Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Peter23
Варна
сетъ других продуктовых магазинов , кроме Лидл, Кауфланд, Метро
Билла, CBA, Т-Маркет. Ряд локальных сетей есть, в Варне - MyMarket, 300, ParkMart, BulMag, Макао. И др.
Kaktu
Стефания, Стара Загора
Билла, CBA, Т-Маркет.

Фантастико, СиБиЕс, Лагардер

Олежка

Подскажите, пжл. Почему купленное в магазине тесто не поднимается? (дрожжевое) жду уже 2 часа

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Почему купленное в магазине тесто не поднимается

В теплом месте поставили и накрыли сверху полотенцем?;)

Олежка
теплом месте

Нет. Просто кинул пакет сверху холодильника..

Мы псковскии, как однажды услышал в фильме

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Олежка, попробуйте вот так

В теплом месте поставили и накрыли сверху полотенцем?;)
Олежка

Еще час подожду и делаю беляши (кушать охота)

Gallat
София

Купила в Лидле мидии в черупках.

Вакумная упаковка 4.99 лева за кг. (2,55 евро)

Сварила половину упаковки.

Самое сложное, это хорошо их отмыть от морской травы, всё остальное просто.

И самое прстое, как и самое вкусное, это их съесть )))

Боооже! Как вкусно!

И как же быстро это вкусное заканчивается ! )))

_DSC6874.jpg.d6b6e036e1ba904640207e303bf86ec9.jpg _DSC6875.jpg.d7f42ad34bda9a7ca2e9414641e85d70.jpg

Gallat
София

Вот такой триколор купила на пробу.

Три вида сала.

Обычное белое. С травкой. С острыми приправами.

Все виды подкопченые и вкусные, но шкурка у всех жесткая.

В общем, все три вкуса лично мне понравились ))

София. Магазин Фантастико.

 

_DSC6986.jpg.2b5b797c3cecab3d344ae19edd613478.jpg _DSC6987.jpg.c01adb0ced331bfa1e17fc990aa62cb1.jpg _DSC6991.jpg.c438429925b9b282804c7ad664181f53.jpg

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Три вида сала.

Вот чего мне здесь не хватает, так это настоящего сала и чёрного хлеба.

Mankees
Вот чего мне здесь не хватает, так это настоящего сала и чёрного хлеба.

Так сало здесь есть и чёрный хлеб тоже

 

DSCN3305.thumb.JPG.ef5cb6b719c538b82aaa122043536504.JPG

Питерец
Елена, СПб
чёрный хлеб

Мне местные жители сказали, что в черный хлеб у них что-то добавляют, что бы он был похож на ржаной. Я не утверждаю, это их слова, кстати этот на вашей картинке мне не понравился. _frown

Alinka555
Алина, Бургас

@О-ля-ля, хлеб, который показал @Mankees, очень качественный. Настоящий ржаной, на закваске. Без добавок, долго хранится. Мы такой всегда берём в Кауфленде, правда он не часто в продаже бывает.

Не хуже российского чёрного.

Мой муж, большой любитель ржаного хлеба. Тоже оценил. Такой хлеб бывает 60,70,80%. Самый лучший, как на фото.

Питерец
Елена, СПб
правда он не часто в продаже бывает.

У нас в городке он в каждом маленьком магазине лежит.:)

Alinka555
Алина, Бургас
У нас в городке

В каком именно? Его где-то в районе Варны по-моему, выпекают. До Бургаса, значит, не всегда довозят

Питерец
Елена, СПб
В каком именно

Каварна. Возможно, что у вас его и мало, тут даже в ближайших селах бывает практически всегда. Я не утверждаю, что он плохой. мне не понравился. Он есть еще не полностью ржаной, какие то процентные соотношения. Я брала такой, как у вас на фото.

Alexug
Велико Търново
и чёрный хлеб тоже

"Каменна пещ" был раньше, теперь пропал повсеместно. И из Метро, и из Кауфлерда. Не пользуется спросом, видимо. По кпайней мере в наших краях.

Alinka555
Алина, Бургас
Каменна пещ" был раньше, теперь пропал повсеместно. И из Метро, и из Кауфлерда. Не пользуется спросом,

Что пропал, это точно. Месяца два в Кауфленде не было_frown, а из Метро, так вообще пропал с весны, но летом он спросом пользуется. Немцы активно берут, русские.

А хлеб замечательный, настоящий ржаной:bayan:

СолОМон
Такого, как в России, к сожалению, нет.

Лучше есть.., украинское.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Лучше есть.., украинское.

Согласна полностью, но где это купить в Болгарии?

СолОМон
но где это купить в Болгарии?

Когда жили в Варне, брали в некоторых Берёзках, где Украинцы работали, спрашивали шёпотом и из под прилавка доставалось, не знаю как сейчас.

Gallat
София

Покупала кисело мляко только " На баба". А тут увидела в Лидле овче кисело мляко с несколько странным для меня названием "Пършевица". Если я правильно поняла, то переводится, как Первейшая.

Купила "на попробовать" и не пожалела.

Густота и уровень кислоты, вот точно по мне. Теперь только его высматриваю.

 

_DSC7022.thumb.jpg.3e84b08cd58418cca0aa6e00a8d561b0.jpg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
с несколько странным для меня названием "Пършевица". Если я правильно поняла, то переводится, как Первейшая.

Нет, молоко названо по имени вершины "Пършевица" во врачанском балкане. Там находится перерабатывающее предприятие где производят молоко, брынзу, сыр и так далее. Там есть небольшая горнолыжная трасса и гостиница с таким же именем.

Taksa
Светлана, Казанлык

А мне очень нравилось кисело мляко тоже из ЛИДЛа, но в бутылочке , как кефир. Румынский кажется, вкуснее и нежнее чем кефир. Только я его распробовала, он, бац! и пропал, почему не понятно...

Orange
Наталия, Варна

@Gallat, в Кауфланде и Билла постоянно "Пършевица" продаётся. Я постоянно там беру, нравится кроме "овче" и "краве мляко" 4,5%.

Gallat
София
в Кауфланде и Билла постоянно "Пършевица" продаётся.

А я только что открыла её для себя. )))

Понравилась именно овче.

Sveti Nikola
Варна
в Кауфланде

А для меня открытие в Кауфланде кисело мляко "Млечен рай". Только я не люблю жирное, а 2% часто или кислое или жидкое у других компаний. Вот этот Рай мне понравился очень.

Наверное вкус и консистенция от соотношения термоустойчивого Стрептококка к Болгарской палочке зависит.

Mankees
Только я его распробовала, он, бац! и пропал, почему не понятно...

А не надо было пробовать тогда и не пропал-бы :)

Марсианка
А не надо было пробовать тогда и не пропал-бы :)

Все, что попробовали - тоже пропадет, если так.:roflmao:

Andorf
Александър, Варна
Когда жили в Варне, брали в некоторых Берёзках, где Украинцы работали, спрашивали шёпотом и из под прилавка доставалось, не знаю как сейчас.

Сейчас Березка производит собственный хлеб, Бородинский. Есть еще Дарницкий и Пшеничный.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...