Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Михаил С.
Нет, в этом случае вообще не продлят ВНЖ_frown. Разве что, по наиуважительнейшей причине это произошло!

Я б заранее закидал их письменными просьбами и заявлениями по сабжу.

И МВР Бургаса и, на всякий случай, Софийский.

Ну там, прошу нижайше по наиуважительнейшей причине, обязуюсь впредь и тд.

 

@Andu 69, кстати, документы все готовы уже?

Andu 69
@Andu 69, кстати, документы все готовы уже?
Да. Справку из банка останется только обновить
Alecs123

Доброго дня всем. Возможен ли вариант для пенсионера - подать документы на визу Д в консульстве, а получить саму визу в Болгарии?

Peter23
Варна

@Alecs123, нет

Гость Неваляшка

Господа и дамы, не подскажете, декларация от собственника жилья, если квартиру арендуешь, имеет какой-то срок действия? Или можно сделать заранее и потом с ней через полгода подаваться на продление?

Goshka

Добрый день! Какая сейчас минимальная сумма должна быть на счету в БГбанке для пенсионеров?

Rexxx
Красная Пахра
сумма

 

- С 1 июля 2019 года минимальный размер пенсии станет приблизительно 220 левов, увеличившись с сегодняшних 207 левов.

(207 х 12 = 2484 )

* верно до 01.07.2019

Maxim230000

Мы с женой хотим получить ВНЖ. Кто-нибудь на форуме оказывает подобного рода услуги?

Superlife

@Maxim230000, пишите в личку или по контактам из этой темы bglife.ru/threads/31049/#post-2075294

Rexxx
Красная Пахра

... С сегодняшнего дня было несколько звонков из МФЦ с вопросами как можно увидеть нашего дедушку, которому уже 90 лет, он отвечает что проживает за городом и ни в чём не нуждается, но "они" всё равно настаивают с вопросом когда можно встретиться с ним и предложить свой услуги.

- вот такие заботливые соцлужащие в РФ

:cool:

Аля
Балчик-Владивосток
он отвечает что проживает за городом и ни в чём не нуждается, но "они" всё равно настаивают с вопросом когда можно встретиться с ним и предложить свой услуги.
А ваш дедушка "проживает за городом" в Болгарии? Иначе в теме про ВНЖ странно...

Сейчас многим звонят (москвичам на сколько я знаю), набирают себе объемы кого на курсы компьютерные записать, кого на оздоровительные занятия зовут. План им дали - надо ж бюджетные деньги списать до конца года.

Rexxx
Красная Пахра
кого на курсы компьютерные записать

 

... В 90-то то лет на курсы?!,- а нам сдаётся что начался повальный обход возрастных пенсионеров на предмет их существования и заодно проверка их жилплощади на предмет сдачи.

- хорошо что мы не сдаём

 

@Аля, да, дед с нами тут на ВНЖ, поэтому написал тут предупредить таких кто в таком положении существует вообще, да и также живёт вне своего дома в РФ

Аля
Балчик-Владивосток

@Rexxx, у меня мама здесь жила с нами, до самого своего ухода, 5 лет до ДВЖ дожила. Никто ее не искал и не проверял, тогда по крайней мере. Пенсию получала просто на карточку. И да, мы тоже говорили что она живет далеко, в нашем загородном доме. Когда ушла, я написала на мэйл в пенсионный фонд города где она была прописана. Просто указала даты жизни, чтоб пенсию прекратили платить, а то потом с ними можно набегаться, возвращая. Пенсию тут же прекратили платить, а документы о смерти сказали принесете как сможете. Это их меньше всего волновало.

В общем, это уже другая история, не про ВНЖ.

На ВНЖ все было нормально, хорошо бабуля пожила.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Maxim230000, чем конкретно вам помочь?

Напишите в личку

Maxim230000

Всем привет. Покупаем в Болгарии недвижимость стоимостью более 300 тысяч Евро. Сохраняется ли сейчас возможность получения ВНЖ по этой схеме и получит ли ВНЖ вся моя семья (жена и ребенок). Получу ли я по этой схеме гражданство по прошествии времени. Спасибо

 

И второй вопрос. Есть ли необходимый срок, который мне нужно находится в Болгарии в год и/или за 5 лет для дальнейшего получения гражданства

Peter23
Варна

@Maxim230000, статья в законе:

ЗАКОН ЗА ЧУЖДЕНЦИТЕ В РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ

Чл 24. Разрешение за продължително пребиваване могат да получат чужденци, които притежават виза по чл. 15, ал. 1 и:

19. (нова - ДВ, бр. 16 от 2013 г.) са вложили сума не по-малка от 600 000 лв. - за всеки чужденец, за придобиване на право на собственост върху недвижими имоти на територията на Република България или чужденецът е собственик на повече от 50 на сто от капитала на българско търговско дружество, вложил е същата сума в капитала на дружеството и в резултат на това дружеството е придобило правото на собственост върху недвижими имоти в страната на тази стойност; към датата на подаване на заявлението за разрешение за продължително пребиваване чужденецът или юридическото лице трябва да е изплатило напълно сумата, която да е постъпила по сметка в българска лицензирана кредитна институция, а ако имотите са придобити със заемни средства, непогасената част от заема не трябва да надвишава 25 на сто;

Обратите внимание, что стоимость должна быть минимум 306775.12 евро (600 тыс лева).

 

По закону это обычное основание для ВНЖ, т. е. семья тоже получит ВНЖ по воссоединению, ПП или ДП через 5 лет, еще через 5 лет гражданство (получение которого еще не один год отнимает). Для получения ПП нужно в течение 5 лет находиться в стране минимум 30 месяцев, для получения ДП - минимум 50 месяцев (и отсутствовать не более 6 месяцев за раз).

 

С миллионом левов можно претендовать сразу на ПП.

Maxim230000

Понял спасибо

 

А если я не буду исполнять условия по проживанию необходимого срока нам ВНЖ все равно будут продлевать каждый год на основании недвиги?

Dbear

@Maxim230000, да (если законы не поменяют рано или поздно).

Но при таком финансовом благосостоянии, думаю, сможете легко сменить статус на представителя.

Гость Дояна

Добрый вечер. Мы с супругом хотели бы приобрести недвижимость в Болгарии. Даст ли покупка недвижимости получить ВНЖ Россиянам

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Даст ли покупка недвижимости получить ВНЖ Россиянам

Здравствуйте. Да, если стоимость недвижимости превысит 300 000 €

Всё, что ниже по стоимости, не даёт основания и нужно выбирать другой путь. :)

Vladomir

@Vailvi, вы уверены что правильно поняли их вопрос? Возможно имеется ввиду получение продолжительного пребывания в Болгарии, которое здесь почему то обозначается как ВНЖ?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
вы уверены что правильно поняли их вопрос?

Вообще то я правильно поняла.

А что вас смутило в моем ответе?

Раньше это было основанием и насколько я помню, ничего не изменилось.

Vladomir

, это неправильная формулировка - именно продолжительное пребывание на 1 год. Да, имея недвижимость, после получения визы Д, вы можете претендовать на получение ВНЖ если имеете соответствующие основания. Более того, вы можете просто заключить договор аренды жилья и на этом основании подавать документы. В соответствующих разделах форума и просто в интернете все подробно описано.

Олежка
Даст ли покупка недвижимости получить ВНЖ Россиянам

Вам правильно ответили:

Да, если стоимость недвижимости превысит 300 000 €

Само по себе наличие недвижимости меньше озвученной суммы не дает основание для внж

Михаил С.
Да, имея недвижимость, после получения визы Д, вы можете претендовать на получение ВНЖ если имеете соответствующие основания. Более того, вы можете просто заключить договор аренды жилья и на этом основании подавать документы.

 

Не дурите людям головы.

 

Это не основание для получения визы D и/или тн ВНЖ.

Это непременное условие (Одно из!) для возможности их получить.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Даст ли покупка недвижимости получить ВНЖ Россиянам

Да, имея недвижимость, после получения визы Д, вы можете претендовать на получение ВНЖ если имеете соответствующие основания.

Насколько я понял вопрос, то он был является ли покупка недвижимости основанием для получения визы Д. В этом случае правильный ответ вот этот:

Здравствуйте. Да, если стоимость недвижимости превысит 300 000 €

Всё, что ниже по стоимости, не даёт основания и нужно выбирать другой путь. :)

Михаил С.
Это не основание для получения визы D и/или тн ВНЖ.

Разумеется, да, если цена выше 600000 лв, то основание. Кстати, объект должен быть один или можно иметь десяток-другой, на общую сумму? Цена по налоговой оценке считается?

Vladomir

@Skorpion_BG, выше был ещё один пост Доян, но его кто то удалил, а вообще это у пользователя надо спрашивать, что он имел ввиду.

Ивайло
это у пользователя надо спрашивать, что он имел ввиду.

Да, но Вы не спросили. Вы сразу ответили и ответили ошибочно, введя человека в заблуждение. А покупка недвижимости - это недешевая покупка и нельзя с легкой рукой давать такие советы.

Vladomir

@Ивайло, уважаемый, человек спросил о возможности получения ВНЖ приобретя недвижимость. Я ответил, что приобретя недвижимость или заключив договор аренды при наличии соответствующих оснований, он может получить ВНЖ. И предложил изучить вопрос . Что здесь неправильного?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...