Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Места общественного питания

Гость JuliaKondr

Всех с началом лета и с днём защиты детей!

Сегодня были с Верой в "Бъчвата", там теперь изменилось название на "Чеверме", вывеска новая, а название кафе в меню - старое.

Очень порадовал официант, которого я сначала приняла за русского/украинца/белоруса. Очень внимателен, услужлив, я, как работавший в сфере обслуживания человек, очень высоко ценю это.

Заказали пиво, три цацы (жареная килька), мороженое в горшочке, куриный суп, три компота.

IMG-be93a381461184b16393dcc7ee4e6f4a-V-min.thumb.jpg.a2fb7740b1a912abb5105efd7ac6a5e2.jpg

Цены, конечно, очень высокие, цаца по 4,7 лв, мороженое 4,5 лв, суп 2лв.

В целом вкусно, но дорого. Приду туда ради этого официанта разве что)

Ну, или вечером ради музыки (не знаю, есть ли сейчас.

В "Элизабет" в Тихом заливе вечерами уже играет мужик на клавишах и поет все подряд, народу прилично сидит в кафешке.

Кто ещё не ел мороженое в глиняном горшочке - попробуйте, достаточно вкусно. Ради одного горшочка можно купить)))

Valentina57
Королёв
Всех с началом лета и с днём защиты детей!

Сегодня были с Верой в "Бъчвата", там теперь изменилось название на "Чеверме", вывеска новая, а название кафе в меню - старое.

Очень порадовал официант, которого я сначала приняла за русского/украинца/белоруса. Очень внимателен, услужлив, я, как работавший в сфере обслуживания человек, очень высоко ценю это.

Заказали пиво, три цацы (жареная килька), мороженое в горшочке, куриный суп, три компота.

[ATTACH]209360[/ATTACH]

Цены, конечно, очень высокие, цаца по 4,7 лв, мороженое 4,5 лв, суп 2лв.

В целом вкусно, но дорого. Приду туда ради этого официанта разве что)

Ну, или вечером ради музыки (не знаю, есть ли сейчас.

В "Элизабет" в Тихом заливе вечерами уже играет мужик на клавишах и поет все подряд, народу прилично сидит в кафешке.

Кто ещё не ел мороженое в глиняном горшочке - попробуйте, достаточно вкусно. Ради одного горшочка можно купить)))

Музыка по вечерам, как всегда, очень громкая

Гость JuliaKondr

"Креми" по состоянию на сегодня пока закрыто было, я проехала мимо в районе обеда, там замок висел.

FotoHunter

Вчера был в "капризе". Цены дорогие, порции маленькие. Официанты русскоговорящие, кухню, специфику болгарскую не знают. Кроме того в лучших традициях питерской ресторацию наливают одно, а в счете другое (естественно самое дорогое). Разбитый фужер включили в счет. Котлета по киевски отстой, пожарская ничего, но маленькая, картошка фри отстой, да еще и из полуфабрикатов, чизкейк хуже чем в фейсе, борщ нормальный. В общем позиционируют себя на десятку, а по факту на троечку. Деревня ж, е - мое!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

[mention=10763]JuliaKondr[/mention], Юля, вдруг не знаете, решила Вам рассказать. Это мороженое делают на основе кисело мляко. Несколько лет назад оно заняло первое место на каком-то международном конкурсе (увы, но не вспомню на каком). Выпускают его 4 болгарских производителя. Самым вкусным считается выпускаемое в Велико Търново, а на мой взгляд, ещё и самым качественным с выраженным вкусом кисело мляко. Мороженое есть пяти видов.

Ежевика, смесь ягод (ежевика, малина, голубика), клубника, мед с орешками, инжирное варенье.

Хорошего Вам и вообще всем участникам "вкусной темы", лета и отдыха. Побольше вкусных ресторанов, качественных блюд и приятного времяпрепровождения.:cvetok:

Gammaira
Чучура-это более-менее приличная кухня. но к русским там относятся не очень, как нам с мужем показалось. муж категорически туда не захотел ходить после нескольких попыток обратить на себя внимание. принесут, подадут быстро и все. на вопросы не отвечают, а перед немцами-поляками, как показалось может быть, чуть ли не стелются. у Вас не сложилось такое впечатление? мы бываем в Равде 2-3 недели летом всего, к сожалению. пока мы-рабочие лошадки:(

но кроме Чучуры и Золотой рыбки мы ничего более-менее приличного по кухне и ценам не нашли. в Золотой рыбке мне понравился только Рибена-супа, и только 1 год. 2й год тот же суп был уже как из русских консервов. в других кафе я почему-то напарывалась все время на что-то не очень вкусное каждый раз

Ребята, а как вам бистро "НЕЛИ"? Обожаю это местечко... Там хозяин-Цецо и поёт сам, и с уважением и любовью относится к русским... Там не только вкусная и недорогая кухня, но и обстановка домашняя, какая-то очччень комфортная. Сам Цецо поёт много русских песен и часто подходит с наилучшими пожеланиями к своим гостям, исполняя на трубе приятные композиции персонально для Вас... Очень комфортное и милое местечко... Крайний раз были там с другом на днях и посидели с удовольствием... Сач и миди пане (свежайшие!)-выше всяких похвал... Посетите и не пожалеете...

FotoHunter
Ребята, а как вам бистро "НЕЛИ"? Обожаю это местечко..... Посетите и не пожалеете...

И не забывайте что для участников форума там скидка 10%

Владимир 777
Котлас
И не забывайте что для участников форума там скидка 10%

И что для этого нужно предъявить?

Igor007
И что для этого нужно предъявить?

Скажи "пароль" и проходи...)))

FotoHunter
Скажи "пароль" и проходи...)))

Точно, только пароль надо сказать официанту перед тем как он сметку принесет. Я его не помню, но где то в этой теме он точно обсуждался.

Igor007
Точно, только пароль надо сказать официанту перед тем как он сметку принесет. Я его не помню, но где то в этой теме он точно обсуждался.

Во как! А я про пароль просто наугад... Пошутил)))

Владимир 777
Котлас
Точно, только пароль надо сказать официанту перед тем как он сметку принесет. Я его не помню, но где то в этой теме он точно обсуждался.

https://www.youtube.com/watch?v=51LeuCiuAzI

Trechgorniy
И не забывайте что для участников форума там скидка 10%

А где это Нели?

Танайка
Это мороженое делают на основе кисело мляко.

А можно его назание? Оно продается только в заведение? В Приморско есть ли? Заинтриговали:confused:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А можно его назание? Оно продается только в заведение? В Приморско есть ли? Заинтриговали:confused:
Сладолед с кисело мляко. Меняется только наполнитель и производитель.:)

Раньше продавалось в некоторых магазинах. У десерта 4 производителя, но на побережье его не делает никто. Выпускается 5 вкусов.

Лучшее делают в Стара Загора. Если Вам не принципиально дома кушать или в кафе, то на побережье в курортных зонах часто оно есть в кафе.

Небольшой совет. Просите, чтоб Вам приносили закрытый десерт.

Редко, но иногда бывают случаи, что не совсем порядочные хозяева кафе наполняют свободные ёмкости более простым и не очень вкусным мороженым.

Такие горшочки (буркани) продаются отдельно, если Вы захотите купить домой и использовать для дессертов или жульен.

garneta.jpg.abf2e222ac73973cc2f174f3852da133.jpg

Танайка
Такие горшочки (буркани)

Будем искать:cvetok:

Gammaira
А где это Нели?

Бистро "Нели" на ул. Македония... Там столики на улице стоят вдоль дороги и есть веранда на втором этаже-там и играет и поёт Цецо... Если от фонтана идти в сторону "Эмералда" по левой стороне... Номер дома, правда, не знаю...

Владимир 777
Котлас
А можно его назание? Оно продается только в заведение? В Приморско есть ли? Заинтриговали:confused:

Вчера жена заказала в минимаркете по соседству, сегодня привезли

aGW5-WIQRPU.thumb.jpg.0887a99c1e46b9175acc968b8820ae3f.jpg D7KHt4vd8K0.thumb.jpg.a7ce772f08449f97ea089a612c81691f.jpg

Gammaira
Спасибо за столь обширное описание наших Равденских кафешек. Еще бы координаты для новичков)

Ну, насчёт "Буруна"... Капучино принесли очень быстро и

Явно из пакетика-просто ужжжас (хотя кофемашина, вроде, стоит, но...)... А цаца-самая дорогая из всех равдинских кафе... Почитали меню, посмотрели цены... Встали и ушли, кроме вида ничего не впечатлило... Так вид и без кафе хорош-там такие фигурные камни на малюсеньких пляжах-просто суперрр... А в "Нели", видимо, как повезёт-проколы везде бывают..._frown

Танайка
Вчера жена заказала в минимаркете

А это где? Соорентируюсь

Владимир 777
Котлас
А это где? Соорентируюсь

Это в Несебре, но я написал это к тому, что наверное в любом минимаркете под заказ привезут.

Танайка
Это в Несебре,

_frown

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Танайка, А В в Пловдив? Если да, то у Вас оно должно быть обязательно. Поспрашивайте в маленьких магазинах.

Владимир 777
Котлас

@Vailvi, скорее не в магазинчиках а на оптовых базах, все таки мороженное не из дешевых, и смысла держать в магазинчике нет, а вот под заказ думаю привезут, что у меня жена и сделала.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Владимир 777, Да, я имела ввиду на заказ. Но мне кажется, что в Пловдиве оно может и в Продаже есть. Рядом 2 города, где его производят.

Танайка
А В в Пловдив? Если да, то у Вас оно должно быть обязательно.

На данный момент нет, но ваши новости радуют:bayan:Найду!

Gammaira
Вчера жена заказала в минимаркете по соседству, сегодня привезли

[ATTACH]211963[/ATTACH] [ATTACH]211965[/ATTACH]

Ух ты... На вид-оччень вкусно... А на что по вкусу похоже?

Владимир 777
Котлас
Ух ты... На вид-оччень вкусно... А на что по вкусу похоже?

Пока не знаю, приеду обязательно закажу и попробую.:)

FotoHunter
А на что по вкусу похоже?

:D:D:D Интересно на что же может быть по вкусу похоже мороженное? На сало наверное...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ух ты... На вид-оччень вкусно... А на что по вкусу похоже?

На мороженое "йогурт" из витрин итальянского мороженого, только лучше и с фруктово- орешковыми добавками.

Please sign in or register to post a comment.
  • Regbred

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...