Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где купить или заказать мебель в Болгарии

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите пожалуйста, где в Варне можно купить циновку на пол. Или как обозвать;) циновку для болгарского гугла. А то переводчик говорит, что это "подложка" а под таким словом ничего похожего на плетеный ковер я найти не смогла

Ирина, а из какого он должен быть материала?

Ели
Подскажите пожалуйста, где в Варне можно купить циновку на пол. Или как обозвать;) циновку для болгарского гугла. А то переводчик говорит, что это "подложка" а под таким словом ничего похожего на плетеный ковер я найти не смогла

Попробуйте "килимче" или "рогозка" :) или "изтривалка" В общем зависит от целей ;)

IrRina
Ирина, а из какого он должен быть материала?

Я точно не знаю. Бамбук, сизаль, в общем что-то соломенное;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я точно не знаю. Бамбук, сизаль, в общем что-то соломенное;)

Это? halia.gr/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=106&lang=bg

IrRina
Это? halia.gr/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=106&lang=bg

Оно! Слава, спасибо большое!

Dbear

Я сейчас в активном поиске нормальной мебели, мотаюсь по Бургасу. Вот перечень почти всех магазинов, задавайте вопросы, попытаюсь ответить. Впечатление такое, что есть 2-3 фабрики, откуда закупают всю мебель. Если что-то найдёте на сайте или в магазине - в наличии мало что есть, ждать от 2 недель до 3 месяцев. Причём то что есть на сайте - нет в залах и наоборот.

Подборка мебельных магазинов (ссылки ведут на сайты магазинов и их адреса в Бургасе):

Aiko (подобие Икеи, но в миниатюре, выбор меньше, качество разное. Дешёвый диван развалился через неделю, пришлось менять там же на подороже)

Mobbo (рядом с Аико, подешевле)

Zona (на мягкую мебель можно подбирать разные ткани/кожи)

Явор (довольно крупный магазин, до Аико не дотягивает чуть)

За Явором за паркингом Билла ещё ряд магазинов мебели, не помню все названия, в том числе Даниста

Даниста (выбор невелик, многое на заказ)

Aron (постоянно скидки, цены, что на сайте выше реальной (в марте 25% скидка на всё)

Martineli (типа мебель из Италии, но цены на многое высокие, и ждать всё очень долго. Сайт у них нелепый, надо на месте часами сидеть с каталогами и дёргать по поводу каждой понравившейся вещи менеджеров, чтобы узнали цену). Там рядом магазин с самым большим выбором ковров - CarpetMax, но опять же сроки и наличие - мне везут из БЕЛЬГИИ, правда обещали за 3 недели. Там же рядом 1000Бани.

Корект (выбор невелик, многое на заказ)

Подальше от Aiko и за Galleria Mall, на другой стороне дороги есть магазин "антикварной" мебели. Может кому-то понадобится. Сайт не знаю, проезжал мимо.

Также есть много маленьких магазинчиков по всему городу, предлагающих стандартные наборы кухонь и мебели на заказ. Везут с нескольких фабрик, например вот этой - Ирим (в Русе), качество хреновое, ДСП лучше не брать, уже жалею.

Если вы мастер на все руки, то могу рекомендовать SALEX - продают панели МДФ, фурнитуру, много всего можно собирать самому. Есть также и дизайнеры и сборщики, но как я понял, на них очередь и ждать долго, и цена с ними мне не понравилась.

Если что-то ещё раскопаю - дам знать :)

Также не советую ничего серьёзного заказывать или измерять по чертежам через интернет. Зачастую то, что в чертежах не так на самом деле. Поэтому для кухонных особенно комплектов всегда вызывайте замерщиков, пусть обратят внимание также на кривизну стен. В моей бюджетной квартире это было ощутимо. Чтобы всё делали с учётом подобных отклонений.

Велики Жупан
Я сейчас в активном поиске нормальной мебели, мотаюсь по Бургасу. Вот перечень почти всех магазинов, задавайте вопросы, попытаюсь ответить. Впечатление такое, что есть 2-3 фабрики, откуда закупают всю мебель. Если что-то найдёте на сайте или в магазине - в наличии мало что есть, ждать от 2 недель до 3 месяцев. Причём то что есть на сайте - нет в залах и наоборот.

Подборка мебельных магазинов (ссылки ведут на сайты и адреса):

Aiko (подобие Икеи, но в миниатюре, выбор меньше, качество разное. Дешёвый диван развалился через неделю, пришлось менять там же на подороже)

Mobbo (рядом с Аико, подешевле)

Zona (на мягкую мебель можно подбирать разные ткани/кожи)

Явор (довольно крупный магазин, до Аико не дотягивает чуть)

За Явором за паркингом Билла ещё ряд магазинов мебели, не помню все названия, в том числе Даниста

Даниста (выбор невелик, многое на заказ)

Aron (постоянно скидки, цены, что на сайте выше реальной (в марте 25% скидка на всё)

Martineli (типа мебель из Италии, но цены на многое высокие, и ждать всё очень долго. Сайт у них нелепый, надо на месте часами сидеть с каталогами и дёргать по поводу каждой понравившейся вещи менеджеров, чтобы узнали цену). Там рядом магазин с самым большим выбором ковров - CarpetMax, но опять же сроки и наличие - мне везут из БЕЛЬГИИ, правда обещали за 3 недели. Там же рядом 1000Бани.

Корект (выбор невелик, многое на заказ)

Подальше от Aiko и за Galleria Mall, на другой стороне дороги есть магазин "антикварной" мебели. Может кому-то понадобится. Сайт не знаю, проезжал мимо.

Также есть много маленьких магазинчиков по всему городу, предлагающих стандартные наборы кухонь и мебели на заказ. Везут с нескольких фабрик, например вот этой - Ирим (в Русе), качество хреновое, ДСП лучше не брать, уже жалею.

Если вы мастер на все руки, то могу рекомендовать SALEX - продают панели МДФ, фурнитуру, много всего можно собирать самому. Есть также и дизайнеры и сборщики, но как я понял, на них очередь и ждать долго, и цена с ними мне не понравилась.

Если что-то ещё раскопаю - дам знать :)

Также не советую ничего серьёзного заказывать или измерять по чертежам через интернет. Зачастую то, что в чертежах не так на самом деле. Поэтому для кухонных особенно комплектов всегда вызывайте замерщиков, пусть обратят внимание также на кривизну стен. В моей бюджетной квартире это было ощутимо. Чтобы всё делали с учётом подобных отклонений.

В мае буду заниматься тем же. Мне шикарное ни к чему, сам не шикарный. Спасибо за ссылки.

в.тошков

Очень точные и подробные комментарии! Скидки во многих случаях являются большими. Вы должны быть осторожны, что мебель сделана. В большинстве случаев эти низкого качества мебели. Тогда у вас есть, чтобы вернуться снова, чтобы дать вам еще один предмет мебели того же качества. Таким образом, пока вы не отмените. Это очень расстраивает. Как это случилось с вами.

Джульетта
И вам огромное спасибо! :)И пусть ваша будущая мебель вас только радует:)

Усё! Нашла! Обещают 15 сентября! Это ж праздник какой-то!

Спасибо Вам! Одним ответом Вы помогли решить мебельную проблему одним махом!

Столько энергии в Вашей реплике о решении мебельной проблемы, что хочется спросить у Вас совета. Где и как это сделать? Купить все для пустой студии, смонтировать, подключить?

Джульетта
Оксана, спасибо. Я как только купила ап-т, сразу заказала кухню, дабы приехать в сл. Раз она уже бы была, вода текла, машина стиральная работала, плита подключена, холодильник стоял. Для меня это важно, а поспать пару дней до покупки мебели можно и на раскладушке.) Телефон дали люди, у которых я брала ап-т. В Елените эта фирма многим ставит кухни. Косяков нет, что странно для этой страны. Если даже какой то минимальный промах, то приедут доделают на сл. День. Примерно через две недели прислали два эскиза на выбор и сказали размеры быт. Техники. Первый вариант отмела, туда мне включили посудомойку (мне в БГ она ни к чему), а на втором, внеся свои изменения и корректировки, согласилась. Плиту, стиральную машину, вытяжку, холодильник выбирала на сайте zora. bg (дорогую технику ставить не стала), затем сообщила фирме свой выбор, и всё. Общались по скайпу. Через месяц уже прислали фотку как она смотрится у меня дома в БГ. Многие скажут, что для БГ это дорого, заказывать надо самостоятельно, но точно знаю, что как привезут начинаются проблемы. То не подходят сливы и подводки, то проблемы с электрикой. А тут всё под ключ. Сами замерили, сами сделали, сами установили. Стоимость 2400 евро под ключ с техникой. Можно было бы чуть дешевле, но я выбрала вариант в глянце, это подороже на 200 евро. Остальную инфу, если нужно, могу написать в личку.

Катаринка, подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы также без проблем и мне поставили кухню в пустую студию? Заранее благодарю.

Катаринка
Катаринка, подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы также без проблем и мне поставили кухню в пустую студию? Заранее благодарю.

Джульетта, я заказывала здесь:

http://www.moratomebel.com/

Емайл указан в контактах.

Минчо Минков

Смотреть этот фильм:

www.evrika.bg

Джульетта
Джульетта, я заказывала здесь:

http://www.moratomebel.com/

Емайл указан в контактах.

Спасибо, Катаринка, за помощь!

TanyaK
Добрый день! Если кому то интересно, могу дать координаты фирмы в Поморие. Они быстро и качественно, еще не мало важно за разумных деньги и в срок! :)Сделали и дизайн-проект и монтаж, начиная с прихожей, кухни и заканчивая шторами. Очень приятные в общении люди:)Общались в живую и по Skype :)

Здравствуйте, Лена. Мне тоже предстоит заниматься обустройством. Напишите, пожалуйста, в личку информацию о фирме. Если можно хотелось бы и фото посмотреть:) спасибо

Ленуся
Здравствуйте, Лена. Мне тоже предстоит заниматься обустройством. Напишите, пожалуйста, в личку информацию о фирме. Если можно хотелось бы и фото посмотреть:) спасибо

Все написала:-) и насчет фото то же:-)

Bazilik

В мебельном магазине Арон, в том, что в Меден Рудник, про остальные не знаю, до 31 марта, скидка на все товары 25%. Так что, кому что то необходимо, можно зайти, посмотреть:).

Извините, а Вы вчера не были в Баумаксе в первой половине дня? :)

Извините, в Бумаксе вчера не был. Вчера как раз был занят переездом в новую квартиру:).

Могу, кстати, поделиться опытом заказа мебели в фирме "Сияна", в Бургасе. Если говорить обобщенно, то мебель делают неплохую, хотя получилось немного дороговато. Из недостатков:

1. Квалификация сборщиков мебели оставляет желать лучшего, косяков в сборке порядочно. Такой инструмент, как "уровень", по моему, им вообще незнаком. Сборку мебели делали четыре с половиной дня. Думаю, в Москве бы собрали за 2 максимум.

2. Там, где мы с супругой чуть чуть недосмотрели при заказе, были использованы максимально дорогие материалы. Очевидно, что бы получилось подороже. К примеру, ящики комода и полки в прихожей и обувном шкафу внутри, включая днище и заднюю стенку, отделаны натуральным дубовым шпоном.

А так, почти все доводится, открывается и закрывается:).

Галчона

Всем доброго времени!

Не подскажите, где можно купить не дорогую, но качественную мебель и всю необходимую технику для аппартаментов в Варне (Кабакум)?

Еще интересует где можно заказать шторы плиссе на окна.

Планируем приехать на машине в апреле, поэтому поехать, к примеру, в Бургас, проблем не возникнет. Понятно что кухню надо делать на заказ, хотя она у нас совсем не большая, но мы к этому готовы.

Заранее спасибо!

Alex368
Все написала:) и насчет фото то же:)

Если нетрудно, скиньте мне тоже координаты мебельной фирмы в Поморие. Собираюсь немного изменить гостиную и кухонный уголок. Кстати, они делают элементы на заказ?

Ленуся
Если нетрудно, скиньте мне тоже координаты мебельной фирмы в Поморие. Собираюсь немного изменить гостиную и кухонный уголок. Кстати, они делают элементы на заказ?

Все скинула:-) По поводу элементов-не знаю, это лучше узнать у них:-)

Галчона
Все скинула:)

Елена, можно и мне тоже скинуть контакты фирмы? Может до отъезда успеем что-то подобрать.

Ленуся
Елена, можно и мне тоже скинуть контакты фирмы? Может до отъезда успеем что-то подобрать.

Скинула:-) Удачи!:-)

Галчона

Всем спасибо за помощь! :)

Гость Lexuss174

Лена, может есть смысл уже выложить координаты этой фабрики в Поморие? А то каждый раз писать в личку...

Ленуся
Лена, может есть смысл уже выложить координаты этой фабрики в Поморие? А то каждый раз писать в личку...

Пожалуйста, как скажите!:-) Выкладываю координаты дизайн-студии в Поморие:

LK GROUP

Телефон:+359 887 292 350

Почта:furniture_lkg@abv.bg.

Skype: Kalina Todorova (kali_decor)

Калина Тодорова, Любомир Леков.

Сайт в обработке.

Любине

Потратила час, чтобы составить список мебельных магазинов в Пловдиве. И нифига.

Просьба помочь.

Спасибо

в.тошков

Здравствуйте,

Мы «АДЕЛЮКС», мебельной компании. У нас сайт mebelvbolgarii. ru

К сожалению у нас нет мебельного салона, но мы можем предложить вам все виды мебели.

Вы можете просматривать их на веб-магазине. Есть все.

Мы даем бесплатные консультации. Просто скажите мне, где ваша квартира находится и насколько она большая.

FotoHunter
Здравствуйте,

Мы «АДЕЛЮКС», мебельной компании. У нас сайт mebelvbolgarii. ru

К сожалению у нас нет мебельного салона, но мы можем предложить вам все виды мебели.

Можете сделать диван с таким механизмом раскладывания?

или
Вопрос только про механизм.
Ann

Здравствуйте!

Попадалась ли кому-нибудь в Болгарии мебель от американской фирмы Ashley (ashleyfurniture)?

Спасибо!

AlexTr
Пожалуйста, как скажите!:-) Выкладываю координаты дизайн-студии в Поморие:

LK GROUP

Телефон:+359 887 292 350

Почта:furniture_lkg@abv.bg.

Skype: Kalina Todorova (kali_decor)

Калина Тодорова, Любомир Леков.

Сайт в обработке.

Заказал у них стенку в студию и занавески. Предоплатил 100%. По итогам их работы- выложу фото и напишу отзыв.

ЮрЮрыч

Кто нибудь может помочь координатами фирм в Бургасе и окрестностях, изготавливающих жалюзи и (или) рольшторы?

Please sign in or register to post a comment.
  • bgrealty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...