Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
а сулка - это на что похоже?

Сулка - это судак, на него и похожа.:D

Марсианка

Понятно. Судак для нас, дальневосточников, рыба непривычная, сравнить не с чем. А, дикая или выращенная, что-нибудь знаете об этом?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А, дикая или выращенная, что-нибудь знаете об этом

Не знаю, но вкусная. Несколько раз покупали.

Una

Судака выращенного не бывает, это хищник, кашей не прокормить :). Возвращаясь к камбале: получается и Писия камбала и Калкан камбала?

Una

Интересно, где ловят речную камбалу, которую продают в Варне?

Котка българска

Судак это речная рыба быстрого течения. Водится в СПБ в реке Сестре, в Волхове. Вырастает до 3-4 кг. Так же и икра вкусная, но мелкая.

Alexug
Велико Търново
Судак это речная рыба быстрого течения.

Вот не соглашусь ни разу. Уж сколько я этого судака поел, выловленного в озерах челябинской области.

Una

Судак вполне хорошо чуствует себя в озёрах с чистой водой.

 

В озере Мандра Бургасской области он водится и что интересно, иногда, его ловят даже в море.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Интересно, где ловят речную камбалу, которую продают в Варне?

В море и лиманах, конечно.

Mankees

Нам кроме камбалы (писии) очень нравится мясо рыбы Джон Дори или Петрова риба, как называют её болгары http://fudz.ru/post/10969/

 

1359924150.jpg.5f75459957e4feb4c8d8a5d97f2bde45.jpg

Котка българска

@Alexug, Согласна, но не в застойных озерах. В озере Разлив (ну там где Ленин был) он тоже ловится. А это озеро проточное и Фин. Залив рядом.

Марсианка
Судака выращенного не бывает

Отлично! Будем пробовать!:)

Марсианка

А мне понравился чернокоп по вкусу - чем-то для меня по вкусу напоминает корюшку, которая водится на Дальнем Востоке.

Taksa
Светлана, Казанлык
чем-то для меня по вкусу напоминает корюшку, которая водится на Дальнем Востоке.

А есть корюшка на Дальнем Востоке? Как я помню, там похожая рыба называется зубарь, покрупнее корюшки, очень вкусная.

Alexug
Велико Търново
(ну там где Ленин был) он тоже ловится

Ну, там где Ленин был, всё ловится :),

Павел7777
Ленинград

А давайте вернемся к теме:)? А;)?

AlexVl

Вот смотрю я на эту вашу рыбу и такой вопрос возникает. В Москве например купить нормальную качественную рыбу – та еще задачка. И от цены не зависит и от места покупки, везде можно нарваться.

А как в Болгарии с этим вопросом? Я имею в виду качество местных продуктов, а не то что из Европы везут. Тоже надо места знать или можно прийти, купить и не опасаться за свое здоровье? Ту же рыбу например?

Semen55
, вареную колбасу докторскую иногда в салат (не люблю болгарскую из-за специфических приправ),

В лидле есть прекрасная вареная колбаса, почти как докторская, называется лионский салам, есть простая есть куриная, есть с кусочками чушки, я беру обычную

Марсианка
В лидле есть прекрасная вареная колбаса, почти как докторская

Спасибо за подсказку, надо попробовать. Если понравится, "перееду" на нее.:)

Mankees

Артишок (0.79 лв/шт) LIDL

 

DSCN1569.thumb.JPG.67a523b8d5c757bf9f3cd9034b13f7a3.JPG

Semen55
Артишок (0.79 лв/шт) LIDL

 

Это круто, видел вчера в лидле, еще бы знать что с ним делать?

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Mankees, С ним еще повозиться приходится. Мне в ЛИДЛе больше нравится паста из артишоков за 2,99 лева.

Una

Варить в солёной воде и есть сердцевину. Или печь.

Zalmen

Раз уж зашла речь про отдельные продукты, кто-нибудь знает, где в Болгарии купить сацебели от фирмы Трест-Б?

trest-b.ru/index1.html

Попробовал пару лет назад в России и с удивлением обнаружил, что соус производится в Бургасе. Попытался связаться с ними но никто не отвечает. Неужели только на экспорт изготавливают?

 

Реально самый вкусный сацебели который пробовал, вне Грузии. Как-то странно, что производится в Болгарии, а купить нельзя. Березка продает только Кинто соус, невкусно.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Марсианка, мы вареную колбасу берем телешко Кен или Тандем на развес в натуральной оболочке, нет в вареных колбасах никаких приправ:eek::)

Марсианка
вареную колбасу берем телешко Кен или Тандем на развес

Где покупаете? Так и называется?

vladdomani
телешко Кен

Тоже эту покупаем иногда, подтверждаю о приправах.

Где покупаете? Так и называется?

В Бургасе в любом Болеро и каждом втором "хранителни стоки"

Незнайка

@Марсианка, продаются в обычных месарницах, на развес, в метро есть, но только целыми батонами от килограмма и выше. Разбирают быстро. Приправ там нет, колбаса, для любителей докторской вполне себе, получше многих, что продают в России.

Марсианка

@Незнайка, а фото обложки колбаски можно?:rolleyes: Так проще будет найти.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...