Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Сергейц

Жаль конечно, получается в Хисаря живет гораздо больше форумчан

Opteks

@Сергейц, и ветка не мертвая, и люди есть живые. Могу рассказать о городе и окрестностях, но, поскольку живу в собственном жилье, об отелях и их сервисах мои знания весьма поверхностны и не систематичны.

Сергейц

А мне и не надо об отелях. Мы планируем жить в апартаментах (снимем в городе), а ходить в СПА в отели. Нужна инфа про город. Где что, где источники, парки и т. д. Остальное мы сами

Mozes

@Сергейц, не ленись, просмотрев эту ветку, получишь немало инфы за пару часов.

Есть ещё одна тема на этом ресурсе "Велинград и окрестности", тоже познавательно:

bglife.ru/threads/899/

Сергейц

Да все понятно, я не ленюсь, но как показывает жизнь все лучшее познается на практике.

Я в начале писал как помог форумчанин в Хисаре. Лучше один раз увидеть, чем часами читать инет. Если бы меня кто-то попросил показать ему Сб, Св. Влас и Несебр. У меня вопросов бы не было. Но я не в обиде. Читать значит читать!

 

Велинградцы! Поскольку никто не хочет побыть гидом по Вашему прекрасному городу в течении 20-30 минут, подскажите в каком СПА в данное время лучше отдохнуть. Интересует соотношение цены и качества.

Юлия Л
Интересует соотношение цены и качества.

На вкус и цвет, сами понимаете. Одни из самых, пожалуй, лучших отелей в Велинграде, сейчас Арте и Инфинити. Карта за гостя, по моему,30 лев. На весь день. Для того количества всяких СПА цена приемлемая. Поговорите на рецепции. Я, например, всегда хожу гостем, потому что там дом и жить в отеле не надо. Обычно на рецепции, зная, что я шастаю гостем, дают хорошие скидосы на всякие там..мимо кассы.:angelic:

 

Есть отели подешевле с картой за гостя. В любом случае, эта информация есть на рецепции. Я почти по всем пошастала в СПА, кроме Свети Спаса. Далековато и не очень люблю Чепино (квартал). Недавно посещали Велинград ребята из Варны. Ну такое по впечатлениям. Летом в Велинграде был ремонт. Перерыли все. Что то там красили мазали, плитку набросали))) От города у них весьма унылые впечатления. От СПА хорошие.:DТак что думайте сами.. Вам шашечки или ехать.

Юлия Л
"Акватоник" еще палочка-вырусалочка.

Ну по сравнению с вышеперечисленными отелями, там просто басик три на три. Или я заелась? Акватоник нравится тем, что там ванна радоновая горячая. Для суставчиков, кожных и всяких там неплохо весьма. Сердечникам нельзя.

 

Хотя.. @Сергейц, не привязан к отелю. Можно и почередовать. Попробовать разные.

Юлия Л

@Светлая, у меня было как то в СПА бор. Тоже гостей не брали. Но я тогда была со знакомым болгарином. А так, в основном, карта за гости -лишние деньги в кассу. Для проживающих же входит в сумму. Вобщем как договоришься. В любом случае, когда приходили, нам и экскурсию по СПА делали, и посещение продавали. Выберет уж что нибудь человек там себе. Там в самом захудалом отельчике бассейны с минералкой и джакузи)))

Сергейц

@Юлия Л, А в Арте и Инфинити тоже радоновые есть?

Юлия Л
А в Арте и Инфинити тоже радоновые есть?

Нет. Там бассейны с минералкой, джакузи, соляные сауны (где солью дышишь), римские сауны, кедровые кресла, для ног какие то фигнюшки, массаж подводные из струй. Да столько всякой фигни. Я уж не помню. Ходить устанешь по всем.

 

@Сергейц, в акватонике это выглядит вот так. Ванна с темной водой внутри бассейна. Она горячая.

 

Но поскольку она все таки общего пользования, надеюсь радона там не очень много)) стоит табличка с ограничением посещения на 10 минут. Но все лезут конечно. Мы там как раз зимой были. И особых противопоказаний у нас нет. Нам понравилось.

 

Помните, что лучше в будни идти в отели!! В выходные много болгар приезжает.

Aquatonik1.thumb.jpg.3e28c9200a5a9fe348c0a9dcc9691dc1.jpg

Rexxx
Красная Пахра

... В серо-водороде лучше как- то

Сергейц

Спасибо, на "Августу"в Хисаре похожа

 

А серо-водород где получше, а есть и то и то?

 

@Юлия Л, А в рекомендуемых Вами СПА бассейны открытые или нет?

Юлия Л
А в рекомендуемых Вами СПА бассейны открытые или нет?

В некоторых есть и так, и так. Посмотрите сайты отелей, там все указано. Я, как назло, все фотки с айфона убрала.

 

@Сергейц, Тут уж стоит вопрос, что вам лично нужно. Вот фотку Акватоника видите? Это почти вся зона СПА) Мы там, когда четыре года назад были, нам казалось ух ты. А потом как понеслось. Роял СПА - 2000 кв метров СПА, Инфинити, Арте.. Понимаете,2000 квадратных метров СПА. Да мы пока обошли его устали))

Сергейц

Акватоник на букинге посмотрел, а Арте не нашел

Rexxx
Красная Пахра

... Родон принимать можно только курсом не менее 21 - го дня,- меньшие сроки дают отрицательный результат :thumbsdown:

* об этом нам говорила старая врачиха на курорте Белокуриха:thumbsup:

Сергейц

@Юлия Л, Спасибо. А где считается центр в Велинграде и где это озеро?

Юлия Л
А где считается центр в Велинграде

Центр-это квартал Лъджене. А какое озеро? Клептуза? Напротив Акватоника. Сааааамый конец Велинграда)) со стороны квартала Чепино. Дальше только отель Свети Спас и всё.. Велинград город небольшой. На такси весь от конца до края за 5 левов проедете))

 

@Сергейц, вот такой памятник увидите-значит вы в центре.

40928040_2692924260733695_1608323067459665920_n.jpg.a26bd21a580096bb83b265065f501099.jpg

 

От него аллея, типа местного бродвея) там кафешка известная Алиби (вечно народу полно), община и всякое такое.

40694409_2072552956089153_5672737249154826240_o.thumb.jpg.f9f02b7821578da33a685a03cb53842e.jpg

 

Ну и вверх к церкви тоже бродвейчик с кафешками. Отелей в центре ну почти нет. Они все в Чепино располагаются..

Сергейц

Спасибо. Мы будем снимать в частном секторе. Где лучше? В центре или нет? Чтобы с парковкой авто проблем не было

Юлия Л

@Сергейц, я тут не советчик. Есть девушки велинградские, которые живут в центре.:)А у меня за воротами сразу горы. В центр только за едой выбираемся. Велинград это слияние трех сел. Хоть как городом назови, но таки село. Я что то не очень представляю пейзажи в центре. В стенку соседнего дома будете смотреть? С точки зрения архитектуры, пардон, центр никакого исторического наследия не несет) То, что на машине хорошо. Поедете лучше по окрестностям, например, на Батак. Там красиво.

Сергейц

Да я уже выписал куда съездить, с утра до вечера не будешь сидеть в СПА.

Хотим посетить Батак, Рилу, Петрич. Проездом захватим Банско, Сандански, Благоевград. Что еще посмотреть рядом?

Юлия Л
Рилу, Петрич. Проездом захватим Банско, Сандански, Благоевград.

Ничего себе у вас расстояния. Вроде Несебр в другой стороне. Съездите тогда на Доспат. Виды шикарные.

Rexxx
Красная Пахра
рядом?

 

... Смолян посмотрите :thumbsup:

Mozes

@Сергейц, нам нравится Ройял, как отель дешевле 5-звездочных, а Спа там хороший. Бассейны разной температуры и парные разные.

А вообще-то, лучше всего, если на машине, проехаться по нескольким отелям и посмотреть и узнать самому.

Сергейц

Дислокация будет в Велинграде, а набеги будем совершать в близлежайшие места

Nastusha

@Сергейц, по-моему, Вы слегка заблуждаетесь насчет дислокации Велинграда в свете Ваших дальнейших планов на путешествия. Велинград-прекраснкйшее место для почивки, но вот с локацией... Имейте ввиду, что с одной стороны въезд в город по нешуточному серпантину в 25 км, а с др, аналогичный, через Юндолу в стор Банско и Благтевграда. Не накатаетесь. Благоевград порядка 100 км, а чсе остальное уже от него. От50 км и дальше. Мы на прошлой неделе возвращались из Греции через Гоци Долчев. И заезжали в Добрыниште, Огняново и в Ковачевцы. Все вокруг Банско, красота нереальная. Везде отели с мин бассейнами. + еще Баня в двух шагах. Если Вы располагаете временем, то лучше переехать из Велинграда в те места. Там есть, что посмотреть и ездить оттуда легче по ровной прекрасной магистрали без серпантинов. В сторону Рила, Сандан ки... Имхо

Юлия Л

Серпантин има.. Никуда не денешься) но красивый серпантин. И дорога там хорошая.

IrRina

@Юлия Л, летом слышала, что разовое посещение в Арте 50 лв, а в Инфинити 35

Юлия Л
летом слышала, что разовое посещение в Арте 50 лв, а в Инфинити 35

Наверняка в инете есть прайс. Я точно не помню. Помню, что около 30 лев.

Сергейц

@Nastusha, А в Греции тепло еще? Купаются?

 

@Nastusha, А как погода в Велинграде?

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...