Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Что здесь неправильного?

То, что приобретенная недвижимость не является основанием для получения какого-либо статуса в Болгарии, за исключением недвижимости стоимостью выше 300000 €

Vladomir

@Vailvi, так я об этом и не писал. Ещё раз, последний. Я написал общие требования, что Получить ВНЖ возможно при наличии недвижимости или договора при наличии оснований ((которые не раскрыл):

- стоимость недвижимости более 300 тыс евро

- Пенсионер

-представительство

- далее по списку

А вы вцепились исключительно только в один пункт. Пусть человек изучит что ему подходит, на что я ему и намекнул. Все, больше писать не буду, кто захочет, поймёт.

Rexxx
Красная Пахра

, - может быть Вам будет полезно ещё и посмотреть именно какие есть "основания" для получения разрешения для продолжительного пребывания в Болгарии по информации от Консульства БГ : ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА (ТИП D)

Ивайло
Что здесь неправильного?

@Vladomir, уважаемый, неправилен Ваш ответ и поэтому пришлось его исправлять. Каждый может ошибиться, но не признавать ошибку и гнаться как огородный шланг - вот это лишнее.

предложил изучить вопрос .

Это очень хороший совет. Если применить его к себе.

TimAl
Кстати, объект должен быть один

Сколько угодно, хоть 60 по 10 тыс Лев:bayan:

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Господа, здесь профильная тема, и если у вас есть что ответить, то прошу по существу, а на личности переходить, запрещено Правилами форума.

У меня есть один вопрос к - на какую сумму планировалось купить недвижимость?

Rexxx
Красная Пахра

- внимание продлевающим внж :

- В Болгарии с 1 июля размер минимальной пенсии за выслугу лет и возраст увеличится на 13.9% и станет 250 левов

Andu 69

Добрый вечер! Кто знает, где в Бургасе подешевле сделать страховку для продления ВНЖ?

Viva la Vida
подешевле сделать страховку для продления ВНЖ?

Я в последние два года делаю страховку на Перущица, 62 (это рядом с миграцией в Бургасе Русский центр.). Они несколько вариантов предлагают, в том числе недорогие.

Andu 69
Они несколько вариантов предлагают, в том числе недорогие.

Спасибо. В том районе вместе с ними я знаю 3 контры, у всех цены примерно одинаковые.

Viva la Vida
у всех цены примерно одинаковые.

Для себя я выбрала этот оптимальный вариант, они еще и заявление заполнят, все документы, как надо для Миграции сложат в папочку:)

Ксана88

Подскажите, если в основной фирме сменился директор, то в какие сроки нужно внести изменения в БТТП и как ; какие документы от нового директора на представителей нужны. Заранее благодарю

Пафнутий

Добрый вечер всем! Сейчас не подскажете, сколько стоит внж на полгода? Всегда делал на год, но сейчас в связи с пандемией придется только на полгода, паспорт закончится в следующем месяце, а новый еще не готов (

Pioter
Бургас
паспорт закончится в следующем месяце

И как же вы рассчитываете получить продължително?

Получайте паспорт и делайте. Но не раньше.

Светлана16
сколько стоит внж на полгода

200 лева

ГориКатя

Добрый вечер! Сегодня в МВР Бургаса "подались" на продление - муж "пенсионер" , я -"воссоединение". Страховка -160 лв, почему-то такса 10 лв взяли за 2 -а заявления, а не за каждое, как было раньше. С 12-00 до 12-45 -перерыв, пускают по 4 человека. В моей банковской справке сумма -3116 (чуть больше мин. пенсии) - я не пенсионер - миграцию устроило.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
воссоединение

Давно уже с членов семьи таксу 10 лева не берут, года 2 уже)

ГориКатя
Давно уже с членов семьи таксу 10 лева не беру

Ирина! Не знала! ВНЖ - было с 2011 по 2015 - пришлось уехать. Приехали 2017 - начали все сначала, муж в 17-ом ВНЖ, а я - "паровозом" в 19-ом . Скорее , всего, то, что у меня оно было первое , в прошлом году у меня и взяли 10 лв?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@ГориКатя, я уже не помню, в каком году все изменилось) Когда член семьи на ВНЖ стало 110 лева и без таксы. Изменился закон об иностранцах.

Peter23
Варна
член семьи на ВНЖ стало 110
150? Или меня миграция нагрела несколько раз на 40 левов? :D
Egeht
Варна
150? Или меня миграция нагрела несколько раз на 40 левов?

150, 110 это за ДВЖ :-) Здесь миграция не "нагревает" :-)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
миграция нагрела

Да, правда, 150) Вот уже забываться начинает вся эта чехарда с миграцией:confused:

DarkKel

Вопрос в заголовке. Есть ли пути получения внж по "бизнесу", без трудоустройства болгар?

Условно - будет ли считаться "бизнесом" оформление ип, покупка недвижки и ее сдача в аренду?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Условно - будет ли считаться "бизнесом" оформление ип, покупка недвижки и ее сдача в аренду?

Нет!

DarkKel
Нет!

А по остальному? Возможны варианты без найма 10 болгар?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А по остальному? Возможны варианты без найма 10 болгар?

Все варианты перечислены в законе.

DarkKel

Ок, немного перефразирую вопрос - какие есть варианты для тех, кто переезжает и занимается "мелким" бизнесом или "самозанятостью"(с оформлением юр. лица) ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ок, немного перефразирую вопрос - какие есть варианты для тех, кто переезжает и занимается "мелким" бизнесом или "самозанятостью"(с оформлением юр. лица) ?

Практически никаких вариантов в этом случае нет.

ZoyaV

Добрый день! Вопрос по воссоединению: Оформляла у российского нотариуса согласие на ребенка, подскажите, что в этом согласии должно быть указано? сейчас у меня написано, что папа даёт согласие на временное проживание ребенка на территории Болгарии, но переводчик говорит, что должно быть указан адрес, срок?

И ещё момент, копии перевод лучше где сделать, здесь или уже в Болгарии? тут мне озвучили 500р за копию и 900р за согласие

Peter23
Варна

@ZoyaV,

Мы уже несколько лет подряд подаем совместную декларацию с супругой, в которой просто указываем "сме съгласни син ни да пребивава продължително на територията на Република България". В миграции никаких претензий.

Но в шапке декларации мы указываем свои имена и данные документов, в том числе адрес проживания.

 

Перевод документа на русском у болгарских переводчиков стоит 10-12 лев за страницу. Плюс в данном случае потребуется заверка перевода, за нее переводчики берут примерно 15-20 лева за сам факт заверки плюс по 10-15 лева за каждый документ. Но это может варьироваться.

 

У болгарских нотариусов типовая такса - 6 лев. И копия столько стоит, и заверка подписи на декларации/согласии.

Конечно же, болгарские нотариусы работают только с документами на болгарском. Но и для любых болгарских государственных учреждений все документы должны быть также на болгарском.

 

В целом, проще и выгоднее все декларации делать в Болгарии и сразу на болгарском.

Но если нет такой возможности, то, если вам там перевод (с заверкой) делают за 900 - делайте там.

А декларацию от себя и нотариальную копию с перевода согласия проще и выгоднее будет сделать в Болгарии.

Если папа тоже переезжает, то и нотариальную копию с перевода согласия не обязательно делать, можно будет отдать оригинал, а при последующих подачах просто сделаете новую совместную декларацию сразу на болгарском.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...