Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Rexxx, Игорь, эти магазины не продавали продукты. Сумки, солнечные очки, парфюм.

Rexxx
Красная Пахра
продаж парфюмерии

 

... Во многих продуктовых супермаркетах и в том числе и в курортных зонах, как правило присутствуют и отделы парфюмерии и косметики

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Во многих продуктовых супермаркетах и в том числе и в курортных зонах, как правило присутствуют и отделы парфюмерии и косметики

Какое отношение они имеют к интернет магазинам?

Mankees
Во многих продуктовых супермаркетах и в том числе и в курортных зонах, как правило присутствуют и отделы парфюмерии и косметики

Вы сами же опубликовали пост про интернет-магазины и при чём здесь супермаркеты?

N58

Тоже полезная информация!

Mankees
полезная информация

Возможно, но, логика странная

Rexxx
Красная Пахра
при чём здесь супермаркеты?

 

... Так всё ж взаимосвязано!, - эти маркеты сами и отовариваются в этих инет магазинах

Владимир 777
Котлас

Все правильно, вон в Жанет, одежда, сумки, такого отвратительного качества, что даже на "слово" подделка не тянет.

Rexxx
Красная Пахра
супермаркеты

 

... Возможно это не касается больших брендовых маркетов :thumbsdown:

Rexxx
Красная Пахра
правильно

 

... Да вот прямо на днях директрисса такого маркета в Приморско, ввиду отсутствия на полках, для меня заказала в инетмагазине крем после бритья, с доставкой на следующей день

Максим1975

Китай давно завладел миром... ИМХО.

Taksa
Светлана, Казанлык

Речь изначально шла о продуктах с истекшим сроком хранения, есть ли они в продаже? А интернет -магазины везде одинаковы, это кот в мешке. Надо понимать, что обувь за пол цены или парфюм, вряд ли фирменные, хорошего качества, ну и относится к этому соответственно.

Владимир 777
Котлас

@Максим1975, да как раз Китая в болгарских магазинах не так уж много, Турция в основном.

Mankees
Да вот прямо на днях директрисса такого маркета в Приморско

Так это вы пишите не о супермаркетах, а о небольшом частном магазине, надеюсь разницу между ними понимаете? Супермаркеты никогда не будут закупать продукцию в интернете, у них всегда постоянные и проверенные поставщики

Rexxx
Красная Пахра
Турция в основном.

 

... И не только _frown :

В Болгарии 89% овощей и фруктов привозные

 

- 2110112097_.png.c6dbba22b465233c2910926fd07a4881.png

- Исполнительный директор Болгарской ассоциации организаций по производству овощей и фруктов Чавдар Маринов заявил, что в Болгарии 89% овощей и фруктов привозные. По его словам, в официальной агростатистике отмечается увеличение производства и торговли болгарскими овощами и фруктами, однако в отчёты не включён их реэкспорт из Сербии и Македонии.

 

Яблоки в Болгарии, в основном, польские — их ввозят по цене 34 евроцента за килограмм уже пакетированными. Помидоры, поступающие на болгарские предприятия для переработки, на 60% привозные из-за границы, а импорт перца и огурцов составляет около 35%. При этом ввоз свежих овощей из-за рубежа за год вырос на 11.7%, достигнув 226.7 тыс. Тонн, а фруктов — на 9.4% до 255.3 тыс. Тонн.

 

- Источник: Dnes.bg

Mankees
В Болгарии 89%

Уважаемый @Rexxx, напишите лучше о каком-нибудь вкусном и полезном продукте, который вы купили, где и по какой цене, какого производителя, понравился ли его вкус, приложите фото и т. д. Это будет гораздо интереснее, чем перепост чужой статьи и ближе к названию темы :-)

Rexxx
Красная Пахра

@Mankees, но ведь это печальная действительность!

- а то что вкусное покупаем мы и вы в лидлах и кауфландах не всегда к сожалению бывает произведено в БГ _frown

Mankees
ведь это печальная действительность!

А вам нравится всё печальное и вы делитесь на форуме только одним негативом?

Мне кажется, что в Болгарии не всё так плохо и в магазинах продают много вкусных хороших продуктов, как болгарского производства, так и других стран ЕС

Rexxx
Красная Пахра
много вкусных хороших продуктов

 

... Совершенно верно!!!, и особенно молочка вне всякой конкуренции!!!,

Также всегда очень приличный выбор мясных продуктов!

Taksa
Светлана, Казанлык

Бедные болгарские помидоры, которыми завалены все рынки в сезон, знают ли они, что они чужие на этом празднике жизни?

Владимир 777
Котлас
Бедные болгарские помидоры,

А они реально бедные, местные жалуются, что турецкие и ЕС овские выдавливают их с рынка, демпингуют, в сетевых магазинах почти нет, приходится ходить на рынки.

Mankees
которыми завалены все рынки в сезон

И фрукты с ягодами тоже - в сезон на каждом углу продают вкуснейшие болгарские: черешу, абрикосы, персики, сливы, яблоки, малину, арбузы и т. д.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
- а то что вкусное покупаем мы и вы в лидлах и кауфландах не всегда к сожалению бывает произведено в БГ _frown

Попробуйте выбраться из немецких сетевых хипермаркетов и будет у Вас счастье.

Ядолов
И фрукты с ягодами тоже - в сезон на каждом углу продают вкуснейшие болгарские: черешу, абрикосы, персики, сливы, яблоки, малину, арбузы и т. д.

Цены немалой в курортном селе фрукты овощи эти стоят:)

Ядолов

Мне в Лидл сосиски понравились, на них даже на упаковке написано, что 80% мяса. Название не помню... Там же в Лидл покупали частенько и овощи фрукты, потому как на лотках тоже самое, примерно по той же цене. Единственное, это когда болгары угощали со своего огорода, это да, вкусно. А то что продают, под видом своего, частенько с ближайшей овощебазы и расчитано на отдыхающих, всё равно купят.

Taksa
Светлана, Казанлык
приходится ходить на рынки.

А почему *приходится* ? Я люблю ходить на рынки, несмотря на то, что у меня свои помидоры растут. Там много всякого вкусного продается. Да и страдания во многом преувеличены, сейчас например в сетевых магазинах продаются помидорки черри, очень неплохие, конечно с огромными сахарными болгарскими в сезон не сравнить, ну так зима на дворе, надо понимать, что грунтовых нет нигде, везде парниковые. А уж где они выросли, мне как бы и дела нет.))

Rexxx
Красная Пахра
Название не помню

 

... КЕН называется, ну очень вкусные :thumbsup:

Владимир 777
Котлас
А почему *приходится* ?

Потому что рынки далековато, и кстати и в обычных магазинах и лавочках импортные фрукты и овощи, постоянно приходится спрашивать, о происхождении на ценниках не написано.

Taksa
Светлана, Казанлык
Мне в Лидл сосиски понравились, на них даже на упаковке написано, что 80% мяса.

Да, я их тоже люблю, Вы еще наденицы попробуйте этой же фирмы, очень вкусные, похожи на сардельки.

Владимир 777
Котлас
Мне в Лидл сосиски понравились, на них даже на упаковке написано, что 80% мяса.

Я тоже прошлым летом там брал большие упаковки сосисок, но там честно написано из мяса птицы, но без специй и детям очень нравились.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...