Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Irinessa, у Бор Чвор и Олимпус есть козье молоко. Олимпус бывает редко, а Бор Чвор почти всегда есть в Parkmart и Билла. Цена 3,5-4лв.

У Бор Чвор есть и топленое молоко, мне нравится. Вкусное.:joyful:

Taksa
Светлана, Казанлык
У Бор Чвор есть и топленое молоко, мне нравится.

Слава, а в какой упаковке топленое молоко? Литровой?

Bruno

Олимпус 3.7% вполне нормально.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Taksa, да, Светочка.

На фото два вида упаковки и ещё и козе и овче мляко, чтоб знать как выглядит и что искать.:)

milk.thumb.jpg.a15be60d73f8e047a805f72db8334412.jpg 4.thumb.jpg.bae97563e6ee5d844ecddab0790426d2.jpg 5.thumb.jpg.ea357562b5dede6d54af793cca5b9e17.jpg images-6.thumb.png.f98472c07cd55d5587c30b186fc7759e.png

Una

Это не топлёное молоко, а кипячёное (стерилизованное).

Taksa
Светлана, Казанлык

@Vailvi, спасибо, дорогая, в голову не приходило искать в Болгарии топленое молоко:)теперь можно ряженку делать, хочется иногда.

Bruno

А в Болгарии нет сливок что-ли в продаже, которые типа в кофе можно добавить, что-то не пойму?

Taksa
Светлана, Казанлык
А в Болгарии нет сливок что-ли в продаже, которые типа в кофе можно добавить,

Есть всякие в продаже, я беру разовые маленькие упаковки по 10 грамм.

Сливки в Болгарии называется-сметана...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
в голову не приходило искать в Болгарии топленое молоко

И правильно не приходило. Там на пакете написано "варено мляко", то есть, не просто пастеризированное, а кипяченое.

Топленое молоко по-болгарски будет "изварено мляко". Не думаю что такое есть в продаже.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А в Болгарии нет сливок что-ли в продаже, которые типа в кофе можно добавить,

Есть. Называется "течна сметана".

Taksa
Светлана, Казанлык

@Kaktu, подстрелила на взлете Стефа, не попить мне ряженки. Хочется в лучших традициях форума закатить скандал-почему в Болгарии нет ряженки:D

Bruno
Есть всякие в продаже, я беру разовые маленькие упаковки по 10 грамм.

Сливки в Болгарии называется-сметана...

Так они какие-то другие. И нет с завинчивающейся крышечкой.

Про то что "сметана" - сливки, я в курсе. Но мне показалось что это не те сливки, немного.

Olga Ivanova

@Bruno, с крышечкой есть в Лидле.

Bruno
Есть. Называется "течна сметана".

Именно "течна сметана"?

А, ну посмотрим тогда.))

Taksa
Светлана, Казанлык
Так они какие-то другие.

Так от жирности наверно зависит. А еще я иногда беру взбитые сливки Президент в баллоне, вкусные.

Bruno

Кстати, сгущённое молоко очень даже хорошее, по сравнению с нашим российским, то и рядом не стоит ныне.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Хочется в лучших традициях форума закатить скандал-почему в Болгарии нет ряженки:D

Я готова! Надо только разузнать что такое "ряженка"!:D

Taksa
Светлана, Казанлык
Надо только разузнать что такое "ряженка"!:D

Она делается из топленого молока и заквашивается сметаной... Настоящая ряженка нежно бежевого цвета и сливочного вкуса...

Это из детства...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Она делается из топленого молока и заквашивается сметаной... Настоящая ряженка нежно бежевого цвета и сливочного вкуса...

Топленного молока - нет, ряженки - нет, сметана с завинчивающейся крышечкой - нет! Скандал!:)

СолОМон

@Taksa, За ряженкой в Румынию...

Taksa
Светлана, Казанлык
, За ряженкой в Румынию...

:) далековато... Можно и самой сделать, но лень возиться, молоко топить долго и не всегда получается...

СолОМон
но лень возиться, молоко топить долго и не всегда получается...

Тоже пытались, всё равно не то...

Tiger_
Так они какие-то другие. И нет с завинчивающейся крышечкой.

Смотрите внимательно, очень часто это растительные сливки.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
очень часто это растительные сливки

Это всегда написано.

Юлия 72

Если есть мультиварка, молоко сделать топлёное очень просто и ряженку из него тоже)))

Tiger_
Это всегда написано.

Да это понятно. Просто как правило в магазине именно растительные. Нормальные дай бог в одном, двух экземплярах, да и те странные, не портятся)).

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Просто как правило в магазине именно растительные.

Это потому что люди предпочитают диетические сливки. Поэтому и у сметаны "за кафе" жирность где-то 10-12 %, а у обычной течной сметаны, на которой написано "готварска" или "сладкарска" 20-35% жирности.

Tiger_
Это потому что люди предпочитают диетические сливки. Поэтому и у сметаны "за кафе" жирность где-то 10-12 %, а у обычной течной сметаны, на которой написано "готварска" или "сладкарска" 20-35% жирности.

Нет, это не поэтому:). И процентовка совсем не зависти от того из чего эти сливки сделаны. Если уж очень беспокоишься за диету то в кофе можно просто добавлять обыкновенное натуральное молоко 4-5%. А люди берут типа диетические сливки и тут же покупают колу:D. Все проще некуда. Растительные сливки просто гораздо дешевле и хранятся дольше. Как и все торты которые продаются в магазине сделаны из готварских сливок растительного происхождения. Торты стоят копейки, хранятся долго, ну а то что их есть невозможно мало кого волнует).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Вот сижу и читаю - как в Болгарии, ЕС, США все искуственное, химическое, невкусное, вредное и так далее. И молоко, и сливки, и торты, и хлеб, мясо, сыр, и ВСЕ! И как в России все это вкусное и очень натуральное, полезное. И начинаю завидовать. Белой завистью конечно. А потом смотрю на продолжительность жизни в ЕС /да и в той же клятой Болгарии/ и в России и меня начинають одолевать смутные сомнения!:D

Rexxx
Красная Пахра

... В магазинах "Экопродукты" Германа Стерлигова хлеб стоит почти 7 лв, и он сам говорит что всё что стоит ниже этой цены - это уже не хлеб :thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...