Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Kaktu
Стефания, Стара Загора
... Надолго - ли ОН обычно приходит?

Как обычно. Атанасовден - сегодня.:)

(имянинов - поздравляю!)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

На территории всей Болгарии объявлен желтый код. @Taksa Светочка, Вы правы, ветер везде.

Температура по Болгарии от -9 до 0

На побережье теплее от -2 до +6 Преимущественно дожди. Волнение на море 2 балла, температура воды +8

 

https://novavarna.net/2018/01/18/%d0%bd%d0%b0%d0%b4-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b5%d1%82%d0%be-%d1%89%d0%b5-%d0%b1%d1%8a%d0%b4%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%87%d0%bd%d0%be-%d1%81-%d0%b2%d0%b0%d0%bb/

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Провинциалка, , дамы за сообщение "респект", но вот "нравиться" рука не поднимается поставить, без электричества плохо, особенно кто отапливается электричеством. У нас есть печка, когда не было электричества, обед приготовила на ней.

Pomidor66
@Провинциалка, , дамы за сообщение "респект", но вот "нравиться" рука не поднимается поставить, без электричества плохо, особенно кто отапливается электричеством. У нас есть печка, когда не было электричества, обед приготовила на ней.

У меня плита и духовка газовые, от голода не умрем :) ветер стихает в Банско, но остается ОЧЕНЬ холодным. Те, кто едет в Банско - будьте осторожны: на дорогах лед.

Gallat
София

Наконец-то я могу похвастаться, что погода в Софии лучше, чем в Тракийской долине и на побережье!

Сегодня утром.

 

47204280__DSC00020.thumb.jpg.3f139dbace5509e5e4f7660f3e791e5c.jpg

 

Очень небольшой ветерок и небольшой минус, но уже начало резко теплеть.:joyful:

Pomidor66

В Банско ветери стих, солнце вовсю, видно Тодорку наконец :) Эл-во опять есть!

C31788B4-60FE-448F-B913-136D3886EC21.thumb.jpeg.00a51c23e609b471aa1fd27ad31f31bb.jpeg

AA6E7A40-84A7-4B2C-8D8F-C372805797F5.thumb.jpeg.df0c8c3229ccd01535984785338e6729.jpeg

N58

В Поморие сегодня прекрасно! Солнце и ветра нет совсем. Ооочень тепло!

Zizina

@Bolgarin79, В Добриче летом хорошо! А сейчас просто как у нас в Гатчине... Но красиво!)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Снег, снег, снег, снег, снег за окошком кружится...IMG_2179.thumb.JPG.17ea8176a3f8cc65f1e1d13f7afd7a34.JPG IMG_2180.thumb.JPG.21548f38814f17a802f7a549087afee7.JPG

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ирина_Обл, а в Варне дождь достаточно сильный. Одно время даже был ливень. Температура +2 и вполне возможно, что ещё будет снег или гололёд.:depressed:

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Vailvi, Славочка, в доме тепло, за окном красиво, и ладно:cvetok:

Taksa
Светлана, Казанлык
Снег, снег, снег, снег, снег за окошком кружится...[ATTACH=full]233551[/ATTACH] [ATTACH=full]233552[/ATTACH]

Красиво... А на последнем фото неужели рябина?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Красиво... А на последнем фото неужели рябина?

Нет, пираканта... Но из семейства) Птички в феврале с удовольствием съедят) А снег раза в четыре крупнее пошел) Красиво! Завтра с утра интересно будет!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ирина_Обл, и в Варне пошёл снег с дождем.

Дед стоян
@Ирина_Обл, и в Варне пошёл снег с дождем.

От Бургас до Варна весь перевал в снежной каше.

Раза три поскользил...

..., японский городовой)))

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Доброе утро!

Завтра с утра интересно будет!

Вот как-то и не очень сегодня_frown, ночью выпал снег, сейчас весь покрыт коркой, скользко. Ветра нет, +2

От Бургас до Варна весь перевал в снежной каше.

Будьте осторожны на дорогах!

Да так, я даже на "своих двоих" не решилась прогуляться, отменила утреннюю расходку.

P1140255.thumb.JPG.8b41fac2d9b7c159b78b8e472d3c03fe.JPG P1140257.thumb.JPG.8a86553f4c89a45f530f88da102607a3.JPG

Gallat
София

Позавчеращнее солнце смешил пасмурный и весь заснеженный день.

 

_DSC0031.thumb.JPG.b517f716e6328cedde9dc16c5ef5a101.JPG

Дед стоян
Будьте осторожны на дорогах!

Добрался благополучно спасибо)

..., и сбежал от холодов на несколько дней.

Сейчас 18 с плюсом терметр показывает (там куда сбежал)))

Olga Ivanova

Сегодня выехали утром из Варны в Софию. Как чувствовали- не поехали как обычно на трассу Тракия, а двинули без перевалов по Хемусу. Снег был только на уровне Шумен- Велико Тырново. Дорога почти идеальная. В Софии чисто, снега нет.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

А у нас дождь, дождь... Снег уже весь растаял. Как прорвало небо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

В Варне +4 и дождь. Весь день было очень пасмурно, почти сумерки.

Ветра нет, но по ощущениям холоднее, вероятно из-за сырости. Завтра обещают дождь...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В Варне +4 и дождь. Весь день было очень пасмурно, почти сумерки.

Ветра нет, но по ощущениям холоднее, вероятно из-за сырости. Завтра обещают дождь...

Завтра обещают еще снег, метели и сильного ветра, в пол Болгарии оранжевый код опасности, в остальной - желтый.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Завтра обещают еще снег, метели и сильного ветра, в пол Болгарии оранжевый код опасности, в остальной - желтый.

Ой, совсем не хочется метель и ветер.

Посмотрим как будет.:)

Гала58
Весьма наглядный сайт...

 

@СолОМон, СУПЕР!:thumbsup: Очень интересный, я прям засмотрелась на то, что в мире творится...:D

А рядом с Варной сходятся несколько потоков, и выглядит это как центр циклона... _frown Но - красиво, очень!:thumbsup:

Bolgarin79

Вчера вечером снова насыпало снег в Софии, Лудогорье и Добруджа, по 5 см отмечены в Софии, Разград, Добрич и Шумен. Правда сегодня днем наступила отпепель и снег в низкой части Шумена расстаял. Но ненадолго.

Уже с запада пошли снегопады. В северозападной Болгарии, в Перник и София идет снег и ложится.

На востоке Болгарии пока дожди, которые поздно вечером и в центральной Болгарии, а ночью и в северовосточной Болгарии перейдут в сильные снегопады. Поступление холодного воздуха с северовостока и северозапада продолжится. Завтра на большей части дня на севере Болгарии будет идти по прежнему снег и снежный покров будет расти. На северное побережье моря будет дождь, а в южной Болгарии осадки прекратятся и снега там не будет.

Глубокий снежный покров нигде не образуется. А сообщения про снежных заносов сильно переувеличены. Я не ожидают таких.

Около 10 см снега выпадет вероятно в районах Враца, Габрово, Добруджа. Небольшие снежные заносы возможны в Добруджа. Но не более того. А в остальных районах северной Болгарии и того меньше снега будет. На юге и на море как и написал, не ожидаю снежного покрова.

Однако этот циклон ставит начало более устойчивого холодного периода. На всей недели будет сохраняться холодная погода. Там где выпадет снежный покров, сохранится не таяв на протяжении всей недели. Потому что температуры почти не будут проходить выше нуля. Но существенных осадков не ожидается. Установится спокойная холодная, нормальная для января погода. По ночам минимальные температуры будут между -3 и -8, днем максимальные между -2 и +3.

Bolgarin79

@Гала58, это действительно и центр циклона, который будет проходить мимо Варны через море сегодня ночью и завтра утром. Пока он тянет теплого влажного воздуха с моря восточными ветрами, поэтому тепло, а завтра потянет холодного воздуха на Варну в своем тылу с севера.

Аля
Балчик-Владивосток

@Гала58, Галочка, а вы пробовали переключаться по вкладкам? Вот если на "снег" нажать, то наконец то я увидела правдивую картину - у нас снега нет! Утром встали- зима, после обеда - стаял весь, 0 см. Значится :joyful: И у Варны чистенько, без снега.

1308172812_.thumb.jpg.c9fbd852e3d6aee539d5bcfc04eac81a.jpg

Гала58

@Аля, я не снег смотрела... У меня сейчас этого добра завались, устала чистить...:D По вкладкам, разумеется, пробежалась.

Если уменьшить изображение, то получаешь более объемную картинку по большим территориям, там видны потоки, и некоторые закручиваются в спирали - циклоны. Очень красиво! Но в эпицентре наверняка не очень комфортно... :)

Аля
Балчик-Владивосток
я не снег смотрела... У меня сейчас этого добра завались, устала чистить..
- так ведь выбираем местечко чтоб и здесь потом не пришлось этим заниматься;-) Хорошая погодная карта, легко отследить где его по меньше. Понятно что не идеальная, как и все прогнозы, но более менее правдива! И это радует! Буду ее мониторить.
Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...