни и паразитн Miky, Не останавливать кровотечение, если такое есть и даже как то попытаткя высосать яда надавливая на участок раны. Постовить по возможности холодный компрес и наблюдать за разпространением отока. Снять все украшения, цепочки, перстены и прочее постороные предметы, что бы избежать последствия от разбухания конечностей. Принимать большое количество течностей в первые часы после укуса. Сохранять присутвие духа и пытаткя разсуждать трезво и обективно. Постаратся быстрым ходам оказатся в место где можно Miky,
Oleander
Ольга, София
Пусть в лесу живут.

У нас лес рядом и огромный заброшенный сад. И куниц можно встретить, и лис (эти вообще ходят, как у себя дома), а по ночам ещё и совы летают.

Izhig
Крысы бы по дому бегали, пропитание искали, что им на чердаке делать?

Еще как бегают! В прошлом году только как раз на чердаке крысу ловили! Камера помогла определить, что это именно крыса и выбрать метод поимки .

Taksa
Светлана, Казанлык

@Izhig, Ужас, крыс я ужасно боюсь, как то куница поприятнее все таки. Я крыс еще не разу тут не видела, мышки были, но они прекрасно ловятся на клеевые ловушки. А у вас камера на чердаке стоит? Зачем ?

Павел7777
Ленинград
Я крыс еще не разу тут не видела

Приходите к прибрежным ресторанам.

Taksa
Светлана, Казанлык
Приходите к прибрежным ресторанам.

Я была там неоднократно , но я туда есть хожу, а не крыс высматривать)))

Izhig
А у вас камера на чердаке стоит? Зачем ?

Специально ставили, чтобы увидеть, кто по ночам спать не дает. А поймали на ту же клеевую ловушку..

Олежка
крыс я ужасно боюсь,

Что их бояться.. Они живут себе там внизу. Все хватает. И змей чего трогать. Просто надо жить по принципу-ты их не трогаешь и тебя не тронут

Bulgaria2019

Нырял намедни в возле Поморие, с маской и снорхелем. Собирал рапанов. Где людей побольше - рапаны помельче, потому отъехал чуток от Поморие на безлюдные камни. Закончилась моя нырялка примерно через 20 минут, когда я в камнях под водой нашел змеюку длиной в метр. Никак не ожидал, что они живут в солёной воде, да ещё и способны сидеть под водой длительно. Ну что сказать. В следующий раз за рапанами полезу в гидрокостюме и толстых перчатках.

nn8259

@Bulgaria2019 да, я видел змей в море в районе Ахелоя, 2 года назад.

Ивайло
22 минуты назад, Bulgaria2019 сказал:

Нырял намедни в возле Поморие,(..) в камнях под водой нашел змеюку длиной в метр.

Да, они есть на Южном побережье Черного моря, на севере их редко можно увидеть. Они не ядовиты, не агрессивны. Эта змея на самом деле своего рода уж. Их также можно увидеть на берегу, потому что они дышат воздухом. Это редкие животные, и их нельзя убивать.
Другой вариант - вы видели угря, который не змея, а рыба. В Болгарии только пресноводные, поэтому в море их можно встретить только в устьях рек.

Однако в море есть ядовитые животные, например, морской дракон, маленькая рыбка с шипами на спине и морской кот. Укол дракона болезненный и, хотя и редко, но может быть опасным.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Bulgaria2019 Может вас успокоит, что в Болгарии нет ядовитых морских змей. Так что скажите ей -кыш! И дальше занимайтесь своими делами.

Bulgaria2019
1 минуту назад, Taksa сказал:

Болгарии нет ядовитых морских змей

Это радует, спасибо. Но гидрик и перчатки я всё таки буду брать. Всё равно они есть, да и осень уже не за горами. 😉

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...