Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Что нельзя делать: никакие турникеты и прочие компресирующие перевязки. Остановить разпространение яда все равно не успеете, а вот остановить кровоснабжение в проблемном участке - легко. Укус ядовитых змеях - и вообще ядовитых животных - в Болгарии НЕсмертелен и главная опасност это анафилактический шок, но он турникетом не лечится. За счет этого остановленое кровоснабжение плюс яд вполне могут спровоцировать некротические изменения с очень серьезными последствиями. Не говоря уже, что обычно уку Ивайло, В принципе говорят что последствия отравления проявляются от пол часа до 4-5 часов после укуса. Зависит от количество яда, состояние человека и т-д. Часть укусов вообще сухие. И опасность несколько переувеличена, хотя меры безусловно принимать нужно. Случаи с смертельным исходом вследствие укуса ядовитых змеи в Болгарии, единичные. И то не в год, а вообще, стех пор как это как то фиксируется.   Противозмийски серум можно найти по заказу в некоторых аптеках или в Институт по заразни и паразитн Miky, Не останавливать кровотечение, если такое есть и даже как то попытаткя высосать яда надавливая на участок раны. Постовить по возможности холодный компрес и наблюдать за разпространением отока. Снять все украшения, цепочки, перстены и прочее постороные предметы, что бы избежать последствия от разбухания конечностей. Принимать большое количество течностей в первые часы после укуса. Сохранять присутвие духа и пытаткя разсуждать трезво и обективно. Постаратся быстрым ходам оказатся в место где можно Miky,
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А полезный-то почему?

Грызунов ловить лучше кошки. Ведь "смок мишкар", от мыши.:D

Владимир Инц
Свети Влас
Только именно от змей надо.

Уже писал как-то. Купите самый вонючий растворитель, смочите им тряпки и разложите их в предполагаемых змеиных местах. Через неделю тряпки можно еще раз смочить, через две недели змеи покинут эти места навсегда.

Олежка
Да он абсолютно безобидный и очень полезный.

Вот-вот Не трогайте змей. Они все полезные.

И заводите ежиков на участке-вообще будете спокойны.:cigar:

:D

П. С. Хотя, ежик может убить вашу домашнюю змейку...

Rexxx
Красная Пахра

- у знакомых змея живёт уже несколько лет,- и гнездо её во дворе возле канализационной шахты :thumbsdown:

Forever smile

Вот это принёс кот во двор. Она опасна?IMG_20200925_205827.jpg.e259e931ea82365c1578a4f0a28bfc72.jpg

Una

Если рог есть, то да.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Она опасна?

Не очень хорошо видно, но уж, имхо.

Vladomir
Она опасна?

Если кот ещё живой, то наверное не очень. А вообще надо с ним поговорить, чтобы всякую гадость домой не таскал)))

Forever smile

@Una, вроде похожа. Муж издалека снимал.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Похоже, но не совсем.

Для усойницы слишком длинная и тонкая. А и окраска не такая же. Я сказала бы что скорей всего это "пъстър смок" (палласов полоз)

https://bg.wikipedia.org/wiki/Пъстър_смок

 

Либо (но менее вероятно) "котешка змия" (кошачья змея)

https://bg.wikipedia.org/wiki/Котешка_змия

Taksa
Светлана, Казанлык

@Forever smile, Как у вас хватило смелости ее рассматривать Когда летом я застала свою собаку, которая то ли играла, то ли кусала змейку или большую ящерку, заорала так , что они бросились в разные стороны. Собаке я пообещала отправить его на мыло, если еще раз он приблизится к подобному существу...

Oleander
Ольга, София

Славные неопасные зверушки, уничтожающие садовых грызунов.

Forever smile

@Taksa, рассматривал муж, а я с помощью вацап наблюдала все по телефону , потому что улетела в Россию по делам. Но тоже жутковато было. По двору ещё наша старая пекинесса шорошиться. Она плохо видит и плохо слышит в силу возраста. И обычно, только когда она медленно подойдёт к препятствию, то обнюхав его (препятствие), она решает лаять или мимо пройти. И слава Богу, что картинку играющей кошки со змей сначала увидел муж, а не старенькая пекинесса.

С помощью веника муж проводил змеюку до соседнего заброшенного участка. И это уже во второй раз. Уличные коты и кошки, которых мы подкармливаем, частенько, видимо, в знак благодарности, приносят то мышь, то пойманную птичку. Пару птичек удалось спасти. И вот змея уже вторая в качестве презента от них. Согласна с вами: ужос-ужос

Taksa
Светлана, Казанлык

@Forever smile, Самое страшное, что может собаку укусить Я совсем в змеях не разбираюсь, да и не горю желанием знакомится близко. А таксу моему, что в голову взбредет, то ни на кого внимания не обращает, то возьмется с черепахой играть, то есть переворачивает ее на спину носом и начинает за ноги или лапы ? Хватать, приходится ее срочно спасать. Так и со змейкой может поиграть...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Девушки, @Taksa, @Forever smile, вероятность, что вашу собаку укусить ядовитая змея во дворе равна 0.0000001 %!:D А так моя кошка вчера тоже притащила змейку, маленького ужика. К сожалению уже убила. Ужы очень полезные животные, многие в красной книге. Не бойтесь змеи, они в в основном безобидные.

Una

@Forever smile, храбрый у Вас муж.

Веник не особо длинный. Кто знает на сколько метров змея может сделать бросок...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кто знает на сколько метров змея может сделать бросок...

Ага, еще плюнет! Мамба блин!:roflmao:

Ивайло
Так и со змейкой может поиграть...

Собаке уж ничего не может сделать. Для вашей собаки действительно опасны совсем другие животные - например такие как ласка (невестулка) и хорек (пор). Хотя они слабее собак и кошек, но их свирепость, ловкость и абсолютное бесстрашие просто легендарны. От них собачку действительно нужно спасать.

Una

Скорость атаки указывают до 3,5м в секунду.

Хватит, чтобы длину веника быстро преодолеть.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Ивайло, А бялка , это кто? У нас на чердаке, редко, но бывает, кто то носится Соседи говорят-бялка.

Vladomir
Соседи говорят-бялка.

Мне в одном доме ( не Болгария) тоже говорили - белки по ночам по крыше бегают, оказалось крысы)))

Taksa
Светлана, Казанлык
оказалось крысы)))

Нет, не крысы точно. Муж лазил с фонариком, обнаружил зверька, похожего на норку Крысы бы по дому бегали, пропитание искали, что им на чердаке делать?

Ивайло
А бялка , это кто?

Куница. Но днем встретить ее большая редкость.

Taksa
Светлана, Казанлык
Вот она

Да, точно она, муж говорил с белым пятнышком на грудке. Вот ее я совершенно не боюсь, милое животное, да еще грызунов всяких уничтожает.

Но днем встретить ее большая редкость.

Да, только по ночам бегает.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Taksa, а еще она прекрасно уничтожает домашнюю птицу, кровь выпивает у курочек- это в период вскармливания своего потомства, где- то июнь месяц в Болгарии...

Олежка
прекрасно уничтожает

Если такая заведется рядом-не видать вам живность, и в клетки пролезет-убивать их надо

Oleander
Ольга, София
Куница. Но днем встретить ее большая редкость.

Я видела в Драгалевцах, и именно днём. И пару раз вечером.

Олежка

Куница.

Красивая-не красивая-убейте. Это злейший враг хозяйству. Пусть в лесу живут.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...