Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Внимание! Мошенники в Болгарии

navarra
Добрый день @navarra (Ирина, если не ошибаюсь), Мы с Вами переписывались по вашей проблеме, на другой площадке. Ещё раз хочу Вам сказать, если у Вас есть факты доказывающие мошенничество Никонова, идите в полицию.

Хождение к его престарелой матери и крики по всему интернету, не решат вашу проблему.

Если помните Вы не смогли объяснить в чём суть обмана. С деньгами и судами понятно, он просто не выполнил свою работу. Вот, что стало с имуществом и почему оно оказалось оформлено на Влада, всё в тумане. Возможно, что в его действиях с точки зрения болгарских законов не было обмана, он просто воспользовался ситуацией которую создал ваш отец.

Я не очень близко знаю Никонова - Николова, но могу сказать, что его деятельность начиная с информационных услуг и заканчивая этажной собственностью вызывает много вопросов.

Он пользуется тем, что Вы не знаете и не хотите знать и вникать в болгарские законы, и нюансы.. Вам предлагают услугу, на его условиях и вы соглашаетесь. Дальнейшие рассуждения было это дорого ли, или результат не оправдал ожиданий просто не состоятельны.

PS: В действиях Ирины нет ничего странного и необычного. Её близкого человека нагрели на приличную сумму и она пытается любыми путями добиться справедливости. Регистрируется под разными именами, пишет, пишет. Она просто наедятся, что её услышат и ей помогут.

Добрый, дело в том что я наняла юриста в Болгарии, по рекомендации, и он провел свое расследование, на этапе когда отец к нему пришел, за помощью, только открыв его договор, было понятно, что нельзя идти в суд, иначе отец потеряет все, это даже я поняла когда прочитала этот договор позже, а Влад отца убедил подавать в суд, мотивировав тем что " проигрышные дела не берется" и тд, это изначально был обман и кроме того в процессе этого он вымогал у отца деньги на несуществующие экспертизы, анализы и справки, при том убедил его платить не на счет фирмы от которой договор, а на карту своему помощнику. Идти в Болгарии в суд бесполезно, мало ли какие переводы были от частного лица частному, и Никонов это знал и именно по-этому так себя вел. Я пишу не потому что ищу поддержки, Вам спасибо безусловно, я доберусь до этого человека и его семьи, точнее я уже добралась, я хочу окончательно поставить крест на его репутации и его мошенническом бизнесе. Я даже не жду никакой реакции и помощи. Если хоть кто то кто знает этого аферсита, задумается, буду считать, что написала не зря. А по поводу разборок лично моих с ним, в России его ждут, мать в курсе, встретят и в Болгарии. Меня сейчас больше волнует мой отец, здоровье которого Никонов убил своей бессовестной жадностью и непорядочностью, этому гаду просто понадобились срочно деньги, и он не побрезговал обмануть старика, понимая, что человек потеряет квартиру, оплатит Никонову несуществующие услуги, а потом еще можно на этой квартире нажиться. Таких надо бить по морде и неоднократно, и лично и в сети, всеми способами

Спасибо Вам. Я тоже Вас помню, будьте здоровы, спишемся в контакте, ДИ

Danhil

@navarra, искренне сочувствую Вам.

К сожалению, "общественное мнение", российского происхождения так сказать, очень часто сочувствует хитрожопым подонкам, а не их жертвам.

Считается, как бы, что "лох" и землю топтать не должен, в могиле ему и место, что не на-бешь не проживешь, и прочая дарвинистская ископаемая правдянка правит бал в специфическом, кривом сознании российского человека.

Обратите внимание - в комментариях несведущий в специальных вопросах человек, доверивший дело "профессионалу", то есть "лох" - соседствует с обязательными улыбочками, усмешками, смайлами.

Все это мерзко.

Пусть эта грязная история поскорее закончится в пользу Вашей семьи.

navarra
@navarra, искренне сочувствую Вам.

К сожалению, "общественное мнение", российского происхождения так сказать, очень часто сочувствует хитрожопым подонкам, а не их жертвам.

Считается, как бы, что "лох" и землю топтать не должен, в могиле ему и место, что не на-бешь не проживешь, и прочая дарвинистская ископаемая правдянка правит бал в специфическом, кривом сознании российского человека.

Обратите внимание - в комментариях несведущий в специальных вопросах человек, доверивший дело "профессионалу", то есть "лох" - соседствует с обязательными улыбочками, усмешками, смайлами.

Все это мерзко.

Пусть эта грязная история поскорее закончится в пользу Вашей семьи.

 

Спасибо Вам, совершенно с Вами согласна, "общественное мнение", точнее те, которые пытаются себя преподнести как оное, чаще всего стебутся над человеком, пережившем реальные проблемы, от безделия, лишь бы вставить свое мнение которое никто не спрашивал и идиотские смайлы. Мне, как человеку пишущему о реальной трагедии, это просто отвратительно. Без проблем не обойтись в жизни, я утешала отца, что он прожив достойную жизнь и полстраны построив, нигде с такими гадкими людьми не сталкивался и его впервые так обманули... Он хотел с этой квартирой сделать всей семье подарок.. По этому делал все сам ни с кем не посоветовавшись.. Можете представить, как меня трясет от идиотских смайлов по этому поводу. Я человек дела, и так это не оставлю, мучаюсь что не уберегла своего отца, и хочу просто предупредить других и возможно косвенно известить этого негодяя, что я не забыла и жду с ним встречи.

Спасибо Вам, удачи во всем

Happy
@Faina

 

Вы не знаете где он сейчас обитает?

Во-первых, он не Влад, а Всеволод. Во-вторых не Николов, а Никонов.

Во всем остальном 100% правда - это жулик, самый обычный жулик! И точно не юрист, о нем уже не раз писали. Например тут http://www.balkans.kp.ru/daily/25903.4/2860510/

 

Думаю, что очень скоро ему отшибут голову как свои, так и болгары. Терпение когда то лопнет.

Пишите в ЛС, подскажу как найти этого Остапа Бендера.

 

@navarra,

Да забыл! Еще Никонов является владельцем неких "правозащитных" организаций типа Опора и сайта Осторожно Болгария, которые запугивают нашего брата, убеждая, что болгары обязательно кинут, а мы НЕТ. Еще эти компании, специализируются на рейдерском захвате управления комплексами

 

Тут кинчик есть. Никонов в нем снимался

 

Gabbi
Во-первых, он не Влад, а Всеволод. Во-вторых не Николов, а Никонов.

Как интересно... Люди, которых он кинул и которые его судят, даже не знают его имени. Зато сто раз повторили его "неправильную" фамилию.

Faina
Как интересно... Люди, которых он кинул и которые его судят, даже не знают его имени. Зато сто раз повторили его "неправильную" фамилию.

Просто клиентам он представляется как Влад Николов. Так его зовут и сотрудники. То же напечатано на его визитках. Настоящее его имя действительно Всеволод Никонов. На вопрос "почему такое несоответствие" был ответ "ну, Влад - это сокращенный Всеволод", а "Николов" привычнее болгарскому уху. Ну, по крайней мере, именно так он сказал моей сестре. Расчет, действительно, на очень наивных людей.

Happy
Хотелось бы все-таки больше достоверной информации - где, когда и кого.

А Вам для чего она? Информация. Или Вы так дабы разговор поддержать?

Если вопрос был задан серьезно, я могу дать контакты человека из коллегии адвокатов.

Вам о нем много чего расскажут.

Gabbi
Просто клиентам он представляется как Влад Николов. Так его зовут и сотрудники. То же напечатано на его визитках. Настоящее его имя действительно Всеволод Никонов. На вопрос "почему такое несоответствие" был ответ "ну, Влад - это сокращенный Всеволод", а "Николов" привычнее болгарскому уху. Ну, по крайней мере, именно так он сказал моей сестре. Расчет, действительно, на очень наивных людей.

Подведем итоги: Всеволод Никонов, он же Влад Николов, предлагает услуги, которые люди сами могут сделать без посредников. @Faina, ну Вы ж понимаете что 90% помагал работают по этой схеме?

Faina
ну Вы ж понимаете что 90% помагал работают по этой схеме?

Понимаю. Но у всех есть какие-то рамки и, если угодно, совесть. По крайней мере, никто из мне известных "помогал" не берет за "аренду места в ТП" 500 евро в год. И не предлагает такую мифическую услугу как "экспертиза нотариального акта", которая заключается в распечатке сведений из общедоступного регистра Булстат. Я понимаю, что бизнес, как и политика, это в какой-то степени "искусство возможного". Но есть еще и какие-то этические нормы (ИМХО).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я понимаю, что бизнес, как и политика, это в какой-то степени "искусство возможного". Но есть еще и какие-то этические нормы (ИМХО).

Если нет нарушения закона, то нет, в бизнесе этических норм нет! К сожалению!

Gabbi
Понимаю. Но у всех есть какие-то рамки и, если угодно, совесть. По крайней мере, никто из мне известных "помогал" не берет за "аренду места в ТП" 500 евро в год. И не предлагает такую мифическую услугу как "экспертиза нотариального акта", которая заключается в распечатке сведений из общедоступного регистра Булстат. Я понимаю, что бизнес, как и политика, это в какой-то степени "искусство возможного". Но есть еще и какие-то этические нормы (ИМХО).

У помагал этических норм нет, ничего личного - только бизнес. И они отчасти правы. Почему? Да потому, что людям просто реально лень поискать-почитать и сделать все самим. Я помню лет 15 назад, когда не было столько инфы в интернете, как поднимались такие помагалы. Но сейчас-то? Ведь люди, которые покупают недвижку взаграницах не совсем темные-неграмотные. Просто безудержное желание получить что-то, не поднимая задницы с дивана, подводит многих и кормит помагал, да.

Faina
Если нет нарушения закона, то нет, в бизнесе этических норм нет! К сожалению!

Ну, представим себе глухую деревню, у жителей которой нет Интернета и других средств связи, и они не знают, что до ближайшего супермаркета 5 километров (и вообще живут, как в фильме "Таинственный лес" - без благ цивилизации). Некий ушлый житель этой деревни (единственный, у которого Интернет есть) продает им хлеб, купленный в этом супермаркете, за 10 лев (вместо того, чтобы рассказать о самом супермаркете). До поры до времени жители покупают. А потом узнают о существовании супермаркета и о реальных ценах на хлеб. Как после этого они должны относиться к этому "продавцу"?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как после этого они должны относиться к этому "продавцу"?

Конечно отношится будут плохо. Но он не нарушил закон, не так ли?

П. С. Кстати как Вы думаете, как относятся к нормальному бизнесмену в деревне, который просто привез хлеб, накинул за транспорт и за расходы своего магазина и чуть-чуть прибыли. Ну купил за 1 лев, продал за 1.20? Думаете по другому?:thumbsdown:

Faina
Конечно отношится будут плохо. Но он не нарушил закон, не так ли?

Не нарушал. Но можно ведь "кинуть" кого-то, формально ничего не нарушив, не так ли? Собственно, у опытных "кидал" бумаги бывают оформлены так, что и не придерешься.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но можно ведь "кинуть" кого-то, формально ничего не нарушив, не так ли?

Нет, не так! "Кинуть" не нарушая закон не возможно! Ибо соблюдение закона исключает априори "кидок"! Другой вопрос, что можно продатьь одну вещь и за 2 и 200 лв. Не нарушая закон. Вопрос упирается в покупателе.

Faina
как относятся к нормальному бизнесмену в деревне, который просто привез хлеб, накинул за транспорт и за расходы своего магазина и чуть-чуть прибыли. Ну купил за 1 лев, продал за 1.20? Думаете по другому?

Думаю, все-таки по-другому. Человек покрыл свои расходы и взял разумную плату за свои услуги.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Думаю, все-таки по-другому. Человек покрыл свои расходы и взял разумную плату за свои услуги.

В бизнесе нет такого понятия "разумная плата". Сколько по вашему стоит Айфон 7 например? Реальная стоимость? И за сколько он продается? Это "разумная плата"?

Faina
Ибо соблюдение закона исключает априори "кидок"!

Не всегда. Даже вот хотя бы банковские юристы подтвердят ;). Но пусть каждый останется при своем мнении, это пустой спор :).

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
До поры до времени жители покупают. А потом узнают о существовании супермаркета и о реальных ценах на хлеб. Как после этого они должны относиться к этому "продавцу"?

Без лоха и жизнь плоха. Получение ВНЖ в Болгарии (повторное)

Faina
Другой вопрос, что можно продатьь одну вещь и за 2 и 200 лв.

А можно взять деньги за несуществующую вещь. Покупатель заплатил и рассчитывает эту вещь получить. Но по бумагам оформлено все так, что продавец и не должен ничего передавать. В итоге обманутый покупатель виноват лишь в том, что невнимательно читал эти бумаги. Впрочем, я говорю, бесполезный спор, уже флуд получается :)

Велики Жупан
Нет, не так! "Кинуть" не нарушая закон не возможно! Ибо соблюдение закона исключает априори "кидок"! Другой вопрос, что можно продатьь одну вещь и за 2 и 200 лв. Не нарушая закон. Вопрос упирается в покупателе.

Сдаётся мне, что продавать можно за любую цену, лишь бы нашёлся покупатель...:D Ане нашёлся - снижай цену... Заплати налог с прибыли и, и будь здоров! Ну, если съумел втюхать за хрен его знает какую цену, здесь главное - без насилия и добровольность, не фиговая. А если такого качества, нужности более никто не предлагает? А человеку- покупателю ну оч. Хочется? Вам не нравится, выставляйте и предлагайте конкурентов!!!:girlkiss::cvetok: И всё уляжется.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А можно взять деньги за несуществующую вещь.

Можно конечно - люди покупают участки на Луне и Марсе, звезды, астероиды и т. Д.:D

Люци BG
Понимаю. Но у всех есть какие-то рамки и, если угодно, совесть. По крайней мере, никто из мне известных "помогал" не берет за "аренду места в ТП" 500 евро в год. И не предлагает такую мифическую услугу как "экспертиза нотариального акта", которая заключается в распечатке сведений из общедоступного регистра Булстат. Я понимаю, что бизнес, как и политика, это в какой-то степени "искусство возможного". Но есть еще и какие-то этические нормы (ИМХО).

Помните, что любой товар или услуга стоят именно столько сколько за него согласны заплатить. Это самое важное для понимания экономики и ценоформирования.

Гость Дядя Гриша

Нельзя оправдывать жуликов, говоря о том, что у бизнеса нет моральных норм.

Есть бизнес и есть лохотрон. Фальшивое имя на визитке у "юриста" это мошенничество чистой воды.

Maxim230000
Понимаю. Но у всех есть какие-то рамки и, если угодно, совесть. По крайней мере, никто из мне известных "помогал" не берет за "аренду места в ТП" 500 евро в год. И не предлагает такую мифическую услугу как "экспертиза нотариального акта", которая заключается в распечатке сведений из общедоступного регистра Булстат. Я понимаю, что бизнес, как и политика, это в какой-то степени "искусство возможного". Но есть еще и какие-то этические нормы (ИМХО).

 

Вы живете иилюзиями, пардон конечно.

Есть закон, любой нормальный бизнес строится на основании закона.

Допустим я оказываю Вам услугу по продаже ювелирного изделия, и меня и Вас закон охраняет и регламентирует наши взаимоотношения. Причем Ваши как покупателя услуг как правило в большей степени. О каких этических нормах может идти речь?

А то что написано по части этого человека так это не бизнес, это обычный лохотрон, скоро слава его догонит и мало кто захочет с ним иметь дела. Человек хочет банально урвать, бизнес так не строят, это утопия

Гость Дядя Гриша
...Допустим я оказываю Вам услугу по продаже ювелирного изделия, и меня и Вас закон охраняет и регламентирует наши взаимоотношения. Причем Ваши как покупателя услуг как правило в большей степени. О каких этических нормах может идти речь?..

Конечно, есть этические нормы. Пришла подслеповатая старушка купить колечко своей внучке. Вы продадите ей залежалое барахло втридорога, пользуясь беззащитностью? А найдутся те, кто продаст, глазом не моргнув.

Maxim230000
Конечно, есть этические нормы. Пришла подслеповатая старушка купить колечко своей внучке. Вы продадите ей залежалое барахло втридорога, пользуясь беззащитностью? А найдутся те, кто продаст, глазом не моргнув.

Закон не подразумевает в РФ фирме торговать сомнительными ювелирными изделиями. Что значит залежалое барахло втридорого? Золото это не кусочек хлеба, оно не портится, только растет в цене, а цена на само изделие вообще не зависит от того сколько это изделие лежит на прилавке, это драг металл

Avgust
Помните, что любой товар или услуга стоят именно столько сколько за него согласны заплатить. Это самое важное для понимания экономики и ценоформирования.

Иногда это принимает поистине чудовищные формы.

В США бизнесмен на 5000% поднял цену на лекарство, необходимое людям со смертельными диагнозами.

Мартин Шкрели с недавнего времени самый презираемый человек в Америке. Его имя - символ дикого капитализма. Шкрели — американец албанского происхождения, специалист по спасению компаний, находящихся на грани банкротства. Его фирма "Тьюринг Фармасеутикал" выкупила все права на лекарство "Дараприм", единственный разрешенный в США препарат от токсоплазмоза, и, став монополистом, задрала цену на него в 55 раз.

 

"У нас свободный рынок, и каждая компания сама решает, какая цена справедлива", - заявил Мартин Шкрели.

Гость Дядя Гриша
Закон не подразумевает в РФ фирме торговать сомнительными ювелирными изделиями. Что значит залежалое барахло втридорого? Золото это не кусочек хлеба, оно не портится, только растет в цене, а цена на само изделие вообще не зависит от того сколько это изделие лежит на прилавке, это драг металл

Понятно. Вы продадите :)

Андрей Володин
Если нет нарушения закона, то нет, в бизнесе этических норм нет! К сожалению!

Категорически не согласен.

 

Иногда это принимает поистине чудовищные формы.

В США бизнесмен на 5000% поднял цену на лекарство, необходимое людям со смертельными диагнозами.

Мартин Шкрели с недавнего времени самый презираемый человек в Америке. Его имя - символ дикого капитализма. Шкрели — американец албанского происхождения, специалист по спасению компаний, находящихся на грани банкротства. Его фирма "Тьюринг Фармасеутикал" выкупила все права на лекарство "Дараприм", единственный разрешенный в США препарат от токсоплазмоза, и, став монополистом, задрала цену на него в 55 раз.

 

"У нас свободный рынок, и каждая компания сама решает, какая цена справедлива", - заявил Мартин Шкрели.

А где американское антимонопольное законодательство в этом конкретном случае, почему не работает?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • shootman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...