Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Milalvov

Что вы все о побережье? Расскажите что нибудь на отрезке Дупница -Благоевград. Или Кюстендил. Есть кто живой на этом отрезке?;)

Alex Bess

Может для вас и нет болгары адаптировались, а вот для нас, при посещении этого города и области -- надо делать Тест и 14 дневный Карантин. Вот состояние на сегодня, переводить я не буду потрудитесь сами, Врадце это предупреждение по возможности не посещения этой области и города, а при посещении Последствия , что я выше написал.

Vor nicht notwendigen, touristischen Reisen in die Verwaltungsbezirk (Oblast) Blagoevgrad wird derzeit aufgrund hoher Infektionszahlen gewarnt.

 

Epidemiologische Lage Что то будет новое-- сообщу, а пока на сегодня 28.09.20 выглядит так, а не как бы вам видится, или хотелось бы.

Milalvov

@Alex Bess, Извините, я вобще вас не поняла. Ну вот вообще - вобще:eek:

Меня интересуют люди, живущие в этом регионе, покупающие ??? еду в ??? магазинах. По каким либо ценам, критериям. Или вы, извините, не знаю откуда за буханкой хлеба и бутылкой молока в Благоевград ездите:eek:? Все о чем я читаю в этом разделе в основном касается побережья. А я уже заметила что ассортимент, скажем Лидл и Кауфланд в разных районах отличается. А Биллы вообще в Дупнице нет. Может кто то посоветует мясные лавки или базары здесь? Вот мой вопрос о чем.

Una

Ну на то она и Дупница, что там меньше людей гораздо, чем на побережье. Разве это удивительно?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Una, :roflmao:! Ну Вы даете) Думаю, что и в Дупнице есть где купить хлеб, молоко и мясо) Но форумчан, видимо, на форуме из тех мест мало. Мясо, кстати, лучше в Болгарии покупать не в маркетах, а в месарнях. Врочем, как и в других странах.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну на то она и Дупница, что там меньше людей гораздо, чем на побережье.

Вообще-то население этого города более 40 000. Примерно как Несебър, Бяла, Обзор, Свети Влас и Поморие вместе взятых.:)

Milalvov

Ну вот и я так думаю-маловато наших здеся:) ну неуж-то совсм -никого?

Milalvov
в Дупнице есть где купить хлеб, молоко и мясо)

Да понятно, куда же Кауфланда и Лидла;) а теперь вот и Биллу строят. Творожку по наводке купила, Извара 9.7%. Понравилось. А вот икры кабачковой или баклажанной не нашли. Лютеницу присмотрели, но за месяц приелась уже. Сметану для себя нашли 20% от Пилоса. Только тапками не бросайтесь:confused:А вот в месарнице еще не были, все по гостинницам, готовить негде да и не на чем. Но интерес то куда деть? А вот еще? Бывают в Болгарии приличные рыбные консервы? И где покупать рыбу? Если не живешь на побережье? Всем спасибо за советы:cvetok:

Una

Верно. Взялись. Так как большинство выбирает побережье.

Дупницу выбирают, вероятно, по иным соображениям гораздо меньшее количество людей.

Может слово нравится.

Miky
Ну на то она и Дупница, что там меньше людей гораздо, чем на побережье.

Ну скажем единственые два города на побережие которые будут побольше Дупницы это Варна и Бургас. Все остальное побережие менше . Это практически почти областной центр, просто когда то под этого выбрали Кюстендил, который сопоставим по размеру. И кстати город с великолепной локации у подножия Рилы. Недалеко один из лучших горных курортов , Паничище и Рилские озера. Боровец тоже недалеко 0-40км. До Софии 40 минут по магистрали, , до Благоевграда минут 20 наверно, Рильский манастир, опять недалеко. Вообще отличное место для любитилий горных переходов и зимнего спорта.

И что бы все таки оставатся в теме, из национальных сетей есть Кауфланд, Лидл, ЦБА , а так же локальные супермаркеты.

Nastusha

@Milalvov, посмотрите месарню в центре возле церкви, рядом с т-образной развилкой. Рядом со стоянкой. Как-то ставили там машину, заходили в нее. Еще есть на выезде из города мимо Кауфланда, с левой стороны. Мне нравится Дупница, от нас она всего 20 км. Даже наши гости отмечали, что она выгодно отличается , "живой" городок, наверное сказывается наличие действующего фармпредприятия. А какой там парк необыкновенный с бассейнами у подножия Рилы! Виды волшебные. Кстати, за стройматериалами многими, особенно отделочными, мы и наши приятели, ездили только туда. Наведу вас потом на пару магазинов, такого выбора мы не встретили в Кюстендиле. Мы частенько из Софии специально возвращаемся через Самоков -Дупницу, дорога неописуемой красоты, с заездом в Сапареву баню. Благоевград тоже, практически, за "углом". Магазинов там масса, на пешеходном в центре есть "Березка", если интересует их ассортимент. Есть Метро, Бриколаж, Технополис и все сетевые. Большой торговый центр .

Nastusha
И кстати город с великолепной локации

Не по теме, но недооценить это нельзя. София, Благоевград, Греция, Македония, Сербия в часовой доступности. Не говоря о природных красотах.

Milalvov

@Nastusha,

Спасибо, Лена! Дом пока не нашли, но к продуктовым магазинам присматриваемся;) Поиск-поиском, а обед по расписанию. Месарницу поищу, где -то вывеску видела, но не помню уже. Такой круговорот в голове -мама дорогая:)

Leo Stopper
Сметану для себя нашли 20% от Пилоса.

Сметана домашна в стекляных банках по 3.99 хороша в Кауфланде.

Milalvov

@Nastusha,

Нашла месарницу, недалеко от церкви:), но не работает. Просто закрыто._frown

Milalvov

@Leo Stopper, Виделт, но не рискнули:)Теперь возьму попробовать

ViOksana1977

Добрый день, аигдеив Варне или в округе можно купить домашние яйца, куры, мясо. Очень благодарю за ответ.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@ViOksana1977, Здравствуйте. Зайдите в раздел Варна, там отдельная тема о фермерских продуктах и где их купить.:)

На Фейсбук есть предложения куриных и перепелиных яиц, самих птичек и свинина.

В поисковик Фейсбук набираете "Свины анархии":D Это ферма моей подруги и ее супруга, овощи, яйца, мясо. Они в Провадии, но привозят в Варну.

ViOksana1977

Огромное спасибо!!!

Oleander
Ольга, София
Свины анархии

А почему такое название? :) Что означает?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Oleander, Олечка, они не имеют никакого отношения к одноименному сериалу. :D Они байкеры, с любовью к тяжёлой и бунтарской музыке. Сильные, весёлые, но уже осели. Теперь их жизнь это дети, ферма, изготовление сыров, выращивание овощей, домашнего мяса (не люблю слово скота:D).

Oleander
Ольга, София
Они байкеры, с любовью к тяжёлой и бунтарской музыке. Сильные, весёлые,

Славные, наверное, люди. :)

Milalvov
Они в Провадии,

Ну почему не в Дупнице?:cry:

Rodina1970

@Vailvi, о-па! Это где ещё Пахомовы есть?!!!

Мы тоже Пахомовы))) село Ген. Колево.

Rodina1970

@Milalvov, пилос и творог отличный!

DedeAnzhela

@Milalvov, здравтсвуйте! Мы покупаем мясо в Дупнице в мясном маразине на ул. Юрий Венелин 57. Лучше с утра быстро разбирают.

Milalvov

Спасибо, Анжела! Нам посоветовали магазин в Сапаревой бане Белмесо. Есть в Дупнице, но еще не открыто.

Taksa
Светлана, Казанлык

Сегодня муж купил в Кауфланде колбасный сыр, сфотографировать не успела, потому что он его сразу почти слопал, купил на пробу 200гр. На этикетке написано просто -топ. Пушено. Сир. По 12.49 лв/кг . Я попробовала, почти как наш, но намного вкуснее. Почему пишу, потому что видели его в первый раз, может кто то его тоже любит.

Владимир 777
Котлас

Я пытался найти в Болгарии аналог нашего колбасного копчёного сыра, но так и не нашел, а местный не понравился.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Владимир 777, Так я и говорю, в первый раз увидели в продаже за 6 лет. Очень вкусный. Но вот к сожалению, часто бывает так в Кауфланде, продадут партию сыра и он исчезает. Так было с чесночным сыром. Наверно не пользуется спросом.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...