Перейти к публикации

Инвестиционные фонды Болгарии /банки и проч./

Rexxx
Красная Пахра
где ничего нет

 

... ТВ бох нужен мне

Rasha_Nasha
... ТВ бох нужен мне

olx.bg/ad/smart-tv-boks-t95q-android-8-1-CID632-ID7SyKw.html#d88f1da99c

Belik
Если вы не знаете, что такое накопительный счёт, как вести диалог?))

 

У так вы же в америге работаете, в реалиях американского рынка я не знаю что это такое. Фантазировать на тему не хочу, хоть слово накопительный и понятно... Просветите лучьше

 

Не сбрасывал - не было быстрого инструмента.

Теперь есть в телефоне. Приложение запилили.

Купил, продал на Карту и обратно.

 

Ну бывает, когда было 20 много воды в уши лилось что будет 50 и даже 100

Поделитесь, что за приложение, может и мне пригодится?

 

Доверительное управление, прямые инвестиции.

 

Т. Е сами не управляете и своего мнения о рынке не имеете? Любопытства ради, что за компании вы купили?

 

Бетон - сленг интересный... Недвижимость дело хорошее... Сколько десятков домов за последний год обернули?

Belik
Я об инвестициях. Ценнейшей из которых, по моему неправильному мнению, считаю свой собственныѝ мозг. О рынке ценных бумаг имею вот такое маргинальное понятие.

Трудится человек, свое внимание и усилия прилагает, получает деньги. Деньги приумножить желает, время свое и первоначально заработанные в акции/облигации вкладывает. И непрестанно следит за взлетом и падениями "кривых ломанных линий" графика индексов. Своя философия, свое отношение к тем, или иным активам... Это в уме и сознании, а в реале - одни бумажки /деньги/ отнес в банк /отдал другому в управление, а взамен обещание получил/. Дали ему кусочек пластика и возможность циферки менять в своем счете. Туды-сюды двигать. И двигает человек туды-сюды циферки.

 

Т. Е. Инвестиции в эту область знаний вы не делаете. И почему "туды-сюды" циферки двигаются не понимаете. И понять какому обещанию стоит верить а какому нет (в контексте обсуждаемого вопроса конечно) не сможете... Что же вольному воля, это ваш выбор.

 

Что изменят ваши циферки в РТС или РОСнано? Роснано изобретет машину времени, или робота в центр Земли отправит... Ничего. Ничего не производят и ни на что не повлияют циферки, кроме одного. Это одно - цепочка, на которую человека посадили. Крепко привязали к столбу и будет он сидеть на ней долго-долго. Возможно до последнего своего вздоха. Это рынок.

 

Ну, так или иначе фондовый рынок свою функцию "рынка капитала" выполняет...

 

А в остальном, в остальном, обобщая, вы правы. Но... Но, с другой стороны, какое мне дело до этих высших материй? Я решаю свои задачи и не пытаюсь сделать мир лучше для всех. Если эта суета циферок позволяет зарабатывать мне деньги. Делать свою жизнь и своей семьи лучше, комфортнее, безопаснее, увереннее смотреть в будущее, дать образование детям, позаботиться о родителях и т. д., то мне этого достаточно.

 

С другой стороны. Если копнуть глубже. Фондовый рынок, это не одна РТС или ММВБ. Это индустрия - банки, брокеры, управляющие компании, пенсионные фонды, депозитарии, реестродержатели, контролирующие органы, сами биржи, IT- инфраструктура и т. д. В конце концов это огромная инфраструктура, которая формирует вокруг себя платёжеспособный спрос и кормит множество других бизнесов, кроме этого, это и миллионы людей, которые работают в этой и смежной отраслях, которые так же получают какие то деньги и за счёт этого формируют платёжеспособный спрос уже на своем уровне. Могут позволить себе купить еду, одежду, машины, недвижимость, отвести детей в платный кружок или садик, съездить на море в отпуск. Это плохо?

 

Это одно - цепочка, на которую человека посадили. Крепко привязали к столбу и будет он сидеть на ней долго-долго. Возможно до последнего своего вздоха. Это рынок.

Инвестиции - намерение человека что либо создать. Или, принять участие в этом. Тогда, человек находит направление. Готовит проект, или изучает проект других. Вкладывается в него. Если проект удался и доход человек имеет дополнительныѝ, и удовлетворение собой.

Потому как деньги дают человеку возможности и независимость. Однако вскоре, человек не заметно для себя, в рабстве денег оказался. Днем и ночью графики, мозги в бирже, даже сына на ту же дорожку поставил.

 

Инвестиции - это намерение человека в первую очередь заработать. Решить в первую очередь свои материально-бытовые проблемы. Форма заработка не имеет никакого значения (естественно мы говорим о легальных вещах). Успех в любом случае приносит удовлетворение. Но кому то надо видеть ещё и дом, который он построил и продал, а у другому это не нужно, и он будет счастлив видеть яхту стоящую у причала.

А дорожка... Дорожка у сына будет своя. Я не могу дать ему свою голову вместо его. Но, я хочу дать ему в руки инструмент с помощью которого он в идеале, при должном усердии, сможет зарабатывать деньги и кормить свою семью. Если нет, то в любом случае он получит знания, да и надеюсь, уже получил, которые позволят ему не быть обманутым различными мошенниками от финансов, и быть прикованным цепью к столбу финансовой зависимости. В том числе у него будут знания что бы "найти направление, подготовить проект, или понимать как изучать проект других", правильные вопросы тоже нужно знать и уметь задавать.

Rasha_Nasha
Могут позволить себе купить еду, одежду, машины, недвижимость, отвести детей в платный кружок или садик, съездить на море в отпуск. Это плохо?

Могут, да! Одного не могут - надеть всю купленную одежду, съесть все съедобное, жить в вдух домах одновременно. Отвести детей - супер! Почему сразу в дет дом не скинуть? В военное училище... Съездить можно куда угодно, а из себя выпругнуть невозможно никому..., кроме супер-пупер йогов. В нашем осознаваемом мире все хорошо /"Кандит" - Вольтер/.

это намерение человека в первую очередь заработать.

При намерении заработать, чел идет и работает. Остальное от лукавого.

Форма заработка не имеет никакого значения

Значение не имеет? Сумлеваюсь однако. "Легальные" инквизиторы - о прошлом не знаю, но вот 30-50 годов без литра водки не в состоянии были "работу" исполнять. Не все, некоторые даже удовлетворение получали.

Если нет, то в любом случае он получит знания, да и надеюсь, уже получил, которые позволят ему не быть обманутым различными мошенниками от финансов, и быть прикованным цепью к столбу финансовой зависимости.

Знания получить не проблема - ГУГЛ, наше все. Уметь ими управлять и понимать процесс, куда важнее /мое неправильное мнение/. Различные мошенники, очень дружно организовались в 21 веке. На их службе психологи, социологи, политики, пропаганда и реклама. Это объединение переросло в такую мощную систему, что противостоять ей ни мне, ни вам, ни вашему сыну не реально. Ваш сын уже прикован к ней цепью к столбу. Вы сами его привели к столбу этому. Вначале сплавив его в дет садик, школу или гимназию, институт, или академию. Свободным он уже не будет никогда.

правильные вопросы тоже нужно знать и уметь задавать.

Да!!! И здесь, правда ваша, барин. Только уточнение одно. Правильные вопросы надо всегда задавать. Причем в нужное время /желательно даже раньше наступления времени ответа/, в нужной ситуации и главное - самому себе. Так думаю.

Rexxx
Красная Пахра

... Тема такая мутная что не понятно ничего, знаю только формулу: купил за 2 продал за 5 :banghead:

TimAl
америге

1. Я не работаю в америке) Акции там работают)

2. Накопительный счёт, это нечто среднее между депозитом и просто счетом, идёт плата % на остаток.

Пока лучший вариант у Альфы

3. Сам управляю через приложение Райзон.

4. Ду, потому что люди этим проф занимаются, ежеминутно смотрят картину, у меня нет ни времени, ни желания.

5. Дома то причём? И почему десятки?))

 

продал

И за 4 тоже неплохо)

Belik
Могут, да! Одного не могут - надеть всю купленную одежду, съесть все съедобное, жить в вдух домах одновременно. Отвести детей - супер! Почему сразу в дет дом не скинуть? В военное училище... Съездить можно куда угодно, а из себя выпругнуть невозможно никому..., кроме супер-пупер йогов. В нашем осознаваемом мире все хорошо /"Кандит" - Вольтер/.

 

Ну и что? Мы же с вами не пирамиду Маслоу обсуждаем... Вы же спросили какой смысл и польза от этого, от мельтешения циферок туда сюда и наблюдением за ломанным линиями. Я вам ответил. Польза и толк есть и в чём он заключается. Не более.

 

При намерении заработать, чел идет и работает. Остальное от лукавого.

 

Т. Е ровно так же тогда получается что и ваши действия по "Тогда, человек находит направление. Готовит проект, или изучает проект других. Вкладывается в него. Если проект удался и доход человек имеет дополнительный, и удовлетворение собой."то же от лукавого? Почему тогда не удовлетворяетесь заработком от работы, а хотите ещё какой то доход? Удовлетворение от результата? Выйдете на пляж Варны и постройте офигенный замок на песке, более чем уверен что будете удовлетворены... Но вам получается мало этого? В чём разница тогда?

 

Значение не имеет? Сумлеваюсь однако. "Легальные" инквизиторы - о прошлом не знаю, но вот 30-50 годов без литра водки не в состоянии были "работу" исполнять. Не все, некоторые даже удовлетворение получали.

Вы всё в какую то не ту степь скатываетесь... Зачем? Давайте ещё инквизицию средневековую вспомним, о том что всех красивых баб в европах перевели, о огораживании в Англии и о 80 тысячах повешенных крестьян в результате этого, о ночи варфоломеевской... Сколько там с чистой совестью и удовольствием гугенотов вырезали 100, 300 тысяч? В современном оплоте свободы и демократии (США если что) то же вполне легальные инквизиторы и по сию минуту работу свою работают. Войны, работорговля, сексуальное рабство и т. П ни на минуту в человеческой истории не прекращались. И что? Что лично ВАМ до этого? Вы хотите исправить этот несовершенный мир? Мы говорим о конкретной теме, не о нелегальщине и не о прочей непотребщине, в мире есть много плохого, много плохого и непотребного... Мир таков.

 

Знания получить не проблема - ГУГЛ, наше все. Уметь ими управлять и понимать процесс, куда важнее /мое неправильное мнение/. Различные мошенники, очень дружно организовались в 21 веке. На их службе психологи, социологи, политики, пропаганда и реклама. Это объединение переросло в такую мощную систему, что противостоять ей ни мне, ни вам, ни вашему сыну не реально. Ваш сын уже прикован к ней цепью к столбу. Вы сами его привели к столбу этому. Вначале сплавив его в дет садик, школу или гимназию, институт, или академию. Свободным он уже не будет никогда.

 

Проблема не в получении знаний как таковых. Проблема в том что бы понять насколько можно верить тому что находит дядя гугл и яндекс. В том кто наполняет эти базы знаний. С какой целью. В этом и задача, научить относиться к этому с определённой долей скептицизма а не принимать всё на веру. В этом случае на первый план выходит личность учителя. Насколько можно верить этому учителю и идти по пути который он рекомендует. Взрослый человек, может сам оценить все за и против, и насколько путь подходит ему. Сыну же в родителе сомневаться не стоит. И в общем, у ребёнка нет оснований не верить в то что говорят и чему учат родители. Вопрос в том, насколько сам родитель может быть учителем. И может ли он в принципе чему то научить. Насколько он сам развит в мастерстве, мышлении, знаниях и т. п. Свободным человека не может сделать никто, кроме самого человека. Может ли он "выкопать свой столб" по своему желанию и перенести его в место которое он может выбрать сам, по своему желанию или нет. Если родитель-учитель может это сделать, вот прямо сейчас встать и со своим столбом переместиться в комфортное для него место или нет.? Если да. Значит может и научить своего ребёнка. Если нет, то... Главное самого себя в этом не обманывать...

 

Да!!! И здесь, правда ваша, барин. Только уточнение одно. Правильные вопросы надо всегда задавать. Причем в нужное время /желательно даже раньше наступления времени ответа/, в нужной ситуации и главное - самому себе. Так думаю.

 

Когда самое лучшее время что бы посадить дерево?

TimAl

@Belik, у вас так много времени?

Facepalm:D

Belik
@Belik, у вас так много времени?

 

Да.

Вас удивляет что такое может быть?

 

1. Я не работаю в америке) Акции там работают)

2. Накопительный счёт, это нечто среднее между депозитом и просто счетом, идёт плата % на остаток.

Пока лучший вариант у Альфы

3. Сам управляю через приложение Райзон.

4. Ду, потому что люди этим проф занимаются, ежеминутно смотрят картину, у меня нет ни времени, ни желания.

5. Дома то причём? И почему десятки?))

 

Да собственно то уже и ничто ни при чём. Вопросов к вам больше не имею.

Rasha_Nasha
Войны, работорговля, сексуальное рабство и т. П ни на минуту в человеческой истории не прекращались. И что? Что лично ВАМ до этого? Вы хотите исправить этот несовершенный мир?

Не имею даже намерения исправлять не свое. А от вышеперечисленного, одно желание - быть как можно дальше.

Взрослый человек, может сам оценить все за и против

Так ли? Сколько взрослых в недавнем прошлом с красным знаменем на 1 мая ходили? Почему сейчас это делают лишь отмороженные идиоты?

И в общем, у ребёнка нет оснований не верить в то что говорят и чему учат родители.

Есть родители, что ребенка учат "правильно пить, иногда боярышник"... Тупой тот родитель, которыѝ не сомневается во всем, сказанное им самим. В настоящим, многие ученые ставят под сомнение не только теорию Эйнштейна, но и существование времени и пространства. Причем доказательства их взгляда на это, подтверждают математическими расчетами. Но, не углубляясь, легче жить "купил за 2 - продал за 5":banghead:...

Когда самое лучшее время что бы посадить дерево?

Вчера...

Rexxx
Красная Пахра
за 4 тоже неплохо

 

... Не позволяет статус :thumbsdown:

TimAl
статус

И так бывает :D

Belik
Вчера...

Лучшее время - 20 лет назад. Второе лучшее время - сегодня.

 

Увы в моем "20 лет назад", не было того кто помог бы посадить. Всё сам. Повторять ошибку не хочется, поэтому "дерево сына" сажаем с ним вместе сейчас... Но вы правы, кто то и боярышник сажает... Базовые условия у всех разные.

Rexxx
Красная Пахра

... Инвестиции в Болгарию были сделаны не в тот период _frown

TimAl
Болгарию

Болгария и инвестиция это параллельные плоскости.

Я про частников :thumbsdown:

Rexxx
Красная Пахра
параллельные плоскости

 

... С вектором противоположности

Vkschuliakvikkb
Москва

Подскажите, плз, есть ли в Болгарии аналоги типа "тинькофф инвестиции"? Удобное приложение, через которое можно торговать на разных рынках. Соответственно, чтобы и налоги платить в Болгарии. Торговля через российские банки и фонды удобна, но там и процент выше, и риски. Я так понимаю, что в Болгарии эти инвестиции застрахованы, в отличии от РФ.

Kontsevich
1 час назад, Vkschuliakvikkb сказал:

Подскажите, плз, есть ли в Болгарии аналоги типа "тинькофф инвестиции"? Удобное приложение, через которое можно торговать на разных рынках. Соответственно, чтобы и налоги платить в Болгарии. Торговля через российские банки и фонды удобна, но там и процент выше, и риски. Я так понимаю, что в Болгарии эти инвестиции застрахованы, в отличии от РФ.

Тинькофф инвестиции для налоговых резидентов РФ удобны в плане налогообложения тем, что НДФЛ платит брокер самостоятельно, однако это касается российских акций и прочих инструментов. Если вы покупаете американские, европейские и иные ценные бумаги - декларация в РФ подается отдельно физлицом в налоговую. Что касается Болгарии - местный фондовый рынок представляет очень слабый интерес для покупателей. А если вы будете покупать иностранные акции (российские, американские, немецкие) - придется заполнять декларацию самостоятельно.

Насчет страхования инвестиций - что вы имеете в виду? Я не думаю, что они вообще где-либо могут быть застрахованы, это не банковский депозит.

Насчет прямого ответа на вопрос - нет, в Болгарии не существует приближенных аналогов тинькофф, однако вы можете смело пользоваться его в каком-то смысле родственниками - revolut или vivid, они зарегисрированы в ЕС. Комиссии низкие, все также удобно. Но декларацию подавать придется.

Vkschuliakvikkb
Москва

Я конкретно ответ на вопрос и спрашивал, про приложение, а не консультацию финансовую))
В РФ Тинькофф платит налог и при продаже иностранных акций. Если вы купили на эти доллары рубли, то надо оплатить налог будет отдельно, да, но я так понимаю, что если вывели на карту доллары - налог платить не надо, вы же рубли не купили на бирже и доллар не продали.

https://www.tinkoff.ru/invest/account/help/bs-n-taxes/foreign-tax/

Цитата

Брокер сам рассчитает и спишет налог в следующих случаях.

Доход от продажи валютных ценных бумаг — налог посчитают в рублях по курсу ЦБ на день фактического расчета по сделке. Такой расчет по операциям на бирже происходит не в момент совершения сделки, а через несколько дней — это так называемый режим «T+2».

Доход с купонов по еврооблигациям и от их продажи на бирже — налог посчитают в рублях по курсу ЦБ на день фактического расчета по сделке продажи или зачисления купона на брокерский счет. Еврооблигации — это облигации российских компаний, торгующиеся в долларах или евро.

В то же время есть операции, налог за доходы по которым вам нужно будет рассчитать и заплатить самостоятельно.

Доход с дивидендов от иностранных компаний — такой доход поступит на ваш брокерский счет уже за вычетом налога на доходы, который установлен в стране, где зарегистрирована компания. Если этот налог меньше 13%, действующих в России, разницу нужно доплатить самостоятельно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Borka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...