Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Загранпаспорт при продлении ВНЖ

У дочки (5,1 год) заканчивается загран. Паспорт... Сегодня подали на получение паспорта нового образца в Консульстве Варны. Перед этим, сегодня же поставил её на консульский учет в консульстве. (нужно две фотки, как на загран. Паспорт). Бесплатно. Сказали, что не обязательно было ставить на консульский учет... И так бы приняли доки на получение паспорта. Фото на нового образца паспорт не нужно приносить (даже в дело... На месте снимают в кабине. Оплата: 60 лева + 6 лева такса банка. Срок т Михаил164, У нас тоже, у дочки май 15-го... Но при продлении ВНЖ надо чтобы паспорт хватал не только на весь будущий период продления, но и на полгода вперед! Так мне было сказано в Миграции Варны. Поэтому и пошли получать новый раньше времени... Теперь о доках: Вот ссылка https://zp.midpass.ru/Application/Editor Анкету скачиваете с сайта, заполняете заглавными буквами... Распечатываете с двухсторонней печатью её, и штрих код! На сайтеmidpass.ru Приносим загран. Паспорт ребенка, + его копию с фот Михаил164, Надо идти по этой ссылкеmidpass.ru/ Bashmakov1,
Сказка

@Михаил164, а кроме заявления что-то нужно еще с собой брать? Достоверность написанного не проверяют? Я имею в виду свидетельства о браках (разводах), трудовых книжках т д

Собираюсь через пару недель в Софию для постановки на учет и заказать паспорт (срок старого - май 15 года).

Сказка

Спасибо

Victory

Вам дают платежку... Идете в Банка.

В кассу консульства сдаете платежку...

Опять в то же окно...

И ждемс! :)

А я за свой паспорт в Консульстве же и платила. Что-то новенькое?

Михаил164
А я за свой паспорт в Консульстве же и платила. Что-то новенькое?

1017918316_(1).thumb.jpg.cea94ecc8e95d2c7096104d304a6b1eb.jpg

Victory

Михаил, мерси. Я же говорю, новенькое. А то мне сыну надо делать скоро паспорт. А на 10 лет со скольки лет можно делать? В 4 года, наверное, еще не сделают?

Михаил164

Мне тоже сначала сказали, что детям дают только старого образца...

Но приняли без доп. Вопросов!

svetik1cute

Всем детям независимо от возраста можно делать биометрический паспорт (который на 10 лет), документы спокойно принимают. Просто разница в цене, поэтому многие родители предпочитают 5 летний паспорт, он просто дешевле.

Михаил164
Всем детям независимо от возраста можно делать биометрический паспорт (который на 10 лет), документы спокойно принимают. Просто разница в цене, поэтому многие родители предпочитают 5 летний паспорт, он просто дешевле.

Да, 15 вместо 60 лев до 14 лет.

Victory
Всем детям независимо от возраста можно делать биометрический паспорт (который на 10 лет), документы спокойно принимают. Просто разница в цене, поэтому многие родители предпочитают 5 летний паспорт, он просто дешевле.

Когда я узнавала, сказали, до 5 лет не делают. Мы своему киндеру делали 3-х месячному паспорт, его и сейчас-то не опознают уже. А, если бы делали на 10 лет, вообще не пустят никуда:) Надо уточнить будет в Консульстве

Эллина

Сдавала заявление в консульстве 21.03.2014, с великим трудом получила готовый паспорт 25.07.2014, 31.07.2014 заканчивался срок ВНЖ, загр. Пасп. Уже 4-ый, родилась в РФ, вот и делайте выводы: нервы, слёзы, жалобы... Получайте паспорт в России, наши консульские работники, к сожалению, не о людях думают, а о "красе ногтей..."- хамят, но всегда в новом маникюре!

Victory
Сдавала заявление в консульстве 21.03.2014, с великим трудом получила готовый паспорт 25.07.2014, 31.07.2014 заканчивался срок ВНЖ, загр. Пасп. Уже 4-ый, родилась в РФ, вот и делайте выводы: нервы, слёзы, жалобы... Получайте паспорт в России, наши консульские работники, к сожалению, не о людях думают, а о "красе ногтей..."- хамят, но всегда в новом маникюре!

Странно... Я получила паспорт в прошлом году за 40 дней. Все корректны, вежливы. Охранник все подсказал даже. Видимо раз на раз не приходится...

Незнайка
Странно... Я получила паспорт в прошлом году за 40 дней. Все корректны, вежливы. Охранник все подсказал даже. Видимо раз на раз не приходится...

Я думаю, что все зависит от человека. У нас никогда никаких проблем с консульствами не было. Но есть категория граждан: " А Вас здесь не стояло... Или А мы тут в прошлом году занимали всем колхозом"... Извиняйте, дамы и господа, ни кого ни имею ввиду конкретно...:)

mladin
Есть еще вариант: написать заявление на снятие с регистрационного учета в России и консул заверит вашу подпись. Затем отправляете заявление в ФМС России по месту регистрации. Это вариант для тех, кто не хочет или не может ехать и выписываться лично...

, если вы уже это делали, подскажите, пожалуйста, как пишется заявление - в свободной форме или на бланке Формы №6, заполняя только нижнюю часть?

В консульстве нашем вообще были слегка удивлены такой возможности - видимо, не часто к ним обращаются по заверке подобных заявлений.

Tolik

Всем привет, на форуме много информации о продлении срока загран паспорта России, а вот как поменять украинский загран паспорт в консульстве Украины в Болгарии, если заканчивается его срок, я не нашел.

Подскажите пожалуйста кто уже продлевал паспорта, что нужно и какие сроки?

Zalmen

Чтобы получить новый загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Софии, нужно ли выписываться с регистрационного учета в РФ, вставать на консульский учет в посольстве РФ в Болгарии?

Насколько я понимаю, ЛК должно быть достаточно чтобы иметь право подаваться на новый паспорт. Какие сроки изготовления в Софии?

И еще, не вижу Софию в списке возможных городов для оформления заграна через сайт https://zp.midpass.ru/

При этом Варна и Русе в списке есть

Что это за бред? Посольство в Софии пользуется печатными машинками до сих пор и отключило интернет? Даже в Зимбабве, Албании и Туркменистане можно заявление через сайт подать как белый человек и не бегать с бумажками:(

Ирина12
Ирина, Павел-Баня
Чтобы получить новый загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Софии, нужно ли выписываться с регистрационного учета в РФ, вставать на консульский учет в посольстве РФ в Болгарии?

Насколько я понимаю, ЛК должно быть достаточно чтобы иметь право подаваться на новый паспорт. Какие сроки изготовления в Софии?

Дважды получали загранпаспорт в консульстве в Софии. Сниматься с регистрационного учета в России не требуется. Последний раз делали биометрический паспорт. Ждали долго- два месяца. Этапы изготовления можно отслеживать на сайте- реквизиты дают в посольстве.

Energetik

А кто нибудь делал второй загранпаспорт?

Gala_Valkovo
А кто нибудь делал второй загранпаспорт?

Мои знакомые заказали вторые загранпаспорта на прошлой неделе.

Bazilik
А кто нибудь делал второй загранпаспорт?

Я делал недавно в Софии. Проблем никаких не возникло. Второй паспорт дали на десять лет, при том, что срок действия первого истекает через четыре года. Был готов примерно через два месяца после подачи заявления.

Energetik

Спасибо. Тогда не буду в Москве заморачиваться...

Надо теперь разобраться, как паспорта работают!

Наверно нельзя в одном иметь визу, а в другой штампики ставить

Semen55
Спасибо. Тогда не буду в Москве заморачиваться...

Надо теперь разобраться, как паспорта работают!

Наверно нельзя в одном иметь визу, а в другой штампики ставить

 

Был у меня казус с двумя паспортами, в одном (анулированном) стояла виза Д, второй новый, меня в Бургасе не пустили в Болгарию, пришлось лететь назад и в Москве делать визу С в новый паспорт. Это было правда в год терракта в аэропорту Бургаса. Затем были проблемы с разрешением на ВНЖ, месяц ждал ответа из Софии

 

Я делал недавно в Софии. Проблем никаких не возникло. Второй паспорт дали на десять лет, при том, что срок действия первого истекает через четыре года. Был готов примерно через два месяца после подачи заявления.

 

Первый наверное аннулировали?

Bazilik
Первый наверное аннулировали?

Нет, не аннулировали. Оба паспорта действующие.

Semen55
Нет, не аннулировали. Оба паспорта действующие.

 

По российским законам такого быть не должно, может конульство этого не учитывает?

Дед стоян
Я делал недавно в Софии. Проблем никаких не возникло. Второй паспорт дали на десять лет, при том, что срок действия первого истекает через четыре года. Был готов примерно через два месяца после подачи заявления.

Подскажите... а почему в Софии делали второй паспорт ?

У нашего почетного консула в Бургасе не получится ?

Energetik
По российским законам такого быть не должно, может конульство этого не учитывает?

 

Закон недавно изменили! Можно иметь два паспорта!

Ирина_Обл
Ирина, Варна
По российским законам такого быть не должно, может конульство этого не учитывает?

Уже можно, наберите в поисковике Закон о втором загранпаспорте...

Bazilik
Подскажите... а почему в Софии делали второй паспорт ?

У нашего почетного консула в Бургасе не получится ?

Мы с супругой были в Софии, смотрели кубок мира по художественной гимнастике, ну и решили заказать там паспорта :). В консульстве в Варне, говорят, случаются отказы в приёме документов, если срок действия паспорта ещё не истек и имеется регистрация в РФ. Ну и мне понравилось то, что в Софии не надо самому заполнять анкету на паспорт, всё делает работник консульства совершенно бесплатно, в отличии от Бургаса, где за помощь в заполнении просят денежку и Варны, где совсем не помогают. Я, когда оформлял доверенность в банк, в консульстве Варны, насмотрелся там на людей, которые часа по два пытались сдать заполненную анкету и им отказывали без объяснения конкретных причин со стандартной фразой, типа "заполнено не правильно, переделывайте, консультаций я не даю, образец заполнения висит в зале":(. Решил тогда, что всё равно мне надо в Софию будет ехать, там и буду оформлять.

Semen55
Закон недавно изменили! Можно иметь два паспорта!

 

А можно ссылку, простите

 

У нашего почетного консула в Бургасе не получится ?

 

Получится, только на 5 лет, мы делали, заказывали у почетного консула в Бургасе, и ждали когда привезут из Варны. На 10 лет нужно ехать в Варну самому. Да все просто, позвоните девушкам в консульство, все расскажут

 

Уже можно, наберите в поисковике Закон о втором загранпаспорте...

 

Сейчас второй загранпаспорт могут получить граждане, чья деятельность связана с выездами за границу не менее раза в месяц. Для этого необходимо ходатайство организации, направляющей их за рубеж. Это выписка из нового указа

Please sign in or register to post a comment.
  • Artishock

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...