Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Загранпаспорт при продлении ВНЖ

У дочки (5,1 год) заканчивается загран. Паспорт... Сегодня подали на получение паспорта нового образца в Консульстве Варны. Перед этим, сегодня же поставил её на консульский учет в консульстве. (нужно две фотки, как на загран. Паспорт). Бесплатно. Сказали, что не обязательно было ставить на консульский учет... И так бы приняли доки на получение паспорта. Фото на нового образца паспорт не нужно приносить (даже в дело... На месте снимают в кабине. Оплата: 60 лева + 6 лева такса банка. Срок т Михаил164, У нас тоже, у дочки май 15-го... Но при продлении ВНЖ надо чтобы паспорт хватал не только на весь будущий период продления, но и на полгода вперед! Так мне было сказано в Миграции Варны. Поэтому и пошли получать новый раньше времени... Теперь о доках: Вот ссылка https://zp.midpass.ru/Application/Editor Анкету скачиваете с сайта, заполняете заглавными буквами... Распечатываете с двухсторонней печатью её, и штрих код! На сайтеmidpass.ru Приносим загран. Паспорт ребенка, + его копию с фот Михаил164, Надо идти по этой ссылкеmidpass.ru/ Bashmakov1,
Гость

Не смотря на то, что уже трижды получали (продлевали) ВНЖ, склероз не дает возможность вспомнить, сколько раз в течение трех визитов в миграцию (подача документов, получение решения, получение карты) нужно предъявлять оригинал загранника, а когда можно обойтись личной картой. Нужно подать документы на американскую визу, а я рискую попасть под админпроверку, которая легко может затянуться на месяц или больше.

 

Иными словами, паспорт в Миграции нужен только в первый визит или как?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

В каждый визит.

Гость

Понятно. Спасибо. Придется просить американцев вернуть паспорт после собеседования (если, конечно, на нем не пошлют, а одобрят визу) и потом досылать.

Olga Ivanova

Разъясните, пожалуйста, нужно ли для оформления нового паспорта нести в консульство фотографии? Или они сами сделают?

 

И может быть у кого то есть бланк квитанции на оплату нового паспорта? Или заранее не получится?

Pomidor66
нести в консульство фотографии?

В Софии фоткали прям на месте, хотя фото у меня были (и получше, чем получились у них :)

 

И может быть у кого то есть бланк квитанции на оплату нового паспорта? Или заранее не получится?

Бланк выдается на месте (в Софии; как в других городах - не знаю)

Zalmen

Подтверждаю, фото в посольстве в Софии получаются просто кошмарные

Innochka

Скажите, пожалуйста, а Анкету если самим заполнить для Паспорта нового поколенич, то откуда ее скачать можно, на сайте Консульства Софии не нашла. Или на месте выгоднее заполнить а ведь это время еще займет, все пишут про долгую и длинную очередь в Консульстве. Заранее спасибо.

 

И оплата картой прямо там или наличными, но в Банке?

Добрый пчел

@Innochka, достоверной информации на этот счет не имею, но, с точки зрения банальной эрудиции, сомневаюсь, что у консульства отдельная анкета на паспорт -- скорее всего подойдет обычная, с портала госуслуг, которую вы можете сами скачать с портала либо с многочисленных сайтов в интернете.

Pomidor66
оплата картой прямо там или наличными, но в Банке?

Вы где подавать доки будете? Если в Софии, то там только карты принимают (была там недавно), причем еще и сбор берут 2 лева за оплату картой. Наличные не принимают вообще.

Emma

Поделитесь опытом😔

Заграник истекает в мае 22-го, сейчас собираю доки для продления внж (личная карта до сентября). В миграцию я ещё не ходила, но страховые компании уже мне отказывают, мол паспорт до мая, вот до мая и сделаем страховку и их не волнует, что мне до сентября надо. В итоге год не смогу покрыть мед. Страховкой. Как у вас было? Неужели надо было менять паспорт аж за год? Или в миграции дадут внж только до окончания паспорта?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
4 часа назад, Emma сказал:

Дадут внж только до окончания паспорта?

Да

Tonybg
Варна
4 часа назад, Emma сказал:

Или в миграции дадут внж только до окончания паспорта?

Не дадут. Паспорт на момент подачи на ВНЖ/ПМЖ/ДВЖ должен быть действителен минимум 6 месяцев.

Gekata
5 минут назад, Tonybg сказал:

Не дадут

Разве с сентября по конец мая нет шести месяцев?

4 часа назад, Emma сказал:

Или в миграции дадут внж только до окончания паспорта?

Именно так.

И учтите ещё тот факт, что многие новый загранник, оформляя его через посольство, ждут по 4 месяца и более.

Tonybg
Варна
5 минут назад, Gekata сказал:

Разве с сентября по конец мая нет шести месяцев?

Есть, но в продление ВНЖ будет отказано.

Gekata
1 минуту назад, Tonybg сказал:

Продление ВНЖ будет отказано

Основание?

Tonybg
Варна
5 минут назад, Gekata сказал:

Основание?

Основание самое простое, пишу т. к. сам был в подобной ситуации. Рассказываю про миграцию Варна. Основания, законы и т. д. можете у них спрашивать и пободаться, если есть желание. Доказывать Вам чего-либо не собираюсь и спорить не буду. Всего хорошего.

Gekata
4 минуты назад, Tonybg сказал:

. Доказывать Вам чего-либо не собираюсь и спорить не буду

И не надо.

5 минут назад, Tonybg сказал:

Основание самое простое,

5 минут назад, Tonybg сказал:

Сам был в подобной ситуации

Назовите основание, по которому Вам было отказано.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 часа назад, Gekata сказал:

Назовите основание, по которому Вам было отказано.

Паспорт в этом случае не основание, он в порядке со сроками.. ВНЖ дадут на 6 месяцев без проблем!

Tonybg
Варна
38 минут назад, Skorpion_BG сказал:

ВНЖ дадут на 6 месяцев без проблем!

Да, на 6 мес дадут. А не до окончания срока действия паспорта как писали выше. Я как понял по вопросу, запрашивать ВНЖ хотели на 1 год. Разрешение на продолжительное прибывание выдаётся сроком на 6 мес или 1 год. На 1 год в этом случае будет отказано. Я сам был в аналогичной ситуации.

Emma
25 минут назад, Tonybg сказал:

Выдаётся сроком на 6 мес или 1 год.

Спасибо! Я, если честно, даже не знала что на 6 мес могут дать

Gekata

Разрешение на продолжительное пребывание вполне может выдаваться и на сроки отличающиеся от 6 месяцев и от 1 года.

В моём случае именно так и произошло, но не в связи с паспортными сроками, а в связи со сроком действия страховки. Разрешение на пребывание было выдано на срок 10 месяцев и 12 дней.

Tonybg
Варна
6 минут назад, Emma сказал:

Спасибо! Я, если честно, даже не знала что на 6 мес могут дать

Да, конечно возможно. Вот таксы, в зависимости от Вашего основания:

IMG_6288.PNG

Emma
5 минут назад, Gekata сказал:

Связи со сроком действия страховки

У меня сейчас страховка есть, она заканчивается за 1 день до паспорта. Посмотрим тогда, как со мной поступят)) Спасибо!

7 минут назад, Tonybg сказал:

Вот таксы

Спасибо! Короче, в этот раз придется потратиться))

Gekata
14 минут назад, Emma сказал:

У меня сейчас страховка есть, она заканчивается за 1 день до паспорта

@Emma, вполне можно просить на этот срок разрешение. И закон называет разрешенным срок "до една година", т. е. любое кол-во дней до истечения 1 года, а не исключительно 6 месяца или 1 година.

Чл. 23. (1) Чужденците пребивават в Република България краткосрочно и
Дългосрочно.
...
(3) Дългосрочното пребиваване е:
1. Продължително - с разрешен срок до една година;

Но платить, как я понимаю, будете за 6 месяцев или менее — как за 6 месяцев, от 6 месяцев до года — как за полный год.

Расскажите после, как выйдет. Интересно.

Tonybg
Варна
8 минут назад, Gekata сказал:

т. е. любое кол-во дней до истечения 1 года,

Бред, это вы так решили и трактуете закон. На самом деле это не так.

10 минут назад, Gekata сказал:

Не исключительно 6 месяца или 1 година.

Касаемо продолжительно пребывание именно так. Вот прям день в день.

Gekata
Только что, Tonybg сказал:

Бред

Мотивируйте.

"До една година" это до една година. Другого не дано.

И коль скоро так легко разбрасыааетесь словами вроде "бред", то будьте любезны и прокомментируйте срок разрешения на пребывание 10 месяцев и 12 дней.

Gekata

Для наглядности

IMG_20210622_112518~4.jpg

Arhimed
22.06.2021 в 02:13, Emma сказал:

Поделитесь опытом😔

Заграник истекает в мае 22-го, сейчас собираю доки для продления внж

Возможно Вам это известно, но на всякий случай информация: если у Вас российский загран, то Вы можете получить в консульстве второй не ожидая окончания первого. Я воспользовался этим уже дважды.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
22 минуты назад, Arhimed сказал:

Получить в консульстве второй не ожидая окончания первого

У меня тоже два. Главное не забыть, в какой конторе, какой паспорт предъявляли. Например, сегодня в банке, где у меня депозит, нужно было предъявить паспорт, а у меня был с собой новый, а счёт открывался со старым паспортом. Так и езжу теперь с двумя, ну и с картой, конечно.

Arhimed
Только что, О-ля-ля сказал:

Главное не забыть, в какой конторе, какой паспорт предъявляли

У меня тоже так было). Открывал счет по паспорту, который уже аннулирован.

Please sign in or register to post a comment.
  • Artishock

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...