Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Варна лучший город для проживания в Болгарии

Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?

    • Да
      260
    • Нет
      78


VL001

Спасибо. А криминогенная обстановка?

Victory
Спасибо. А криминогенная обстановка?

"... Воруют". Либо у вас будет сигнализация охранного агентства (+30...+50лв в месяц) и страховка имущества. Либо укреплять двери...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ну центр я не рассматриваю из-за ограничености бюджета.

Предлагают район Възраждане, район Цветен, район Ален Мак, Аспарухово, Малл Варна, Свети Никола.

Что можно о них сказать?

...

Свети Никола это уже почти на выезде из Варны в сторону Золотых песков. Нормальный район.

ИМХО, только не Аспарухово, но это мое мнение. Есть люди, кому очень нравится...и слава богу:speechless::)

Цветен, нужно смотреть по улицам и даже по домам... Они там такие разные от 3-4 этажек с виноградниками у подъезда до 14 этажек огромные серые панельные блоки. :oops: Страшненькие и вечно грязные внутри...

Почитайте темы о Варне и недвижимости в Варне, таких тем несколько. Все районы, уже описывали и рассказывали о них.

Но Вам нужно понять, что люди живущие в Варне, каждый выбрали то что им нравится, то чем довольны, и для них это лучшее:). А вот что для Вас... Знаете только Вы. Надо приехать и посмотреть все районы. Что-то обязательно понравится. И скорее всего не то, что нравилось по описанию;).

Гость Астильба
Либо у вас будет сигнализация охранного агентства (+30...+50лв в месяц)

Столько стоит сигнализация? :eek: У нас - 600 р. А сама установка?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
"... Воруют". Либо у вас будет сигнализация охранного агентства (+30...+50лв в месяц) и страховка имущества. Либо укреплять двери...

Вика, воруют в любом районе... И выбрать район, где нет воровства-не реально...

Victory
Вика, воруют в любом районе... И выбрать район, где нет воровства-не реально...

А я что, пишу, что воруют в конкретно взятом районе? :eek: Везде воруют.

Столько стоит сигнализация? :eek: У нас - 600 р. А сама установка?

Не могу ответить. У нас сейчас "всё включено"

VL001
"... Воруют". Либо у вас будет сигнализация охранного агентства (+30...+50лв в месяц) и страховка имущества. Либо укреплять двери...

Я даже не про квартирные кражи.

У нас в городе (да наверное и во всей РФ) есть такие районы, где просто ходить опасно для жизни.

Victory
Я даже не про квартирные кражи.

У нас в городе (да наверное и во всей РФ) есть такие районы, где просто ходить опасно для жизни.

А, ну опасно, наверное, в цыганских кварталах. Не знаю, у нас маленький ребёнок, поэтому, мы вечерами дома

VL001
поэтому, мы вечерами дома

:) а я не про веречера (в РФ) :)

Вот и где эти циганские кварталы в Варне?

Victory
:) а я не про веречера (в РФ) :)

Вот и где эти циганские кварталы в Варне?

А мы и не в РФ;)

Eurik
...

Вот и где эти циганские кварталы в Варне?

Максуда.

Victory
Максуда.

А я не знала, как называется. Теперь буду знать:thumbsup:

Успешная

Доброго времени суток! Форумчане, посоветуйте районы Варны для постоянного проживания, находящиеся недалеко от городского пляжа/городских пляжей, но, при этом, чтобы неподалеку находились либо хипер-маркет (ы) или пазар (ы). Ребенку 1,2 года и мама - пожилая. Насколько я поняла, недалеко от пляжей - Греческая махала, Чайка, но при этом не знаю, есть ли там хипер-маркеты, пазары. Может есть какие-то еще варианты по необходимым нам районам... Спасибо!

Victory
Доброго времени суток! Форумчане, посоветуйте районы Варны для постоянного проживания, находящиеся недалеко от городского пляжа/городских пляжей, но, при этом, чтобы неподалеку находились либо хипер-маркет (ы) или пазар (ы). Ребенку 1,2 года и мама - пожилая. Насколько я поняла, недалеко от пляжей - Греческая махала, Чайка, но при этом не знаю, есть ли там хипер-маркеты, пазары. Может есть какие-то еще варианты по необходимым нам районам... Спасибо!

Вы форум почитайте. Ветку с первой страницы. Гипермаркеты в центре города, базарчики есть везде. И потом, какое понятие вы вкладываете в "недалеко"..5-10-15минут ходьбы\ езды.

VL001
Насколько я поняла, недалеко от пляжей - Греческая махала, Чайка,

Осмелюсь высказаться по этому поводу: Вы пишите про самые дорогие районы. Чтобы купить что-то комфортное там нужно где-то от 50 тыс евро (поправте, если не прав).

ИМХО лучше взять квартиру в райнах попроще и иметь машину.

Rom63
Доброго времени суток! Форумчане, посоветуйте районы Варны для постоянного проживания, находящиеся недалеко от городского пляжа/городских пляжей, но, при этом, чтобы неподалеку находились либо хипер-маркет (ы) или пазар (ы). Ребенку 1,2 года и мама - пожилая. Насколько я поняла, недалеко от пляжей - Греческая махала, Чайка, но при этом не знаю, есть ли там хипер-маркеты, пазары. Может есть какие-то еще варианты по необходимым нам районам... Спасибо!

Вам всё равно надо сюда приехать самой, чтобы понять, что для Варны "далеко", а что "недалеко". Несколько дней походить с картой в руках - и будете иметь достаточно полное представление - какой район вам подойдёт. На пальцах это не объяснишь.

Удачи

IrRina
Осмелюсь высказаться по этому поводу: Вы пишите про самые дорогие районы. Чтобы купить что-то комфортное там нужно где-то от 50 тыс евро (поправте, если не прав).

ИМХО лучше взять квартиру в райнах попроще и иметь машину.

Чайка дорогой район - хм..., ну не очень дорогой;) И еще, я понимаю у каждого из нас свое мнение про то в каком районе "лучше взять квартиру" и как организовать свою жизнь, но предварительные критерии отбора уже заданы - гипермаркет, парк, пляж.

Живу в Грецка махала, парк и море совсем близко. Гипермаркетов нет. Из сетевых весной открылся СВА. Стоимость проживания здесь действитльно немного выше, чем в других районах. В Варне вдоль парка расположено несколько районов, а так как для меня близость к Парку является важнейшим пунктом при поиске квартиры я рассматривала только упомянутые выше Греческий квартат, Чайку, а так же районы между ними ВИНС и Спортна залу. Ближе всего к детскому городку Приморского парка находится район ВИНС.

Вам всё равно надо сюда приехать самой, чтобы понять, что для Варны "далеко", а что "недалеко". Несколько дней походить с картой в руках - и будете иметь достаточно полное представление - какой район вам подойдёт. На пальцах это не объяснишь.

Удачи

Ага, например мое "недалеко" это не более двух -трех кварталов, то есть в трех, максимум в пяти минутах ходьбы:)

serg msk
Доброго времени суток! Форумчане, посоветуйте районы Варны для постоянного проживания, находящиеся недалеко от городского пляжа/городских пляжей, но, при этом, чтобы неподалеку находились либо хипер-маркет (ы) или пазар (ы). Ребенку 1,2 года и мама - пожилая. Насколько я поняла, недалеко от пляжей - Греческая махала, Чайка, но при этом не знаю, есть ли там хипер-маркеты, пазары. Может есть какие-то еще варианты по необходимым нам районам... Спасибо!

Мне понравилось аспарухово - пляж там очень хороший, район тихий, магазины хорошие, рядом лес. До центра варны 8 лев на такси. Цены значительно ниже чем в центральных районах. В центре два минуса - негде машину припарковать и чайки орут ночь на пролет нещадно.

Успешная

Спасибо за ответы! Отдельное спасибо Ирине. Недалеко скорее не только для меня, а для моей мамы и дочки (планируется, что бабушка с внучкой будут ежедневно ходить на море в теплые месяцы года, а также чтобы было недалеко купить продукты питания, в особенности свежие фрукты/овощи- для ребенка) - это до получаса нормальной ходьбы в сторону пляжа или магазина. Что касается машины, то это пока в будущем и ездить буду только я.

Про Аспарухово - здесь мнения - не однозначные. Также кроме Греческого квартала, Чайки, как здесь писали и как я вижу на карте, есть и другие районы - ВИНС, Спортна зала. Но просматривая предложения, в частности студии до 25 000 Евро (18-25 кв. М. Общей площади) - пока ориентир на такой имот - больше предлагается Колхозен Пазар, Тракии, Левски. А это все таки далековато. Так что будем бегать и проверять все на практике.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Успешная, Здравствуйте. Добро пожаловать на форум и конечно в Болгарию. :)

Приезжайте в Варну. Походите, посмотрите и только тогда сможете понять, что Вам ближе и устроит всю Вашу семью. :)

Варна очень разная и по цене и по виду и даже ландшавту:).

serg msk

Про Аспарухово - здесь мнения - не однозначные. Также кроме Греческого квартала, Чайки, как здесь писали и как я вижу на карте, есть и другие районы - ВИНС, Спортна зала. Но просматривая предложения, в частности студии до 25 000 Евро (18-25 кв. М. Общей площади) - пока ориентир на такой имот - больше предлагается Колхозен Пазар, Тракии, Левски. А это все таки далековато. Так что будем бегать и проверять все на практике.

На майские поезжайте и посмотрите - не так жарко будет по городу пешком бегать.

Я когда еще думал в Варне брать квартиру, Аспарухово даже не рассматривал. Потом оказалось что там живут друзья старые (болгары) - показали район, очень приличное место и дома "современные" и публика нормальная. Из гипермаркета вы все-равно пешком не пойдете, а такси почти в одну цену стоит.

IrRina
. Так что будем бегать и проверять все на практике.

А еще лучше перед покупкой снять и поощущать все на себе. Потому что из далека все, все иначе выглядит.

VL001
Колхозен Пазар

Даже не думайте - цыганское гетто!

Аспарухово даже не рассматривал

Хороший район. Но если только около парка.

Ваш бюджет не позволит Вам купить ничего кроме маленькой студии, да и то только не рядом с морем.

Сейчас продают студию в Аспарухово за 24000, но она акт 15 и не известно когда будет 16.

Просто сам сейчас в БГ с таким бюджетом... И склоняюсь уже к солнечному берегу т. К. В Варне купить квартиру со спальней за такие деньги в приличном районе невозможно. Не верьте русским сайтам по недвижимости, все не так. Ели что-то конкретное интересует, могу узнать на месте до 19.12.

serg msk
Д Не верьте русским сайтам по недвижимости, все не так. Ели что-то конкретное интересует, могу узнать на месте до 19.12.

Имот. Бг довольно точную инфу дает.

Sevuk
Не верьте русским сайтам по недвижимости, все не так. Ели что-то конкретное интересует, могу узнать на месте до 19.12.

Приведите пример русских сайтов, я что то не видел!

имот. Бг довольно точную инфу дает.

Этот сайт - самая лучшая в Болгарии мышеловка :)

serg msk
Приведите пример русских сайтов, я что то не видел!

Этот сайт - самая лучшая в Болгарии мышеловка :)

В плане затаскивания новых владельцев имотов в бг? Я по нему все варианты подбирал.

Sevuk
в плане затаскивания новых владельцев имотов в бг? Я по нему все варианты подбирал.

Да я ничего против не имею, но много там обмана.

VL001
имот. Бг довольно точную инфу дает.

Согласен. Только я тоже купился на колхозный рынок по ценам. А оказалось ж...

В общем действительно, пока сам все не увидишь, какой то выбор делать (даже предварительный) смысла нет...

Приведите пример русских сайтов, я что то не видел!

А наберите в яндекс "недвижимость в болгарии". Вы там болгарских не найдете.

Sevuk

А наберите в яндекс "недвижимость в болгарии". Вы там болгарских не найдете.

Открыл! Вижу, что ребята работают с болгарами, т. Е. Без болгар им трудновато нае... Соотечественников. Я к тому, что не нужно так сразу обвинять " русские " сайты, которых то и нет.

VL001
им трудновато нае... Соотечественников

Ключевые слова :) В том и дело что можно по этим сайтам много чего себе нафантазировать. Реальность не такая. Не бывает дешево (25000) и море и пляжи и супермаркеты и сдача в аренду и получение чуть ли не гражданства и...

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...