Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

ВНЖ по воссоединению с семьей. Документы

Honny
1 час назад, Supetrkov сказал:

Последнюю

Эту)

Eyellow
31.05.2022 в 19:55, Viva la Vida сказал:

Также, имея ПМЖ, через 5 лет, можно будет претендовать на гражданство этой прекрасной страны.

Работать же можно. Наниматься нормально, без геморроя с Синей картой.

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

Очень извиняюсь, я попал, короче)) У меня виза Д по браку с българкой.
Д получена ещё в апреле, и я не торопился, спокойно работал, потому что в посольстве сказали-до ноября есть время.. И вот купил билет и надо лететь через 3 дня в Болгарию, Но.. Жена пишет, что взять ту папку документов, что на визу Д дадены были, но справку от полицию нужно валидную. Блиин! Но она закончилась пару месяцев назад. Получается виза Д до конца декабря годна. А справка-нет. Как быть? Билет пропадёт. Справку из полиции ждать как минимум 3 недели.. Потом апостиль.. И снова проблеммы с работой, я же как бы уже ушёл, взяли на месяц другого человека.. Есть ли выход из этой ситуации?

@Tomer рыдаю однако (((😭жена придушит. Или я её... Что поздно сообщила

Honny

В конце июля подавали по воссоединению на внж в варне. Справку из полиции не нужно. Взяли - анкету страховку копии страниц паспорта. Все. Разрешение на воссоединение попросили. Посмотрели дело нашли. Разрешение не забрали

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

@Simon --Еще нужно свидетельство о браке, переведенное и легализованное. Так оно ведь всё итак лежит еще с момента получения визы Д.

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

@Honny всё! Я счастлив. Почти.. Всё же можно рискнуть. А ьто она талдычит своё-есть правила. Вот-и начинает читать.. Короче открыл холодное сухое вино-и слушаю просто, чтобы дать женщине поговорить.. Через три дня бум разбираться

менеджер Юрий

Сегодня сдавали в миграции Бургаса доки на продление ВНЖ супруги по воссоединению.

1. Бланк заявления от неё заполнили как и при первой подаче. Оказалось неправильно. При продлении по воссоелинению бланк заявления должен быть как и основного заявителя.

Нам дали новый. Заполнили, сдали.

2. Обратил внимание, что при приеме документов служителка на скане выездов обвела именно последнюю дату въезда в БГ. Хотямвмтечении года я заезжал несколько раз. Почему их интересует именно эта дата?

Александр Дробышев

Друзья. Подскажите пожалуйста.
Я только прорабатываю вопрос эмиграции в Болгарию из РФ, по программе "Обеспеченный пенсионер".
У меня пенсия МВД по инвалидности (пожизненная). Жена, еще не пенсионер
Могу ли я претендовать на получение ВНЖ
Каковы должны быть мои действия:
1. Приехать в Болгарию. У меня есть открытый Шенген. Найти квартиру и заключить договор аренды на год.
2. Вернуться в Россию и подать документы на визу Д
3. Приехать в Болгарию по визе Д и подать документы на ВНЖ
Все правильно или надо действовать как то по другому?
Как получить ВНЖ на супругу? Вместе оформлять визу Д или после получения ВНЖ, подавать на воссоединение с с супругой? Хотелось бы приехать в Болгарию вместе.
Буду благодарен, за любые комментарии. Или подскажите нормальных юристов, которые могут провести по всем этапам получения ВНЖ

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
17 минут назад, Александр Дробышев сказал:

Могу ли я претендовать на получение ВНЖ

Да.

17 минут назад, Александр Дробышев сказал:

Каковы должны быть мои действия:
1. Приехать в Болгарию. У меня есть открытый Шенген. Найти квартиру и заключить договор аренды на год.
2. Вернуться в Россию и подать документы на визу Д
3. Приехать в Болгарию по визе Д и подать документы на ВНЖ
Все правильно или надо действовать как то по другому?

Можете не приезжать, квартиру можно снять по доверенности. Но конечно лучше самому, на месте. Остальное да, так.

18 минут назад, Александр Дробышев сказал:

Как получить ВНЖ на супругу? Вместе оформлять визу Д или после получения ВНЖ, подавать на воссоединение с с супругой? Хотелось бы приехать в Болгарию вместе.

Вместе не получится, надо Вам сначало получить ВНЖ и потом воссоединение.

Билл

Забыли, что ему надо счет открытьв болгарском банке

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 минут назад, Билл сказал:

Забыли, что ему надо счет открытьв болгарском банке

Раньше для получения визы Д вроде подходил счет в российском банке. Сейчас не знаю.

менеджер Юрий
21 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Раньше для получения визы Д вроде подходил счет в российском банке. Сейчас не знаю.

Такого давно нет. Счёт должен быть открыт в болгарском банке и на нем должны лежать соответствующие средства. Насколько я знаю, вариант российского счета был возможен для визы Д по представительству.

get.man

Здравствуйте друзья. Есть такой вопрос: Члены семьи обладателя ВНЖ по учебе также имеют право на воссоединение?

Yrina
26.09.2022 в 17:21, менеджер Юрий сказал:

Доки на продление ВНЖ супруги по воссоединению

Т. Е, для продления ВНЖ по воссоединению нужно только заявление в миграцию? Больше никаких документов не спрашивают?

менеджер Юрий
6 минут назад, Yrina сказал:

. Е, для продления ВНЖ по воссоединению нужно только заявление в миграцию? Больше никаких документов не спрашивают?

Нужно конечно:

-справка из болгарского банка о наличии на счету более 12 мин. ЗП Болгарии,

- мед. Страховку на год,

-предыдущую карту ВНЖ,

-заверенную копию свидетельства о браке. Вроде как это я вляется подтверждением текущей ситуации о браке обладателем ВНЖ. Бывает, что эту копию не требуют. У нас последний раз в октябре 2022 попросили.

Будьте готовы, что ситуация изменилась и попросят сто-нибудь ещё.

Belvlad

Добрый вечер!

Друзья собрались оформить ВНЖ.

Супруга - гражданка Германии.

Супруг - гражданин РФ с визой С.

Правильно ли я понимаю порядок: они вместе приезжают в Болгарию, она подаёт паспорт, справку из банка, договор на жилье, пошлину и получает карту на следующий день.

Супруг сразу после получения карты женой подаёт прикладывая дополнительно свидетельство о заключении брака с апостилем, переводом и заверкой.

Поправьте, пожалуйста, если где не прав.

alekor

Люди, подскажите, а есть ли нормативы жилплощади для оформления внж? Ну там не меньше стольких то метров на человека?

Просто у нас на троих (ребенок и мы с женой) 24 квадрата только...

Yrina

Нет нормативов

Viva la Vida

Подскажите, пожалуйста, можно ли иметь в документах при воссоединении семьи временную регистрацию в РФ? Или в паспорте РФ должна значиться строго постоянная прописка?

Ostap

@Viva la Vida Вы о чём?

Ваш внутренний паспорт в Болгарии никого не интересует)

Ostap

Визы Д с основанием по Чл. 24. (1) т.13 ЗЧРБ "Воссоединение семейства" оформляют по ускоренной процедуре

Список доков:

1. Копия страниц загранпаспорта с личными данными и с выданными визами

2. Договор аренды не менее 12 мес. Нотариално заверенный + Декларация от собственника* на предоставление адреса пребывания (обычно помогает агент-риелтор)

3. Медицинска застраховка, валидна на територията на Република България

4. Декларация от супруга/родителя, имеющего ПВНЖ, о поддержке (форма есть у болг. Нотариусов)

Визовый сбор был 100Е раньше.

5. Справка о несудимости

6. Удостоверение за граждански брак (для супруга) или удостоверение за раждане (для ребенка);

Viva la Vida
21 час назад, Ostap сказал:

Список доков:

А разрешение на воссоединение семьи я должна получить в Миграции в Болгарии на руки и тоже высылать в РФ с указанными Вами документами?

Вы не подскажете, сколько месяцев действителен этот документ - разрешение на воссоединение семьи?

Ostap
2 часа назад, Viva la Vida сказал:

А разрешение на воссоединение семьи я должна получить в Миграции в Болгарии на руки и тоже высылать в РФ с указанными Вами документами?

@Viva la Vida Да, обязательно

Сорри, у меня схема немного другая была, потому что супруга первое ВНЖ оформляла по другому основанию. А на следующий год можно было поменять основание на "воссоединение" и ВНЖ оформлялось сразу при продлении в Миграции)

Про срок действия (валидность) документа сразу спросите в Миграции при получении.

Gorynich
13 часов назад, Viva la Vida сказал:

Сколько месяцев действителен этот документ - разрешение на воссоединение семьи

6

Мадалина
14 часов назад, Viva la Vida сказал:

А разрешение на воссоединение семьи я должна получить в Миграции в Болгарии на руки и тоже высылать в РФ с указанными Вами документами?

Небольшой "лайфхак", возможно, кому-то пригодится. Когда мы получили документ из миграции (оно должно прийти письмом на указанный адрес), мы сделали цветной скан документа, отправили в Россию и там уже его распечатали на цветном принтере. На вопрос сотрудницы: "Это оригинал?" ответили утвердительно. В Консульстве приняли без вопросов. На это мы пошли после того, как наше письмо "блуждало" более, чем один месяц. На подачу принести цветной "оригинал" и его копию. Забирают копию.

_____________________________

С этим решением из Миграции целая эпопея вышла. Его отправили по адресу, но письмо мы так и не получили. Пришлось идти к начальнику миграционой службы и выпрашивать получение разрешения на месте.

Please sign in or register to post a comment.
  • Владимир Инц

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...