Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Внимание! Мошенники в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
почему же вы все не признаете, что 1400 долл сша, это очень большая сумма, реально большие деньги взятые с лопуха за то, что его вписали В СВОЕ представительство, и "поселили"в СВОЮ квартиру.

.

Все стоит столько сколько готовы за него заплатит. Человек знал сколько это будет стоит, согласился и получил услугу. При этом все было выполнено так, что бы без проблем получить визу Д, что и требовалось изначально. Все остальное сопли, уж извините.

Брахмапутра

Да мне, если честно, глубоко безразлично на данного человека, просто вся эта ситуация сама по себе не нормальна.

А последствия от этих разборок могут быть как для одной, так и для другой стороны..но 1400$ важнее чем все остальное для обеих сторон)

Незнайка
Облапошенный просто истерит

 

Да никто давно не истерит, темка эта закрыта давно, все выяснено.

С какой целью снова пытаетесь поднять ненужную волну?

ПС: А разве есть такой город, как у Вас в адресе ? Вроде теперь называется просто и лаконично: Дніпро́.

А можно поистерить и вернуться к истинному названию: Екатеринослав...

Так что - все относительно. Головой думать надо.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
сама по себе не нормальна.

Почему? :thumbsdown:

Брахмапутра
Да никто давно не истерит, темка эта закрыта давно, все выяснено.

С какой целью снова пытаетесь поднять ненужную волну?

ПС: А разве есть такой город, как у Вас в адресе ? Вроде теперь называется просто и лаконично: Дніпро́.

А можно поистерить и вернуться к истинному названию: Екатеринослав...

Так что - все относительно. Головой думать надо.

Просто читала и захотелось написать, это запрещенно?

П. С. Поистерите поистерите.. Щас весна это вполне допустимо, особенно для тех, кому Днiпро лаконичней Днепропетровска.)

 

Почему? :thumbsdown:

Потому, что заведомо известно, что обе стороны делают не совсем законные вещи, вопрос только в том у кого ж таки остануться деньги.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Потому, что заведомо известно, что обе стороны делают не совсем законные вещи, вопрос только в том у кого ж таки остануться деньги.

В принципе тот кто готовил документы не нарушил ни одного закона. Не могли бы указать в чем противозаконность?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... вопрос только в том у кого ж таки остануться деньги.

Это Ваш вопрос? А почему Вас это интересует? :)

Брахмапутра
В принципе тот кто готовил документы не нарушил ни одного закона. Не могли бы указать в чем противозаконность?

Может быть в том, что человек вписанный в его представительство, никогда не будет его представителем?

Или, семья с которой заключен договор аренды, никогда не будет проживать в этих апартаментах?

И еще, просто интересно, сколько же данный "консультант"заплатил налога Рб? Какой налог должен быть уплачен с 1400$? Выдал ли он чек "покупателю"услуг?

мне за каждый купленный помидор чек выдавали..А тут 1400 денег)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может быть в том, что человек вписанный в его представительство, никогда не будет его представителем?

Или, семья с которой заключен договор аренды, никогда не будет проживать в этих апартаментах?

И еще, просто интересно, сколько же данный "консультант"заплатил налога Рб? Какой налог должен быть уплачен с 1400$? Выдал ли он чек "покупателю"услуг?

мне за каждый купленный помидор чек выдавали..А тут 1400 денег)

Насчет чека и налогов мы ничего не знаем, так что обвинять в нарушении закона не можем. Так же не являеться нарушением вписывание представителя в представительство и договор об аренде.

Брахмапутра
Это Ваш вопрос? А почему Вас это интересует? :)

Этот вопрос просто витает в воздухе)

А меня вообще все интересут, я от природы любопытная)

 

Насчет чека и налогов мы ничего не знаем, так что обвинять в нарушении закона не можем. Так же не являеться нарушением вписывание представителя в представительство и договор об аренде.

Ой, ну не надо, не является нарушением. Придите в полицию и расскажите, что хотите вписать постороннего человека в свое представительство, для того, что б он просто получил внж болгарии, и возьмете за это деньги. Посмотрим, что они Вам ответят.. Мож я действительно ничего не понимаю в законах. Точно так же и с договором аренды.

Это просто лазейки в законе)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ой, ну не надо, не является нарушением. Придите в полицию и расскажите, что хотите вписать постороннего человека в свое представительство, для того, что б он просто получил внж болгарии, и возьмете за это деньги. Посмотрим, что они Вам ответят..мож я действительно ничего не понимаю в законах. точно так же и с договором аренды.

Это просто лазейки в законе)

Формально нарушения не было, все было сделано по закону. И вписывание и договор аренды! Да, лазейки, но по закону! Все остальное извините разсуждения пустые.

Брахмапутра
Формально нарушения не было, все было сделано по закону. И вписывание и договор аренды! Да, лазейки, но по закону! Все остальное извините разсуждения пустые.

То есть моральная сторона вопроса волнует только меня?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
То есть моральная сторона вопроса волнует только меня?

Моральная сторона может волновать каждого, но здесь речь шла о нарушении закона.

Брахмапутра
Моральная сторона может волновать каждого, но здесь речь шла о нарушении закона.

Ок.

Законно ли вписывать человека в свое представительство если заведомо знаешь, что он не будет твоим представителем а хочет только воспользоваться этим, что б получить Внж в болгарии?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ок.

Законно ли вписывать человека в свое представительство если заведомо знаешь, что он не будет твоим представителем а хочет только воспользоваться этим, что б получить Внж в болгарии?

Да, законно! Морально ли это другой вопрос. Закон разрешает вписывать и не ставит условие, что бы этот представитель работал и доказывал что работает.

Гость Астильба
Да, законно! Морально ли это другой вопрос. Закон разрешает вписывать и не ставит условие, что бы этот представитель работал и доказывал что работает.

Толя, не корми тролля :) Все известно на пиццот рядов вперед.

Брахмапутра
Да, законно! Морально ли это другой вопрос. Закон разрешает вписывать и не ставит условие, что бы этот представитель работал и доказывал что работает.

Я забыла, вписывать в свое представительство за вознаграждение с целью получения внж.

Я думаю у болгарских чиновников будет другое мнение.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Толя, не корми тролля :) Все известно на пиццот рядов вперед.

Троль?:thumbsdown: Ну наивный я, ты же знаеш!:confused::D

 

Я думаю у болгарских чиновников будет другое мнение.

Ошибаетесь!

Брахмапутра
Толя, не корми тролля :) Все известно на пиццот рядов вперед.

Вы зарабатываете на вписывании людей в свое представительство?

 

Троль? :thumbsdown: Ну наивный я, ты же знаеш! :confused::D

Да ниче я не тролль, просто у меня обостренное чувство справедливости.

И меня больше выбесило даже не то, что этом о Максимку развели, а то, что все сидящие на этом форуме встали на сторону оказателя услуг, и твердят, что все ок. Все именно так и должно было быть)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да ниче я не тролль, просто у меня обостренное чувство справедливости.

И меня больше выбесило даже не то, что этом о Максимку развели, а то, что все сидящие на этом форуме встали на сторону оказателя услуг, и твердят, что все ок. Все именно так и должно было быть)

Никого не разводили в том то и дело. Человек абсолютно осознано и понимая о чем идет речь пошел на это. И встречная сторона выполнила все, что подразумевалось в этой сделке.

Гость Астильба
Вы зарабатываете на вписывании людей в свое представительство ?

Ага. Меня тут многие знают, обращайтесь :D и впишу и пропишу, даже выпишу. Еще сдаю и продаю квартир, дома, участки. :D

Марсианка
просто у меня обостренное чувство справедливости.

И меня больше выбесило даже не то, что этом о Максимку развели, а то, что все сидящие на этом форуме встали на сторону оказателя услуг, и твердят, что все ок. Все именно так и должно было быть)

Да что вас так бесит в чужой-то ситуации? Каждый может попытаться делать все сам - будет бесплатно или заплатить столько, сколько он считает приемлемым. Почему человек согласился на эту немалую сумму? Что, нельзя было еще поискать, если сумма велика? Заплатил и передумал? Что за детство?

Большинство из нас прошли через такое оформительство, да и договор получается, мягко сказать, не совсем действительный, но совершенно необходимый для получения визы Д. А какую сумму отдать за оказание услуг каждый решает сам.

Я Максимке передам, что если у него есть еще немного баксофф, что б Вам черкнул)

Жалко приятеля? Так бы и сказали, а то "обостренное чувство несправедливости":D (за этим лучше обратиться на родину - вашу и нашу, там есть где его применить:D)

Брахмапутра
Да что вас так бесит в чужой-то ситуации? Каждый может попытаться делать все сам - будет бесплатно или заплатить столько, сколько он считает приемлемым. Почему человек согласился на эту немалую сумму? Что, нельзя было еще поискать, если сумма велика? Заплатил и передумал? Что за детство?

Большинство из нас прошли через такое оформительство, да и договор получается, мягко сказать, не совсем действительный, но совершенно необходимый для получения визы Д. А какую сумму отдать за оказание услуг каждый решает сам.

 

Жалко приятеля? Так бы и сказали, а то "обостренное чувство несправедливости":D (за этим лучше обратиться на родину - вашу и нашу, там есть где его применить:D)

Обостренное чувство справедливости..да и жалко чела, а почему бы и нет? Жалость это нормально ..

Марсианка
Обостренное чувство справедливости..да и жалко чела, а почему бы и нет? Жалость это нормально ..

Жалость - это нормально, но ведь он сам виноват в этой ситуации, разве нет? Пожалеть человека, когда он ошибся, просчитался и признает это - нормально, но ведь он пытается обвинить других людей в этом, да еще и оскорбляет, когда ему пытаются это сказать другие (почитайте, как он отвечает другим - ужас!). Подозрения, что тут - круговая порука и тд.

Мне лично, как кошке:), это обидно очень:(. Думаю, что другие тоже не в восторге:oops:

Брахмапутра
Жалость - это нормально, но ведь он сам виноват в этой ситуации, разве нет? Пожалеть человека, когда он ошибся, просчитался и признает это - нормально, но ведь он пытается обвинить других людей в этом, да еще и оскорбляет, когда ему пытаются это сказать другие (почитайте, как он отвечает другим - ужас!). Подозрения, что тут - круговая порука и тд.

Мне лично, как кошке:), это обидно очень:(. Думаю, что другие тоже не в восторге:oops:

Я сегодня пол дня читала, ему просто рассказывали, что прав тот кто оказал услуги..хотя такие услуги законом запрещены, я в этом уверена! Видела я подобных консультантов в Софии под министерством правосудия..которые ныкались (другого слова не подберу) от охрнников на входе..но и клиента блюсти успевали..жалкое зрелище.

Марсианка
Я сегодня пол дня читала, ему просто рассказывали, что прав тот кто оказал услуги..хотя такие услуги законом запрещены, я в этом уверена! Видела я подобных консультантов в Софии под министерством правосудия..которые ныкались (другого слова не подберу) от охрнников на входе..но и клиента блюсти успевали..жалкое зрелище.

С вами, кажется, можно вести диалог. Вы, в отличие от вашего приятеля, хотя бы не оскорбляете форумчан.

Хорошо, зайдем с другой стороны:

Задача - хочется или нужно уехать в Болгарию на ВНЖ. Перебрав основания (пенсионер - нет, рано еще, фирма рабочая - нет столько денег, чтобы 10 болгар содержать, инвестировать - миллионеров нет среди нас), в сухом остатке имеем единственно подходящее (по деньгам хотя бы) основание - представительство какой-нибудь фирмы - своей, чужой, рабочей, нерабочей.

В болгарском законодательстве о чужденцах не прописаны какие-либо ограничения на этот счет. Значит, все, что не запрещено - разрешено.

(По крайней в этой стране, про другую лучше промолчу...).

Дальше: чтобы получить визу Д, нужна долгосрочная аренда или недвижимость в собственности.

Значит, по полной законности делаете так: по турвизе приезжаете в Болгарию, покупаете недвижимость (чтобы уж совсем железно было), организуете фирму с 10 болгарами, затем уезжаете, подаете на визу Д, после получения с чистой совестью приезжаете на ВНЖ.

У вас так? Значит, вы очень состоятельный человек.

У меня - нет. У меня просто нет таких денег (думаю, на форуме таких большинство, больше разве что больше пенсионеров), а вот потратить 1400$ я бы могла, если бы посчитала нужным и, поняв, что ошиблась, не кричала бы на форуме, что меня надули, что я передумала, верните деньги, и кругом все мошенники.

Пожалуй, это все.

Больше по этому поводу не пишу. Если и так не убедительно, что ж, ваше дело.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
а вот потратить 1400$ я бы могла, если бы посчитала нужным и, поняв, что ошиблась, не кричала бы на форуме, что меня надули, что я передумала, верните деньги, и кругом все мошенники.

.

В том то и дело, что никто никого не надувал, документы были в порядке, получить визу Д не составляло проблем. Но там было что то другое уже!

Брахмапутра
С вами, кажется, можно вести диалог. Вы, в отличие от вашего приятеля, хотя бы не оскорбляете форумчан.

Хорошо, зайдем с другой стороны:

Задача - хочется или нужно уехать в Болгарию на ВНЖ. Перебрав основания (пенсионер - нет, рано еще, фирма рабочая - нет столько денег, чтобы 10 болгар содержать, инвестировать - миллионеров нет среди нас), в сухом остатке имеем единственно подходящее (по деньгам хотя бы) основание - представительство какой-нибудь фирмы - своей, чужой, рабочей, нерабочей.

В болгарском законодательстве о чужденцах не прописаны какие-либо ограничения на этот счет. Значит, все, что не запрещено - разрешено.

(По крайней в этой стране, про другую лучше промолчу...).

Дальше: чтобы получить визу Д, нужна долгосрочная аренда или недвижимость в собственности.

Значит, по полной законности делаете так: по турвизе приезжаете в Болгарию, покупаете недвижимость (чтобы уж совсем железно было), организуете фирму с 10 болгарами, затем уезжаете, подаете на визу Д, после получения с чистой совестью приезжаете на ВНЖ.

У вас так? Значит, вы очень состоятельный человек.

У меня - нет. У меня просто нет таких денег (думаю, на форуме таких большинство, больше разве что больше пенсионеров), а вот потратить 1400$ я бы могла, если бы посчитала нужным и, поняв, что ошиблась, не кричала бы на форуме, что меня надули, что я передумала, верните деньги, и кругом все мошенники.

Пожалуй, это все.

Больше по этому поводу не пишу. Если и так не убедительно, что ж, ваше дело.

Эта услуга не стоит 1400$, и Вы это прекрасно знаете, мне тож предлагали договор аренды за 1000евро..и рассказывали как это тяжело, что это просто, практически не возможно..в итоге сделала сама без всяких помагаторов у болгарина. Этот Максимка понял, что его надули в деньгах, только поздно понял, и в каком то истеричном отчаянье стал строчить тут нервные посты..мне его чисто по человечески жаль..и, если быть до конца откровенными, то исполнена только часть договора, ведь вписан он в представительство был на какой то срок необходимый для получения внж, на год а то и больше, как я понимаю, то есть оплата расчитана за каждый месяц..можно было бы вернуть часть денег, и выписать Маесимку из представительства. но нет, возвращать то ничего не хочется..)

Русский Я

Мне заплатили за то что въкопал яму, по размеру и желанию клиента, позже оказалось, что яма не нужна :) Мне ее бесплатно закопать ?

Брахмапутра

Если Вы копали ее у себя во дворе, за деньги клиента, и теперь она Вам будет только мешать, то да, таки придется бесплатно закапывать..а если еще и не совсем законно выкопана Ваша яма, то придется не только самому закапывать, но еще и потратить некоторую сумму на то, что б Вас не сдали инспектору по ямам)

Так, что, уважаемый, прежде чем копать ямы, хотя бы оформите свою деятельность надлежащим образом, заключите официальный договор с клиентом, где будет все расписанно, и вперед ..за лопату.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • shootman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...