Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Сергейц

Фотки не видел, киньте еще раз. Погода днем тепло +18-20, вечера прохладные, а ночью +5-7. Холодно уже.

Юлия Л
киньте еще раз.

bglife.ru/threads/22903/page-32#post-1945196

Сергейц

Да нам просто посмотреть, если не жалко, хоть знать будем чем летом народ занимается

Юлия Л
Да нам просто посмотреть

Я думаю, что он закрыт. И там всё убрали. Летом мило. Травка пушистая, чистенько, розы в рост, пальмы, лежачки новые). Бар прям внутри бассейна) а это важно :cool:

Сергейц

Посмотрел по Гуглу, по-моему слово пляж здесь не уместно

Юлия Л
пляж

Для русского уха да. В нашем понимании другое значение)

 

Деревня как деревня.

IMG_20180807_104030.thumb.jpg.7c8568f1d184b925bb6516837a13cd2c.jpg

IMG_20180807_103314.thumb.jpg.dfef143864c911416ad37ee9c0ff723a.jpg

IMG_20180807_104416.thumb.jpg.98b4c938bc5527b6e65b782ad845b13f.jpg

IMG_20180807_104559.thumb.jpg.b1cb7a4339150c0c08e7ce21c457a8fb.jpg

IMG_20180807_105028.thumb.jpg.b83ba0ef1ccd3fe17349763d26e7eab0.jpg

IMG_20180807_134025.thumb.jpg.b690d264208f73e4f6a9a2f810d9d7f6.jpg

IMG_20180807_104621.thumb.jpg.16914a249807a49aa2fe8857c5d5f127.jpg

IMG_20180807_134449.thumb.jpg.f4a95b7e21f521a5c99ccb457958f2b1.jpg

Сергейц

Я тоже изменил мнение о Вашей деревне, это не жопа мира, жить можно.

Юлия Л
это не жопа мира, жить можно.

:hilarious:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
это не жопа мира,

Ну скажем так - это не совсем "жопа мира"! Бывает и "жопастее".:D

Юлия Л

@Skorpion_BG, имхо, но Велинград за уши будут тянуть до столицы СПА Балкан. То, что за эти года четыре сделали там, это ого ого. По меркам Болгарии:D Хотя, насколько помню, община после кмета, олимпийского чемпиона, в долгах, как в шелках. Да и на нынешнего бочку местные катят.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
но Велинград за уши будут тянуть до столицы СПА Балкан.

А чего его тянуть? Он и так есть "столица СПА Балкан". На Балканах нет другого такого города.

Юлия Л
А чего его тянуть?

Я имею ввиду приводить в порядок будут. Но потихоньку.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я имею ввиду приводить в порядок будут.

Дай бог, я двумя руками за! Мне в Велинграде нравится!:confused:

Сергейц

Жопастее конечно есть, кто же говорит

Anisiko
Рубежное
Затем прогулялись до минерального пляжа и отеля Рич и в парке Бор.

В Боров парке очень даже неплохой маленький ресторанчик есть.

Сергейц

Сегодня ходили в Инфинити. Разово - 50 Лв. Полотенце дали, а халат нет.

Кулера с водой тоже нет. По сравнению с Роялом нам не понравилось, хотя одна фишка очень прикольная. Это большой напор струи воды из стены, начиная с пяток и заканчивая плечами. Прикольно. Да все новое, но саун мало (турецкая и арома не работали), пришлось пользоваться финской и паровой, ИК не люблю, а в Рояле больше 10 саун и территория больше. На улице только 1 бассейн - джакузи, в Рояле 3. Очень скользко, убирают плохо, несколько человек подскользнулись. Мое мнение если выбирать, то однозначно Роял. По качеству точно не хуже, находится в центре и цена в 2 раза меньше.

 

Встретились с парой из Израиля (20 лет назад уехали из Узбекистана). Они приехали посмотреть город с целью возможного приобретения недвиги. Они живут в Инфините. Они в шоке, город не понравился, вчера вышли пройтись после ужина, наткнулись на цыган и пройдя метро 100 поняли что идти никуда не надо, темно как в ж... У негра.

И это правда, писал об зтом 2 дня назад. Город освещается ужасно. Мы вышли из Инфините в 20.00, через 20 метров темнота, стоит какая-то группа пацанов недалеко от машины. Как-то не по себе. Потом поехали в Билу, я ехал с дальним светом фар. Только главная улица освещается более менее. На крыльце перед Билой сидит группа цыган и трескает семечки и та.. К поглядывают. Неприятно это.

 

Кто-то здесь писал, что есть какой-то СПА, где из закрытого бассейна выплываешь в открытый. Где это? Завтра последний день. Может быть вместо запланированного Арте пойти туда?

AlexZ75
Но! Если лечится, то в Хисаре. Все в 2-3 раза дешевле, а вода таже. А если кайфануть в крутых СПА, то сюда

Не соглашусь, если лечиться то в Девине. Августа убогий отель с древним оборудованием. Орфей в Девине, поновей оборудование для физиотерапии новое.

Сергейц

Я говорил про Хисар, а не про Августу конкретно

Юлия Л
На крыльце перед Билой сидит группа цыган и трескает семечки и та.. К поглядывают. Неприятно это.

Удивились, наверное. После 20-00 никто обычно не шарахается по городу. Ну ежели только в бар) Провинциальный городок со своими обычаями. Цыгане то местные. Сто лет там живут.

Это ж обычный город. А не резервация гостичная на побережье.

Сергейц

Да меня напягло, хотя я живу в обычном доме в Несебре вместе с болгарами, а не в гостиничном комплексе. У нас вечерами народ гуляет, болгары тоже., благо ЕСТЬ где гулять. И круглый год. Магазины работают до 23—24, рестораны тоже. Это я про сегодняшнее время, а не про лето.

Юлия Л
Да меня напягло,

Ну меня тоже напрягало раньше. Пришлось привыкнуть) Как только темнеет, город замирает. Зато встают в пять утра)) Это обычно так везде в маленьких городишках Европы. После 8 вечера на улице никого.

 

:D Вот я удивляюсь людям. Ну зачем столько ожиданий? Приехали, можно сказать, в село, и требуют развлечений)) аквапарк не тот, развлекалова нет. Главное богатство там - воздух, вода и природа)) пейте водичку и дышите:hilarious:

 

Вот это панорама Велинграда.. Преимущественно сельские дома и отели..

Поэтому, когда понимаешь, куда едешь, не ждешь, что туда приедет Мариинка развлекать публику.

Bolgariya-Velingrad-Nedvizhimost-02.jpg.c9acabe450828523f70180e91a860157.jpg

N58
Вот я удивляюсь людям. Ну зачем столько ожиданий? Приехали, можно сказать, в село, и требуют развлечений

Ну, как бы бальнео-столица Болгарии:confused:, вот и ожидания...

Юлия Л
бальнео-столица Болгарии

СПА отели лучшие в Болгарии. На территории отеля всё будет ок.. Чистенько, светло)):D Отели в выходные забиты до предела. Софиянцев очень много. Терпят как то)) столицу спа.

 

@Сергейц, вы на какой улице живете, если не секрет, конечно? Я фотки скинула нашей деревни, как идти со стороны Каменицы в Лъджене. Там всё всегда освещено. Где ж вы там в центре, где света нет?

Сергейц

А где Вы прочитали, что я написал в центре света нет. Я писал, что основная улица освещена, да, а дальше... И ехали мы не Мариинку слушать, а на бальнеокурорт и выше писал, что сравниваю в первую очередь с Хисаром

Юлия Л
на бальнеокурорт

Ну я выше написала. Бальнеокурорт-это отели.

N58
Бальнеокурорт-это отели.

Ну, нет же, не только отели! Посмотрите на бальнеокурорты, например, в Германии

Впрочем, какая разница, от вас же не зависит...

Сергейц

Все правильно, мы сюда и приехали. Но ветка и про город тоже, может кто-то тоже собирается, почитает.

Юлия Л

@N58, Велинград, как столица СПА, сравнительно молодой. Я этот город знаю четыре года. За четыре года там сделали много. И еще сделают. К сожалению, как я писала, муниципалитет Велинграда к последним выборам кмета пришел с такими долгами. И тем не менее, только за сентябрь этого года асфальтировано 13 улиц. Планируют еще. Кстати, и парк Клептуза хотят привести в порядок. Посмотрим. Я тщательно слежу за новостями города. Этим летом было очень много ремонта. А что касается бальнео и спа.. Все равно лучше нет отелей. Так что будет еще там город сад.. Вылезут, чай, из долгов.

AlexZ75
А где Вы прочитали, что я написал в центре света нет. Я писал, что основная улица освещена, да, а дальше... И ехали мы не Мариинку слушать, а на бальнеокурорт и выше писал, что сравниваю в первую очередь с Хисаром

Вы все сравниваете с Хисарей, и никак не пойму что такого выдающегося в Хисаре? Такая же деревня, только еще меньше и вечером там делать нечего, от слова совсем. Никаких особо гламурных ресторанов там тоже нет, единственный ресторан Бяла река километрах в 30 от Хисари, очень классный рыбный ресторан, всем советую посетить.

Супермаркетов там тоже нет ни одного, единственное отличие на мой взгляд так это то что нет цыган там, ну и парк приличный.

По мне сравнение не в пользу Хисари.

Источников в Велинграде полно, только возле Клептузы я знаю три и хим состав написан, проедьтесь по округе посмотрите да и по городу источников раскидано достаточно, просто сделано не так как в Хисаре, где несколько источников с кучей кранов.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Велинград, как столица СПА, сравнительно молодой.

Велинград вообще как город - совсем младенец, создан где-то в 50-х, путем чисто административного сливания 3 сел. Так что "город" он условно.

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...