Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Получение ВНЖ в Болгарии. «Обеспеченный пенсионер»

DeKs
Подскажите, пожалуйста, куда идти в Варне, чтобы оформить ВНЖ первый раз?

В МВР (миграция). Находится по адресу: ул. “Цар Калоян” № 2.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

А как понять в какую миграцию мне идти? По месту регистрации моей фирмы?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А как понять в какую миграцию мне идти? По месту регистрации моей фирмы?

По месту проживания.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
По месту проживания.

По месту нахождения недвижимости? Т. Е. Если домик в селе в Варненской области, то в Варну?

Major
По месту нахождения недвижимости? Т. Е. Если домик в селе в Варненской области, то в Варну?

Точно:).

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

:)

Точно:).

Спасибо!

Мадалина

Я бы хотела спросить-мама будет подавать на ВНЖ. После его получения, она может выехать в Россию или ей нужно жить длительное время в Болгарии?

Major
Я бы хотела спросить-мама будет подавать на ВНЖ. После его получения, она может выехать в Россию или ей нужно жить длительное время в Болгарии?

Сори, повторюсь который раз - Болгария не тюрьма, а вполне себе свободная страна. Конечно сможет, но для того чтобы через 5 лет получить ПМЖ, отсутствует в стране не более 30 месяцев за 5 лет.

bybyka
Screenshot_2014-08-04-03-42-54.thumb.png.4235c0618f3810823eb25cf17cade9d3.png
Гость Астильба

@bybyka, про это - здесь bglife.ru/threads/13888/

bybyka

Спасибо, а то очень много тем про вид на жительство.

Таник

Добрый день, уважаемые!

Подскажите, кто знает, пожалуйста! Планирую 23 декабря пр лететь в Болгарию по визе Д и сразу после рождественских праздников, то есть 26 числа подать документы на ВНЖ. Вопрос следующий: могу ли я до получения ВНЖ покинуть Болгарию (есть желание провести время с родственниками в Стамбуле 3-8 января) и 08 января вернуться в Болгарию? Или это невозможно до получения внж?

Заранее благодарна за ответ:)

Mik15
Добрый день, уважаемые!

Подскажите, кто знает, пожалуйста! Планирую 23 декабря пр лететь в Болгарию по визе Д и сразу после рождественских праздников, то есть 26 числа подать документы на ВНЖ. Вопрос следующий: могу ли я до получения ВНЖ покинуть Болгарию (есть желание провести время с родственниками в Стамбуле 3-8 января) и 08 января вернуться в Болгарию? Или это невозможно до получения внж?

Заранее благодарна за ответ:)

Не проблема, покинуть. Только зачем торопиться подавать на ВНЖ, виза на 6 мес. Вот я из-за того, что в своё время поторопился, недавно подал на 6-й год ВНЖ.

Izhig
Добрый день, уважаемые!

Подскажите, кто знает, пожалуйста! Планирую 23 декабря пр лететь в Болгарию по визе Д и сразу после рождественских праздников, то есть 26 числа подать документы на ВНЖ. Вопрос следующий: могу ли я до получения ВНЖ покинуть Болгарию (есть желание провести время с родственниками в Стамбуле 3-8 января) и 08 января вернуться в Болгарию? Или это невозможно до получения внж?

Заранее благодарна за ответ:)

После сдачи документов на ВНЖ Вы 2 недели будете ждать одобрения этого самого ВНЖ. После чего вам дадут бумажку с печатью, что ВНЖ Вам одобрено - с ней в принципе уже можно выезжать из страны. В этот же момент Вы уже подадите заявление на личную карту- вас сфотографируют и возьмут отпечатки пальцев. И личную карту будете ждать еще месяц. Вот и рассчитывайте время и поездки...

Gala_Valkovo

@Таник, Визу Д в паспорте вам перечеркнут только когда выдадут на руки так называемую личную карту, т. Е. ВНЖ. А пока виза действительна, можно по ней выезжать и вьезжать сколько угодно. Ещё имейте ввиду, что если подавать на ВМЖ ближе к окончанию действия визы, то некоторые справки будут просрочены и понадобится получать новые.

Verasamara
Добрый день, уважаемые!

Подскажите, кто знает, пожалуйста! Планирую 23 декабря пр лететь в Болгарию по визе Д и сразу после рождественских праздников, то есть 26 числа подать документы на ВНЖ. Вопрос следующий: могу ли я до получения ВНЖ покинуть Болгарию (есть желание провести время с родственниками в Стамбуле 3-8 января) и 08 января вернуться в Болгарию? Или это невозможно до получения внж?

Заранее благодарна за ответ:)

Болгария отдыхает с 24 по 29 декабря, езжайте спокойно отдыхать, приедете и подадите на ВНЖ.

Только обратите внимание на срок действия справки об отсутствии судимости (6 мес).

Rexxx
Красная Пахра
дадут бумажку с печатью, что ВНЖ Вам одобрено - с ней в принципе уже можно выезжать из страны.

... Как выглядит така бумажка?

Vladimirovna

Вам ее только покажут, вы распишетесь и ее уберут в папочку с вашими документами, которую булут пополнять каждый следующий год.

Пафнутий

@Vladimirovna, , просто мы не спрашивали никогда для себя. Я вот был 18 вчера в Миграции, там одна девушка попросила эту бумажку, потому что ей нужно было срочно уехать.

Надлен
Вам ее только покажут, вы распишетесь и ее уберут в папочку с вашими документами, которую булут пополнять каждый следующий год.

Мне такую бумажку дали на руки, ношу с собой до получения личной карты.

СолОМон
Мне такую бумажку дали на руки, ношу с собой до получения личной карты.

В Варне на руки дают...

Katunchi

Назначена дата получения разрешения на продолжительное пребывание 23-е сентября.

Прежде чем ехать в Бургас (я в Приморско), 22-го хочу позвонить.

Подскажите, если в МВР не поймут по телефону по-русски, как правильнее спросить по-болгарски?

Спасибо.

Пафнутий

@Katunchi, я стоял в Миграции, так они трубку не берут, а находятся здесь же, рядом с телефоном. А потом, 22-го числа у них праздник, они не работают.

Надлен
Назначена дата получения разрешения на продолжительное пребывание 23-е сентября.

Прежде чем ехать в Бургас (я в Приморско), 22-го хочу позвонить.

Подскажите, если в МВР не поймут по телефону по-русски, как правильнее спросить по-болгарски?

Спасибо.

В Варне тоже по телефону не отвечают, необходимо личное присутствие.

Major
Назначена дата получения разрешения на продолжительное пребывание 23-е сентября.

Прежде чем ехать в Бургас (я в Приморско), 22-го хочу позвонить.

Подскажите, если в МВР не поймут по телефону по-русски, как правильнее спросить по-болгарски?

Спасибо.

Вам, назначили на 23-е, зачем звонить, езжайте. :)

Таник

Спасибо большое за оперативные и обстоятельные ответы. Решила не торопиться с подачей на внж. Сначала покатаюсь на лыжах в Банско, потом смотаюсь в Стамбул, а по возвращении в Банско в январе подам доки на ВНЖ. И спасибо за напоминание о сроке действия справки о судимости

Izhig
Спасибо большое за оперативные и обстоятельные ответы. Решила не торопиться с подачей на внж. Сначала покатаюсь на лыжах в Банско, потом смотаюсь в Стамбул, а по возвращении в Банско в январе подам доки на ВНЖ. И спасибо за напоминание о сроке действия справки о судимости

:thumbsup: ВО! Самое правильное решение! :thumbsup:

Пафнутий

@Alvik04, прикольненько, только ничего не видно, а так все супер!

Alvik04

В Варне вместе с квитком, на котором написана дата, когда надо придти за получением готовой карты, выдают такое сообщение:

IMG_20140919_034008.thumb.jpg.7b34844eaf4f85df8ca4b4826ca0c87f.jpg

Надлен
В Варне вместе с квитком, на котором написана дата, когда надо придти за получением готовой карты, выдают такое сообщение:

[ATTACH=full]99412[/ATTACH]

У меня такое же.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...