Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Инвестиционные фонды Болгарии /банки и проч./

Pamir

Да нет по телефону не надо.:)

Я через Interactive Broker за 200 единиц бумаг плачу 1$

 

Почему 100 облигаций, потому что диверсификация. Я не хочу заморачиватся какие сектора экономики будут расти или нет, тем более какие акции.

 

Моя стратегия это классы активов.

 

Недвижимость

Драг металлы

Облиги

Акции

Комодити

Форекс

 

И по разным частям мира.

Danhil
Да нет по телефону не надо.:)

Я через Interactive Broker за 200 единиц бумаг плачу 1$

 

Почему 100 облигаций, потому что диверсификация. Я не хочу заморачиватся какие сектора экономики будут расти или нет, тем более какие акции.

 

Моя стратегия это классы активов.

 

Недвижимость

Драг металлы

Облиги

Акции

Комодити

Форекс

 

И по разным частям мира.

Ну с одной стороны Вы правы. С другой - это то же самое, что вложить в 3-5 ).

Так же и с диверсификацией по отраслям - если Вы вложите только в 3 банка, окажетесь правы, потому что их котировки будут колебаться в полном соответствии с глобальным положением. Просто потому что они сами инвестируют в Ваши 100. И в золото, когда надо). И в недвижку.

А так, было бы на душе спокойно; если Вам спокойнее вкладывать в 100, так и делайте.

Pamir

Про банки да логично, но сейчас в Европе банки больше зависят от процентной ставки ЕЦБ.

Если Драги намекнет что этот квантитатив изинг идет к концу все банки скачнут верх.

Но из-за итальянских банков как то страшно

А в США банки надавали кредитов нефтянным компаниям. Вот сейчас нефть упала и в добавок Трамп хочет большие банки расчленить как я понял.

 

Не хочеться быть на американких горках волатильности.

Danhil
Про банки да логично, но сейчас в Европе банки больше зависят от процентной ставки ЕЦБ.

Если Драги намекнет что этот квантитатив изинг идет к концу все банки скачнут верх.

Но из-за итальянских банков как то страшно

А в США банки надавали кредитов нефтянным компаниям. Вот сейчас нефть упала и в добавок Трамп хочет большие банки расчленить как я понял.

 

Не хочеться быть на американких горках волатильности.

Вот в такие дебри я не лезу, во-первых не берусь (сложно), во-вторых - этим как раз круглые сутки занимаются за нас банкиры).

Вот пусть они этим и занимаются дальше.

Про нефть да, дело плохо.

Я бы в нее не вложил ни рубля, пусть она даже еще три раза поднимется - спасибо не надо.

Gershkopf
Никакой оплаты процентов там нет. Есть только разовый процент при покупке. Все. При снятии денег оплаты нет

Есть всегда - за управление, у всех, от 1,5 до 5 % в зависимости от фонда.

 

"Взаимный фонд " это тот же ETF , только по болгарски.

Они вкладывают свои средства и в том числе Ваши, в различные рынки, и активы.

Доля (акция) в фонде стоит X в момент покупки, соответственно надо ждать когда она будет стоить X + , это может занять время.

То же, что и с обычной акцией.

Вопрос - есть ли рекомендации того или иного болгарского брокера, кроме банка, желательно с программой для отслеживания рынка и русской поддержкой, для покупки ETF .

Pamir

ETF отличается от фондов если в Болгарии "Взаимный фонд" переводится как Mutual Fund, хотя суть одна и таже.

Вот видео об ETF и их различий

http://finex-etf.ru/info/

 

Тук расписаны основные различия

http://finex-etf.ru/info/etf-vs-pif/

 

Поэтому фонды уже устаревшие способы инвестирования

Сказка
Есть всегда - за управление, у всех, от 1,5 до 5 % в зависимости от фонда.

Если деньги и отдаешь в доверительное управление - тогда оплата есть, а если покупаешь готовый пай - то нет (это как одна акция)

Определись что ты хочешь

Belik
Если деньги и отдаешь в доверительное управление - тогда оплата есть, а если покупаешь готовый пай - то нет (это как одна акция)

Определись что ты хочешь

 

Как это нет? Все комиссии в ПИФЕ, ровно так же есть, они списываются с определённой периодичностью и снижают стоимость пая... Просто вот так в лоб, пайщик их не видит...

Евгенич

,

А что значок " Made in EU это самое главное? В Германии выгодно только предприятия с миллионными оборотами, все что меньше

Налоги заберут, зарплаты, арендные платы помещений и расходных материал. 50% налог на прибыль начиная со 120.000 прибыли.

В Германии вообще ничего нельзя открыть (говорю про Баварию). Местные власти отвечают на ЛЮБОЕ предложение, особенно от иностранцев - спасибо, в этом нет необходимости. И откаты не катят:)

То есть Вы считаете лучше для организации бизнеса Болгария? Мы сами на чём то постоянном пока не остановились-ищем:). Трудно не только единомышленников найти, а даже просто порядочных людей в столь деликатном "забеге" на годы

 

Я так понял, никакими 7-8 процентами, как несколько лет назад и не пахнет. Какие еще есть варианты вложения? Готов рассмотреть вложения в бизнес. Кидал это не касается - я 90-е прошел)

Можно обсудить голосом

TimAl
,

 

В Германии вообще ничего нельзя открыть (говорю про Баварию). Местные власти отвечают на ЛЮБОЕ предложение, особенно от иностранцев - спасибо, в этом нет необходимости. И откаты не катят:)

То есть Вы считаете лучше для организации бизнеса Болгария? Мы сами на чём то постоянном пока не остановились-ищем:). Трудно не только единомышленников найти, а даже просто порядочных людей в столь деликатном "забеге" на годы

Не связывайтесь с бизнесом в Рб. Не та страна. К сожалению.

Евгенич
Не связывайтесь с бизнесом в Рб. Не та страна. К сожалению.

Спасибо за совет. А почему так?

 

Сейчас ни в один Российский банк вкладывать опасно. Ибо или банк закроют или просто не отдадут. Потому как деньги, которые выдают по страховке (700000 рублей максимум), в резервнон фонде почти закончились. А еще надо закрыть порядка 150 банков. Поэтому и хочется вложиться в какой-то реальный бизнес в Болгарии или стать где-то напарником. Как-то так.

Я изучал вопрос бизнес-партнёрство и в РБ в том числе! Очень сложно! Пока не нашёл с кем взаимодействовать, из-за того что в большинстве случаев встречается завуалированный обман. Почти сразу всё становиться ясно. И это не важно через знакомых или нет.

Если будет интересно -расскажу. Писать долго получится и без эмоционального окраса. Может если уже переехать окончательно-легче пойдёт вопрос...???))) Или сам что нибудь буду делать. Короче говоря, тоже пока в поиске.

TimAl
Спасибо за совет. А почему так?

1. Нет тем нормальных.

2. Не порядочные.

3, ленивые. Я про местных.

Все ниши у местных. Туризм и недвижка, сельское хозяйство.

Ну можете, конечно, авто купить и быть 20-30 поставщиком услуг по перевозке из аэропортов в сезон.;)

Если интересно.

В рф пока больше вариантов и доходнее, однозначно.

 

Я изучал вопрос бизнес-партнёрство и в РБ в том числе! Очень сложно! Пока не нашёл с кем взаимодействовать, из-за того что в большинстве случаев встречается завуалированный обман. Почти сразу всё становиться ясно. И это не важно через знакомых или нет.

Если будет интересно -расскажу. Писать долго получится и без эмоционального окраса. Может если уже переехать окончательно-легче пойдёт вопрос...???))) Или сам что нибудь буду делать. Короче говоря, тоже пока в поиске.

Аббот не в теме. Страховая сумма давно больше. Имейте дело с 10 СОБ и будем вам счастье. А вооьще банки зло...

Danhil

@Евгенич, так и делайте все дела в России, если Вы российский резидент. Сейчас стало возможно инвестировать и в мировые фишки (я имею в виду фондовый рынок) -со своим инвестсчетом в банке, например.

Немного непонятно мне это стремление обязательно быть соучредителем какой-нить сомнительной лавочки типа 50/50 с каким-то турецкоподданным.

Что-то из области "я словно бабочка к огню".

Мало Вам возможности быть совладельцем самсунга)?

Mik15

По моему непрофессиональному мнению, в Бг два вида бизнеса.

1. Купи себе работу.

2. Крупный.

И если в первом случае, при правильном подходе и расчёте, что то сделать ещё можно, ну для поддержки штанов по крайней мере. То со вторым сложнее, во первых порог входа, во вторых, что важнее, пускать нас туда желания никто не имеет.

Dwt
Не связывайтесь с бизнесом в Рб. Не та страна. К сожалению.

Вы в корне не правы. Очень многие наши соотечественники находят свои ниши и спокойно работают. Доходность, возможно, и меньше чем в России, но работать комфортней и спокойней.

Евгенич
Вы в корне не правы. Очень многие наши соотечественники находят свои ниши и спокойно работают. Доходность, возможно, и меньше чем в России, но работать комфортней и спокойней.

Добрый день. Очень интересно-примеры ваших знакомых по тематикам, если не затруднит. Спасибо

 

Из знакомых в РБ не слышал реально работающих бизнесов. Сам ищу варианты и ниши. Спасибо заранее

TimAl
Вы в корне не правы. Очень многие наши соотечественники находят свои ниши и спокойно работают. Доходность, возможно, и меньше чем в России, но работать комфортней и спокойней.

1. Пример ниш.

2. Уровень доходности

3. Лично знаете или абс?

Я знаю только один пример, Русский парень с Алтая женился на болгарке, компания по недвижимости. Помогали нам со всеми сделками...

Но это исключение.

Mik15

Ну, на самом деле, примеров бизнеса россиян множество. Но все, или почти все или из серии "купи себе работу", т. Е владельцы кафе, магазинов, отелей, мастерских. Или связанные с недвигой, как правило для соотечественников (сейчас не идёт).

Но как много лет назад, сказал один умный человек с этого форума: "Лучший бизнес в болгарии для русского - это квартира в Москве":).

TimAl
Ну, на самом деле, примеров бизнеса россиян множество. Но все, или почти все или из серии "купи себе работу", т. Е владельцы кафе, магазинов, отелей, мастерских. Или связанные с недвигой, как правило для соотечественников (сейчас не идёт).

Но как много лет назад, сказал один умный человек с этого форума: "Лучший бизнес в болгарии для русского - это квартира в Москве":).

Желательно не одна:D

Miky
По моему непрофессиональному мнению, в Бг два вида бизнеса.

1. Купи себе работу.

2. Крупный.

И если в первом случае, при правильном подходе и расчёте, что то сделать ещё можно, ну для поддержки штанов по крайней мере. То со вторым сложнее, во первых порог входа, во вторых, что важнее, пускать нас туда желания никто не имеет.

Ну сс втором не согласен. Во первых есть достаточно крупного бизнеса с участием представителей бывшего СССР. Во вторых, там есть весма простой способ войти, нужно просто купить какое то предприятие, тоесть требуется определеное количество денег. Никакие особеные препятствия в этом плане нет, быть может за исключением банков или монопольные сети.

Мне всегда удивляло другое. Здесь на форуме есть достаточно много людей якобы имеющие опыть в бизнесе в РФ и ищущих какой то бизнес деятельности. Так кроме тех двух путей, которые Вы указали выше, есть весма простой средний путь развития. Набрать некотрое количество товаров из Болтарии, формировать портфолио и двигать на российском рынке, который предполагается что знают хорошо и имеют на нем свази. Это хорошо работает ив Штатах, Ближнем Востоке и в ЕС, хотя в последнем посредники уже становятся ненужные, многие предприятия выходят напрямую на рынке. Преимущества здесь несколько. Во первых большинство производителей охотно идут на переговоры с потенциальтые експортеры, во второых у местных производителей есть определеное ощущение что РФ сложноая для прямой рабоге страна и с удовольствием отдали бы это дистрибюторам. С другой стороны, у выходца из РФ есть все преимущества из за знания российского рынка и наличие связей или возможности найти пугей реализации.

TimAl
Ну сс втором не согласен. Во первых есть достаточно крупного бизнеса с участием представителей бывшего СССР. Во вторых, там есть весма простой способ войти, нужно просто купить какое то предприятие, тоесть требуется определеное количество денег. Никакие особеные препятствия в этом плане нет, быть может за исключением банков или монопольные сети.

Мне всегда удивляло другое. Здесь на форуме есть достаточно много людей якобы имеющие опыть в бизнесе в РФ и ищущих какой то бизнес деятельности. Так кроме тех двух путей, которые Вы указали выше, есть весма простой средний путь развития. Набрать некотрое количество товаров из Болтарии, формировать портфолио и двигать на российском рынке, который предполагается что знают хорошо и имеют на нем свази. Это хорошо работает ив Штатах, Ближнем Востоке и в ЕС, хотя в последнем посредники уже становятся ненужные, многие предприятия выходят напрямую на рынке. Преимущества здесь несколько. Во первых большинство производителей охотно идут на переговоры с потенциальтые експортеры, во второых у местных производителей есть определеное ощущение что РФ сложноая для прямой рабоге страна и с удовольствием отдали бы это дистрибюторам. С другой стороны, у выходца из РФ есть все преимущества из за знания российского рынка и наличие связей или возможности найти пугей реализации.

Нет ничего того, чтобы уже не экспортировалось в РФ...

Miky
Нет ничего того, чтобы уже не экспортировалось в РФ...

Несогласен, полно болгарских товарав которые слабо представлены на рынке РФ. Тем более что всегда идет процесс замещения одних товаров другими, особено если играет роль и ценовой фактор.

Евгенич
Несогласен, полно болгарских товарав которые слабо представлены на рынке РФ. Тем более что всегда идет процесс замещения одних товаров другими, особено если играет роль и ценовой фактор.

Согласен. Нужно выбрать или известную или близкую нишу

TimAl
Несогласен, полно болгарских товарав которые слабо представлены на рынке РФ. Тем более что всегда идет процесс замещения одних товаров другими, особено если играет роль и ценовой фактор.

1. Назовите их?

2. Посмотрите эскспортную статистику хотя бы за 5 лет.

3. Вы не заместите бананы апельсинами (условно)

4. В нынешних заградительных условиях экспорт в рф теряет смысл, Китай вам не побить в ценовой борьбе, никому не побить...

Tigra

@Евгенич, поизучайте... Сам сижу штурирую)))

М. Б. Мысли появятся и поделимся?

 

91.206.121.217/TpApi/Upload/930afa7c-5bb4-474c-a0ae-8ea055338be3/Businessguide_Bulgaria_2015.pdf

Miky
1. Назовите их?

2. Посмотрите эскспортную статистику хотя бы за 5 лет.

3. Вы не заместите бананы апельсинами (условно)

4. В нынешних заградительных условиях экспорт в рф теряет смысл, Китай вам не побить в ценовой борьбе, никому не побить...

1. Товары разные для разных рынков. Каждый кто хочет заниматся этим сам должен найти свой рынок.

2. Експортную статистику знаю отлично, експорт из Болгарии последние 10 лет растет очень хорошими темпами. Это означает что товар успешно продвигается в разные страны и регионы. При этом этот экспорт включает в себе достаточно широкий спектр товаров, от сельскохозяйственой продукции, через пищевую и текстильную промышленость до машиностроэния, электронику и хим. Промышлености.

3. В РФ а и по миру не едят только бананы с апельсиными, а и товарные групы не только еда, да и не только фрукто-овощи. Но как пример, вчера вернулся из Амстердама, пока ждали подготовку обратного полета, наблюдал как из прилетевшего из Болгарии самолета разгружали черешню для местного рынка. Цена видимо выдурживает воздушное карго.

4. Болгария експортирует в Китай товары на 35 % больше товаров чем в РФ / данные 2015г. / По тем же данным, болгарский экспорт для Турции например превыщает экспорт в РФ примерно в 5 раз, а экспорт в ЕС вообщке превыщает экспорт в РФ примерно 37раз./ 780млн. Лв. Против 29млр. Лв. / Это рынки где Китай тоже является основным экспортером, но это как видите не мешает экспорту. Так что это не аргумент.

Евгенич
@Евгенич, поизучайте... Сам сижу штурирую)))

М. Б. Мысли появятся и поделимся?

 

91.206.121.217/TpApi/Upload/930afa7c-5bb4-474c-a0ae-8ea055338be3/Businessguide_Bulgaria_2015.pdf

Спасибо. Тоже рою. Задолбался. Аж нервирует. Давайте пообщаемся, с удовольствием. Хоть сейчас. Потом обменяемся мнениями.

TimAl
1. Товары разные для разных рынков. Каждый кто хочет заниматся этим сам должен найти свой рынок.

2. Експортную статистику знаю отлично, експорт из Болгарии последние 10 лет растет очень хорошими темпами. Это означает что товар успешно продвигается в разные страны и регионы. При этом этот экспорт включает в себе достаточно широкий спектр товаров, от сельскохозяйственой продукции, через пищевую и текстильную промышленость до машиностроэния, электронику и хим. Промышлености.

3. В РФ а и по миру не едят только бананы с апельсиными, а и товарные групы не только еда, да и не только фрукто-овощи. Но как пример, вчера вернулся из Амстердама, пока ждали подготовку обратного полета, наблюдал как из прилетевшего из Болгарии самолета разгружали черешню для местного рынка. Цена видимо выдурживает воздушное карго.

4. Болгария експортирует в Китай товары на 35 % больше товаров чем в РФ / данные 2015г. / По тем же данным, болгарский экспорт для Турции например превыщает экспорт в РФ примерно в 5 раз, а экспорт в ЕС вообщке превыщает экспорт в РФ примерно 37раз./ 780млн. Лв. Против 29млр. Лв. / Это рынки где Китай тоже является основным экспортером, но это как видите не мешает экспорту. Так что это не аргумент.

Много букофф:)

И примеры все не про РФ, Амстердам, Китай. Не ждут в РФ болгарские товары, от слова совсем. Все что надо Россия уже выкачивает. Поверьте.

Miky
Много букофф:)

И примеры все не про РФ, Амстердам, Китай. Не ждут в РФ болгарские товары, от слова совсем. Все что надо Россия уже выкачивает. Поверьте.

Не поверью, аргументы не те.:) Да и здесь не стоит вопрос ждет ли РФ одни или другие товары. Разговор идет о том какой вид бизнес в Болгарии дает переселенцам из РФ самые высокие сравнительные преимущества и конкурентоспособнюстю по сравнению с уже установленого здесь бизнеса. И это самы логичный бизнедсс для среднего бизнесмена желающий переселится в Болгарии и меющий все таки некий бизнес опыт и связи на рынках РФ. Кроме крупного и купить себе работу, как уже писали.

А

TimAl
Не поверью, аргументы не те.:) Да и здесь не стоит вопрос ждет ли РФ одни или другие товары. Разговор идет о том какой вид бизнес в Болгарии дает переселенцам из РФ самые высокие сравнительные преимущества и конкурентоспособнюстю по сравнению с уже установленого здесь бизнеса. И это самы логичный бизнедсс для среднего бизнесмена желающий переселится в Болгарии и меющий все таки некий бизнес опыт и связи на рынках РФ. Кроме крупного и купить себе работу, как уже писали.

А

Мне всегда очень импонировала ваша рассудительность. Чего не скажу про эту тему.

Вы не путаете бизнес с хобби?

Ничего этот бизнесмен средней и Любой руки не приобретёт, от этих идей...

Нет ничего конкурентного для эскпорта. То не многое, что есть уже импортируется.

Please sign in or register to post a comment.
  • Borka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...