Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Установка газового оборудования на автомобиль

Оправдывает ли себя газовая установка?  

48 пользователей проголосовало

  1. 1. Оправдывает ли себя газовая установка?

    • да
      41
    • нет
      7


Гость Techlife
Так выгоднее получается? Имею ввиду по сравнению с покупкой/заменой баллонов на заправке.

А пёс его знает! Я купил баллон, поэтому у меня выбора нет. На обмен сколько стоит? Я спросил на заправке сколько стоит 20-и литровый баллон заправить, мне ответили что 25 лев. Потом оказалось, что они говорили о обмене, а заправки у них нет. А заправить стоит соотв. 20 литров -16 лев. Так по моему.

Belvlad
А пёс его знает! Я купил баллон, поэтому у меня выбора нет. На обмен сколько стоит? Я спросил на заправке сколько стоит 20-и литровый баллон заправить, мне ответили что 25 лев. Потом оказалось, что они говорили о обмене, а заправки у них нет. А заправить стоит соотв. 20 литров -16 лев. Так по моему.

 

Если разница 25 лв и 16 лв, то получается, что аренда баллона 9 лв)

Rexxx
Красная Пахра
аренда баллона 9 лв

 

... то то и оно ;)

Гость Techlife

Но бутылка стоит 66 лев чтоль... Не помню. В Каблешково покупал.

Vladimir V.

Отчитываюсь, может еще кому пригодится информация.

 

Успешно заправил баллоны возле городского стадиона Несебр (развилка СБ-Несебр-Бургас).

https://goo.gl/maps/gNo3tf8D9xC2

 

Переходников много разных. Так же без проблем заправился у них водой несколько раз (актуально для караванеров). В общем, заправить баллон на солнечном берегу проще, чем в моем родном городе :)

 

Баллон у меня с резьбовым вентилем (стандартный для РФ, Германии, Финляндии, Польши и т. д.). Баллоны, которые предлагаются на заправке на обмен - с другим вентилем (не совместимы с российскими баллонами).

Rexxx
Красная Пахра
чем в моем родном городе

 

... это где?

Vladimir V.
... это где?

В Сургуте.

Газ у нас конечно дешевле (раза в 2). Но заправить бытовой баллон на автозаправке - практически невозможно. Только на специальной заправке бытовых баллонов. И уж тем более невозможно долить газ в баллон. Заправляют только пустые баллоны

Rexxx
Красная Пахра
Но заправить бытовой баллон на автозаправке - практически невозможно.

 

... строго также как и в Германии ;)

Energetik

Кто подскажет, в районе бургаса, есть мастера по установке? Примерная цена вопроса?

Miky
Кто подскажет, в районе бургаса, есть мастера по установке? Примерная цена вопроса?

 

Можете проверить здесь. http://Http://www.burgastherm.com/index.php/home-gas-installations.html

Energetik

@Miky, спасибо, гляну

Dwt

У знакомых установлено в доме, но особого комфорта не чувствуется. Вопрос - а есть ли смысл?

Energetik

Извиняюсь, но меня интересует установка на машину!

Dwt

Здесь посмотрите, есть и на бензин и на дизель

http://Https://www.google.bg/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0+%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81

Harley

Вот тут google.bg/maps/@42. 5251392, 27. 4468963, 21z?hl=ru

Между опелем и автомойкой, павильон на паркинге, там я ставил газ на равчик, делали то на микроавтобус, ставили мои знакомые. Очень грамотные мастера и цены вполне лояльные, за визиткой надо в гараж идти, поэтому телефон не укажу. Впрочем найти очень легко. Прежде чем их найти облазил весь Бургас, опросил всех знакомых автомехаников, и все рекомендовали именно этот сервис. Много разного оборудования на выбор, выдают соответствующие официальные документы.

 

Ссылка глючит что то, вот координаты) 42. 525099, 27. 446933

 

Да, и на 4-цлиндровый двигатель оборудование с монтажем четвертого поколения аппаратуры, с резервуаром на 35 литров (больше просто места у меня не было) и индикатором уровня топлива обошлось что то в районе 850 лв. Сделали за день, к 9 приехал, в 18 забрал

Максим1975

А какое установили оборудование?

Harley

Дюзы итальянские, комп болгарский (сказали очень надежный), баллон не знаю)

Проехал уже пару тысяч с осени, в т. ч. И по морозам недавним, работает как часики. Переход на газ с бензина выставили на 30 град прогрева. Долго хохотали, когда узнали что у меня на микробусе с русской регистрацией выставлено на 55, правда как услышали что машина с владельцем из Сибири, перестали улыбаться и сказали что так и надо)

Mimiyri

Ставила в Пловдиве. Дюзы итальянские, голова не знаю какая, бак турецкий. Обслуживаюсь в Бургасе на выезде в сторону Софии за заправкой лукойл. Только у них там очередь дикая по записи.

Maxkor

На подземных парковках жилых зданий встречаются объявления о запрете парковаться автомобилям с газовым оборудованием. Действительно запрещено ли, и как же пользоваться своей парковкой в своем жилом комплексе в таком случае.

Harley

Действительно запрещено, притом во всем мире, в связи с тем, что при утечке газа в замкнутом пространстве при смешении с воздухом возможен сильный объемный взрыв. Поэтому, конечно же, лучше не рисковать.

Maxkor

Жаль, не удастся ощутить преимущества газа. И в РФ гараж и в БГ подземная парковка.

Harley

Мои машины стоят в гаражах и тут и там, помещения можно оборудовать сигнализаторами утечки газа и вытяжными вентиляторами. И перекрывать вручную клапан на баке, для гарантии

 

Притом если в гараже есть окна, то даже хлопок не страшен будет, выбьет его и все. Как в котельнях на газу в частных домах.

Дед стоян
Извиняюсь, но меня интересует установка на машину!

 

Примерно 1400 лев

Корейское оборудование

Это если движка на четыре горшка

Harley

Чет дороговато, Ловато вон дороже тыщщи не стоит

Дед стоян

@Harley, я этим не торгую

Мне эту цифру в техногазе озвучили

Harley

Да я и ничего такого не имею ввиду, мне озвучивали цены и поболее)

Energetik

Блин, не дёшево!

Спасибо за информацию

Harley

4 поколение - распределенный впрыск в каждый цилиндр стоить дешевле 800 лв не может, но оно того стоит

Energetik

@Harley, буду думать... Бензина от 12 до 15 жрет зараза! Вообще не кошерно!

Maxkor

@Energetik, газа будет кушать так же или чуть больше. Просто стоимость газа дешевле бензина. Лишь не подняли цену, как у дизеля, который был дешевле бензина.

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...