Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Yuriherz

Что-то все пропали, никого на форуме. Как дела в Велинграде, как погода? Мы приезжаем 2 июля. Будем до 23-го. Какие-нибудь мероприятия на это время намечаются?

Yuriherz

Молодцы, что такие активные жители. А может больных стало меньше, поэтому и закрывают? Жители города заинтересованы в ней только как в рабочем месте или просто люди переживают за здравоохранение? В любом случае молодцы, что неравнодушны.

IrRina
больных стало меньше, поэтому и закрывают?

Дело не в больных, а в том, что некто решил прибрать к рукам лакомый кусок.

Mozes

@IrRina, такое мы уже проходили...

IrRina

@Mozes, увы ((

Yuriherz

Чем ближе к отъезду, тем больше заморочек. Мы заказали полупансион (завтрак и ужин) с условием, что поменяем ужин на обед, поскольку жена не ужинает, а я по холодку могу пройтись каждый день в разные места. Но сегодня вдруг обнаружилось, что поменять нельзя. То ли вообще нет обедов, то ли просто нельзя. Можно попробовать отменить ужин совсем, но гложут сомнения: вдруг будет лень идти куда-нибудь. Ужин стоит, если брать в пакете 15 левов. Вопрос: а сколько обойдётся ужин в среднем кафе на одного (плюс-минус)?

Mozes

@Yuriherz, я НИКОГДА не заказываю обед или ужин в отеле. Во всех туристических городах (и конечно, в Велинграде) есть большущее количество всякого общепита. Зачем быть привязанным к отелю? Тем более что вкусно готовят везде.

Ну а если лень идти или дождик, то без проблем можно поесть в ресторане отеля и рассчитаться отдельно.

Не выдумывайте себе трудностей.

Privetik

Всем добрый вечер! Подскажите как из Велинграда съездить в Грецию к морю?

Anisiko
Рубежное
как из Велинграда съездить в Грецию к морю?

Добрый день, попытайтесь здесь посмотреть:

bgrazpisanie.com/bg/разписание

Yuriherz

Люди! А как вы отвечаете на определённый пост? Чего-то не нахожу кнопочки "ответить" или "цитата", только внизу без цитирования.

Nastusha

@Privetik, в прошлом году местная турфирма возила каждую неделю. Были еще поездки от пазарджикской тф "Орбита". С ними сотрудничает местный инфоцентр. Информация есть у них на стенде. Или спросите непосредственно у них. Тони и Ирина рускоговорящие.

 

Кстати, вспомнила. Один из рейсовых автобусов отПазарджика ежедневно ходил через В-д в Грецию через Гоце Долчев. Видела рекламу на автогаре в прошлом году. А в Салоники через Кулату. Есть такой таксист русскоговорящий Андрей, владелец местных такси, он возит по договорённости. У него есть 7мимест машина. Народ копироровался и он возид на Тассос.

Yuriherz
выделяете из поста нужную фразу, после этого автоматом выскочит иконка "ответить".

Спасибо!

Anisiko
Рубежное
Ты же помнишь, как мы садились в Пловдиве на автобус до Велинграда?

А я так уже приноровилась к общественному транспорту, что нахожу в путешествии на нём свою прелесть)) А с билетами уже давно навели порядок и все садятся на свои места (во всяком случае я уже давно не сталкивалась с пассажирами не на своих местах))) Но каждый выбирает для себя наиболее комфортный вариант передвижения...:cvetok:

Юлия Л
Есть такой таксист русскоговорящий Андрей, владелец местных такси, он возит по договорённости.

Елена, доброе утро. Не помню, кто давал его телефон. Вспомнила, что он нас возил.

Кто нибудь может скинуть его телефон в личку? Буду весьма благодарна.

Юлия Л

Спасибо! Всем за телефончик.

Yuriherz
сбросила.

А можно и мне?

Privetik

Спасибо огромное!!!

Opteks

2 июня в 14.30 часов в парке Вельова баня начнется пешеходный инфо-тур для гостей Велинграда «Вода рассказывает». Д-р Таня Беличенова и д. Р Димитър Станчев расскажут о составе разных источников и целебных свойствах минеральной воды в банях Велинграда – Вельова, Кремъчна, Женска, Кална и источника Мизинка.

 

Тур завершится акустическим концертом мужской фольклорной группы в Серной бане.

Не опоздайте

 

Подробнее здесь: https://www.velingrad-bulgaria.ru/news/predstoyat-tri-dnya-prazdnichnykh-meropriyatij-v-velingrade/

Любине
в прошлом году местная турфирма возила каждую неделю. Были еще поездки от пазарджикской тф "Орбита". С ними сотрудничает местный инфоцентр. Информация есть у них на стенде. Или спросите непосредственно у них. Тони и Ирина рускоговорящие.

Чтоб выехать с ними в Грецию, нужна шенгенская виза?

У меня закончился срок как раз, а к морю хочется

Любине

Светлая,

А они могут сделать шенген?

mika58

Здравствуйте! Мы с дочкой приехали в Велинград поездом с одной пересадкой. Назад в Варну так ехать не хочется. Тяжеловато. Исследую вариант до Пловдива автобусом, а до Варны ночным поездом.

Сходила на автогару с разведкой. Насколько я поняла скоро-отговор в кассе, только на 7:30 можно купить билет заранее (за 5 дней до отъезда), а более удобный нам рейс 10:05 только перед посадкой "при наличии свободных билетов".

Или я плохо кассира поняла, или неясно, куда же деваются билеты, которых может не быть в наличии перед посадкой?!:banghead:

N58

@mika58, Посмотрела в расписании. Автобус 7:30 - прямой, другие -проходящие. Может, в этом проблема? avtogari.info/search.php?start=%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4&end=%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B4%D0%B8%D0%B2

mika58

@N58, благодарю вас за разьяснение!

Yuriherz

Что нового в Велинграде? Как погода? Скажите, какой сайт погоды вы считаете более точно даёт погоду в Велинграде? Проверяю несколько, везде уж больно по-разному.

Сказка

@Yuriherz, я чаще смотрю на сайте непогода". А вообще прогнозировать погоду в городе сложно. Смотреть на неделю вперед бесполезно - каждый день коррекция

голубь

Погода прекрасная. Утром 15-17 град. Ближе к обеду 23-26. Вечером 19-20. И почти каждый дождик.

Yuriherz
Погода прекрасная. Утром 15-17 град. Ближе к обеду 23-26. Вечером 19-20. И почти каждый дождик.

:) Жена прочитала. Счастлива! Говорит, давай уже собираться.

IrRina

Сегодня утром

 

@Yuriherz, погоду смотрю на Синоптике бг - меня устраивает))

sinoptik.bg/velingrad-bulgaria-100725988/10-days

IMG_4531.thumb.JPG.f8a36001c631d726e87d57eb8e62b921.JPG

Yuriherz

Ещё вопрос. Как у вас с комарами и прочей живностью? Надо взять с собой что-нибудь?

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...