Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка квартиры с последующей сдачей ее в аренду

Kontsevich
@Kontsevich, Очень интересуют традиционные варианты размещения денежных средств. Подскажите, пожалуйста.

Самый распространенный - вклад в банке.

Vladimirovna
Абсолютно верно;). Но для продавцов недвижимости на море -абсолютно НЕ верно:cool:

Да понятно, как серпом:)

Он брат моей подруги ни с кем ни слова- купил студию на Солнечном той весной. Мы все при@ ли, знал же, что есть у кого спросить, нет уговорили. Ну, хорошо, переплатил тыщи три всего, нормаль. Приехал сам на неделю, помыли, привели в порядок, решили сдавать. Знакомые, что живут рядом взялись помогать- заселять- выселять, убиратт- стирать. Итог были отдыхающие 2 раза по 10 дней по 20-25$, потом свои родичи затак, потом вдруг нашли на долгосрочку, они пожили в ноябре 2 недели, натопили больше чем заплатили аренды и сьехали в Бургас. Когда он отобьет ту затку? Скорее всего, она раньше завалится. А добавил бы пятерку и купил в Бургасе, в любом районе, то 250-300 лев круглогодично имел бы.

Наталья в Варне

@Kontsevich, Благодаря.

Луколушка

Доброго дня всем! Я, вот, как риэлтор, покупала себе квартиру в Черноморце не в целях вложения и окупаемости...для себя. Ездила два года по побережью искала место, чтоб приехала..и ..сердце радовалось, чтоб любить свою квартиру, чтоб ребенок на море плескался. Нашла, каждый год ездим раз в месяц в июне...июль,август и сентябрь сдаем. Хватает на налог, оплату коммунальных, перелет...а что еще надо? Отпуск провести бесплатно..разве это плохо? Квартира то уже есть...кушать не просит, закрыли, оплатили и уехали. На летние месяцы разбирают как пирожки. Выбирала квартиру, чтоб место было ликвидное...если захочется продать, вся инфраструктура, транспорт. Когда для себя...то не жалко и кризисы не мешают, возможно в будущем отношения политические изменятся и Болгария станет Монтекарлой... Для инвестиций, конечно, только Бургас, Варна, София...просто надо крепко думать и помнить для чего затевается покупка.

Olga Vishinskay

@Луколушка, а сдаете через кого (что)?

Vladimirovna

Сказки, про чудесные сдачи в Черноморце. Там продава на каждом доме висят годами. Дл себя купить там недорого- да, ну друщей, родственников уговорить, чтоб хоть налог и таксу поддержки отбить. А пускать в свое непоймикого, да еще удаленно- это сказки для новеньких:)

TimAl
А вот здесь, вы, мягко говоря, лжете, ваши риелторские песнепения всем давно известны. Созополь не может не понравится, с ним может конкурировать только старый Несебър. В нашем комплексе люди бронируют апартаменты с зимы, дабы многие собственники сдают квартиры. И ни разу я не видел, чтобы комплекс не был заполнен на 100%, многим желающим приходится отказывать. Что же касается Созополя, то люди снимают не только в отелях, но и у частников, которые живут высоко на горе. У меня много знакомых в Созополе, и летом практически у всех есть квартиранты. А покупать недвижимость на стадии котлована без акта 16 могут только идиоты.

Созопол не может не нравиться, только потому что вы оттуда? ;)

Наш комплекс весь заполнен и что? Одни и те же люди снимают каждый год, это ни о чем не говорит, просто комплекс хороший.

Но это не бизнес ни разу, от слова совсем...

TimAl
Раньше на московских (и не только) выставках было чрезвычайно популярно завлекать граждан в ряды покупателей фразой "ну если сами жить не будете там, то будете получать от аренды доход". И назыались цифры аж до 15% в год.

 

Арендный бизнес - вещь сложная. Ею надо заниматься профессионально, если хочется получать деньги. Нельзя захотеть и работать, например, юристом или медиком - нужно учиться, набираться опыта. Как и в арендном бизнесе. Профессионалы вполне могут получать 10%, а то и 15%. Но они имеют опыт, знания, а также пул объектов (более 1). Обсуждать доходность отдельно взятой квартиры, будь она иа Солнечном береге или в Бургасе, не имеет смысла. Может просто не повезти, и на самый лучший объект не будет заявок. А может рядом построят свиноферму. Поэтому покупка квартиры с последующей сдачей в аренду - дело очень рискованное. Однажды погорев с этим в России, я бы выбрал более традиционные варианты размещения небольшого объема средств.

Все так, только в России с этим погореть сложнее, чем в Болгарии.

Чтобы влипнуть, надо очень захотеть, я про МСК и новую Москву.

Луколушка
а сдаете через кого (что)?

 

Свое, исключительно свое. сама.

Olga Vishinskay
Свое, исключительно свое. сама.

 

Поняла. Слово "что" - я имела в виду, может через какие-то сайты.

Но, Вам, как риэлтору, наверное, это не сложно?

Луколушка
А пускать в свое непоймикого, да еще удаленно- это сказки для новеньких:)

 

Вы, это серьезно? Про сказки... я не знаю что там у кого висит, я говорю как есть и спорить с вами ради поддержания разговора нет желания. Черноморец в июле и августе кишит, я не люблю ездить в эти месяцы...ну,там ротовирус, народ толчется...кто в Болгарии хоть раз был в эти месяцы, знает о чем я. У меня июль полностью забронирован москвичами, что тут удаленного? живу в Москве, я в июне с ребенком отдыхаю, они приезжают, я им передаю ключи с готовой квартирой и я улетаю, они сдают квартиру соседям и новые на месяц заезжают, я сдаю только на длительный срок от месяца, чтоб это была семья, а не аулы прыгали на неделю. Даже если никто не снимет, мне все равно, я с голоду не умираю, но чем я спокойнее, тем больше липнет людей. Если у вас не получается или вы не верите в чудеса, то это не значит, что этого не существует. Удачи в поиске.

Vladimirovna

Ага, это тоже самое, что по картинкам на выставке покупать, так и сдавать)

 

Да невыгодно это ниразу. Все уже просчитано стописят раз. Для себя- да, минимум это сдать немного, чтоб покрыть расходы. О прибыли- забудьте. И еще, в чудных КК на курортах цена квартир только становиться меньше. И не заработаете и не сохраните деньги в таких квадратных метрах

Луколушка
Там продава на каждом доме висят годами.

 

Одно дело продава, а другое сдава, которая быстротечна... В Черноморце суперликвидные объекты, просто там немного завышено из-за хорошего места, там живут в своих домах адвокаты, врачи, которые работают в Бургасе, а живут на свежем воздухе, там резиденция болгарского президента летняя, наверно он плохое место не выберет, там нет высотных гостиниц, только двух-трехэтажные домики с черепичными крышами. А вот на СБ и дешевые не идут объекты, потому что из картона. Я в Бургасе не стала брать намеренно, потому что это город, шум, пыль, да и облезлый он какой, обшарпанный, извините.

 

Поняла. Слово "что" - я имела в виду, может через какие-то сайты.

Но, Вам, как риэлтору, наверное, это не сложно?

 

В данном случае, я не как риэлтор, а простой обыватель, который хочет найти арендаторов, я так же не знаю людей и рискую, конечно сложно, но я не напрягаюсь, разместила здесь и на авито. Если никто не снимет, я не переживаю, мне есть на что жить.

IMG_3098.JPG.6a8396a9e28fe82994f648e43c330828.JPG

IMG_4451.JPG.8fa5acb25afc6eb06c5f19a24b6e960c.JPG

TimAl
Да невыгодно это ниразу. Все уже просчитано стописят раз. Для себя- да, минимум это сдать немного, чтоб покрыть расходы. О прибыли- забудьте. И еще, в чудных КК на курортах цена квартир только становиться меньше. И не заработаете и не сохраните деньги в таких квадратных метрах

Плюс много

 

Ага, это тоже самое, что по картинкам на выставке покупать, так и сдавать)

Ну брат купил если не по картинке, то по названию комплекса, ни разу не прогадал, хотя банковским такие легкомысленные поступки не свойственны :D

Ur4ik

Можно в Болгарии официально снимать жилую недвижимость и в дальнейшем её пересдавать (субаренда), при этом первый арендосъёмщик берёт на себя все обязательства за уходом и ремонтом недвижимости?.

TimAl

[quote="Ur4ik, post

официально

В РФ можно, не вижу законодательных проблем с этим в Болгарии.

Главное, найти такого владельца, кто на такой договор согласится.:thumbsdown:

Advokat_

@Ur4ik, Можно, но для этого нужно согласие собственика квартиры. Кончено, все остальное надо конкретно уговорить.

Pomidor66
Можно

Можно, если в договоре это прописано. Только непонятно, с чего это собственник должен ремонт делать после других, если денежки зарабатывает наниматель...

TimAl
собственник

Читайте внимательнее, там ни слова о собственнике :bayan:

Please sign in or register to post a comment.
  • beolan

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...