Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Дом в Болгарии или квартира?

Что лучше?  

250 пользователей проголосовало

  1. 1. Что лучше?

    • Дом в Болгарии
      222
    • Квартира (аппартаменты) в Болгарии
      63


N58
О чем плакальщики плачут? Ни на одном форуме не найдешь объявление о продаже недвижимости в Варне или окрестностях. СБ и прочий мусор, это понятно.

Так ли? Посмотрела на одном общеизвестном сайте недвижимости- в Варне продается 5507 квартир и 713 домов. В области Варна домов на продажу - 2156!

СолОМон
Так ли? Посмотрела на одном общеизвестном сайте недвижимости- в Варне продается 5507 квартир и 713 домов. В области Варна домов на продажу - 2156!

И всё русские продают?...:D.

N58
И всё русские продают?...:D.

В том числе! Сомневаетесь?

СолОМон
В том числе! Сомневаетесь?

В комплексах-да,а нормальные дома и квартиры-как исключение...

N58
В комплексах-да,а нормальные дома и квартиры-как исключение...

Думаю, Вы недостаточно хорошо знаете ситуацию! Уже второй год в основном русские и продают! И нормальные квартиры, и хорошие дома, и дешево!

Seva spb
@Люци BG, в том то и дело, что многоуважаемый , не распрашивает о тех местах, которые ему уже подсказали - Крапец, Аврен, Соколово, Смядово, еще какие-то. Мимо пропускает.

А вот если написать: "Ой, у нас как-раз домик продается, три питерские семьи по кругу, участок 40 соток, помидоры многолетние, бананы и апельсины, в доме полная начинка,... и цена, ну я договорюсь, чтобы на 200 лева подешевле лично для Вас"... ну, песня всем знакомая, - возможно и зацепится.

, боюсь, Вы еще не определились - а нужно ли это Вам вообще. ;)

Я не распрашиваю, но и мимо ушей не пропускаю, просто самостоятельно ищу инфу по этим местам, фото и видео смотрю. Я понимаю если какой то конкретный вариант, тогда конкретно и спросить можно. И не цепляйтесь пожалуйста насчет Питерских семей, я мне это имел ввиду и вообще об этом не спрашивал. У меня совсем другие соображения были исходя из того что пока насовсем переезжать не планировал.

Seva spb
@Taksa, соглашусь про два года, это уж совсем для капризных, и через два года чел поймет, что нет смысла покупать что-либо и переезжать сюда вообще. Но сколько таких, купивших с налету, и теперь не знающих, что с этим домом делать - или тянуть дальше, или продавать за бесценок, или бросить. Сколько поменявших место/дом через полгода-год (пару лет назад еще можно было продать неудачную покупку). Сколько живущих и мечтающих вернуться, а некуда.

У нас у каждого своя ситуация. Но, сужу по себе, я только прожив год здесь, поняла что я сделала правильно, а что неправильно при выборе дома. Повезло, что потери были только в деньгах, и пусть это будут мои самые больше потери и промахи в жизни.

И совсем не надо скитаться с чемоданами, речь не про это. Арендовать в понравившемся месте, долгосрочно будет подешевле, и спокойно жить. И присматриваться к местным реалиям, смотреть другие районы, выбирать дом/квартиру. Попутно сажать помидоры в арендованном же садике - сколько горожан, которые при переезде в Болгарию не знали на каких деревьях морковка растет, надеясь на благодатную болгарскую землю и большие урожаи, купили большие участки и теперь не знают как обустроить свои 50 соток, сдают в аренду под люцерну.

Есть же земляки, у которых и дом хорош, и место, а вот медлительность и необязательность аборигенов их очень раздражают, или присутствие цыган, или отсутствие кефира, или слишком много чубрицы в кюфтетах. И очень хотят домой.

А наши обычно на Авито продают? Или на других сайтах?

Mik15
А наши обычно на Авито продают? Или на других сайтах?

Ну, во первых, никогда не надо покупать у наших, где бы они не продавали. Поверьте, это добрый совет. Хотя, хозяин - барин.

Seva spb
Ну, во первых, никогда не надо покупать у наших, где бы они не продавали. Поверьте, это добрый совет. Хотя, хозяин - барин.

принял)

Аля
Балчик-Владивосток

,

никогда не надо покупать у наших,
- не совсем соглашусь, бывает и болгары так нагреют по стоимости или качеству! ;-) особенно как услышать русскую речь- ценник резко из лева превращается в евро!

Сравнивать надо все!

на других сайтах?
- именно на болгарских сайтах можно сориентироваться по ценам. "имоти" набираете в поисковике и выходит вам куча сайтов болгарских. Язык понятный- разберетесь!

А ко времени приобретения уже и найдете или риэлтора приличного или адвоката. Здесь все есть в темах.

Только вот не понятно за чем вам приобретать если вы не планируете жить постоянно?

У нас вот домов 30 наверное "дачников" таких. Не понятно мне это вложение :thumbsdown:

Seva spb
,

-"имоти" набираете в поисковике и выходит вам куча сайтов болгарских. Язык понятный- разберетесь!

Смотрю) Спасибо

Люци BG
@Нина_В, Да сколько людей, столько разных историй...Но вот убей, не могу представить себе этих людей, которые с наскоку, не рассчитав, покупают недвижимость в чужой стране...Как они, такие безголовые, могли заработать то на эту недвижимость...и потом так бездумно распоряжаться деньгами. Уж мы то жизнью битые, не должны быть такими легкомысленными.

Знаете, мы бы проехали мимо нашего села не задержавшись, ничего выдающегося тут нет...Мы же не знали, что здесь живут такие хорошие люди, ставшие нам друзьями, есть такой хорошенький домик, ставший нашим домом...Все-бог случай...

Не поверишь, у нас соседи купили дом по интернету через агенство) приехали, впали в шок, уехали и говорят что все мошенники в болгарии.

 

@Dwt, и ровно столько же не ходит на форумы и не знает куда деть этот болгарский чемодан без ручки. Просто лично знаю многих таких, плачут.

А может их плаканья не имеют отношения к болгарии а являются жизненной позицией и особенностью характера?)

Mik15
принял)

Тут ведь логика проста. Вопрос первый "Почему продают?" Ответ как правило один, что то не устроило. Не факт, что расскажут, что именно.

Вопрос второй, "Продадут ли дешевле, чем купили". Ответ думаю ясен. С учётом, что большинство переплатили при покупке...

Вопрос третий, "Почему покупать именно у русских?" Помочь? Тогда можно.

Вопрос четвёртый, "Чем лучше покупать через русских? Если они всё равно купили у болгар?" Ответ тоже понятен. Вот как то так.

Seva spb
,

- не совсем соглашусь, бывает и болгары так нагреют по стоимости или качеству! ;-) особенно как услышать русскую речь- ценник резко из лева превращается в евро!

Сравнивать надо все!

- именно на болгарских сайтах можно сориентироваться по ценам. "имоти" набираете в поисковике и выходит вам куча сайтов болгарских. Язык понятный- разберетесь!

А ко времени приобретения уже и найдете или риэлтора приличного или адвоката. Здесь все есть в темах.

Только вот не понятно за чем вам приобретать если вы не планируете жить постоянно?

У нас вот домов 30 наверное "дачников" таких. Не понятно мне это вложение :thumbsdown:

Насчет дачников не знаю, чего загадывать, надо пожить попробовать. Просто не оченб хочется в квартире жить, нажился. Кстати у вас это где?

Люци BG
но сначала два года почитать форум :D и понять - что НЕ надо покупать.

Про местные реалии я уже говорила - мелочи, которые людей страшно раздражают - медлительность и необязательность аборигенов, присутствие цыган, отсутствие кефира, слишком много чубрицы в кюфтетах. Добавлю повсеместное курение. Мне это фиолетово, я не обращаю внимания, не мешает. А люди жить в этом не могут. ;)

Или вот реалия. Я здесь уже много всяких мед. услуг получила, за деньги, ессно. Пока очень довольна, просто очень. Уж сколько на форуме писано про ужасно-ужасную болг. медицину, я и ждала ужасов. И пока ни одного не увидела (может, у меня зрение плохое - вообще ничего плохого не вижу). А полистай-ка форум...

Все мы разные. У каждого свои уровни требования.

вот реально, требования и подходы зависят от имеющихся знаний, все люди как люди, на чубрицу внимание обращают, а мысли на счет разных добавок, антибиотиков и диоксинов в мясе их не напрягает?)

Seva spb
,

- не совсем соглашусь, бывает и болгары так нагреют по стоимости или качеству! ;-) особенно как услышать русскую речь- ценник резко из лева превращается в евро!

Сравнивать надо все!

- именно на болгарских сайтах можно сориентироваться по ценам. "имоти" набираете в поисковике и выходит вам куча сайтов болгарских. Язык понятный- разберетесь!

А ко времени приобретения уже и найдете или риэлтора приличного или адвоката. Здесь все есть в темах.

Только вот не понятно за чем вам приобретать если вы не планируете жить постоянно?

У нас вот домов 30 наверное "дачников" таких. Не понятно мне это вложение :thumbsdown:

И еще вопрос, если можно здесь конечно. Заглянул на авито, там вообще какие то цены маленькие, может быть такое? Вот например avito.ru/moskva/nedvizhimost_za_rubezhom/kvartira_bolgariya_856248490

Mik15
И еще вопрос, если можно здесь конечно. Заглянул на авито, там вообще какие то цены маленькие, может быть такое? Вот например avito.ru/moskva/nedvizhimost_za_rubezhom/kvartira_bolgariya_856248490

Это дорого.

Seva spb
Это дорого.

Тогда я совсем запутался. Я так понял средние цены на дома около 70 тыс

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Это на Солнечном берегу , студия в комплексе. Вы про Болгарию что-то подозрительно мало знаете)

Seva spb
Это дорого.

В общем расклад понятен. Приехал, аренда, машина напрокат и вперед)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Тогда я совсем запутался. Я так понял средние цены на дома около 70 тыс

Где? В Кърджали или Софии? :D

Seva spb
Это на Солнечном берегу , студия в комплексе. Вы про Болгарию что-то подозрительно мало знаете)

Подозрительно мало это много, я там вообще не был) То есть ничего не знаю

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Подозрительно мало это много, я там вообще не был) То есть ничего не знаю

Но разницу между курортом и болгарской деревней в горах, например, чувствуете? Это и с помощью интернета понять не трудно...

Tiger_
В общем расклад понятен. Приехал, аренда, машина напрокат и вперед)

А вот это правильно. Перед тем как покупать сначала необходимо определится с регионом

Mik15
Тогда я совсем запутался. Я так понял средние цены на дома около 70 тыс

Много зависит от места. Приведённая Вами ссылка как раз из той оперы, о чём я писал. Даже допускаю, что человек купил эту кладовку (квартирой это не назвать ни при каких условиях, размер комнаты там метров восемь, не больше), но теперь она ему на фиг не нужна. Тем более, когда понял, что нужно ещё платить таксу поддержки. Супер глупейший вариант. Сумма в 700 000 р, на сегодня равна более 20 000 лев. Это приличная трёшка, минимум двушка, в маленьком городке, без всякой таксы, и прочих удовольствий. Хотя не на море конечно.

Вариантов тысячи и тысячи. Только смотреть и смотреть. Ну и не надо забывать, что "Такая корова нужна самому". Т. е что то путнее, за бесплатно Вам никто не продаст. А в 95 случаях из сто продают корову не нужную. С дуру купили, на дурняк хотят продать. Всё.

А дом за 70 тысяч чего? Евро - круто. Но можно и дороже. Левов? нормально, если хороший и в хорошем месте. Рублей? Таких домов нет, но разваленный сарай на краю заброшенной деревни, возможно.

Seva spb
Но разницу между курортом и болгарской деревней в горах, например, чувствуете? Это и с помощью интернета понять не трудно...

Надо ехать смотреть. На карте в панораме непонятно.

 

Много зависит от места. Приведённая Вами ссылка как раз из той оперы, о чём я писал. Даже допускаю, что человек купил эту кладовку (квартирой это не назвать ни при каких условиях, размер комнаты там метров восемь, не больше), но теперь она ему на фиг не нужна. Тем более, когда понял, что нужно ещё платить таксу поддержки. Супер глупейший вариант. Сумма в 700 000 р, на сегодня равна более 20 000 лев. Это приличная трёшка, минимум двушка, в маленьком городке, без всякой таксы, и прочих удовольствий. Хотя не на море конечно.

Вариантов тысячи и тысячи. Только смотреть и смотреть. Ну и не надо забывать, что "Такая корова нужна самому". Т. е что то путнее, за бесплатно Вам никто не продаст. А в 95 случаях из сто продают корову не нужную. С дуру купили, на дурняк хотят продать. Всё.

А дом за 70 тысяч чего? Евро - круто. Но можно и дороже. Левов? нормально, если хороший и в хорошем месте. Рублей? Таких домов нет, но разваленный сарай на краю заброшенной деревни, возможно.

По сайтам смотрел, приличный дом под 70 тыс евро

 

по сайтам смотрел, приличный дом под 70 тыс евро

Вот сейчас как раз Смядово изучаю) Но на картах фигня это все, непонятно.

Mik15
вот сейчас как раз Смядово изучаю) Но на картах фигня это все, непонятно.

Почему фигня? Нормально там всё. Я когда первый раз в Смядово приехал, вообще не впечатлило. А вот и восемь лет прошло, не заметно. У меня в Болгарии два дома и две квартиры, в трёх городах. И ничего не продаю:D.

Seva spb
Почему фигня? Нормально там всё. Я когда первый раз в Смядово приехал, вообще не впечатлило. А вот и восемь лет прошло, не заметно. У меня в Болгарии два дома и две квартиры, в трёх городах. И ничего не продаю:D.

Пытаюсь в личку написать и ни фига не получается (Аля говорит что то с почтой у вас

 

Почему фигня? Нормально там всё. Я когда первый раз в Смядово приехал, вообще не впечатлило. А вот и восемь лет прошло, не заметно. У меня в Болгарии два дома и две квартиры, в трёх городах. И ничего не продаю:D.

Я уже выяснил что у вас есть пожарка и два банкомата) Еще магазины и аптека

Mik15

,

Пытаюсь в личку написать и ни фига не получается (Аля говорит что то с почтой у вас

Да, что то с почтой. aleksandrovmik@yandex.ru

Попробуйте так.

Seva spb
,

 

Да, что то с почтой. aleksandrovmik@yandex.ru

Попробуйте так.

Спасибо, будут серьезные вопросы, напишу на почту

Please sign in or register to post a comment.
  • GlobalNetwork

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...