Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Представительство фирмы в Болгарии

Major

Ну по воссоеденению, Вы пойдете как член семьи представителя, честно говоря, не знаю как посмотрит миграция на смену основания. Скорее всего положительно. Но Вы бы зашли и спросили у них.

Гость Дядя Гриша
Значит, по воссоединению... Намного геморройнее? По представительству легче?

По воссоединению проще, если есть с кем воссоединяться. В 18 лет обычно воссоединяться еще не с кем, родители для этого уже не годятся.

Светлана Сухова

,:hilarious: Мне уже 33 у меня двое детей 14 и 6 лет. Обожаю учиться- вот и пошла в ВСУ ;), и горжусь, что теперь я знаю болгарский язык:joyful:.

Ну по воссоеденению, Вы пойдете как член семьи представителя, честно говоря, не знаю как посмотрит миграция на смену основания. Скорее всего положительно. Но Вы бы зашли и спросили у них.

Да, как сдам все экзамены- пойду заниматься собой в миграцию! Спасибо Вам огромное!()>

Major
По воссоединению проще, если есть с кем воссоединяться. В 18 лет обычно воссоединяться еще не с кем, родители для этого уже не годятся.

Чем проще? Какая разница. Дык Светлана Сухова с мужем вроде воссоединяться собралась

Гость Дядя Гриша
, :hilarious: Мне уже 33 у меня двое детей 14 и 6 лет. Обожаю учиться- вот и пошла в ВСУ ;), и горжусь, что теперь я знаю болгарский язык:joyful:.

А я-то подумал, что после школы :) Тогда с мужем воссоединиться, вроде, логичнее.

Energetik

Знаю что пошлете в поиск, но все же...

Может кто кинет ссылкой с указанием четкого порядка оформления ВНЖ через представительство...

А то тут много всяких вопросов обсуждается...

Но что бы в них вникать, надо понять какие вопросы у меня возникнут...

И еще: самому заморочиться или искать кого нить?

Major
Знаю что пошлете в поиск, но все же...

Может кто кинет ссылкой с указанием четкого порядка оформления ВНЖ через представительство...

А то тут много всяких вопросов обсуждается...

Но что бы в них вникать, надо понять какие вопросы у меня возникнут...

И еще: самому заморочиться или искать кого нить?

bglife.ru/threads/4514/

А на счет того, самому или искать кого нибудь, это дело Ваше, зависит от многих факторов... Например - в Болгарии Вы или нет, специально для этого будете прилетать?

Energetik

Спасибо за ссылrb!

Прилетать? Зачем?

ИМХО открыл тут фирму, взял доки, получил тур. Визу и поехал в Болгарию оформлять представительство... После оформления получаю что-то, на основании чего и остаюсь на постоянку.

Наверно не все так гладко... Если не сложно подправьте...

Пойду FAQ пока покурю...

Verasamara
Спасибо за ссыль!

Прилетать? Зачем?

ИМХО открыл тут фирму, взял доки, получил тур. Визу и поехал в Болгарию оформлять представительство... После оформления получаю что-то, на основании чего и остаюсь на постоянку.

Наверно не все так гладко... Если не сложно подправьте...

Пойду FAQ пока покурю...

Не получиться, на визу д в Болгарии не подадите.

Energetik

Блин... Вы прям на глазах рушите мою идиллию... =)

Видимо я перегрелся... Разучился в личку писать... Жму на ник, получаю его в начале сообщения... А личка то где?

Мож кто сам предложит мне в личку услуги посредника? Какова цена вопроса? :oops:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Видимо я перегрелся... Разучился в личку писать... Жму на ник, получаю его в начале сообщения... А личка то где?

Нажимайте не на ник, а на аватарку. :)
Energetik
Нажимайте не на ник, а на аватарку. :)

Спасибо большое

Проконсультируйте пожалуйста, а что выгоднее/удобнее/лучше открывать свое представительство или к кому-нибудь присоединяться?

Дед стоян
Проконсультируйте пожалуйста, а что выгоднее/удобнее/лучше открывать свое представительство или к кому-нибудь присоединяться?

Конечно проще и удобнее "приклеиться" к кому-нибудь... НО нужно быть четко уверенным в том, что на следующий год, Вас не выведут из списка представителей...

Energetik
Конечно проще и удобнее "приклеиться" к кому-нибудь... НО нужно быть четко уверенным в том, что на следующий год, Вас не выведут из списка представителей...

А что мне мешает на след год сменить представительство? Или возникнут проблемы?

Гость Дядя Гриша
а что мне мешает на след год сменить представительство? Или возникнут проблемы?

Ничто не мешает, на снова за это заплатите по-полной. А если узнаете о сюрпризе слишком поздно, поедете в Россию делать новую визу Д.

Energetik

Хм... Меня могут вычеркнуть в одностороннем порядке?

Болгары накажут если я проморгаю вспышку?

В чем проблемы при открытии своего представительства?

Как в налоговую сдавать отчетность?

И вообще, какие постоянные действия надо будет делать тут, а какие там при открытии своего представительства?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Energetik, А Вы не хотели бы почитать тему в которой задаете вопросы? Или хотя бы почитать: bglife.ru/threads/4514/ " FAQ-ВНЖ на основании осуществления функции представителя иностранной компании в Болгарии".

Energetik
@Energetik, А Вы не хотели бы почитать тему в которой задаете вопросы? Или хотя бы почитать: bglife.ru/threads/4514/ " FAQ-ВНЖ на основании осуществления функции представителя иностранной компании в Болгарии".

С Вами не поспоришь! =) пошел читать...

Там две ссылки повторяются...

Про отчетность в РФ - не та ссылка

Tatka-Obzor

@Energetik, конечно же свое, зачем от чьих-то обстоятельств зависеть.

Energetik

Попробую еще раз...

Открыл тут фирму, надо же в налоговую отчетность сдавать... Вопрос:

Как часто и каким образом это делать?

Если не буду сдавать - её же ликвидируют или я ошибаюсь?

cppram
Могут, разумеется. А, вообще, если у Вас будет доверенность на представление интересов российской фирмы от российского нотариуса, то в Решение БТПП Вас впишут только на три года (максимальный срок доверенности в России). Через три года понадобится новая доверенность, значит, новая выписка из налоговой и живой директор

16.03.2011

Время летит! Оформлял недавно доверенность у нотариуса в России, заставил его поставить срок: на 99 лет.

Как теперь с Решением БТПП?

Михаил164

Кто у нас теперь на форуме может дать юридически грамотный, совет по представительству?

Major
Кто у нас теперь на форуме может дать юридически грамотный, совет по представительству?

Миша, а что интересует-то?

Сергей Попов
Время летит! Оформлял недавно доверенность у нотариуса в России, заставил его поставить срок: на 99 лет.

Как теперь с Решением БТПП?

А зачем нужно было 99 лет, если бы не поставили срок, то она была бы действительно 99999999999 лет.

cppram
А зачем нужно было 99 лет, если бы не поставили срок, то она была бы действительно 99999999999 лет.

Если не проставить срок - доверенность действительна 1 год.

Сергей Попов

П. 2 того же кодекса РФ-

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

cppram
П. 2 того же кодекса РФ-

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Туше! Согласен!

С уважением.

Energetik

Ситуация:

Предположем найду товарища с конторой...

Вопрос:

Какие неудобства ему доставлю своим представительством? Отчеты/проверки и т. П.

Major
Ситуация:

Предположем найду товарища с конторой...

Вопрос:

Какие неудобства ему доставлю своим представительством? Отчеты/проверки и т. П.

Вопрос обширный... Доставите неудобства, если товарищ все делает по закону.

Energetik

Неудобства в виде чего?

Дополнительная отчетность/какие-то налоги/дополнительные проверки?

Какие тогда варианты? Открывать самому - но ведь сдавая "0" баланс, ее закроют через некоторое время... Нужна рабочая контора, вот и думаю что делать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Нуб

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...