Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

В Варне второй день идет дождь. Периодически есть ветер. Температура +4

Радует, что на следующей неделе ожидается потепление и не дни без дождика.:joyful:

Bolgarin79

Шуменское плато берет свой обязательный снег и сегодня. Классно получается опять.

262450936_DSC02742.jpg.ce64eaa54d3a791608d6a00426c69d79.jpg

Максим1975

Красиво! Спасибо за ваши прогнозы! Весели празници!

Bolgarin79

Прогулка в лесу сегодня удалась во всех планах. Не только снег красиво облепил повсюду леса, но встретил и двух оленей и двух косулей! Они меня не заметили и я их отснимал очень долго оптическим увеличением камеры. Сначала простым глазом думал что это собаки, и решил их посмотреть через увеличение камеры, и лишь в нем я узнал что это олени и обрадовался словно ребенок. Я досих пор там оленей никогда не видел, лишь косулей. А сегодня вот такой подарок!

Первые три видео оленей, а последнее косулей.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
Прогулка на Шуменским плато сегодня удалась во всех планах. Не только снег красиво облепил повсюду леса, но встретил и двух оленей и двух косулей! Они меня не заметили и я их отснимал очень долго оптическим увеличением камеры. Сначала простым глазом думал что это собаки, и решил их посмотреть через увеличение камеры, и лишь в нем я узнал что это олени и обрадовался словно ребенок. Я досих пор там оленей никогда не видел, лишь косулей. А сегодня вот такой подарок!

Первые три видео оленей, а последнее косулей.

Браво! Чудесные видеоролики! Вам и правда повезло: так близко прикоснутся к живой природе не каждому везет. Прекрасный новогодний подарок!

Gallat
София

В Софии сегодня был вот такой нежный розовый рассвет.

Надеюсь, это не к похолоданию?

 

_DSC0052.thumb.jpg.9e9b57a7fd8384763c74c6543be68f4a.jpg

Аля
Балчик-Владивосток

@Gallat, закат может и нет. А похолодание все таки идет:-(. Зима все ж будет. У нас по прогнозу резкое похолодание: сегодня +14 а завтра уже только + 6 гр. И дождики на 3 дня нарисованы. И ночью на 15 января аж минус 5 градусов! Зима все таки!

Ну что ж придется потерпеть.

Gallat
София
@Gallat, закат может и нет. А похолодание все таки идет:-(. Зима все ж будет. У нас по прогнозу резкое похолодание: сегодня +14 а завтра уже только + 6 гр. И дождики на 3 дня нарисованы. И ночью на 15 января аж минус 5 градусов! Зима все таки!

Ну что ж придется потерпеть.

Ох, Аля.

Я, проявила очередную невнимательность и вместо рассвета указала закат.

В своем сообщении я исправила, а твое сообщение будет памятником моей невнимательности.:)

Olga Ivanova

@Gallat, извините, если не к месту история.

В лицее Пушкин учился с Мясоедовым. Последний решил доказать, что умеет писать стихи не хуже других. И написал:

Мелькнул на западе румяный царь природы...

А Пушкин тут же приписал:

И изумленные народы не знают, что им начинать:

Ложиться спать или вставать...:bayan:

Gallat
София
@Gallat, извините, если не к месту история.

В лицее Пушкин учился с Мясоедовым. Последний решил доказать, что умеет писать стихи не хуже других. И написал:

Мелькнул на западе румяный царь природы...

А Пушкин тут же приписал:

И изумленные народы не знают, что им начинать:

Ложиться спать или вставать...:bayan:

Не знала этого.

Очень интересно, спасибо.:)

Oleg 63

Не надейтесь - в ближайшую неделю сильно похолодает...

Gallat
София
Не надейтесь - в ближайшую неделю сильно похолодает...

Ну, нет в Природе совершенства!:)

Raduga
Варна
@Gallat, извините, если не к месту история.

В лицее Пушкин учился с Мясоедовым. Последний решил доказать, что умеет писать стихи не хуже других. И написал:

Мелькнул на западе румяный царь природы...

А Пушкин тут же приписал:

И изумленные народы не знают, что им начинать:

Ложиться спать или вставать...:bayan:

Ну если на западе мелькнул, значит закат. И людям можно готовиться ко сну ;)

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Спасибо Болгарии и Богу за чудесную неделю января!)))

Температура не опускалась ночью ниже 6, днём нагревалось до +16, солнечно было ()>

Это 1 января, детки с сурвачками желают здоровья и счастья (девочка "замотана", а мы в кофточках:D

P1140173.thumb.JPG.2b7105c51f93a5fdfb70d55dafbb98c6.JPG

7 января, вообще были в футболке днём на улице.

Ну, а сегодня всё серо-серо, температура +7, в принципе тепло:)

Bolgarin79

В последующие дни Болгария получит доставку свежего холода прямо из Сибири. На карте видна температура воздушной массы на высоте 850 гПа на воскресенье.

2018_01_12.gif.907781603f70af8cb1bea795a00c58ef.gif

 

Сейчас у берегах Италии образовался средиземноморский циклон. Ночью и завтра он будет проходить южнее Болгарии через Греции. По южной периферии антициклона над Восточной Европы северовосточными ветрами над Болгарией будет поступать холодный воздух. Понижение сегодня после обеда уже началось. В Лудогорье температура уже всего лишь +1 градус. Ночью и завтра на юге Болгарии будет слабый дождь, на севере Болгарии слабый мокрый снег, в Лудогорье и Предбалкан чистый снег, а завтра и на северозападе Болгарии будет уже чистый снег. Особено там и в Предбалкан образуется снежный покров, зима вступит в своих правах. Завтра к вечеру уже везде на севере Болгарии, а в ночь на воскресенье и в южной Болгарии температура будет уже минусовая. Но осадки будут слабыми и будут прекращаться до воскресенья утром. Снежный покров образуется не везде, а там где образуется будет тонким. За исключении северозападной Болгарии и Предбалкан. Там ожидается образование снежного покрова около 10 см. В северовосточной Болгарии снежный покров если его будет, будет тонким 1-3 см. Лишь в Добруджа локально возможно и больше.2018_01.12_1.gif.4b797fb7ee264abcee2b097d633defa0.gif

 

В понедельник в западной Болгарии будут новые снегопады и там образуется снежный покров.

Со вторника температура несколько повысится выше нуля, но потепление не будет сильным и не будет продолжительным. Динамическая погода с частыми осадками разного вида и дождя и снега сохранится и в дальнейшем. Погода вернулась в нормальных рамках для болгарского января. Не будет уже ни сильного тепла, ни сильного холода пока не видно. Но слабоотрицательные, нулевые и слабоположительные температуры будут преобладать.

Alexug
Велико Търново
... в Лудогорье и Предбалкан чистый снег, ...
скажите, пожалуйста, Предбалкан - это какое конкретно место?
Bolgarin79

Alexug, Предбалкан это все предгорье паралельно гор Стара Планина от Белоградчик и Враца на северозападе до Велико Търново, Омуртаг и Върбица на восток, высотой около 300-600 метра над уровнем моря.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Bolgarin79, спасибо. Я понимаю, что погода дама капризная, но моя машинка всё ещё на летней резине, по этому вопрос:

"На побережье, а точнее в Варне ожидается снег?"

Порадуйте меня, сделайте доброе дело, скажите, что можно уже не менять резину... Скоро будет миндаль цвести и скоро весна.()>

Максим1975

А у нас ветер и гололед... Без зимней резины никак... Думаю зима пошла в атаку... Посмотрел прогноз по синоптику и думаю это не надолго... Всем приятного дня у теплого камина... Еще раз спасибо нашему Bolgarin79!!!

Taksa
Светлана, Казанлык

И у нас ветер и прохладно. Прямо не вериться, что неделю назад было+ 15 ! Но, не все коту масленица, бывает и постный день:D Ждем следующую неделю, там потепление вроде опять.

Bolgarin79

В Варне около полуночи температура понизится ниже 0 и все еще будуг возможны осадки, но они будут слабыми и до утра прекратятся. Максимум 1 см на 2-3 часа возможны, но стают завтра утром сразу. Сегодня в Варне гололеда или снежного покрова не ожидается. Город Враца уже под снегом.

2018_01_13.png.e69b4179eb09414d93e0706f7b7640f9.png

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Bolgarin79, спасибо большое, а какой-то дальний прогноз есть, например на февраль? Весна будет ранняя или поздняя?

Bolgarin79

Такого прогноза для меня нет. Месячные прогнозы не имеют особо высокий процент реализации.

Возможно все, вплоть до поздняя зима, как например в 1985/86 и 2004/05, когда первый снег выпадал в середине-конце января, а затем февраль бывал очень зимним и снежным, и также март был намного ниже нормы. Такое бывает.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Bolgarin79, спасибо большое. Очень хочется ранней весны и обойтись без снега и гололёда с низкой температурой.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
@Bolgarin79, спасибо большое. Очень хочется ранней весны и обойтись без снега и гололёда с низкой температурой.

А фермерам хочется толстый снег и осадки.

"Господь иногда прислушивается к молитву рыбаков, в другой раз - рыб".:)

Сергейц
@Bolgarin79, спасибо большое. Очень хочется ранней весны и обойтись без снега и гололёда с низкой температурой.

На сколько я знаю резину надо менять с 1.11. Разве не так?

Максим1975
На сколько я знаю резину надо менять с 1.11. Разве не так?

С 15.11 и до 1.03 нужна резина с хорошим протектором (простите забыл точные цифры...) Прямого указания нет к зимней резине... Но безопасность диктует свои правила...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
На сколько я знаю резину надо менять с 1.11. Разве не так?

Конечно это не о погоде, но я не знаю случаев, чтоб на побережье за это выписали штраф.

А так Вы правы. Конечно надо.

Galina D
А фермерам хочется толстый снег и осадки.

"Господь иногда прислушивается к молитву рыбаков, в другой раз - рыб".:)

Год рыбаков был прошлый... Снежный!;) Хотя лично мне здесь комфортно и в роли рыбака, и в роли рыбки!:confused:

Bolgarin79

Сегодня максимальная высота снега отмечена в городе Враца 7 см. В остальных регионах или всего 1-2 см или вообще ничего, как например в Шумен. Но холод поступил неплохо, сегодня и завтра температура на севере Болгарии температура будет оставаться отрицательной.

Сегодня с запада начинается новый снежный процесс. До завтра около обеда снегопады будут ограничены над западной Болгарии. Но завтра после обеда они начнут разпространяться и на восток и охватят северовосточную Болгарию. Там снег будет идти до вторник утром, будет преимуществено слабым, временами умеренным. Ожидаю образование нового СП до вторника утром от 10-15 см в северозападной Болгарии, 5 см в северовосточной Болгарии и на северном побережьи моря. В юговосточной Болгарии вероятность осадков вообще небольшая, там скорее всего ничего не будет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...