Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Taksa
Светлана, Казанлык
обычных магазинах и лавочках импортные фрукты и овощи, постоянно приходится спрашивать, о происхождении на ценниках не написано.

Ну это проблема всех курортов, мы когда едем на море, всегда у себя закупаемся по дороге.

Владимир 777
Котлас
Ну это проблема всех курортов

Лет пять шесть назад такой проблемы не было.

Taksa
Светлана, Казанлык
но там честно написано из мяса птицы, но без специй

Так они и стоят недорого- 3 с небольшим лева, Вы в РФ купите съедобные сосиски за 120 рублей/кг? Вопрос риторический:)

Taksa
Светлана, Казанлык
Лет пять шесть назад такой проблемы не было.

Честно говоря, не помню)

N58

Ребят, ну о чем страдания?! Несколько дороже продукты у нас только летом, когда много туристов приезжает. Но в это время и много сезонно работающих магазинов открывается, в том числе и фруктовые лотки в изобилии. Но проходит курортный сезон (а он здесь короткий, всего 3 месяца) и у нас заметно все дешевеет.:)

Владимир 777
Котлас
Так они и стоят недорого- 3 с небольшим лева, Вы в РФ купите съедобные сосиски за 120 рублей/кг? Вопрос риторический

Ну не 3 , а 6, 50, но я же о том что вкусные. Но покупаем редко, так как в основном покупаю мясо, делаю стейки, котлеты, пельмени и на магазинные полуфабрикаты не смотрим, кстати и курица хороша. А местную колбасу беру только себе под пиво, ну и всякая нарезка мясная экзотическая евросоюзная под тоже.

Владимир 777
Котлас
Но проходит курортный сезон (а он здесь короткий, всего 3 месяца) и у нас заметно все дешевеет

Честно скажу был в прошлом марте в Несебре, не сказал бы что все подешевело, цены те же, если только акционно. Из того что порадовало в не сезон, так это местное темное пиво в большом разнообразии, которого в сезон вообще нет.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Владимир 777, Нет, Вы что то путаете, в ЛИДЛе сосиски из мяса птицы стоят именно 3лев с стотинками, около 6 левов стоят те, на которых написано-80% мяса. Я уже эти цены выучила, каждую неделю там закупаемся:)

И куры в ЛИДЛе хороши желтенькие и толстенькие)

Владимир 777
Котлас
Нет, Вы что то путаете, в ЛИДЛе сосиски из мяса птицы стоят именно 3лев с стотинками, около 6 левов стоят те, на которых написано-80% мяса.

Может путаю, но не за 3 лева точно.:) Но хорошие сосиски, их еще быстро разбирали.

Tatista

Ребята, у меня вопрос о финиках, они на самом деле дорогие или я уже что-то путаю, по моему на лотках в Варне я видела за 8-10 лев за 100 грамм, или я ошибаюсь, подскажите пжл.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Tatista, в БИО магазине, цена может быть и 20-25лв за кг.

Но можно купить, например тут

Ядолов

У мелких фиников цена в районе 3 лева. За кг.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ядолов, не люблю мелкие. Они суховатые и их нельзя фаршировать._frown

Ещё, мне кажется, что мелкие не такие сладкие.:confused:

Mankees

Финики (Иран) крупные, очень вкусные. 500 гр. Цена (по акции) 2 лв. Примерная обычная цена 4 лв. Покупали в Кауфланд. Также, они продаются в мелких зеленчуковых магазинчиках и торговой сети Торнадо. Можно встретить финики и по более высокой цене в привлекательной красивой упаковке по качеству они ничем не отличаются от тех, что по цене ниже

 

1190723978_2019-02-1711_17_23.thumb.jpg.9b8076891b32d8137d53de10900ef555.jpg DSCN1668.thumb.JPG.5b57c33f4cb73444abc65cddc88f9fbd.JPG

 

8-10 лев за 100 грамм, или я ошибаюсь, подскажите пжл.

Скорее всего это цена за килограмм

Танайка

Что то не видела в Кауфланд:oops: посмотрю.

DjAlexMoon
Что то не видела в Кауфланд

В овощном отделе смотрите.

 

Для себя я решил довольно просто.

Лидл - молочка и мясо. Правда молоко я почти не пью, но сыр и т. д. очень даже.

 

Кауфланд - овощи/фрукты и основные продукты.

 

Метро - рыба и бухашка.

 

В Лидл овощной отдел очень дорогой! Ну может иногда руккола, авокадо и салат с сельдереем стоят приемлемо, но разница в 5 стотинок... Зачем голову забивать?

 

В Кауфланд по возможности езжу в Воскресенье - половина магазина в красных ценниках потому как в Пн уже новые акции. В овощном отделе очень удобно - пишут произход и цену за килограмм. Самому высчитывать не нужно.

 

Ну метро - здесь все ясно. Я прекрасно понимаю, что рыба на рынке дешевле, но так же мне кажется, что в метро возможность попадания на прилавок "проблемной" рыбы минимальна.

И вот, кстати, в сезон в метро есть болгарские продукты с фермерских хозяйств по цене ниже импортных.

Танайка

В нашем кауфланд другие финики и дорогие (((

Mankees

Сливочное масло 83%. 500 гр. Цена (по промоции) 7.99 лв (303 руб) Италия. Кауфланд

 

653647139_2019-02-2415_04_20.thumb.jpg.36295742fbdb27d76ebf2c1b4b971696.jpg 1344246499_2019-02-2415_04_37.thumb.jpg.827cd4c02465de998e25c710739e6e9f.jpg

Rexxx
Красная Пахра
Италия

@Mankees, когда попробуешь расскажешь как на вкус

Максим1975

Попробывал это масло... Имхо на вкус как то не то..._frown

Mankees
когда попробуешь расскажешь как на вкус

Рассказываю - попробовал, масло неплохое, но, вкус у него неопределённый немецкое мне нравится больше

Mankees

Вино Shiraz красное cухое (0.75) Цена 5.99 лв (Австралия) LIDL

 

DSC00076.thumb.JPG.4c9bedab37c0a357c607f379fc1434c2.JPG

Mankees

Вино розовое полусухое Rose D'Anjou (0.75) Цена 7.49 лв (Франция) LIDL

 

DSC00077.thumb.JPG.1dc7395bada392b214e2b1ea43f602bc.JPG

Mankees

Вино красное полусухое MERLOT CALIFORNIA (0.75) Цена 5.49 лв (США) LIDL

 

DSC00078.thumb.JPG.832afceabad960bdf0ee093dd3097681.JPG

Павел7777
Ленинград
Вино Shiraz

А градус какой? Как правило Австралийские вина обладают добрым градусом 13-14%...

Mankees
А градус какой?

Все три вина 13 градусов. Про вкус и кайф не спрашивайте, ещё не пробовал :)

Zuziak61
Вино розовое полусухое Rose D'Anjou (0.75) Цена 7.49 лв (Франция) LIDL

Покупали и это вино, и белые вина в ЛИДЛе французские и итальянские... (вот эти дешевые, конечно) Не понравились... ИМХО, болгарский Меззек всяко лучше. А белое и розовое и "ракушка" неплохие, и стоят копейки.

Mankees
Покупали и это вино, и белые вина в ЛИДЛе

Вот и мы взяли на пробу, ещё не пили здесь импортные :) А есть фото этого болгарского вина Меззек, оно красное?

Rexxx
Красная Пахра
ещё не пробовал

 

... Саша, а нам алкоголикам можно такое?!

Mankees
..нам алкоголикам можно такое?!

Не можно, а нужно, там же витамины!:dead:

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...