Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Nastusha

@Сергейц, в Греции неделю нсзад море было 24 град. Мы купались. Сейчас я не в Велинграде. Желаю Вам хорошего отдыха!

Сергейц

@Nastusha, Чуть раньше Вы писали, что в р-не Банско все красиво и упомянули про с. Баня. А что там?

 

Еще про минеральную воду в бассейнах. В прошлом году в Хисаре нам сказали, что не нужно более 1 часа находится. Здесь также?

 

@Rexxx, А что в Смоляне?

Rexxx
Красная Пахра
в Смоляне

... Красота вокруг

Nastusha

@Сергейц, Баня небольшое село между Банск и Разлогом (км 4). Очень живописное. Межжду горами Пирин и Рила. Множество источников, спаотелей и гостевых домов. Много возможностей за расходки и вылазки на мвшине в близлежащие окрестности. Очень рекомендую Ковачевцы. Ну и Банско, само собой. Конкретнее в вики.

Э

Сергейц

Еще вчера искал Ковачевцы в Гугле, он меня отправляет под Перник. Это то?

Nastusha

Нет. Я не правильно написала. Ковачевица. По дороге на Г. Долчев будет указатель и сьезд.

Сергейц

Ребята

. Извините велинград такая жопа. Кто хочет в личку

N58
Ребята

. Извините велинград такая жопа. Кто хочет в личку

Нет уж, расскажите здесь. Пожалуйста...:)

Anisiko
Рубежное
. Извините велинград такая жопа. Кто хочет в личку

Хотелось бы во всеуслышание.

Nastusha

@Сергейц, зря я перед Вами распиналась. т. к. в тех местах ну гораздоооо"жопее"Велинграда. Хто что хочет видеть...:thumbsdown:то и...

Сергейц

Скажу так. Никого не хочу обижать, всем спасибо за ответы на вопросы. Это мое субъективное мнение и все познается в сравнении. А может не рассмотрели что-то за полдня.

Живем в центре на пешеходной улице. Где есть нормальный ресторан? Вчера вышли в 20.00 поужинать и в радиусе 1 км не нашли ничего, дальше не пошли. Проехали до Акватоника от центра вдоль железки, ужас одни цыгане, лошади, телеги и т. Д Без машины делать нечего, все далеко. Если кому интересно цены в СПА: Инфинити, Арте - 50Лв, Роял -25, Акватоник - 30.

Удивило (не значит плохо) отсутствие сдачи под наем квартир, мы изначально так хотели.

Обошли и проехали много и не нашли, спросили у таксиста, он говорит что не принято здесь.

В прошлом году в ноябре были в Хисаре, там это практикуется очень. Пока так.

Nastusha

Известное дело, вдоль железки! УжОс! Как Вас туда занесло? Там мамахаламахала. А чего не ехали по бульвару? А таксист более чем странный. Квартир в аренду в городе более, чем достаточно. Замучаетесь выбирать. Если местный таксист, то точно должен был подсказать, что в свмом центре под лестницей на Бор всегда тусуются с табличками. Да и так в городе полно ви сит объяв. А так на любом сайте сдача в аренду. Раньше было квартирное бюро на Асрарухе. В самом центре. А къшты за гости? Их тоже в городе полно. Странно, вроде Вы заранее так серьёзно готовились к поездке, а начали с махалы.

N58
А так на любом сайте сдача в аренду

Ни на АЛО, ни на ИМОТИ нет! На каких смотреть?

Сергейц

Наверное не правильно объяснил. Весь город мы объездили по бульварам и т. Д, искали запланированные СПА, а обратно от Акватоника навигатор повел вдоль железки. А кыщ за гости действительно нет, я ничего не придумал. И проехали на машине и прошли пешком много, но ничего.

Юлия Л

@Светлая, да он и не спорит. Я ожидала нечто подобного. В этом году меня что то тоже немного напрягло. Ремонта было много в городе. Как то всё подобшарпилось. А то, что форумчанин не туда свернул-это понятно.:D я хотела ранее написать про Чепино. Я его тоже не люблю. Он цыганский какой то. Но побоялась чепинцев обидеть. Зато это самый не гористый квартал городка.

 

@Сергейц, вы делитесь впечатлениями. Они же ваши. Я бы послушала. Интересен взгляд со стороны. Да и полезно остальным, кто не был. Взгляд местных все равно будет субъективен).

Nastusha

@N58, на ALO, ALX, Bazar.bg, везде, где есть Туризм, нощувки. Почивка. Бг,. Rooms.bg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@N58, на ALO, ALX, Bazar.bg, везде, где есть Туризм, нощувки. Почивка. Бг,. Rooms.bg

И на airbnb.;)

N58

Девушки, вы уж не обижайтесь... Просто мы тут на побережье живем как в резервате: абсолютно не видим ни цыган, ни их скорбных жилищ, иногда приезжает на велике прилично одетый человек порыться в мусорных баках или выходит периодически бригада девушек улицы подметать да на пляже прибрать- вот и весь наш опыт взаимодействия с цыганами. Конечно, когда попадаешь в местный супермаркет "Болеро", то видишь цыган в изобилии, но это далеко от нашей махалы;), и редко кто из наших пешком туда ходит за более дешевыми продуктами. Многие так и проводят дни, месяцы и годы, не покидая обустроенного (относительно) мира куротного городка, иногда только выезжая в Бургас в миграцию или погулять по парку, или по моллам побродить.

Ничего удивительного, что, попав в другую реальность, человек испытывает шок. К этому надо, действительно, быть подготовленным. И форум тут слабый помощник, ведь взгляд местных субъективен, да и "замыливается" со временем. А отрицательные отзывы воспринимаются как клевета.

Nastusha

@N58, улыбнули:). Ну о каких обида может быть речь. Или вы думаете, что люди прожившие в В-де по 5-10 лет отрицают наличие махалы и не видят какик-либо неприятные моменты. Речь же о том, что кто что хочет видеть, то и видит. Кто-то обшарпанность и сплошь людей с более темной кожей, а кто-то необыкновенную природу Родопи, уникальное скопление различных мин источников и возможностей для активного отдыха. И да. Любое личное мнение субъективно. Единственный объективный отзыв в википедии- сухая информаця. Не о чем спорить.

N58
Ну о каких обида может быть речь.

Ну и хорошо! Мне показалось:confused:

Сергейц

Да не спорьте, девчонки. Все познается в сравнении. Я сравниваю бальнекурорты Хисар, где был в прошлом ноябре и Велинград, В конце сделаю резюме на мой взгляд. Теперь о хорошем.

Ходили сегодня в Роял СПА. Если кому интересно разово 25Лв, абонемент на месяц 150, на год 400. Нам очень понравилось, провели 6 часов (больше не смогли). Больше 10 саун, больше 10 бассейнов, джакузи, и есть даже русская баня на дровах. Правда парилку сделали очень большой и мы топили 2 часа температура поднялась только до 80. Все чисто, аккуратно, дают халаты, а полотенца нет, но мы взяли свое. Вообщем все супер. В Хисаре таких СПА нет.

Теперь о грустном. Выехали в 20.00 из Рояля около отеля светло, а дальше тьма. Хорошо освещена ул. Объединения и центр. Мы поехали в Биллу и там тоже не ах как светло. Экономят что ли? У нас такого нет.

Теперь вопросы, если позволите.

- кроме Била и Лидл хороших магазинов нет?

- а рестораны кроме отельных есть?

- где находятся источники?

Опять же по сравнению с Хисар, там все идут, едут с баллонами воды, источники сделаны ввиде древнеримского чего то, вообщем красиво.

Все. Завтра с утра Батак, потом Инфинити. Вечером отпишусь.

Юлия Л
кроме Била и Лидл хороших магазинов нет?

Как выезжать с Роял Спа должны были увидеть супермаркет Фреш. Мне он нравится.

 

где находятся источники?

Да много где. Как я поняла вы в центре где то. Идите в сторону центрального минерального пляжа, увидите отель Рич. Около самого пляжа три источника сбоку. Кранчики и надписи. Около отеля Рич сделали цивильно источники. В виде статуи и два кранчика еще. Только осторожно. Один с горячей водой. Я сунула руку и обожглась.

Там же около Рич таверня Омар. Мне нравится по качеству. Но там дороговато. Напротив Миллениум. Раньше там был повар, учившийся во Франции. Сейчас не знаю.

Ну и около выезда из Рояла должны были проезжать Парадиз и Родопско село.

Чинарите в центре что то так..

 

Ну как то так. Остальное добавят другие.

 

Вода по составу разная во всех трех кварталах. Где то есть в теме состав воды.

 

Ааа.. Еще у нас в Каменице есть кафешка. Каприз вроде.. Не помню. Там скромненько всё так выглядит. Но кормят дешево и вкусно)))

Сергейц

Спасибо, из Рояла 2 раза выезжал, но не видел, может слепой уже. Источники завтра посмотрю. Фреш тоже не видел. И больше нет ресторанов на такой большой город?

Хисар в разы меньше, но там очень много хороших ресторанов (не кафешек, механ и т. Д), а реально хороших.

Юлия Л

Вот тут Рич. По бульвару Соединения идите в сторону Минерального пляжа. Не ошибетесь.

 

Фреш тоже не видел.

 

4601, булевард „Васил Левски“ 20, 4601 кв. Лъджене, Велинград, Болгария

 

https://goo.gl/maps/ywRFFbdLmqM2

 

@Сергейц, а да.. Фреш болгарский не сетевой супермаркет. Там много интересных штучек. Но смотрите даты на просрочку))

Мне кажется гугль с адресом мудрит) выглядит вот так.. По моему он на бульваре соединения в сторону Чепино.

DSC_6146-823x420.jpg.68c579b80ff5a28b5931cb57344a9bcc.jpg

IMG_20180807_104745.thumb.jpg.c9161b9289df6b403676659d77b7724a.jpg

Сергейц

А на Батак куда лучше? Он большой

 

Всем привет, Сегодня в Инфините не ходили, пойдем завтра. Вчера много накупались и сегодня поздно встали. Поехали на оз. Батак. Дорога нормальная, кроме с. Ракитова (там ужасная). Небольшой, красивый серпантин с красивым лесом. Озеро красивое и окрестности тоже. Сразу напомнило нам Карельский перешеек (мы из Питера) и Финляндию, там полно таких озер. На Батаке много гостевых домов, отелей. Мы покушали в механе и объехали треть озера, красиво, все сняли на видео. Заехали в сам городок Батак. Довольно большой и обычный городишко. Таких десятки в БГ.

Приехали в В-д полпятого, поэтому решили не идти в СПА и поехали в парк Клептуза.

В принципе неплохой парк, но совсем небольшой и достаточно запущенный, никто не убирает листву (как и во всем городе кстати), а ее полно, скамейки разломаны, но зато работают кафешки несколько и водные велосипеды напрокат. По сравнению с морским парком в Бургасе конечно ужас.

Затем прокатились по остальному городу, где еще не были, по улицам ближе к горам. Есть приятные домики, но бросается в глаза то, что не убирается город, Убирают около своих магазинах и отелях.

Затем прогулялись до минерального пляжа и отеля Рич и в парке Бор. Вот этот район нам понравился больше. Почему пляжем называется это место я не понял. А вход платный?

Посетили Лидл, получше Билла конечно, но мы привыкли к Кауфленду. Метро, Жанету.

Как то так

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
- а рестораны кроме отельных есть?

Ресторан "Том и Нези Класик", ресторан "Парадайз", ресторан "Родопско село". Это те кого опробовал-

П. С. Велинград это совсем новый "город". Это несколько деревень объединенные в город несколько десятков лет назад. Там основное это минеральная вода и для ее использование созданы хорошие условия.

Сергейц

Да все правильно и про воду и про деревню

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да все правильно и про воду и про деревню

Да, забыл добавить - в отличии от Хисаря в Велинграде природа лучше, горы все таки. И летом комфортнее из за этого.

Юлия Л
Это несколько деревень объединенные в город несколько десятков лет назад.

Трех сёл. Чепино, Каменицы, Лъджене.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Трех сёл. Чепино, Каменицы, Лъджене.

Ну несколько же!:p:D

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...