Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Что привозим из Болгарии в Россию?

Kartri

Дамы, большое спасибо, люблю дельные советы, для меня очень актуально!

МарКошка

Улетаем в Россию через 1,5 недели. Как раз сейчас эта тема для меня очень актуальна, потому что список подарков велик. Сразу скажу, что на подарки беру продукты и вещи только болгарского производства. Греческое и турецкое меня не интересует, потому что хочу привезти родным и близким от души частичку Болгарии.

Что везём мы.

1) Болгарская косметика. Для взрослых в основном розовую косметику: крема для рук, скрабы и крема для тела, душистые губки, розовую воду. Для детей мыльца-розочки, детский парфюм-ролик из розы, гигиенические помады из розы, болгарскую косметику для малышей Бочко (например, повезу малышке такой набор)

2) кожаные брелоки, ремни, ключницы

3) тапочки кожаные

4) хорошее красное сухое вино, бренди Плиска 7-ми и 15-летние, домашнюю ракию (под неё хочу найти какие-то подарочные бутылочки или фляжки объемом 0,5 л)

5) суджук и/или луканку

6) лукум, мармелад из шиповника

7) билкови чаи серии Биопрограма, мурсалский чай

8) брынзу, изготовленную по стандартам БДС (обычно БорЧвор)

9) трикотажные летние костюмы и футболки для детей болгарского производства

10) точени кори (это исключительно для себя, чтобы угощать потом гостей) :)

Да, забыла. Долго искала болгарских производителей детских игрушек или игр. С этим в Болгарии туго. Нашла вот что http://www.plusheniigrachki.bg/ (да простят меня модераторы :)) Заказывать пока не пробовала, но выглядят хорошо. Единственно чего опасаюсь, что будет на этикетке написано "произведено в Китае".

olgaA

Из брынзы мне нравится продукция Олимпус, написано что греческое, но производится в Болгарии по лицензии и еще Карловское (то, что такими маленькими круглыми питками) - дороговата по сравнению с Бор Чвор, но более плотная и не водянистая, хорошо запекается, не разваливается, хорошо натирается на терке. В Метро бывает Олимпус слайс, нарезанное дольками в рассоле по 2,5 кг, оно упаковано в пласмассовые запечатанные коробки.

Miky

Да, забыла. Долго искала болгарских производителей детских игрушек или игр. С этим в Болгарии туго. Нашла вот что plusheniigrachki.bg/ (да простят меня модераторы :)) Заказывать пока не пробовала, но выглядят хорошо. Единственно чего опасаюсь, что будет на этикетке написано "произведено в Китае".

Вряд ли будет написано, так как это интернет - магазин крупной болгарской фирмы производитель игрушек, сериозный экспортер и для Евросоюзе. Конечно производство вряд ли обходится без китайских комплектующих, но конечный продукт производится здесь в Пловдиве.

А насчет домашней ракии, если не Ваше личное производство, лучше возмите вместе нее Бургас 63. ;):)

МарКошка
Вряд ли будет написано, так как это интернет - магазин крупной болгарской фирмы производитель игрушек, сериозный экспортер и для Евросоюзе. Конечно производство вряд ли обходится без китайских комплектующих, но конечный продукт производится здесь в Пловдиве.

А насчет домашней ракии, если не Ваше личное производство, лучше возмите вместе нее Бургас 63. ;):)

Спасибо за информацию по игрушкам.

Никакая Бургас 63 не сравнится с домашней. Мы же в деревне живем, соседи и друзья не оставят сиротами ;) Полный ассортимент имеется: яблочная, виноградная и даже абрикосовая, вот её-то и планируем везти на подарки.

Veserba
Астильба, это такие салфетки с пропиткой, одноразовые :) кладеш в машинку вместе с бельем, можно стирать цветное белье и оно не окрашивает одно другое. Очень удобно. Вся краска впитывается в эти салфетки и нет опасности от окраски например от какого-нибудь детского носка, попавшего например в пододеяльник:)

Вечером если не забуду, то сфоткаю коробочку. Есть разные - немецкие, испанские и т. Д Продают почти везде, есть например в Кауфланде, Метро и т. Д

В Москве точно есть. Кому нужно смотрите фирму-производитель "Frau Schmidt"(Дания). У них еще интересные салфетки- для востановления цвета и много чего;)

МарКошка
Улетаем в Россию через 1,5 недели. Как раз сейчас эта тема для меня очень актуальна, потому что список подарков велик. Сразу скажу, что на подарки беру продукты и вещи только болгарского производства. Греческое и турецкое меня не интересует, потому что хочу привезти родным и близким от души частичку Болгарии.

Что везём мы.

1) Болгарская косметика. Для взрослых в основном розовую косметику: крема для рук, скрабы и крема для тела, душистые губки, розовую воду. Для детей мыльца-розочки, детский парфюм-ролик из розы, гигиенические помады из розы, болгарскую косметику для малышей Бочко (например, повезу малышке такой набор)

2) кожаные брелоки, ремни, ключницы

3) тапочки кожаные

4) хорошее красное сухое вино, бренди Плиска 7-ми и 15-летние, домашнюю ракию (под неё хочу найти какие-то подарочные бутылочки или фляжки объемом 0,5 л)

5) суджук и/или луканку

6) лукум, мармелад из шиповника

7) билкови чаи серии Биопрограма, мурсалский чай

8) брынзу, изготовленную по стандартам БДС (обычно БорЧвор)

9) трикотажные летние костюмы и футболки для детей болгарского производства

10) точени кори (это исключительно для себя, чтобы угощать потом гостей) :)

Да, забыла. Долго искала болгарских производителей детских игрушек или игр. С этим в Болгарии туго. Нашла вот что http://www.plusheniigrachki.bg/ (да простят меня модераторы :)) Заказывать пока не пробовала, но выглядят хорошо. Единственно чего опасаюсь, что будет на этикетке написано "произведено в Китае".

К своему списку забыла добавить еще кое-что. В Велико-Търново шьют футболки, толстовки и очень интересные джинсовые сумки с ручной росписью. Я мимо этого магазина спойно пройти не могу :) Каждый год покупаю там по сумке. Что-то потом обязательно дарю. Сайта у них нет, но есть страничка в фейсбуке: https://www.facebook.com/RisuvaniDrehiICanti

Вряд ли будет написано, так как это интернет - магазин крупной болгарской фирмы производитель игрушек, сериозный экспортер и для Евросоюзе. Конечно производство вряд ли обходится без китайских комплектующих, но конечный продукт производится здесь в Пловдиве.

А насчет домашней ракии, если не Ваше личное производство, лучше возмите вместе нее Бургас 63. ;):)

По поводу мягких игрушек этого производителя. Я увидела их продукцию в Кауфленде. Как я и опасалась на вшитом ярлычке стоит надпись, что произведено в Китае:(

olgaA

МарКошка, мне сумочки рисованные понравились. Мы тут с дочкой решили тоже отказаться от полиэтиленовых пакетов. Так достали старые вещи и понашили всяких сумочек на все случаи жизни ;)... Вспомнила как в детстве на толчке покупали модные холщевые сумки - и ведь даже мешковину тогда трудно было найти...

Fanisa

Можно привезти меховые изделия болгарского производства. Шьют рядом с Банско, в Добриниште.

Снимочек забыла прикрепить.)

bochkovod

Здравствуйте Друзья!

Я прошу участников форума проживающих в Болгарии отправить мне по почте баночку (а лучше парочку) варенья из зеленого инжира. Или захватить с собой если вы едете в Петербург. Это самое большое лакомство, которое я когда либо пробовал. В России нигде не могу купить. В прошлом году был в Краснодаре, нашел зеленый инжир, скачал рецепты с Болгарских кулинарных сайтов, сварил, выбросил. Видимо не тот сорт. Похоже они варят из желтых сортов. Все расходы по покупке и отправке оплачу с учетом вашего интереса. Если привезете, сразу заберу из любого места города или области. Могу встретить с самолета и отвезти бесплатно на нужный адрес. Только привезите! Знаю что вероятность, что почта доставит банку целой не велика, но если постараться и как следует упаковать;) Женьшень и пр. Из Китая отправляют и доходит. Очень прошу хоть кого-нибудь отозваться!

Эх! Никто не отзывается. Может подскажете хоть один продуктовый интернет магазин, который осуществляет международную торговлю? У меня найти не получилось:(

Gabbi

По почте еду в Россию отправлять нельзя, насколько я помню. Вот несколько ссылок, проверьте:

rakovski.all.biz/sladko-ot-smokini-zelena-smokinya-380g-g57875

http://marmalad-konfitjur.pazaruvaj.com/sladko-ot-zeleni-smokini-piperka-260gr-p101527788/

greenshop.bg/product-1615

otmanastira.com/?wpsc-product=%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%be-%d0%be%d1%82-%d0%b7%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8-%d1%81%d0%bc%d0%be%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0%b8-0370-%d0%bb

fargomarketing.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=682&category_id=11&option=com_virtuemart&Itemid=1&lang=bg&vmcchk=1&Itemid=1

Олег Харлей

Продукты питания запрещены к международным пересылкам

Во всем мире

bochkovod

Спасибо за ответ! К оправке запрещены живые животные (кроме некоторых видов насекомых), скоропортящиеся продукты, живые растения и семяна, свежие фрукты и овощи. Все остальное можно. Яполучал в разных посылках сырокопченую колбасу, ореховую пасту, консервы в т. Ч. Мясные. Пару недель назад чай из китая пришел. А про варенье не поленился на почту сходил переспросил:)

Про все остальное - имелись в виду продукты питания. Конечно полно и других ограничений.

Вот удивительно! В Англию, Германию, Румынию, Венгрию и пр., даже в США оправляют, а про Россию ни слова. Но я на всякий случай во все магазины по вышеуказанным ссылкам отправил запросы. Спасибо gabbi и Олег Харлей, что поучаствовали!

Кстати в поддержание начальной темы ветки: В Болгарии производят обалденные шелковые рубашки, галстуки и костюмы. У меня есть 3 шелковых рубашки купленных в Бургасе в 1997 году и я хожу в них до сих пор. И все думают, что они новые. Просто неубиваемые. Не вытираются, не выцветают. Супер!

Вольный
Здравствуйте Друзья!

Я прошу участников форума проживающих в Болгарии отправить мне по почте баночку (а лучше парочку) варенья из зеленого инжира. Или захватить с собой если вы едете в Петербург. Это самое большое лакомство, которое я когда либо пробовал. В России нигде не могу купить. В прошлом году был в Краснодаре, нашел зеленый инжир, скачал рецепты с Болгарских кулинарных сайтов, сварил, выбросил. Видимо не тот сорт. Похоже они варят из желтых сортов. Все расходы по покупке и отправке оплачу с учетом вашего интереса. Если привезете, сразу заберу из любого места города или области. Могу встретить с самолета и отвезти бесплатно на нужный адрес. Только привезите! Знаю что вероятность, что почта доставит банку целой не велика, но если постараться и как следует упаковать;) Женьшень и пр. Из Китая отправляют и доходит. Очень прошу хоть кого-нибудь отозваться!

Вы правильно заметили - сорт инжира не тот и ещё много имет место и время сбора, самый лучший инжир - Абхазия и Азербайджан - Астара и Пришиб. Говорю не просто, был там и пробовал инжир во вских вариантах. Варю варенье из зеленых грецких орехов и столкнулся с такой же проблемой - сорт тонкокорый, время когда зеленый орех протыкается спичкой это основа.

bochkovod
Вы правильно заметили - сорт инжира не тот и ещё много имет место и время сбора, самый лучший инжир - Абхазия и Азербайджан - Астара и Пришиб. Говорю не просто, был там и пробовал инжир во вских вариантах. Варю варенье из зеленых грецких орехов и столкнулся с такой же проблемой - сорт тонкокорый, время когда зеленый орех протыкается спичкой это основа.

На самом деле, я проводил опыт трижды с разными сортами и стадиями зрелости (и совсем зеленые и с пожелтевшей мякотью и порозовевшей мякотью), но все эти сорта фиолетовые. У Краснодарских чуть-чуть есть аромат. А вот Турецкие вообще трава. Надо выведать из какого сорта варят Болгары и выращивать его на подоконнике:)

Вольный

При всём уважении у Вашему городу и Вашему желанию скажу коротко -Природу не обманешь и не заменишь. Вопрос решается проще, в Вашем городе торгуют овощами фрктами представители Абхазии и Азербайджана с ними проще решить. Я постоянно заказываю с Абхазии веники для бани - Эвкалипт и привозят без проблем.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

bulgariatoday.ru/news/economy/v_podmoskove_budet_zavod_po_vypusku_bolgarskikh_kislomolochnykh_produktov/ скоро не нужно будет привозить из Болгарии:)

Вольный

Странно всегда считал инжир субтропическим фруктом - сладким, может у меня со вкусом что то?

bochkovod
bulgariatoday.ru/news/economy/v_podmoskove_budet_zavod_po_vypusku_bolgarskikh_kislomolochnykh_produktov/ скоро не нужно будет привозить из Болгарии:)

Так речь о кисломолочных продуктах и только:)

При всём уважении у Вашему городу и Вашему желанию скажу коротко -Природу не обманешь и не заменишь. Вопрос решается проще, в Вашем городе торгуют овощами фрктами представители Абхазии и Азербайджана с ними проще решить. Я постоянно заказываю с Абхазии веники для бани - Эвкалипт и привозят без проблем.

Уже общался с армянами и абхазами. О варенье таком они никогда не слышали. А заморачиваться -везти незрелые ягоды никто не хочет. Нет у меня настолько близких друзей среди них, чтобы откликнулись на мою просьбу. Ведь на этом форуме никто не может упаковать баночку и отнести ее на почту:) Та же история и с ними...

Кстати, эвкалиптовые веники у нас есть в свободной продаже в гипермаркетах и специализорованных магазинах.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Уже общался с армянами и абхазами. О варенье таком они никогда не слышали. А заморачиваться -везти незрелые ягоды никто не хочет. Нет у меня настолько близких друзей среди них, чтобы откликнулись на мою просьбу. Ведь на этом форуме никто не может упаковать баночку и отнести ее на почту:) Та же история и с ними...

Я еще вчера утром написала Вам в личку! Почему не отвечаете?

bochkovod
Я еще вчера утром написала Вам в личку! Почему не отвечаете?

Ответил!

Гость Andrewj
Продукты питания запрещены к международным пересылкам

Во всем мире

Неправда. Запрещены к пересылке скоропортящиеся продукты.

Психологиня

Так прислали бы! Но мы же дома-в России. В Бг бываем летом

Finn
bulgariatoday.ru/news/economy/v_podmoskove_budet_zavod_po_vypusku_bolgarskikh_kislomolochnykh_produktov/ скоро не нужно будет привозить из Болгарии:)
Да и сейчас периодически (когда в охотку) в Москве покупаю прекрасную болгарскую брынзу (овечью, козью, коровью... Буйволиную не встречал).

Сегодня супруга принесла из супермаркета банку печеного болгарского перца (сделано в БГ). В другом магазине видеела лютеницу (мы не любители ее – не взяла).

Оболгариваемся...

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Наши друзья радостно сообщили недавно, что лютеницу в... Ульяновске купили! :)

Broker

Может кто подскажет интернет магазин продающий меховые жилетки болгарского производства, недорогие желательно. Заранее благодарен за помощь.

Тетушка Татьяна

Уважаемые форумчане, можно вопрос? А лютеница острая? Я еще не была в Болгарии, только собираемся первый раз

ljubus
Уважаемые форумчане, можно вопрос? А лютеница острая? Я еще не была в Болгарии, только собираемся первый раз

Нет, не острая. Пикантная, можно сказать.

Please sign in or register to post a comment.
  • 4rtopolox

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...