Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Bolgarin79

Етот ресурс показьвает не фактический снег, а ожидаемьй на следующие сутки.

Сегодня утром в Софии снежньй покров увеличился с 5 на 14 см. Сейчас снег идет в Разград, Шумен с метелью. В Добрич снег стаял и все еще идет дождь, но скоро и там пойдет снег и образуется новьй покров. Мягкие температурь везде в отдаленной от моря части около 0.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

У нас под Варной с утра уже шел снег при +1, а в Варне холодный дождь при +2 утром.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ирина_Обл, да нас уже скоро смоет, как деревню Гадюкино. С тоской смотрю за окно, наверняка ночной минус устроит каток на дороге...:depressed:

С другой стороны, все познается в сравнении.

Папочка вчера улетел по работе в РФ (Новосибирск). Сегодня утром в Толмачево было -43-47 :arghh:

Я уже забыла, что это такое и вспоминать нет желания.:cautious:

Erina
Варненская обл., у нас серый день, мелкий-мелкий дождь,+4, очень сильный холодный ветер.

 

Вчера вечером в Банско был сильный дождь, ночью пошел снег, сейчас очень сильный холодный ветер в городе, 35 км/час, снег не идет.

 

Видимо по всей Болгарии ветер гуляет, ночью вообще был сильнейший ветер, дом трясся)))
Так это же ураган Фредерике обрушился на Европу, есть погибшие... Самый мощный ураган за последние 10 лет говорят.
Гала58

@Erina, Фредерике обошел стороной Восточную Европу... На сайте, что дал @СолОМон, https://www.ventusky.com/?p=42.79;26.45;7&l=rain-3h&t=20180122/06 , видно хорошо, где "глаз" Фредерике, и как и куда он идет. Под Варной же другой циклон, с преобладающими восточными ветрами, с добавлением северо-западных потоков. "Глаз" этого циклона прямо рядом с Варной.

Если я ошибаюсь, то @Bolgarin79 меня поправит.:cvetok:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
"Глаз" этого циклона прямо рядом с Варной.

"Глаз"??? Судя по погоде, я была уверена, что это не "глаз", а @о@а :speechless:

:D

Гала58

@Vailvi,:D Варна как раз почти в эпицентре, т. е. этого самого "глаза".

Erina
Фредерике обошел стороной Восточную Европу...
Ну, и хорошо, что я ошиблась. Совсем скоро весна :)
Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну, и хорошо, что я ошиблась. Совсем скоро весна :)

Действительно скоро, ровно через пару месяцев.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
через пару месяцев.

Добрый день! @Kaktu, Стефания, ну для нас (проживших на северо-западе России) уже весна:D, примерно как в конце апреля. Кокиче цветут, чеснок взошёл весь, птички уже распевались в солнечную погоду. Ну да, вот сейчас мокрый снег с дождём ((

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Наталенька, успеть бы сегодня до дома доехать с работы) А то в прошлом году 10 января мужчины добирались объездом через Аспарухово- магистраль была вечером закрыта... ДР сына сели отмечать в 10 вечера)

N58

Здесь весна раз 5-7 за зиму-то приходит:confused:, но окончательно только к середине марта устанавливается. @Kaktu, права.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Ирина_Обл, Ирина, а почему магистраль то перекрывают?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
@Ирина_Обл, Ирина, а почему магистраль то перекрывают?

Если обильный снегопад и не успевают расчистить. Там же гора) Вам везет пока, вы еще не видели, какие снегопады в Болгарии бывают! Добричским уже в этом году досталось...

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Вам везет пока

Пусть всем, кто в дороге, всегда везёт:rolleyes:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Пусть всем, кто в дороге, всегда везёт:rolleyes:

Актуально. Спасибо большое.

В Варне заледенели края луж и машины стали подозрительно жужжать при подъёме на горку. Термометр за окном показывает ноль градусов. Ветер...

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Vailvi, Слава, обещали же нам, холод приближается ((, и темнеет уже...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Добрый день! @Kaktu, Стефания, ну для нас (проживших на северо-западе России) уже весна:D, примерно как в конце апреля. Кокиче цветут, чеснок взошёл весь, птички уже распевались в солнечную погоду. Ну да, вот сейчас мокрый снег с дождём ((

В Стара Загора сегодня нет ни дождя, ни снега ни ветра, днем даже солнце было временами.

Чеснок еще в декабре взошел, а кокичета - к новому году уже цветут. Но "Первую весну" в Болгарии отмечют 22 марта, по астрономическому календарю.

Bolgarin79

Циклоны умеренных широт глаза в центре не имеют.

Снегопады от этого циклона уже практически закончились. Лишь в районах Ловеч и Плевен все еще идет слабый снег.

Утром больше всего снега было в западной Болгарии /10-15 см/, но днем в северозападной Болгарии из-за оттепели он таял и редуцировался до вечера несколько, но сохранился.

Днем особено до обеда в западной части северовосточной Болгарии был сильный мокрый снег. В Разград, Русе, Шумен и Търговище образовался снежный покров высотой около 10 см. Восточнее основные осадки исчерпались, а похолодание опоздало, поэтому там не более 1-2 см выпало.

После обеда похолодало более существено, наконец настоящий северовосточный континентальный холод. К 14 ч. В Шумене уже было -2 градуса и снег замерз. Сейчас там такой зимний вечер.

19-15-19_108.thumb.jpg.3eb5b84557d37bd59dfa916ad9531a50.jpg

А днем были такие хлопья в Шумене

22_01..jpg.242fd605fa4fff8fd8fc696b1cd95db5.jpg

Карта высот снежного покрова на сегодняшнее утро, до сильного утреннего снегопада на северовостоке.

2018_01_22.png.7e395fbe637e061f66a777a2f05dd8ed.png

Bolgarin79

Сегодня властвует уже арктический воздух в Болгарии. Несмотря на солнце макимальные температуры в северовосточной Болгарии не поднялись выше -2 градуса. А сейчас вечером над покрытыми снегом районов при ясной и тихой погоде температура резко пошла в глубокие минусы.

В Краище отмечаются сейчас -15 градуса, а в Лудогорье -13. Ночью там возможны и -20. Завтра по прежнему солнечно и холодно с дневными минусовыми температурами на севере страны.

Почти везде в Северной Болгарии лежит снег хотя в Добруджа он вообще скудный, не более 1 см, а в южной почти нигде его нет. Сателитное изображение Болгарии, голубой цвет снежный покров на сегодня после обеда.2018_01_24.thumb.png.d9074826bc35f18350a7d78d9b209259.png

Аля
Балчик-Владивосток
Сателитное изображение Болгарии, голубой цвет снежный покров на сегодня после обеда.

Красивый такой снимок. Выглянула в окно, убедилась- нет у нас снега! И вчера уже не было. Опять мы попали в какую то зелененькую точечку :joyful:

Хотя морозно, минус 2 градуса. Но солнечно и весело от этого солнышка!

Вчера увидела в своем садике расцвели первые цикламены - очень стойкие цветочки, морозов не бояться.20180123_153444.thumb.jpg.bdbd6ba5581846f4279d8e528ac91aca.jpg

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Солнце, через пару дней совсем тепло обещают)IMG_2193.thumb.JPG.201298918e2e9169d4be0d537f995765.JPG IMG_2194.thumb.JPG.f9e45b93db54cf75994d46fff9c580a8.JPG IMG_2183.thumb.JPG.3b97656896e10d6efcd3b963c8831bd5.JPG IMG_2185.thumb.JPG.39658f4e49b558a80ec9c188e464f6e4.JPG IMG_2189.thumb.JPG.d265a3c64d7dcb1a9f007267295ae66c.JPG

Bolgarin79

Тепло будет ненадолго. На 3 февраля намечается холодное вторжение со снегопадом.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Тепло будет ненадолго. На 3 февраля намечается холодное вторжение со снегопадом.

Где?

На Варну нет снегопада и сильного похолодания на ближайшие 10 дней.IMG_20180130_005029.thumb.jpg.ed141fd0d927d92b7eb1500e77445854.jpg

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Тепло будет ненадолго

Ну и ладно, зато сегодня в Варненской обл., у нас, сейчас вот так)).

Ветерок стал поддувать, но тоже тёплый

P1140260.thumb.JPG.8273363cc8e4459ac3c32d9b89e03adf.JPG P1140264.thumb.JPG.9dcda6be22b507c7c74a37d7976322de.JPG

N58

Думаю, это можно отнести к теме климата.;) Сегодня над Бургасом я видела три больших стаи птиц, летели на север, клином. А после на поле заметила несколко групп белых птиц. Разглядеть было трудно, но кажется, это аисты!

Bolgarin79

А вот здесь на суровых картах есть и похолодание и сильный снег на субботу.

2018_02_03.gif.62549e4e49fc5c279696a51384d8ec08.gif

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А вот здесь на суровых картах есть и похолодание и сильный снег на субботу.

[ATTACH=full]234353[/ATTACH]

Садист.:D

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Думаю, это можно отнести к теме климата.;) Сегодня над Бургасом я видела три больших стаи птиц, летели на север, клином. А после на поле заметила несколко групп белых птиц. Разглядеть было трудно, но кажется, это аисты!

Более вероятно что пеликаны, тем более что аисты летают не клином а стаей.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Более вероятно что пеликаны, тем более что аисты летают не клином а стаей.

Я тоже подумала, что пеликаны, тем более они есть в Бургас.:)

Я один раз даже цаплю с аистом перепутала, так мне хотелось приближения весны.:D

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...