Перейти к публикации

Ресторанный бизнес в Болгарии

Leonid

Я понимаю что о российской рентабельности речи не идет. Сначала было желание приобрести отель но сейчас сильно в этом сомневаюсь. Можно купить магазины офисы и сдавать в аренду но хочется ведь и чем то самому занятся. А то от скуки помереть можно. Вывезти не проблема. К тому же я ведь не собираюсь сразу вбухивать весь лимон.

Александр-давно здесь

Готового бизнеса продается в РБ много. В инете инфо хватает. На мой взгляд, дистанционно здесь дела вести не возможно. Ресторанный бизнес специфический. Владелец постоянно должен быть внутри процесса. Рентабельность высокая, но не сразу. Хорошая кухня и прикормленность точки-главная составляющая успеха. С уважением к Вашему мнению...

Leonid

Я не говорю о рестораном бизнес. Я в нем ничего не смыслю. Меня интересует пока я подчеркиваю пока только аренда. Магазинов офисов квартир. Для этого мне нужна фирма которая будет управлять делами в РБ. И для начала расскажет и покажет что можно покупать а что нет. Вы говорили что ваша семья создает бизнес строит его и перепродает его. Я правильно понял? Если нет то тогда наверно я не по адресу обратился.

Александр-давно здесь
Я не говорю о рестораном бизнес. Я в нем ничего не смыслю. Меня интересует пока я подчеркиваю пока только аренда. Магазинов офисов квартир. Для этого мне нужна фирма которая будет управлять делами в РБ. И для начала расскажет и покажет что можно покупать а что нет. Вы говорили что ваша семья создает бизнес строит его и перепродает его. Я правильно понял? Если нет то тогда наверно я не по адресу обратился.

Если хотите купить, по адресу. Управлением мы не занимаемся. На мой взгляд, самое выгодное сегодня в РБ- это покупка ликвидных квадратных метров жилья с последующей их сдачей поднаем, по достижении пика стоимости - продажа. Второе- строительство.

Irinica

сейчас на данный момент совсем не выгодно покупать офис помещения, если конечно это не супер - пупер центр - пешеходная улица (и не на 20 метров в уличке от пешеходной улице, а именно на пешеходной улице!!), но там и без русских есть покупатели и они находятся очень быстро и продается такое - по знакомым и знакомым -знакомым, а никак не иностранцам. Много торговых центров , и там выгоднее снимать под найм.. а продавать там - не продают.

И еще один совет Леониду- покупайте через тех, кто будет потом этим заниматься. в смысле сдачей под найм.

Сергей Захаров
Я не говорю о рестораном бизнес. Я в нем ничего не смыслю. Меня интересует пока я подчеркиваю пока только аренда. Магазинов офисов квартир. Для этого мне нужна фирма которая будет управлять делами в РБ. И для начала расскажет и покажет что можно покупать а что нет. Вы говорили что ваша семья создает бизнес строит его и перепродает его. Я правильно понял? Если нет то тогда наверно я не по адресу обратился.

С этим проблем нет, есть что взять и сдать в аренду и есть кому всем этим управлять, все зависит от вашего конкретного желания, что и где вы хотите иметь. Если есть желание можно все обговорить.

Klon
. Для этого мне нужна фирма которая будет управлять делами в РБ.

Поверьте, вот как раз с поиском такой фирмы и будут проблемы ;) .

Leonid

Нет. Я уже отказался от этих планов. Ничего не буду покупать в Болгарии.

Gen

Да покупка офиса и дальнейшая его аренда, сегодня совершенно не выгодна, цена низкая и спроса ни какого. В Варне друг не может сдать помещение в центре города за 500 евро

Александр-давно здесь

Привет, друзья! Зимую в Таиланде. Так как мы владеем рестораном в Болгарии, то, конечно, смотрим что здесь с этим делом. Очень вкусно готовят. Поесть можно на любой размер кошелька. Но все острое, даже если говоришь нот спайси. Думаю, может добавить в наше меню несколько блюд, том ям например! Ресторан работает уже 4 сезон. Привыкли и довольны своей работай. Но все равно спецов не хватает, ищем поваров и официантов. Жаль, что короткий сезон, не то что здесь! Море 30 воздух 35 и 20 млн туриков в год. Красота, но вести бизнес тяжелее, чем в Болгарии. Конкуренция бешеная.

TatianaSS

С 2010 г. Развивем в Болгарии сеть национальных павильонов быстрого питания. Ищем друзей по разуму!

Проходимец
Я знаю ряд людей которые то же делали упор на русскую кухню но что бы не прогореть перешли в основном на болгарскую. Не успевают Россияне за пару недель соскучится по борщу и киевским котлеткам, болгарская кухня близка к русской, это не кузнечики с улитками, а сами болгары консервативны и редко когда экспериментируют с другой кухней, а квас им вообще не нравится. Но это со слов моих приятелей имеющих рестораны в Болгарии.

Увы успевают... Я уже на третий день по приезду в Българию иду в магазины за мясом и овощами, чтобы самому приготовить борщ.

Mik15
С 2010 г. Развивем в Болгарии сеть национальных павильонов быстрого питания. Ищем друзей по разуму!

В чём заключается разум друзей. (Финансы, идеи, связи)

S.V.731
С 2010 г. Развивем в Болгарии сеть национальных павильонов быстрого питания. Ищем друзей по разуму!

Очень интересно, а можно по подробнее. И в чем заключается " разум друзей"?

Valery
Ресторанный бизнес в Болгарии - насколько он выгоден? К примеру, если открыть русский ресторан где-нибудь на побережье в людном месте. :)

Мне интересно, как себя чувствуюл лабухи в ресторанах БГ. А то всё о кухне, блюдах... А о душе как же? Тем более в русских ресторанах! Кто исполняет хиты Михаила Круга? Неужели болгарские исполнители!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Кто исполняет хиты Михаила Круга? Неужели болгарские исполнители!

Музыкальные диски и радио :D

Valery
Музыкальные диски и радио :D

"Фанэра" проникла и в туда! Ужас! Живьём ничего не поется? Или экономят на живой музыке? Неужто лабухам-фрилансам опять в андеграунд? - в подземку? Нету творческому человеку финансового удовлетворения...

Milhama

А насколько сезонный ресторанный бизнес на побережье? Те какое колличсво времени работы в год? И что делают зимой закрываются или увольняют всех сидя сами на баре?

Александр-давно здесь

Мой ресторан в этом сезоне работал с 1 мая до 10 октября. Конечно же, персонал в начале и в конце сезона меньше, чем в " высокий" период! Ресторан отработал 4 сезона, теперь думаем о работе в зимний период.

Milhama

За сезон успеваете отбиться? Или все таки мало времени, я так посмотрел цены в общепите не дорогие. У меня на виду ресторанчик родствеников в лазаревской работает только летом тоже примерно 4 месяца но там отбиваемость отличная за эти месяцы как за год заработок, но цены конечно другие.

Мой ресторан в этом сезоне работал с 1 мая до 10 октября. Конечно же, персонал в начале и в конце сезона меньше, чем в " высокий" период! Ресторан отработал 4 сезона, теперь думаем о работе в зимний период.

И еще вопрос у вас классическиц ресторан или фас фуд? Кухня эзотика или повседневная.

Александр-давно здесь

Что значит отбиться? Помещение под ресторан в собственности. Если о прибыли, то она есть.

Harita
А насколько сезонный ресторанный бизнес на побережье? Те какое колличсво времени работы в год? И что делают зимой закрываются или увольняют всех сидя сами на баре?

Смотря где. В маленьких городках и поселках сезон обычно с 1 июня по 1 сентября. На крупных курортах с 1 мая по 1 октября. В среднем. Круглогодично опять же смотря где... Одно дело СБ, где много курортных комплексов, другое - Несебр, Созопол и т. Д., где местные живут и третье - Албена, которая только по праздникам оживает.

Miky
А насколько сезонный ресторанный бизнес на побережье? Те какое колличсво времени работы в год? И что делают зимой закрываются или увольняют всех сидя сами на баре?

У многих вообще помимо сезонного ресторана есть и основной где то в районе или в совершено другом месте, таким образам им удается сохранять основная часть персонала, а в сезон просто нанимать дополнительное количество людей. Хотя знаю некоторые которые жалуются насчет потери, вызваные разпространением олинклузива и переустроились уже из ресторанов в бары и другие подобные заведения где в основном публика ищет алькогол и тусовки.

Harita
У многих вообще помимо сезонного ресторана есть и основной где то в районе или в совершено другом месте, таким образам им удается сохранять основная часть персонала, а в сезон просто нанимать дополнительное количество людей. Хотя знаю некоторые которые жалуются насчет потери, вызваные разпространением олинклузива и переустроились уже из ресторанов в бары и другие подобные заведения где в основном публика ищет алькогол и тусовки.

Да, кстати, некоторые держат летом кафе-ресторан на побережье, а зимой перебираются в Банско или др. Горнолыжные курорты.

Milhama

Я имел ввиду заработать на зимнее время, если это основной доход.

Miky
Я имел ввиду заработать на зимнее время, если это основной доход.

Вполне возможно, такие примеры есть, но это не правило. Кто то может заработать, а кого то могут быть одни убытки, как и везде.

Milhama

Ну я я конкретного человека спросил, понятное дело что одни зарабатывают а другие нет. Интерестна рентабельность в этом деле.

Калинка-Вяра
Я имел ввиду заработать на зимнее время, если это основной доход.

У меня есть несколько знакомых, собственники ресторанов на побережье, ВСЕ они имеют дополнительный бизнес, который приносит доходы и зимой. Может просто запросы у них высокие и не хватает заработанного, не знаю, но факт остаётся фактом

Milhama

Это значит за сезон достаточно не зарабатывают) Очень низкие цены в этом сегменте

Miky
Ну я я конкретного человека спросил, понятное дело что одни зарабатывают а другие нет. Интерестна рентабельность в этом деле.

Может быть достаточно высокая, что бы это был основной вид занятия при всих условностях этго утверждения. Иначе в чем логика платить огромную аренду лишь для 4 месяца работы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...