Перейти к публикации

Установка газового оборудования на автомобиль

Оправдывает ли себя газовая установка?  

48 пользователей проголосовало

  1. 1. Оправдывает ли себя газовая установка?

    • да
      41
    • нет
      7


Romman

А с кем можно пообщаться про газовые фирмы, цены, количество установчиков, востребованность и т. Д. Сам установчик.

medvedshatun
Вот вы, очевидно, пошутили и по моему, не плохо. Если серьезно, то бывают автомобили, крайне капризные к свечам зажигания, особенно там, где с не большого литража двигателя пытаются выжать очень большую мощность. У меня был автомобиль, где свечи приходилось менять каждые 7- 10 тыс., иначе совсем не ехал на маленьких оборотах. А так, может помните картину советских времен, когда автолюбители откручивают свечи протирают их, дуют, подстукивают и закручивают обратно. Это как раз регулировка зазора. :) А вообще, если рассуждать теоретически, то даже ориентировка свечи в цилиндре влияет на полноту сгорания топлива, на холостых и малых оборотах, это если двигатель V-образный.

Когда-то, в молодости, я занимался авто-кроссом, еще в СССР. А подготавливая свое авто к гонкам, мы чем только не изгалялись..., и стачивали валик трамблера, чтобы искра была по длиннее, и сверлили в нижнем электроде свечи отверстие 0,5мм, чтобы искра не лупила в разные стороны, а строго ходила по краям этого отверстия (когда поставишь свечу в прибор, видно, как она бьет и куда), не говоря уже о стачивании головки цилиндров, правильной развесовки поршневой и балансировки коленвала и кардана, шлейфовки внутреннего сечения выпускного коллектора, установки нужного зазора в свечах, под более высокое октановое число..., кучи других секретов со смазкой деталей двигателя... С одним карбюратором было столько возни!!! Приходилось даже высверливать в нем дополнительные каналы, чтобы машина не "кашляла" в режиме выхода из виража. Воздухоочиститель делали - самодельный, с кронштейном, по форме узбекской тюбетейки, а сверху натягивали.., смех сейчас подумать..., :) дефицитные тогда, женские колготки.., дабы без залива пройти брод... А движка... Как правило. Хватало на 2-3 гонки..., а потом.., все-по новой..! Сейчас, конечно..., смешно все вспоминать..., но - это МОЛОДОСТЬ!:(

Когда-то, в молодости, я занимался авто-кроссом, еще в СССР. А подготавливая свое авто к гонкам, мы чем только не изгалялись..., и стачивали валик трамблера, чтобы искра была по длиннее, и сверлили в нижнем электроде свечи отверстие 0,5мм, чтобы искра не лупила в разные стороны а строго ходила по краям этого отверстия (когда поставишь свечу в прибор, видно, как она бьет и куда), не говоря уже о стачивании головки цилиндров, правильной развесовки поршневой и балансировки коленвалаи кардана, шлейфовки внутреннего сечения выпускного коллектора, установки нужного зазора в свечах, под более высокое октановое число..., кучи других секретов со смазкой деталей двигателя... С одним карбюратором было столько возни!!! Приходилось даже высверливать в нем дополнительные каналы, чтобы машина не "кашляла" в режиме выхода из виража. Воздухоочиститель делали - самодельный, с кронштейном, по форме узбекской тюбетейки, а сверху натягивали.., смех сейчас подумать..., :) дефицитные тогда, женские колготки.., дабы без залива пройти брод... А движка... Как правило. Хватало на 2-3 гонки..., а потом.., все-по новой..! Сейчас, конечно..., смешно все вспоминать..., но - это МОЛОДОСТЬ!:(

Да..., а на счет ориентировки свечи в камере сгорания, то ее подбирают строго по конфигурации камеры.

medvedshatun
1. Внедорожник двигатель 2,8 или 2,9 как то так. Ничего доказывать не собираюсь, верить не верить ваше дело.

2. Я за рулем 14 лет, и не одной мало мальски серьезной аварии (тьфу-тьфу-тьфу), вы можете этим похвастаться, господин знаток прокладок? Какие все шутники собрались, прям куда там... Лишь бы хоть что то ляпнуть?

3. Про газовое оборудование я поняла, думаю тему можно закрывать, а то уже ползли знатоки из всех щелей, страна советов, б.

Ну.., на счет похвастаться..., я думаю.., никто не рискнет сравниться..! Уж куда там.., какому-то знатоку прокладок (не понял - каких!?), т-к не читал..., но - осуждаю! :oops: Я- же..., из страны Советов... :thumbsup:

Понимаете, если Вы заводите, едете на холодном двигателе 2-3 км., глушите, потом опять заводите и едете тоже короткого разстояния, то разход вполне нормальный!

А свечи, провода, фильтры проверить надо!

Вяра, а провода проверяют так..! Берете любую пшикалку для опрыскивания цветов, подходите к машине в темное время суток, заводите ее прогреваете пару минут, открываете капот (((это - спереди машины), видите провода и пшикаете сверху на них. Если провода пробивают, то сразу увидите искры в месте порчи провода. Плохой провод нужно заменить и это дешевле, чем замена всех проводов. Ну и свечи, конечно надо посмотреть...:thumbsdown:

Son66
А с кем можно пообщаться про газовые фирмы, цены, количество установчиков, востребованность и т. Д. Сам установчик.

Ставил в декабре инжектор Ловато цена 960 лева, кроме установки у хазяина магазинчик по газу и заправка. Установщики есть во всех городках и обл. Центрах. В БГ предпочитают дизеля.

Олег Харлей

Что вы напали на Варю вот ссылка на Шогуны

autonet.ru/catalog/auto/detail/297277.aspx

Да на трассе 8-9 на автомате но это же ДИЗЕЛЬ он меньше жрет

medvedshatun
Мы с супругой за рулем боюсь даже вспомнить сколько (шутка). Короче около 30 лет. И тоже ни одной серьезной аварии:) Чего и всем желаю

А я за рулем с 15ти лет - официально, в Москве, в 50х-60х, на Пещанной, была детская автотрасса, руководимая Бирманом, где мы, мальчишки и девчонки, учились ездить на 'Москвичах" 401 и 402, а потом, сдавали на права с надписью -"Езда разрешена в присутствие взрослых, с действующим удостоверением и стажем вождения 3 года". Аварии были разные, сильные и не очень, в основном в автоспорте, как без них.., да- ни как! Сейчас подсчитал..., выходит я за рулем - 47 лет!

Geinot
А с кем можно пообщаться про газовые фирмы, цены, количество установчиков, востребованность и т. Д. Сам установчик.

Добрый день пишите мне в личку, пообщаемся может сработаемся

solo

Всем здрасти!

Может быть тут есть компетентные люди, которые смогут ответить на пару вопросов по газовой уредбе...

Купили авто в Бг. С ГБО, в РФ подобного опыта не было.

Стояло итальянское оборудование Landi, через месяц полетел контроллер (со слов газовщика), поменяли. Он поставил Agis (4-е поколение). Теперь вопрос: раньше, при переходе на газ никаких ощутимых изменений не чувствовалось, а теперь обороты падают с 1500 до 500 и ниже... Буквально на пару секунд, потом возвращаются на место. Нормально ли это? Возможно летом (в жару) я этого не замечала, т. К. Двигатель уже был достаточно прогрет. Перерыла все форумы по ГБО, но так и не нашла ответ на этот вопрос...

Если это норма, то прежде чем трогаться нужно прогреть авто, до тех пор пока не вкл. ГБО? Как-то не очень приятно, когда во время движения машина начинает практически глохнуть...

И еще. Никаких документов на ГБО (вновь установленное) мне не дали. Может быть кто-то знает, как проходит регистрация (замена) ГБО? Автомеханик сказал, на следующий ТО он поедет с нами и объяснит (разрулит) ситуацию. Меня эта "схема" немного смущает.

Буду вам благодарна, за любую инфу!

Eurik
Всем здрасти!

И еще. Никаких документов на ГБО (вновь установленное) мне не дали. Может быть кто-то знает, как проходит регистрация (замена) ГБО? Автомеханик сказал, на следующий ТО он поедет с нами и объяснит (разрулит) ситуацию. Меня эта "схема" немного смущает.

Буду вам благодарна, за любую инфу!

Пр техосмотре у Вас в обязательно потребуют документы на ГБО. А уж сможете ли Вы это обойти-не знаю.

medvedshatun
Пр техосмотре у Вас в обязательно потребуют документы на ГБО. А уж сможете ли Вы это обойти-не знаю.

У нас в Бяле, вместо ГБО, могут потребовать бутылочку ракии! Уверен, что не только у нас! :)

Lpg Gas.Petrich
Всем здрасти!

Может быть тут есть компетентные люди, которые смогут ответить на пару вопросов по газовой уредбе...

Купили авто в Бг. С ГБО, в РФ подобного опыта не было.

Стояло итальянское оборудование Landi, через месяц полетел контроллер (со слов газовщика), поменяли. Он поставил Agis (4-е поколение). Теперь вопрос: раньше, при переходе на газ никаких ощутимых изменений не чувствовалось, а теперь обороты падают с 1500 до 500 и ниже... Буквально на пару секунд, потом возвращаются на место. Нормально ли это? Возможно летом (в жару) я этого не замечала, т. К. Двигатель уже был достаточно прогрет. Перерыла все форумы по ГБО, но так и не нашла ответ на этот вопрос...

Если это норма, то прежде чем трогаться нужно прогреть авто, до тех пор пока не вкл. ГБО? Как-то не очень приятно, когда во время движения машина начинает практически глохнуть...

И еще. Никаких документов на ГБО (вновь установленное) мне не дали. Может быть кто-то знает, как проходит регистрация (замена) ГБО? Автомеханик сказал, на следующий ТО он поедет с нами и объяснит (разрулит) ситуацию. Меня эта "схема" немного смущает.

Буду вам благодарна, за любую инфу!

Необходимо поехать к автомеханику который поставил новый контроллер и настроить систему.

То что настроено летом не всегда удовлетворительно работает в холодное время года.

Я так понял, что вам не меняли редуктор и газовый баллон. Сменена только система управления впрыском газа. Значит наличие LPG системы отражено в техпаспорте или есть паспорт на газовое оборудование.

medvedshatun
Необходимо поехать к автомеханику который поставил новый контроллер и настроить систему.

То что настроено летом не всегда удовлетворительно работает в холодное время года.

Я так понял, что вам не меняли редуктор и газовый баллон. Сменена только система управления впрыском газа. Значит наличие LPG системы отражено в техпаспорте или есть паспорт на газовое оборудование.

Чувствуется перо специалиста и к нему есть вопрос. Сколько будет стоить установка газового оборудования на Honda CR-V ? Какую лучше ставить? Будут-ли со мной после этой экзекуции иметь дело на дилерском сервисе? На сколько баллон отнимет полезного места в багажнике? Вот их сколько..., вопросов!!! :)

Avgust
3,2 л - 200 л. С и 8 л/100 км? Сказка какая-то!

Да, реальная тема. У жены Крайслер 3,5л - 254 л./с. На трассе кушает 8-9 литров АИ 92

В городе порядка 12 л. На кикдауне 42 литра.

Катился на нём из Питера в Рязань, реальный расход вышел 10 литров.

Sevuk
Чувствуется перо специалиста и к нему есть вопрос. Сколько будет стоить установка газового оборудования на Honda CR-V ? Какую лучше ставить? Будут-ли со мной после этой экзекуции иметь дело на дилерском сервисе? На сколько баллон отнимет полезного места в багажнике? Вот их сколько..., вопросов!!! :)

Если позволите, то отвечу.

Я ставил в Бургасе. Заплатил 1400 лева. Поставили под столом. Емкость 22 л, поэтому стол поместился. Обслуживаюсь у Апостолова.

Avgust
Да, не.. Реальная тема. У жены Крайслер 3,5л - 254 л./с. На трассе кушает 8-9 литров АИ 92

В городе порядка 12 л. На кикдауне 42 литра.

Катился на нём из Питера в Рязань, реальный расход вышел 10 литров.

Кстати задумывался поставить на него ГБО, посчитал и получается овчинка выделки не стоит.

Окупаться будет года 3 не меньше. Я за это время наверняка автомобиль поменяю и какой смысл мне заниматься этой фигнёй ради следующего владельца? Которому кстати данная опция может быть не по нраву.

medvedshatun
Да, реальная тема. У жены Крайслер 3,5л - 254 л./с. На трассе кушает 8-9 литров АИ 92

В городе порядка 12 л. На кикдауне 42 литра.

Катился на нём из Питера в Рязань, реальный расход вышел 10 литров.

Неплохой расход для этого литража.

Маринка999
Неплохой расход для этого литража.

Расход по городу в режиме "пробка" резко увеличивается до 18-20.

medvedshatun
Расход по городу в режиме "пробка" резко увеличивается до 18-20.

У моего "Pontiak Montana", такой-же литраж и я считаю Ваш расход, включая "пробочный" -вполне допустимым. Над Вашим движком карпели инженеры Mitsubishi..., так все претензии - к ним! :)

Lpg Gas.Petrich
Чувствуется перо специалиста и к нему есть вопрос. Сколько будет стоить установка газового оборудования на Honda CR-V ? Какую лучше ставить? Будут-ли со мной после этой экзекуции иметь дело на дилерском сервисе? На сколько баллон отнимет полезного места в багажнике? Вот их сколько..., вопросов!!! :)

Здравсвуйте.

На Ваш автомобиль можно поставить резервуар на место запаски обьемом 58 литров. Контроллер желательно Стаг 300. У него очень гибкая система адаптации к системе управления двигателем автомобиля. Двигатель вашето авто обладает свойством поддержания максимального крутящего момента в диапазоне 2000-6000 оборотов. Для сохранения этих качеств на газу нужен надежный Редуктор испаритель Заволи зета а также инжекторгая рейка хотябы Injector 4 cyl. – HORIZON – RAIL S. p. a ITALY и Система смазки клапанов Флешлюб.

Реальная цена 1400-если поставить в наиболее дешевой комплектации. От 1500 лева с учетом вышеописанных пожеланий.

Ходовые качества автомобиля не будут отличатся от езды на бензине.

medvedshatun
Здравсвуйте.

На Ваш автомобиль можно поставить резервуар на место запаски обьемом 58 литров. Контроллер желательно Стаг 300. У него очень гибкая система адаптации к системе управления двигателем автомобиля. Двигатель вашето авто обладает свойством поддержания максимального крутящего момента в диапазоне 2000-6000 оборотов. Для сохранения этих качеств на газу нужен надежный Редуктор испаритель Заволи зета а также инжекторгая рейка хотябы Injector 4 cyl. – HORIZON – RAIL S. p. a ITALY и Система смазки клапанов Флешлюб.

Реальная цена 1400-если поставить в наиболее дешевой комплектации. От 1500 лева с учетом вышеописанных пожеланий.

Ходовые качества автомобиля не будут отличатся от езды на бензине.

Все понял, спасибо.., но у меня запаска еще на задней двери весит, а на том месте, где Вы думаете - стол для пикников...:(!

JonSilver
Да, реальная тема. У жены Крайслер 3,5л - 254 л./с. На трассе кушает 8-9 литров АИ 92

В городе порядка 12 л. На кикдауне 42 литра.

Катился на нём из Питера в Рязань, реальный расход вышел 10 литров.

Чой то "вилка" 8-12 на 92-ом никак не срастается с весом авто и мощностью двигателя... :)

Avgust
Чой то "вилка" 8-12 на 92-ом никак не срастается с весом авто и мощностью двигателя... :)

Чой то я не помню, что бы писал про вес авто? :) Тодысь можа в пачпорт заглянуть, чавой тама пишуть? :)

vlad23

Lpg Gas. Petrich, Здравей Славчо.

JonSilver
Чой то я не помню, что бы писал про вес авто? :) Тодысь можа в пачпорт заглянуть, чавой тама пишуть? :)

2,3 тонны. Да и указанные Вами показатели, как у совершенно новой машины на полигоне завода-изготовителя. Такой точности по расходу никогда не встречал.

vlad23
Да, реальная тема. У жены Крайслер 3,5л - 254 л./с. На трассе кушает 8-9 литров АИ 92

В городе порядка 12 л. На кикдауне 42 литра.

Катился на нём из Питера в Рязань, реальный расход вышел 10 литров.

Хорошая машина однако.

Имеем г Краснодар Honda Jazz двигатель 1.4 мощность 87 сил выехал с работы обнулил комп. Итого пробег до дома 15км расход 14.8л.

Олег Харлей
Хорошая машина однако.

Имеем г Краснодар Honda Jazz двигатель 1.4 мощность 87 сил выехал с работы обнулил комп. Итого пробег до дома 15км расход 14.8л.

Это как это? 14,8 л

Или вы на танке написали Honda Jazz?

Tiger_
Хорошая машина однако.

Имеем г Краснодар Honda Jazz двигатель 1.4 мощность 87 сил выехал с работы обнулил комп. Итого пробег до дома 15км расход 14.8л.

Это пробки такие? Что-то расход крутоват для Джаза. У меня в Болгарии Джазик такой же. Кушает 6 литров при работающем кондее, при выключенном 5.5. Хотя наверное зависит и от манеры вождения.

Реальная цена 1400-если поставить в наиболее дешевой комплектации. От 1500 лева с учетом вышеописанных пожеланий.

А на Джаз 2006 г. Р. Установить сие возможно? И какова сумма выйдет?

JonSilver

Имеем г Краснодар Honda Jazz двигатель 1.4 мощность 87 сил выехал с работы обнулил комп. Итого пробег до дома 15км расход 14.8л.

Раз также, выехал в Москве в 11 дня, знакомая упросила в больницу отвести (дело то святое), проехали 5 км, и не достигнув желаемого домой вернулись к 17-00. Скока пожог "керасину" не знаю, много наверно, но по пробкам кататься никому не желаю. А ежели машинка такая как Хонда "жреть" много, надо бы фильтр топливный и воздушный сменить хоть раз, потом лямбда зонт проверить и один и второй, форсунки - если не поменять, то хоть промыть. Свечи и провода зажигания... И меньше на слесарей (гуру автосервисов) пологаться - самому полазить с замерами по контактам, с омметром хотя бя... И будеть вам щастие! :)

Sevuk

А на Джаз 2006 г. Р. Установить сие возможно? И какова сумма выйдет?

Не имеет значения какая машина. Если установка подходит, то можно ставить. Цена едина.

vlad23

Счастье у меня есть это Honda. А расход это нормальный по городу в пробках на коротком участке. Краснодар Петрич пробег 2200 расход три заправки по 40л вот как то так.

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...