Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Варна лучший город для проживания в Болгарии

Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?

    • Да
      260
    • Нет
      78


JonSilver
... И фото можно посмотреть? Или в живую?

Можно и фото, можно и в живую. Стандартная 3-х комнатная квартира в БГ "времен развитого социализма". Специально фото делать не поеду. Смотреть можно и аналоги на болгарских сайтах. Там спецы риэлторы фоткают - у них будет привлекательней. Здесь же только одно преимущество в сравнении с другими "фазендами" - Варна, Чайка и доступность пешая как до пляжа, парка, так и до "цивилизации":D...

IrRina

Подскажите: насколько моей маме-пенсионерке хорошо и удобно будет житься в кварталах "Возрождение" и "Младость"? Какие там плюсы-минусы?

Все зависит от того что именно является необходимым и достаточным условием для хорошей и удобной жизни вашей мамы.

Я на пенсии. Когда изучала районы Варны из Москвы по интернету, мне казалось что выбор огромный. В "удаленных" районах привлекала цена. Но приехав на место поняла, что мне нужны районы прилегающие к Приморскому парку - у меня собака и я много с ней гуляю, а прохаживаться между домами можно было бы и в Москве.

Гость Астильба
Все зависит от того что именно является необходимым и достаточным условием для хорошей и удобной жизни вашей мамы.

Я на пенсии. Когда изучала районы Варны из Москвы по интернету, мне казалось что выбор огромный. В "удаленных" районах привлекала цена. Но приехав на место поняла, что мне нужны районы прилегающие к Приморскому парку - у меня собака и я много с ней гуляю, а прохаживаться между домами можно было бы и в Москве.

Да и без собаки прогуливаться лучше по парку...;)

Citizen

Мама в силу возраста прогуливается только недалеко от дома.

Спальный район, аналогичный Отрадному в Москве по относительной чистоте и приспособлености под нужды человека + воздух = то, что нужно! :) спасибо!

Oleg 63

Всем привет! Тоже всерьез задумался о перетаскивании своей тушки (и жены, естественно) в Болгарию. С ареалом для себя решили однозначно - окрестности Варны, с видом жилья - тоже - свой дом. Требования к месту - простые, человеческие - наличие инфрастуктуры и отсутствие цыган. Читал тут, как хвалят Близнаци. Насколько это соответствует действительности? На какие еще районы стОит посмотреть попристальнее?

Калинка-Вяра
Всем привет! Тоже всерьез задумался о перетаскивании своей тушки (и жены, естественно) в Болгарию. С ареалом для себя решили однозначно - окрестности Варны, с видом жилья - тоже - свой дом. Требования к месту - простые, человеческие - наличие инфрастуктуры и отсутствие цыган. Читал тут, как хвалят Близнаци. Насколько это соответствует действительности? На какие еще районы стОит посмотреть попристальнее?

На расстоянии до 5-ти км от моря,(по всему побережью), по моему все сёла боле-менее нормальные и заслуживают внимания. Чем ближе к Варне или Бургасу, тем дороже цена недвижимости в этих посёлках

Avgust
Всем привет! Тоже всерьез задумался о перетаскивании своей тушки (и жены, естественно) в Болгарию. С ареалом для себя решили однозначно - окрестности Варны, с видом жилья - тоже - свой дом. Требования к месту - простые, человеческие - наличие инфрастуктуры и отсутствие цыган. Читал тут, как хвалят Близнаци. Насколько это соответствует действительности? На какие еще районы стОит посмотреть попристальнее?

Вам наверно сначала нужно определится, что вы будете делать в Болгарии и что вас привлекает.

Затем приехать и не торопясь выбирать место. В Болгарии всё компактно и всё по разному, отошёл на 500 метров в сторону и уже другая Болгария.

Я тоже в поисках покоя и уютного жилья метров на 300 кв. Заехал в Старазагорскую область.

Бежал оттуда только пятки сверкали... Кстати и Варна мне не понравилась, но уже по другой причине.

А кто ещё хвалит Близнацы? :eek::p:D

Калинка-Вяра

А кто ещё хвалит Близнацы? :eek::p:D

Ну я могу похвалить, по болгарским меркам село хорошее, если нет детей школьников которым придётся мотаться в Варну через мост. Если например на пенсии жить или не надо на работу постоянно в город ездить, то по моему весьма достойное для рассмотрения место
Eurik
Всем привет! Тоже всерьез задумался о перетаскивании своей тушки (и жены, естественно) в Болгарию. С ареалом для себя решили однозначно - окрестности Варны, с видом жилья - тоже - свой дом. Требования к месту - простые, человеческие - наличие инфрастуктуры и отсутствие цыган. Читал тут, как хвалят Близнаци. Насколько это соответствует действительности? На какие еще районы стОит посмотреть попристальнее?

Я когда-то отвечал по этому поводу: bglife.ru/threads/1695/page-10#post-122835

Но AVGUST совершенно прав, зависит от образа жизни и приоритетов. Последние, кстати, могут измениться:).

Avgust
Ну я могу похвалить, по болгарским меркам село хорошее, если нет детей школьников которым придётся мотаться в Варну через мост. Если например на пенсии жить или не надо на работу постоянно в город ездить, то по моему весьма достойное для рассмотрения место

Был.. Я, был в Близнацах этих. :) Солнце, воздух... Море и голубое небо. :thumbsup:

JonSilver
Ну я могу похвалить, по болгарским меркам село хорошее, если нет детей школьников которым придётся мотаться в Варну через мост. Если например на пенсии жить или не надо на работу постоянно в город ездить, то по моему весьма достойное для рассмотрения место

Вот мост, самое оно, до первой половины пути, потом конечно скорость из-за ГАИшников снижать приходится... Мне эта дорога более всех варненских нравится - рекомендую... И колдобин нет! :thumbsup:

Калинка-Вяра
Был.. Я, был в Близнацах этих. :) Солнце, воздух... Море и голубое небо. :thumbsup:

Ну море предположим там врят ли из окон видно:thumbsdown:

Avgust
Ну море предположим там врят ли из окон видно:thumbsdown:
Это почему вы так решили? Из окошка Аэробуса 320 очень хорошо видно... И вообще, вы тут коммерцию не поганьте своими коментами. :roflmao:
Eurik
Ну море предположим там врят ли из окон видно:thumbsdown:

Из многих домов видно:) .

Oleg 63

Работа у меня вся идет через Интернет, есть кое-какие соображения по поводу раскрутки кое-каких направлений в Болгарии, но это, как говорится, будем посмотреть. Образ жизни спокойный. Детей школьного возраста уже нет, а внуков еще нет, так что вопрос с детскими садами и школами не стоит. То, что надо ехать и смотреть - кто бы спорил, так и будет. Район Варны интересует потому, что часть бизнеса "завязана" на морской флот, в основном рыбацкий.

JonSilver
Работа у меня вся идет через Интернет, есть кое-какие соображения по поводу раскрутки кое-каких направлений в Болгарии, но это, как говорится, будем посмотреть. Образ жизни спокойный. Детей школьного возраста уже нет, а внуков еще нет, так что вопрос с детскими садами и школами не стоит. То, что надо ехать и смотреть - кто бы спорил, так и будет. Район Варны интересует потому, что часть бизнеса "завязана" на морской флот, в основном рыбацкий.

Тогда р-он Звездица, лучше не придумать для "рыбака". Одна только "загвоздка" - недвижимости на продажу практически нет, а если и отыщется что либо, по деньгам процентов на 50 дороже чем в окрестностях... Так то...:cool:

Oleg 63

Понятно, будем искать

VL001

Подскажите, плз, рейтинг районов для проживания в Варне по критерию инфраструктура/криминогенность.

Eurik
Подскажите, плз, рейтинг районов для проживания в Варне по критерию инфраструктура/криминогенность.

Лично я не уверен, что такой рейтинг существует.

Калинка-Вяра
Подскажите, плз, рейтинг районов для проживания в Варне по критерию инфраструктура/криминогенность.

Да принцип такой же как и везде, чем дороже квартиры в районе - тем он лучше;). Ну и чем ближе к центру и\ или парку - тем лучше.

Хотя в Варне, можно сказать что на окраине города (при выезде в сторону Золотых песков), Есть очень интересные районы достойные внимания.

Mangiafuoco
чем дороже квартиры в районе - тем он лучше

Не совсем так... В идеальном центре квартиры дорогие - а жить там как-то не очень...

Калинка-Вяра
Не совсем так... В идеальном центре квартиры дорогие - а жить там как-то не очень...

Почему? Мне очень нравится самый центр Варны, тот где пешеходная улица, или там какие то проблемы с инфраструктурой? Может школ нет или автобусы туда не ходят?

Хотя если бы я выбирала Варну - то дом в Греческой махале...

Mangiafuoco

Машину припарковать проблема, магазинов нет продуктовых, деревьев нет, народ так и шастает взад-вперед, особенно летом. В то самое время, как буквально 200-400 метров в сторону - и там шикарные тихие улочки. И цена на недвижимость % на 25 ниже.

Калинка-Вяра
Машину припарковать проблема, магазинов нет продуктовых, деревьев нет, народ так и шастает взад-вперед, особенно летом. В то самое время, как буквально 200-400 метров в сторону - и там шикарные тихие улочки. И цена на недвижимость % на 25 ниже.

Машину по всей Варне припарковать проблема (я по тому в своё время и отказалась от покупки дома, да же в её пригороде, как подумаю опять начинать утро поиска емста где приткнуться... Бррр:cry:) Туристы да, но они в основном всё же по самомму центру бродят, где пешеходная улица, в стороны особо не разбредаясь (сама бродила, по тому и знаю...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А мне нравится подальше от центра, там меньше шума (летом с пляжа, особенно ночью). И новое строительство, чтоб в доме был паркинг, желательно внутри дома, а не рядом с домом:).

Калинка-Вяра
А мне нравится подальше от центра, там меньше шума (летом с пляжа, особенно ночью). И новое строительство, чтоб в доме был паркинг, желательно внутри дома, а не рядом с домом:).

Так я о том и написала сразу, что есть отдалённые районы который стоит рассмотреть... Называть их не буду, чай не резиновые...:roflmao:

Eurik
Машину припарковать проблема, магазинов нет продуктовых, деревьев нет, народ так и шастает взад-вперед, особенно летом. В то самое время, как буквально 200-400 метров в сторону - и там шикарные тихие улочки. И цена на недвижимость % на 25 ниже.

Я живу в Грецкой Махале, так что выскажу мнение.

И машину Вы научитесь парковать спокойно (особенно, когда узнаете места, немного пожив), и магазинов сколько угодно. Тихо, спокойно.

А жизнь в центре даёт премущества-до всего "рукой подать":).

Но каждому, разумеется, своё:)

VL001

Ну центр я не рассматриваю из-за ограничености бюджета.

Предлагают район Възраждане, район Цветен, район Ален Мак, Аспарухово, Малл Варна, Свети Никола.

Что можно о них сказать?

стоит рассмотреть... Называть их не буду, чай не резиновые...

Ну что пишите тогда вообще? Живите и радуйтесь в своих нерезиновых...

Mangiafuoco
Предлагают район Възраждане, район Цветен, район Ален Мак, Аспарухово, Малл Варна, Свети Никола.

Из всего этого выбрал бы Аспарухово. Но это не Варна уже - на другой стороне залива, за мостом. Одним нравится - другим нет.

Victory
Ну центр я не рассматриваю из-за ограничености бюджета.

Предлагают район Възраждане, район Цветен, район Ален Мак, Аспарухово, Малл Варна, Свети Никола.

Что можно о них сказать?

Всё зависит от того, где вы хотите проживать: близко к морю, близко к центру.

Из личных наблюдений...

Възраждане: расположен к северо-западу от центра Варны, застроен преимущественно в 80-е годы, удалён от побережья до 3-4км, умеренно транспортно доступен. Стоит на возвышенности, немного продувается.

Ален Мак: курортный посёлок по пути в Золотые пески. Застроен новыми загородными комплексами, транспорт удобен летом, зимой- автомобиль. Одним словом, курортный, но пригород.

Аспарухово: район расположен в южной части Варненского залива. Строительство, как 80-х, так и современное, но удалён от центра города.

Молл Варна- это большой торговый центр. Район, наверное, Трошево, между двумя городскими магистралями: бульваром Сливница и бульваром Варненчика.

Свети Никола: сливается с Варной. Район новый, малоэтажной застройки. Близок к морю.

А вообще, надо приехать, месяцок пожить, посмотреть, где больше нравится.

А вообще, в Варне всё очень близко и доступно. Успеете составить впечатление

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...