Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Внимание! Мошенники в Болгарии

Гость Дядя Гриша
А у вас не вызывают подозрение животноводы и птицеводы, которые ищут инвесторов на форумах?

Вызывают, как и все другие предложения об "инвестициях". Они почти все жулики, и это видно за километр.

Бабушек, у которых жулики выманивают деньги - жалко. Взрослых людей в здравом рассудке - не жалко. Есть расписка, есть полиция. Нет расписки, сам виноват.

Я, к примеру, готов взять в долг тысяч тридцать-сорок под залог недвижимости под 5-6 процентов. Кто захочет ивестировать? Никто. А вот если напишу про 50% и какую-нибудь лабуду про сверхприбыль, сразу народ прибежит. Только меня в такой ситуации можно будет смело называть жуликом, потому что не жулик в крайнем случае может взять евро-денег в банке под 10-15 процентов.

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые форумчане, еще раз напоминаю вам, что в Правилах форума записано что "АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КАЧЕСТВО ПРЕДЛАГАЕМЫХ УСЛУГ!"

Но понимая важность объективного информирования - открыла данную тему. Все люди взрослые и могут самостоятельно принимать решения и нести ответственность за них.

Однако, напоминаю, что до вынесения судебного обвинения, никто не может считаться преступником. По этому пожалуйста формулируйте свои претензии корректно и оперируйте фактами, а не домыслами и предположениями.

Дед стоян
Ничего прикладывать не буду и подробности рассказывать о суммах и сроках тоже не буду. Для неверующих могу предложить приехать к указаным выше людям и инвестировать в их животноводческую ферму под довольно хороший процент, а потом когда время подойдет - расскажите как оно да что. Поверьте, не пожалеете. Процент обещает более чем достойный и деньги возьмут у всех желающих и в любых количествах! Есть желающие убедиться лично? Двери открыты всегда и не надо будет думать в голословности, сами все прочувствуете по самый не хочу.

 

Значит это норма вот так людей нае..ть? По закону конечно ничего не произошло, но сам факт обмануть человека заплатить намного большую цену за товар и потом взять с нее свой процент это норма? ну ну...

 

Обстоятельства говорите? Ну дайте мне денег и через пару месяцев придете за ними, а у меня будут обстоятельства с наглой и лживой рожей. И я не говорил про еще пострадавших, а сделал предположение об их наличии. Вопрос стоял в другом.

 

Как хотите это называйте, но как только этот Должгожитель тут появится, Вам и другим слушателям в магазин за лапшой можно очень долго не ходить, только успевайте снимайте и складывайте ее.

Значит предлагаете мне инвестировать в то, что я совсем не понимаю... находящееся от меня на другом краю страны ?

Это как минимум глупо и вы это уже наверняка понимаете.

Далее...

В Болгарии никто не работает бесплатно, чтобы вам не говорили, любые посредники в риэлторских агенствах и всевозможные "вольные" помогалы

имеют минимум 10-20% со сделки... и тоже самое почти во всех видах деятельности.

Для вас я вижу это новость... но "тук е така"... независимо от того нравится вам это или нет.

Насколько я помню переписку... приглашались единомышленники... ну, типа кто понимает в животноводстве, объединить усилия и посмотреть, как оно пойдет...

Вижу... что откликнулись" инвеститоры"... из тех, ...

Типа... я денег дам, а ты мне процент на счет закинешь... :)

Что там пошло так или не так... мне неизвестно... но на сейчас это выглядит так...

Некий "блаблабой" регистрируется и бездоказательно пишет, что вот мол эти товарищи воры и все. Вот как-то так я это вижу...:)

badboy

Внимание, я не прошу о помощи или еще о чем то я просто

Предупреждаю, держитесь подальше от Катковой Юлии и ее мужа Вячеслава.

 

И всякие там Деды Стояны и прочие возможные персонажи схожие с ним в суждениях, просто идите лесом

и ищите обстоятельства и поддерживайте ту систему где каждый хочет каким то мутным способом ободрать ближнего и потом удивляйтесь почему мы так плохо живем и почему мир вокруг такой злой и враждебный.

Mimsik
Вот это новости по Петричу...

уж не знаю, как надо смотреть, чтобы не заметить явный интерес мошенников к вашим деньгам. Мы их просчитали на раз. И никогда не имели с ними дел. А писать не могли. Доказательств - то не было. И Вы думаете, это последние из " могикан"?

СолОМон

Нас пытались вовлечь в ЭТО, мы не рискнули, действительно бумаги больше на липу похожи.

Дед стоян
Внимание, я не прошу о помощи или еще о чем то я просто

 

И всякие там Деды Стояны и прочие возможные персонажи схожие с ним в суждениях, просто идите лесом

и ищите обстоятельства и поддерживайте ту систему где каждый хочет каким то мутным способом ободрать ближнего и потом удивляйтесь почему мы так плохо живем и почему мир вокруг такой злой и враждебный.

да я то пойду... не проблема...

также и вам могу пожелать двигаться в выбранном направлении... не чему не удивляясь...

разница-же между нами в том, что я и не только... здесь уже не первый год даем советы, причем бесплатно... на тему, как не вляпаться...

но такие как вы "разрушители системы" как правило все игнорируют... и потом вот, читаем то, что читаем... как очередной свежеприехавший буратино не дождался когда расцветет денежное дерево на поле чудес...

пс

мне вас не жалко

Festmen

Шутка в контексте прозвучавшей фразы о том, что посредники-риэлторы - нехорошие люди, еще и зарабатывают.

 

"Для риэлтеров в аду приготовят отдельный котел. Теплый, светлый, недалеко от центра, с видом на парк".

badboy
Шутка в контексте прозвучавшей фразы о том, что посредники-риэлторы - нехорошие люди, еще и зарабатывают.

 

"Для риэлтеров в аду приготовят отдельный котел. Теплый, светлый, недалеко от центра, с видом на парк".

 

В семье конечно не без урода, но именно про риэлторов ничего против не имею. У них в большинстве случаев все прозрачно и сразу договариваются о комиссии. Ну и плюс дорожат своей репутацией. Бизнес он есть бизнес. А вот в таких случаях "помогал" получается все наоборот. И в итоге дурят дурят и еще раз дурят под маркой помощи и дурят на гораздо большие суммы. И только не говорите что это норма так поступать. А если конкретно, то эти люди мало того что дурили и уговаривали на "выгодную" сделку, так они еще пропускали сделку через риэлтора и в итоге "потерпевшие" вляпывались почти в 2-х кратную цену. Но естественно, их не обманывали, не принуждали, они сами добровольно соглашались на эту цену. Но тут встает вопрос о моральной стороне. Или я чтото не понимаю? И это все равно является нормой? Но эта тема давно уже изъезженна и можно без комментариев, это мое мнение о справедливости отношений между людьми.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Или я чтото не понимаю?

 

Многое.

Вам выдано предупреждение с начислением штрафных баллов за хамство и переход на личности.

Пожалуйста, относитесь уважительно к собеседникам.

Festmen
это мое мнение о справедливости отношений между людьми.

 

При риэлтеров это была шутка, как я и написал. Что касается справедливости, то это вопрос сложный. Есть и сейчас рынки, где наценка составляет 100%, а может и больше. Если есть покупатель довольный и продавец довольный, то в чем проблема? Как измерить справедливость? Может этот помогала таким образом продает одну квартиру в год и живет весь этот год на доход?

 

Для европейской банковской системы характерны отрицательные ставки, например, а российским бизнесменам нужно процентов 20 дохода в валюте. Кто справедлив?)

badboy
Что касается справедливости, то это вопрос сложный.

 

Сложный и очень даже, но я говорил о конкретном случае и дальше можно не углубляться - не имеет смысла.

 

А вообще вспомнил вот сейчас фильм один российский. Название не помню, но сюжет такой. Один мужчина холостой крутил с двумя женщинами отношения одновременно по очереди и говорил что он разведчик и поэтому неделю у одной неделю у другой. А они были подруги и был у них общий знакомый, который это дело присек и стал шантажировать и стыдить ухажера. Тот ему говорит, кому нужна твоя правда и справедливость? Он с этим категорически не согласился и стал потихоньку намеками этим женщинам говорить об их ухажере, но они его послали куда подальше и так дальше и жили долго и счастливо и умерли в один день.

 

Вот так и я получается, говорю что так и так не правильно. А кому оно вообще все это надо? Никому! Поэтому нет проблем. Но в любом случае, для меня все это не норма.

Аля
Балчик-Владивосток
говорю что так и так не правильно. А кому оно вообще все это надо? Никому!
- почему не надо? Надо! Вы написали предупреждение, смотришь кто то следующий и задумается!

Очень жаль, что вы раньше не читали наш форум внимательнее:(, нашли бы информацию по этой персоне и вас может быть остановило.

Гость Leo2016

@badboy,

Не знаю куда написать, может быть в отдельную тему необходимо выделить.

Наткнулся я тут на мошенников из славного города Петрич. На этом форуме есть персонаж по ником Долгожитель BG

в жизни - Каткова Юлия и ее муж Вячеслав. Они зазывают всех вкладывать в их животноводческую ферму и организовывать совместный бизнес на выращивании животных. Познакомились, вроде весьма адекватные люди. Вот я вложился в их ферму и сейчас имею проблемы в возврате денег. Почему мошенники? да потому, что Юлия постоянно, просто постоянно врет! Все то, что она говорила раньше при знакомстве теперь выворачивает наизнанку и говорит, что я ее не правильно понял. Я так понимаю, что не получу от них своих денег. Почитал форум и даже нашел какие то отзывы о них. Кто то вкладывался, но потом тишина. Я так понимаю не один я имею или имел проблемы с этими людьми? Почему никто не отзывается, что надо держаться подальше от этих мошенников? Почему никто не хочет организоваться и дать по заслугам этим людям? Почему тишина? Все скрывают свои деньги и проблемы? Все хотят порешать по тихому? Но так мошенники этим и пользуются, аппетит приходит во время еды. Может быть они в начале и вели себя более или менее честно, но сейчас это просто обман и развод на деньги.

 

И еще дополню, что от некоторых людей слышал информацию, о том, что они еще и "помогают" купить недвижимость весьма по приличной цене, с последующим откатом. Цифры называть не буду, но не 1000 и не 2000 евро ложится в их карман.

 

Предупреждаю, держитесь подальше от Катковой Юлии и ее мужа Вячеслава.

 

Доброе утро! пожалуйста, напишите мне на майл eva_oxi@mail.ru Мы можем быть полезными другу по этой теме.

Una

Будьте осторожны.

Появились телефонные мошенники, представляются фирмой, работающей с Община, какого города не говорят :), выспрашивают, чем вы занимаетесь.

Звонят с британского номера начинающегося на +44.

Имеют фамилию и имя отчество того, кому звонят.

Похоже, кто-то слил базу.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Будьте осторожны.

Появились телефонные мошенники, представляются фирмой, работающей с Община, какого города не говорят :), выспрашивают, чем вы занимаетесь.

Звонят с британского номера начинающегося на +44.

Имеют фамилию и имя отчество того, кому звонят.

Похоже, кто-то слил базу.

На каком языке спрашивают? :);)

Una

На болгарском.

Михаил164

Был звонок... но мы не брали трубку!

Гость Дядя Гриша
Будьте осторожны.

Появились телефонные мошенники, представляются фирмой, работающей с Община, какого города не говорят :), выспрашивают, чем вы занимаетесь.

Звонят с британского номера начинающегося на +44.

Имеют фамилию и имя отчество того, кому звонят.

Похоже, кто-то слил базу.

Напишите их номер полностью, тоже пробьем по базе :)

Незнайка
Будьте осторожны.

Появились телефонные мошенники, представляются фирмой, работающей с Община, какого города не говорят :), выспрашивают, чем вы занимаетесь.

Звонят с британского номера начинающегося на +44.

Имеют фамилию и имя отчество того, кому звонят.

Похоже, кто-то слил базу.

И что здесь такого? Ну ответьте им: "Профессионально вылавливаю телефонных мошенников"...

Una
Напишите их номер полностью, тоже пробьем по базе :)

+442038682294

Rexxx
Красная Пахра
Звонят с британского номера начинающегося на +44.

Имеют фамилию и имя отчество того, кому звонят.

 

... на какого оператора связи поступают вызовы?

Una

На боб.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
На боб.

Я думала в Болгарии только Виваком и Теленор...:eek:

Rexxx
Красная Пахра
Я думала в Болгарии только Виваком и Теленор...:eek:

 

... М-Тел ещё

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

А в чём само мошейничество? :thumbsdown:

FotoHunter
А в чём само мошейничество? :thumbsdown:

пока не придумали:D

Гость Lexuss174

Требуют отдать все запасы ракии в доме, шантажируют русскими ментами. :D

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
пока не придумали:D

Кворум набирают пока. :D

Mik15
А в чём само мошейничество? :thumbsdown:

Спасибо, смелый человек:). А я всё стеснялся спросить, всё ждал, вот-вот расскажут.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • shootman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...