Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Марсианка

Молоко в Лидл марки "Pilos" 3% жирности скисает в нормальную по вкусу простоквашу, стоит 1,79 лева, сливки той же фирмы берем, правда, не на кофе, а на супы-пюре - 30% жирности, без крышечки, 200 мл, стоят 1,69 лева. В Лидл уже и кефир хороший появился.:) Ряженка вкусная - пока только в "Березке" есть. Но вполне допускаю, что и ряженка может появиться (кефир ведь появился :D).

IMG_20180929_123211.thumb.jpg.556c12b4ec830c4992fa9ee99f4d9652.jpg IMG_20180929_123512.thumb.jpg.a1a27a856b4f5f3a8f8793e9751060c1.jpg IMG_20180929_123544.thumb.jpg.614f8f6b4985fc17b1f7c106f4648a7c.jpg IMG_20180929_123618.thumb.jpg.ed1fa25ff2166fbac95d224064dd2866.jpg

Kaktu
Стефания, Стара Загора
... В магазинах "Экопродукты" Германа Стерлигова хлеб стоит почти 7 лв, и он сам говорит что всё что стоит ниже этой цены - это уже не хлеб :thumbsdown:

А завтра кто-то откроет магазин "Суперэкопродукты" где будет продавать хлеб по 17 лв. И говорить что все что стоит ниже этой цены - это уже не хлеб!:D

Tiger_
... В магазинах "Экопродукты" Германа Стерлигова хлеб стоит почти 7 лв, и он сам говорит что всё что стоит ниже этой цены - это уже не хлеб :thumbsdown:

Врет. Хороший хлеб на собственной (не покупной) закваске стоит 40-60 руб. Сам лично покупал у пекаря еще две недели назад. Ну и наблюдал весь процесс приготовления лично.:)

Tiger_
А потом смотрю на продолжительность жизни в ЕС /да и в той же клятой Болгарии/ и в России и меня начинають одолевать смутные сомнения!:D

Предлагаю вам лично пожить в Архангельсе (это я еще добрый, в России есть места и покруче). Посмотрим на вашу продолжительность жизни:roflmao:. А если взять южные регионы России то там продолжительность жизни за 80 лет. Болгарии и многим странам ЕС и не снилось.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А завтра кто-то откроет магазин "Суперэкопродукты" где будет продавать хлеб по 17 лв. И говорить что все что стоит ниже этой цены - это уже не хлеб!:D

Ну не знаю, в Поморие есть в одном магазине хлеб под заказ. Пришли туда говорим хотим купить. Говорят нет, не продадим, каждая буханка расписана:eek::sneaky: Платите 1 лев, вот Вам талон. Завтра приходите за своим хлебом:D. День второй. Прихожу в магазин. Мне по талону дают большую буханку. И тут возникает языковое недопонимание. Спрашиваю сколько доплатить? Не понимают :eek: Вообщем выяснилось, что ничего доплачивать не нужно, эта булка стоит 1 лев.:D Ну в общем ничего особенного. В чём смысла этого аттракциона я не понял :D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Предлагаю вам лично пожить в Архангельсе (это я еще добрый, в России есть места и покруче). Посмотрим на вашу продолжительность жизни:roflmao:. А если взять южные регионы России то там продолжительность жизни за 80 лет. Болгарии и многим странам ЕС и не снилось.

Аааа, понятно, климат! А как же тогда Канада, Финляндия, Швеция, Исландия и так далее?:eek:

Что то захотелось в южные регионы России - и продукты натуральные и вкусные, и климат хороший, и продолжительност жизни за 80 лет. И опять задумался - а почему люди тогда едут в проклятую Европу и нищую Болгарию к резиновым продуктам? Чудеса!:D

П. С. Кстати опять что то не так - в Ханты Мансыске живут больше чем в Краснодарском крае! А в том же Архангелске больше чум н Туле! Опять климат?:thumbsdown:

http://www.statdata.ru/spg_reg_rf

Tiger_
Аааа, понятно, климат! А как же тогда Канада, Финляндия, Швеция, Исландия и так далее?:eek:

Что то захотелось в южные регионы России - и продукты натуральные и вкусные, и климат хороший, и продолжительност жизни за 80 лет. И опять задумался - а почему люди тогда едут в проклятую Европу и нищую Болгарию к резиновым продуктам? Чудеса!:D

Ну если вам действительно не понятно, то

1. Канада - основная масса живет по южной границе страны

2. Финляндия и прочие Швеции с Исландиями климат гораздо мягче из за наличия Гольфстрима. Надеюсь в школе вам рассказывали о его влиянии.

3. Сгоняйте в южные регионы РФ - вам понравится. К слову сейчас натуральных продуктов все больше по всей России, тоже очень рекомендую попробовать.

4. В нищую Болгарию люди едут вы сами написали почему, страна нищая, вымирает, можно очень дешево купить домик с землей (в России дороже, это примерно также как многие канадцы получают свою пенсию, сдают жилье а сами отжигают на Кубе:D) и круглый год заниматься огородом. В итоге основная масса питается со своего огорода. Ну есть еще ненормальные которые от Мордора бегут:roflmao: ну это уже в другую ветку - про болезни))).

Peter23
Варна
А если взять южные регионы России то там продолжительность жизни за 80 лет
Прогнозируемые показатели за 2018 год:

Ставропольский край

Средняя 74.51, Мужчины 70.25, Женщины 78.48

stavstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/stavstat/ru/statistics/stavStat/population/

Краснодарский край

Средняя 73.85, Мужчины 69.40, Женщины 78.13

krsdstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/krsdstat/ru/statistics/krsndStat/population/

 

Или южные регионы России это Швейцария?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
4. В нищую Болгарию люди едут вы сами написали почему, страна нищая, вымирает, можно очень дешево купить домик с землей (в России дороже, это примерно также как многие канадцы получают свою пенсию, сдают жилье а сами отжигают на Кубе:D) и круглый год заниматься огородом. В итоге основная масса питается со своего огорода. Ну есть еще ненормальные которые от Мордора бегут:roflmao: ну это уже в другую ветку - про болезни))).

Вы из каких будете? Из настолько нищих, что не могут себе позволить домик в России, или из бегущих от Мордора?

Rexxx
Красная Пахра
по 17 лв

 

... Такую цену люди будут уже обходить стороной

N58
Молоко в Лидл марки "Pilos" 3%

Скоро и в Поморие Лидл откроют!:) Не надо будет за 20 км ездить.

Peter23
Варна

А еще очень умиляют рассказы в стиле: "вот в России в городе-миллионнике я покупаю что-то всегда качественное и ассортимент хороший, а вот в Болгарии этого прям нигде нет; правда я искал это только на своем курорте Кошкино, круглогодичное население которого тысяч 5".

 

И по теме.

В Метро внезапно купил пельмени. И внезапно они оказались отличными. Разве что фарша могли бы самую малость побольше класть. Цена хорошая - 18+ лв за 2.5 кг с ДДС.

IMG_20180929_153459.thumb.jpg.e666aa3369d097015cfa60322563ab49.jpg

СолОМон
Ряженка вкусная - пока только в "Березке" есть.

В Булмаркет есть...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В Булмарке есть..

И это тот же продукт, что и в "Берёзке". Они же не продают что-то от других производителей. Эти же две ряженки (Германия и кажется, Эстония).:)

С таким же успехом можно сказать, что в Parkmart тоже есть ряженка, потому что и там есть отдел "Берёзки".

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну если вам действительно не понятно, то

Спасибо за ответ, но понятнее не стало! Замяли!;)

СолОМон
Parkmart тоже есть ряженка, потому что и там есть отдел "Берёзки".

Ну тогда, только Румыния остаётся..._frown.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А завтра кто-то откроет магазин "Суперэкопродукты" где будет продавать хлеб по 17 лв

Стефани, ну, Вы отстали от жизни.:D

На сайте фермерских продуктов продается погача на 2-2,5 кг и стоит она...42 ЛВ.:D

Alexug
Велико Търново
И по теме.

В Метро внезапно купил пельмени. И внезапно они оказались отличными. Разве что фарша могли бы самую малость побольше класть. Цена хорошая - 18+ лв за 2.5 кг

Подтверждаю. Пять лет уже их едим :). Того же производителя есть и из Пилешко месо, тоже вполне съедобны.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ну тогда, только Румыния остаётся..._frown.

В Греции тоже есть, но ряженка это не самое важное в жизни. Можно и без нее прожить, но с ней вкуснее.:D

СолОМон
В Греции тоже есть

До Румынии ближе.

Taksa
Светлана, Казанлык
Можно и без нее прожить,

Это точно, я только иногда вспоминаю про какие то продукты и то, читая форум. Ну нет ряженки и пес с ней. Тем более, что то что сейчас продается в России под этим названием, совсем не похоже на настоящую ряженку.)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
На сайте фермерских продуктов продается погача на 2-2,5 кг и стоит она...42 ЛВ.

Да ладно, дураки не вымирают!:)

А я видела очень дорогое подсолнечное масло, цена которого объяснялась рекламной надписи на этикетке "без холестирина". И что, покупают же...

Марсианка
Ну тогда, только Румыния остаётся...

Ряженку в Румынии не пробовали, но вот кефир из Лидла нам больше понравился по вкусу, более классический, что ли, и вкуснее нам показалось, чем в Румынии.

Una

По моему скромному мнению, качество продуктов в Румынии выше, чем в Болгарии, а в Греции выше, чем в Румынии. Цены также.

СолОМон
Ряженку в Румынии не пробовали

На вкус и цвет, как говорится, но в Румынии ряженка оч. Вкусная...

Марсианка
По моему скромному мнению, качество продуктов в Румынии выше

Возможно, но я имела ввиду конкретный продукт, а не всю еду в целом (глобальное сравнение не проводила :D)

Марсианка
На вкус и цвет, как говорится, но в Румынии ряженка оч. Вкусная...

У румынской ряженки есть большой недостаток - далеко, не наездишься, а Лидл всегда под боком :D

СолОМон
У румынской ряженки есть большой недостаток

Не совсем, когда мимо едешь самое то...:).

Марсианка
когда мимо

Согласна, но мимо редко получается, а кефирчика хочется частенько:)

СолОМон
но мимо редко получается

А вдруг кто-то едет, мне привозили. Правда в этот раз через Сербию едем..., может там есть.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...