Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Загранпаспорт при продлении ВНЖ

У дочки (5,1 год) заканчивается загран. Паспорт... Сегодня подали на получение паспорта нового образца в Консульстве Варны. Перед этим, сегодня же поставил её на консульский учет в консульстве. (нужно две фотки, как на загран. Паспорт). Бесплатно. Сказали, что не обязательно было ставить на консульский учет... И так бы приняли доки на получение паспорта. Фото на нового образца паспорт не нужно приносить (даже в дело... На месте снимают в кабине. Оплата: 60 лева + 6 лева такса банка. Срок т Михаил164, У нас тоже, у дочки май 15-го... Но при продлении ВНЖ надо чтобы паспорт хватал не только на весь будущий период продления, но и на полгода вперед! Так мне было сказано в Миграции Варны. Поэтому и пошли получать новый раньше времени... Теперь о доках: Вот ссылка https://zp.midpass.ru/Application/Editor Анкету скачиваете с сайта, заполняете заглавными буквами... Распечатываете с двухсторонней печатью её, и штрих код! На сайтеmidpass.ru Приносим загран. Паспорт ребенка, + его копию с фот Михаил164, Надо идти по этой ссылкеmidpass.ru/ Bashmakov1,
Ирина_Обл
Ирина, Варна
Сейчас второй загранпаспорт могут получить граждане, чья деятельность связана с выездами за границу не менее раза в месяц. Для этого необходимо ходатайство организации, направляющей их за рубеж. Это выписка из нового указа

Набирали в инете? :)

Дед стоян
Получится, только на 5 лет, мы делали, заказывали у почетного консула в Бургасе, и ждали когда привезут из Варны. На 10 лет нужно ехать в Варну самому. Да все просто, позвоните девушкам в консульство, все расскажут

Вы не внимательно прочитали мой вопрос.

Я спрашиваю о получении ВТОРОГО паспорта.

Спрашиваю у человека проживающего в Бургасе и получившего его в Софии.

У нашего-же почетного консула я уже дважды получал новый паспорт, а старый паспорт соответственно анулировали.

Semen55
Вы не внимательно прочитали мой вопрос.

Я спрашиваю о получении ВТОРОГО паспорта.

Спрашиваю у человека проживающего в Бургасе и получившего его в Софии.

У нашего-же почетного консула я уже дважды получал новый паспорт, а старый паспорт соответственно анулировали.

 

Так и должно быть, не может просто так гражданин России иметь два паспорта, у него должны быть причины, и они указаны в законе: дипломат, частые поездки и т. п.

Yaroslaw
Так и должно быть, не может просто так гражданин России иметь два паспорта, у него должны быть причины, и они указаны в законе: дипломат, частые поездки и т. п.

 

Зачем вводить людей в заблуждение? Любой гражданин РФ, имеющий право на получение одного загранпаспорта, имеет право и на второй. Уже скоро год, как действует и применяется данная норма.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Так и должно быть, не может просто так гражданин России иметь два паспорта, у него должны быть причины, и они указаны в законе: дипломат, частые поездки и т. п.

Первое попавшееся при вводе в поисковик Закон о втором загранпаспорте travel.ru/news/2015/12/09/251258.html

Semen55
Первое попавшееся при вводе в поисковик Закон о втором загранпаспорте travel.ru/news/2015/12/09/251258.html

 

Да я не протестую, но закон то прочтите есть условия

Zalmen
Да я не протестую, но закон то прочтите есть условия

Вы читаете старый закон. Ходатайства от организации уже давно отменили, теперь каждый имеет право получить второй действующий паспорт без всяких ходатайств

 

Кто-нибудь получал недавно в посольстве РФ в Софии загранпаспорт? Какие реальные сроки изготовления? Уложатся в 3 месяца?

Посол кстати поменялся, судя по сайту bulgaria.mid.ru

Вместе с ним поменялся и сайт, стал более приличным, раньше был какой-то советский сайт.

А вот заполнить заявление в посольство РФ в Софии онлайн на https://zp.midpass.ru/ по-прежнему нельзя, хотя в Варне и Русе можно. Кто-нибудь знает почему?

 

И еще более специфический вопрос, если есть два действующих паспорта, то при подаче на новый "в дополнение к имеющемуся" аннулируют ли один из имеющихся паспортов или можно ходить с тремя? В анкете есть место только для одного паспорта, про второй получается можно и не говорить

Oleg 63

У вас срок действия второго паспорта - отличается от того, который вы собрались менять? Если да - то он продолжает функционировать. Лично у меня оба паспорта с одним сроком годности

Zalmen
У вас срок действия второго паспорта - отличается от того, который вы собрались менять? Если да - то он продолжает функционировать. Лично у меня оба паспорта с одним сроком годности

 

Нет, срок одинаковый. Но читал на форуме винского, что теперь без проблем выдают вторые (и третьи) паспорта "в дополнение к имеющемуся" с новыми сроками.

Bashmakov1
Варна
Кто-нибудь получал недавно в посольстве РФ в Софии загранпаспорт? Какие реальные сроки изготовления? Уложатся в

 

Посольство не занимается выдачей паспортов, этим занимается консульство.

Zalmen
Посольство не занимается выдачей паспортов, этим занимается консульство.

 

Этим занимается консульский отдел посольства, если быть совсем точным. Но мой вопрос не об этом

 

Прошу совета, собираюсь подаваться на новый ЗП в ближайшие дни

 

На сайте посольства написано следующее, в числе необходимых документов:

1. Заявление на имя зав. Консульским отделом Посольства РФ (Генерального косула РФ);

bulgaria.mid.ru/oformlenie-i-obmen-zagranpasportov-grazdan-rf

 

Что в этом заявлении писать? Или образец выдается при подаче документов?

 

И второй вопрос - естественно заверить в отделе кадров в России сведения о трудовой деятельности нет возможности. Нужно ли это делать или достаточно просто перечислить историю трудовой деятельности и трудовые книжки уже никто давно не сверяет?

Bazilik
Прошу совета, собираюсь подаваться на новый ЗП в ближайшие дни

 

По опыту подачи документов в Софии. 1. Заявление стандартное, выдается в консульстве, необходимо туда вписать свои данные и поставить галочку в перечне документов, который вы хотите заказать. 2. Сведения о трудовой деятельности заполняются работником консульства с ваших слов. Вы только ставите подпись, что заполнено верно. Возможно, проверяется потом в России, не знаю. В консульстве к этому вопросу относятся довольно безразлично. Моей жене, к примеру, при заполнении неправильно написали должность, исправлять отказались, сказали "и так сойдет", ну и сошло:), новый паспорт пришел безо всяких проблем.

Гость Роза77

Я оформляла в Бургасе паспорт пятилетний, за 30 серебренников работница все сама сделала ни про какие трудовые книжки никто не спрашивал, может пенсы, поэтому, а вы ещё трудитесь, в ноябре 2016 г

Спрашивали внутренний паспорт и загран и денег 52, 50 лев в банк оплатить, а 30 лев налим в их коробочку

N58
Я оформляла в Бургасе паспорт пятилетний, за 30 серебренников работница все сама сделала ни про какие трудовые книжки никто не спрашивал, может пенсы, поэтому, а вы ещё трудитесь, в ноябре 2016 г

Спрашивали внутренний паспорт и загран и денег 52, 50 лев в банк оплатить, а 30 лев налим в их коробочку

 

Точно так! И я жду паспорт, заказанный в Бургасе.

Zalmen

Здорово. А карты там к оплате принимают? Делаю 10-летний, он дороже стоит

 

Нужны ли какие-то копии паспортов? Или просто смотрят действующий паспорт

 

И еще вопрос, пишут, что паспорт должен быть готов в течение 3 месяцев, какие в среднем сроки изготовления?

Гость Роза77

Оплата наличными и в банке в кассу тоже нал

Сдала в ноябре (в конце) пока не готов, сегодня созванивалась

N58

, Нужны: Действующий загранпаспорт и внутренний паспорт (при его наличии) и копии страниц с фотографией и регистрацией по месту жительства.

Отсюда: varna.mid.ru/zp-ot-18/-/asset_publisher/ieHLtR2nrCSH/content/srokom-dejstvia-na-10-let-biometriceski-2?inheritRedirect=false&redirect=http%3A%2F%2Fvarna.mid.ru%2Fzp-ot-18%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_ieHLtR2nrCSH%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1

 

Оплата наличными и в банке в кассу тоже нал

Сдала в ноябре (в конце) пока не готов, сегодня созванивалась

 

Дайте, пожалуйста, телефон, по которому Вы звонили. Тоже надо узнать, готов ли.

Гость Роза77

359 5683 0707

Zalmen

По идее готовность можно проверить на сайте МИД (если паспорт нового поколения)

info.midpass.ru/

N58
По идее готовность можно проверить на сайте МИД (если паспорт нового поколения)

info.midpass.ru/

 

Старый.

Mankees
... И еще вопрос, пишут, что паспорт должен быть готов в течение 3 месяцев, какие в среднем сроки изготовления?

 

Может получится и больше, чем 3 месяца, у них там свои сроки - датой выдачи паспорта считают дату его изготовления на производстве. А готовый паспорт нужно, ведь, ещё привезти до места выдачи дипломатической почтой, которая работает не каждый день. Время ожидания курьера и время доставки у них не входит в срок изготовления. Помню, что расписывался в ведомости в Варне за получение своего загранпаспорта почти через 4 месяца с момента подачи заявления, а в их ведомости стояла дата месячной давности (изготовления в типографии):(

 

. Достаточно просто перечислить историю трудовой деятельности

 

На это всем начхать

Bazilik

Мой паспорт нового образца был готов через 40 дней после подачи заявления в Софии. Готовность смотрел на сайте.

Petro1

Не подскажите какие документы нужны разведенному пенсионеру для смены паспорта в Варне? Анкета заполнена уже.

Аля
Балчик-Владивосток
какие документы нужны разведенному пенсионеру
:thumbsdown:-а в чем фишка, не пойму. В чем может быть разница в документах разведенному или женатому? В загранпаспорте вообще это не отмечается.
Гость Роза77
:thumbsdown:-а в чем фишка, не пойму. В чем может быть разница в документах разведенному или женатому? В загранпаспорте вообще это не отмечается.

Скрытая реклама, холостяк

Petro1
:thumbsdown:-а в чем фишка, не пойму. В чем может быть разница в документах разведенному или женатому? В загранпаспорте вообще это не отмечается.

А записываться надо предварительно? Или можно бнз записи приходить на оформление?

Гость Роза77
А записываться надо предварительно? Или можно бнз записи приходить на оформление?

Живая очередь до 13 час

Irisha

Имею вопрос. В Софии консульство принимает каждый день, или три раза в неделю, как в Варне? Только до обеда или пока очередь не закончится?

Saf.nail
Имею вопрос. В Софии консульство принимает каждый день, или три раза в неделю, как в Варне? Только до обеда или пока очередь не закончится?

Понедельник - пятница, с 8.45 до 12.30

Последняя среда каждого месяца - с 8.45 до 12.30 и с 14.00 до 16.30

bulgaria.mid.ru/contacts/embassy

Аля
Балчик-Владивосток
можно бнз записи приходить на оформление?

Так то да, без записи можно приходить. Только учитывайте что ну очень медленно оформляется все! Да еще надо будет дойти до банка (они близко, но 10 минут тоже надо), там заплатить, а в нем тоже может быть очередь хоть и из 3-х человек, но по болгарской традиции их будут обслуживать час. Так что позже 10 утра я б в Консульство уже не советовала приходить. Есть большая вероятность не успеть оформить все. Проконсультироваться, да - можно зайти.

Please sign in or register to post a comment.
  • Artishock

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...