Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Внимание! Мошенники в Болгарии

Гость Дядя Гриша

Это какие-то торговцы акциями и прочим гербалайфом.

Astery
На болгарском.

Тоже самое. Только говорили сразу на русском, тел. +442080771723 - предлагают что-то типа форекса. Но когда говоришь, что это не интересует, то отстают быстро.

Una
Тоже самое. Только говорили сразу на русском, тел. +442080771723 - предлагают что-то типа форекса. Но когда говоришь, что это не интересует, то отстают быстро.

Мне интересно, откуда у них эта телефонная база?

Незнайка
Мне интересно, откуда у них эта телефонная база?

А чего тут-то выспрашиваете? У них бы и спросили напрямую.

Михаил С.
Мне интересно, откуда у них эта телефонная база?

Кагебычно, сливают недовольные увольняемые, подламывают из сети. Могут и просто продать.

Кстати, здесь бывают вызовы за счёт вызываемого? У нас вроде шалили одно время.

Гость Yevgenia

Сначала привет всем из Крыма! :)

Я хочу рассказать нашу историю, чтобы защитить людей от мошенников. Я и мой муж недавно переехали в Болгарию, Варна. Очень красивый город! Мы арендовали квартиру в к. Камчии почти год. Нам очень понравилось, и мы решили остаться здесь дольше чем собирались. Наш друг, или, по крайней мере, мы думали, что он - наш друг (я не хочу раскрывать имя из соображений безопасности) рекомендовал нам риэлторы Domisto. bg (Домисто), адрес бул. Владислав Варненчик № 142-144, Варна, телефон 0888798491. Там работал только один агент - Вяра Панева (да, это не шутка, один агент). Вначале она представила себя как Вероник Панева - это не реальное имя, а псевдоним. Мы дали большой задаток за двухкомнатная квартира комплексе Камчия. Мы подписали предварительный договор, которой впоследствии оказалось фальшивый. Когда мы позвонили, чтобы получить ответ за дата/час в расчетный день, г-жа Вера Панева блокировала все наши телефоны. Их офис пуст, нет ни одного человека в течение нескольких месяцев! Какой ужас! Мы сейчас ведем расследование вместе с Экономическая Полиция в Болгарии. Они сказали нам, что у нас нет шансов получить деньги обратно. Это была как - фирма фантом! Несуществующая компания.

 

Вот фото на брокер-обманщик - domisto.bg/images/realtors/1/P1060217.png

 

Полиция нашла нам эту информацию. Другие мошеннические схемы на Вера Панева-

46.10.101.63/upload/SAD_AKT/2012/04/23042012/0070d812/09541212.htm

 

Будьте осторожны! Спасибо и я надеюсь, что я помогла. :)

Pavel_TS

Сочувствую Вашей беде... А большой задаток это сколько если не секрет? Я так понимаю у вас своего адвоката на подписании договора не было?

удалено - в данной ветке Ваш вопрос приведет к зафлуживанию темы!

 

@Astery Понимаю конечно, что отвечать на сообщения администрации нельзя но все же.

Не лучше ли было, если человек решит ответить на этот вопрос перенести его ответ в отдельную новую тему? Неужели 100 страниц полностью зафлуженной темы, где не отписался не один переезжающий полезнее и интереснее чем мнение одной конкретной семьи, которая как я понимаю переехала? А если не ответит то и флуда не будет. И тему новую создавать тогда смысла нет.

Astery
@Astery Понимаю конечно, что отвечать на сообщения администрации нельзя но все же.

Не лучше ли было, если человек решит ответить на этот вопрос перенести его ответ в отдельную новую тему?

Нет, не лучше, это дополнительная работа модераторам, которой и так на форуме хватает.

Если человек решит поделиться своим опытом переезда, то разумно сразу это будет сделать в соответствующей/новой теме.

Гость Дядя Гриша
Сначала привет всем из Крыма! :)

Я хочу рассказать нашу историю, чтобы защитить людей от мошенников...

, Вы специально зарегистрировались, чтобы написать о мошеннике. При этом Вы пишете "из Крыма" на ломаном русском языке и даете ссылку на болгарский файлообменный сервер. Это очень странно выглядит.

Pavel_TS
, Вы специально зарегистрировались, чтобы написать о мошеннике. При этом Вы пишете "из Крыма" на ломаном русском языке и даете ссылку на болгарский файлообменный сервер. Это очень странно выглядит.

Ну да... Если это будет единственное её сообщение на форуме тогда конечно все понятно :)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Странно все это... Я знаю Вяру лично... Она тетка, конечно, ушлая, но в 2012 году благодаря ее фирме мы купили 2 дома в одном из трех понравившихся сел). Все прошло четко и без эксцессов. Правда, около года ничего о ней не знаю.

 

Странно все это...я знаю Вяру лично...она тетка, конечно, ушлая, но в 2012 году благодаря ее фирме мы купили 2 дома в одном из трех понравившихся сел). Все прошло четко и без эксцессов. Правда, около года ничего о ней не знаю.

Дополню- посоветовал это риэлторское агентство Валера, собственник Рус Бг в то время, тогда как другие агентства возили нас 2 недели по селам и показывали нам такую ерунду... Хотя четко были озвучены суммы и критерии выбора сел и домов)

Дед стоян

Да это просто пурга какая-то...

Написано чисто по болгарски. (имею в виду подачу и стиль изложения)

Может сами риэлторы что-то не поделили...:thumbsdown:

Pavel_TS

Ну тогда нужно ужесточить регламент поддачи информации в эту тему.

А то так и иск о распространении ложной информации и дискредитации деловой репутации получить можно :)

shootman
Лидия Левина (сейчас стала Лидия Савран), Юлия Дегтярева.

Уважаемые форумчане, совершена ошибка. Как топик-стартер мною указана не точная фамилия т. е. та, которая была указана в договоре. Пересматривая переписку была найдена скан копия справки с реквизитами из ее банка. Не Дегтярева Юлия, а Деркачёва Юлия Васильевна. Удалось выяснить что она 1987г.рожд. Присутствует в делах её муж- Деркачёв Владимир 1976г.рожд.

п. с. сразу "в догонку" что сразу выдал интернет на фамилию Деркачева.

 

В Болгарии мне известна мошенница Деркачёва Юлия Васильевна 1987 года рождения, уроженка г. Краснодара, прописана по адресу ул. Володи Головатого, 587. Её муж Деркачёв Владимир Валентинович 1976 года рождения, уроженец ст. Раздольная, Кореновского р-на, Краснодарского края. У них есть дочь Милана 2014 года рождения. Юлия Васильевна в 2013-2014 гг работала в строительной компании IBG, которая строила и продавала апартаменты на побережье. Юлия Васильевна вошла в доверие к заказчикам, получила от них очень крупную сумму и в ноябре 2015 года скрылась.

Её скайп perfect. 87, телефоны +359 893 356 299, +359 898 678 824 (телефоны не отвечают). Я предполагаю, что это один и тот же человек. Если кому-нибудь известно место нахождения мошенников прошу сообщить 333731@mail.ru В свою очередь могу поделиться той информацией, которая известна мне.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Будьте осторожны.

Появились телефонные мошенники, представляются фирмой, работающей с Община, какого города не говорят :), выспрашивают, чем вы занимаетесь.

Звонят с британского номера начинающегося на +44.

Имеют фамилию и имя отчество того, кому звонят.

Похоже, кто-то слил базу.

Мне сегодня с 18 часов трезвонят с номеров +441744453641, +441732842354. А ещё +33607941985,+33647691067,+36306352026, 336 - код Франции. Я сбрасывала все звонки, пока тишина...

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Мне сегодня с 18 часов трезвонят с номеров +441744453641, +441732842354. А ещё +33607941985,+33647691067,+36306352026, 336 - код Франции. Я сбрасывала все звонки, пока тишина...

Дочке на днях звонили из Бельгии)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Дочке на днях звонили из Бельгии)

Ответила?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Ответила?

Неа...она и не знала про эти звонки) А по интернету посмотрели с ней код страны)

Нина_В

 

Сначала привет всем из Крыма! :)

Я хочу рассказать нашу историю, чтобы защитить людей от мошенников. Я и мой муж недавно переехали в Болгарию, Варна. Очень красивый город! Мы арендовали квартиру в к. Камчии почти год. Нам очень понравилось, и мы решили остаться здесь дольше чем собирались. Наш друг, или, по крайней мере, мы думали, что он - наш друг (я не хочу раскрывать имя из соображений безопасности) рекомендовал нам риэлторы Domisto. bg (Домисто), адрес бул. Владислав Варненчик № 142-144, Варна, телефон 0888798491. Там работал только один агент - Вяра Панева (да, это не шутка, один агент). Вначале она представила себя как Вероник Панева - это не реальное имя, а псевдоним. Мы дали большой задаток за двухкомнатная квартира комплексе Камчия. Мы подписали предварительный договор, которой впоследствии оказалось фальшивый. Когда мы позвонили, чтобы получить ответ за дата/час в расчетный день, г-жа Вера Панева блокировала все наши телефоны. Их офис пуст, нет ни одного человека в течение нескольких месяцев! Какой ужас! Мы сейчас ведем расследование вместе с Экономическая Полиция в Болгарии. Они сказали нам, что у нас нет шансов получить деньги обратно. Это была как - фирма фантом! Несуществующая компания.

 

Вот фото на брокер-обманщик - domisto.bg/images/realtors/1/P1060217.png

 

Полиция нашла нам эту информацию. Другие мошеннические схемы на Вера Панева-

46.10.101.63/upload/SAD_AKT/2012/04/23042012/0070d812/09541212.htm

 

Будьте осторожны! Спасибо и я надеюсь, что я помогла. :)

 

 

Странно все это...я знаю Вяру лично.

она тетка, конечно, ушлая, но в 2012 году благодаря ее фирме мы купили 2 дома в одном из трех понравившихся сел). Все прошло четко и без эксцессов. Правда, около года ничего о ней не знаю.

Дополню- посоветовал это риэлторское агентство Валера, собственник Рус Бг в то время, тогда как другие агентства возили нас 2 недели по селам и показывали нам такую ерунду...хотя четко были озвучены суммы и критерии выбора сел и домов)

 

Я в 2013 году попала под натиск Вяры Паневой, потеряла в ходе общения 5000 евро. Однозначно, - мошенница. После моей несостоявшейся сделки Валера с ней деловую дружбу прекратил (с его слов).

Но начинала, как рассказывали, она вполне пристойно, это потом ее жадность одолела.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я в 2013 году попала под натиск Вяры Паневой, потеряла в ходе общения 5000 евро. Однозначно, - мошенница. После моей несостоявшейся сделки Валера с ней деловую дружбу прекратил (с его слов).

Но начинала, как рассказывали, она вполне пристойно, это потом ее жадность одолела.

Поспрашивала своих знакомых, нашлась одна, что тоже попала на 8 тысяч евро благодаря ее услугам. :( Только я не уточняла когда это было.

Bashmakov1
Варна

Кто нибудь сталкивался уже с компанией EVART Bulgaria. ?Похоже очередной лохотрон в виде пирамиды. Активно призывают купить продукт, и смотреть телевизор по 3 часа в день, и все-будете зарабатывать кучу долларов... Сегодня в почту получил "

ВАШ ТЕЛЕВИЗОР МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ВАС!

 

Всем привет! С Вами Виталий Лейбак, руководитель компании EVART Bulgaria. Сегодня я Вам подробно расскажу, как Ваш телевизор поможет зарабатывать деньги. facebook. com/search/top/?q=EVART Bulgaria&init=mag_glass&tas=0.3892587222049053&search_first_focus=1474697313474

хотя может я чего не знаю,

Гость Дядя Гриша

, купите, потом расскажете, сколько денег телевизор заработал :)

Татарстан
Кто нибудь сталкивался уже с компанией EVART Bulgaria. ?Похоже очередной лохотрон в виде пирамиды. Активно призывают купить продукт, и смотреть телевизор по 3 часа в день, и все-будете зарабатывать кучу долларов... Сегодня в почту получил "

ВАШ ТЕЛЕВИЗОР МОЖЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ВАС!

 

Всем привет! С Вами Виталий Лейбак, руководитель компании EVART Bulgaria. Сегодня я Вам подробно расскажу, как Ваш телевизор поможет зарабатывать деньги. facebook. com/search/top/?q=EVART Bulgaria&init=mag_glass&tas=0.3892587222049053&search_first_focus=1474697313474

хотя может я чего не знаю,

Всей семьей поржали)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Виталий Лейбак

 

Этот товарищ просился ко мне в друзья в ОК:D...или в ФБ, не помню уже)

Незнайка
Этот товарищ просился ко мне в друзья в ОК:D...или в ФБ, не помню уже)

Да этот дядька и на форуме засветился - в прошлом еще амплуа - типа крутого фитнесс тренера:

bglife.ru/useralbums/2587/view

bglife.ru/members/105838/

Но...эта "фишка", видимо, не прокатила - и нынче этот чувачило успешнейший бизнесмен, топ-менеджер, продаван недвиги и прочих благ цивилизации мирового, да что там мирового - галактического уровня!:

:D

evartpartners.com/lp/vitaliy.html

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да этот дядька и на форуме засветился - в прошлом еще амплуа - типа крутого фитнесс тренера:

bglife.ru/useralbums/2587/view

bglife.ru/members/105838/

Но...эта "фишка", видимо, не прокатила - и нынче этот чувачило успешнейший бизнесмен, топ-менеджер, продаван недвиги и прочих благ цивилизации мирового, да что там мирового - галактического уровня!:

:D

evartpartners.com/lp/vitaliy.html

Он из Варны? :wideyed: Такая знакомая фамилия. :thumbsdown:

ugrinec

Хочу поделиться негативным впечатлением от общения с застройщиком недвижимости в Поморие под названием ТЕОИНВЕСТ! все было хорошо до тех пор, пока мы были потенциальными покупателями квартиры в их доме Радостина. С нами любезно разговаривали, улыбались, все члены семьи оставили свои телефоны и обещали быть отзывчивыми на все просьбы и жалобы... Когда дом был построен и сдан, 1я наша просьба к УК была следить за квартирой зимой, чтобы не образовалось грибка. Милена любезно согласилась в этом посодействовать... Но когда я приехал зимой в Поморие, не предупредив об этом УК, обнаружил, что Милена нагло меня обманывала, ежемесячно отчитываясь о смене влогособирающих таблетках в квартире и ее проветривании. От влаги за зиму у нас вздулась краска на поддокониках, на стенах, перекосило межкомнатные дверные коробки. Услышав наши возмущения по этому поводу Милена стала истерично хамить, швыряя в меня экземпляр ключей, который мы оставляли в УК со словами, что у нас слишком много пожеланий и их дело- просто построить дом, а влага игрибок- это уже не их проблема! И это при том, что за ослуживание дома Теоинвест за первые 3 года берет 240 евро! это по болгарским меркам очень много! и за эти деньги мы кроме истерик Милены ничего не увидели! за 3 недели, проведенные в августе 2016 года, в нашем подъеде ни разу не убрались, доводчик на двери в подъед не исправили, не смотря на обращения... каждый недочет в подъезде исправить нужно упрашивать. и это за 240 евро в год! После того, как я решил обратиться лично к Теодосию, поняв, что Милена только умеет улыбаться потенциальным клиентам, он тоже начал на меня орать, защищая свою внучку, отказываясь выполнять обязательства по обслуживанию дома. в итоге могу сказать, что Теодосий со всей своей семьей очень любезны только до тех пор, пока вы представляете для них материальную выгоду! после того, как вы расчитаетесь с ними и вдруг у вас возникнут проблемы - будете по-болгарски посланы, заплатив перед этим 240 евро за это! От людей, которые снимали этим летом в нашем доме апартаменты и обращаясь в УК к Светле (мать Милены, дочь Теодосия), слышали тоже негативные отзывы о Теоинвест, где их откровенно посылали со всеми их жалобами, объясняя это тем, что они никто, вот когда купят у них квартиру, тогда могут жаловаться... Но! по собственному примеру могу сказать, что даже купив квартиру, все семейство Теоинвест остались хамами! Исходя из личного опыта, могу сказать одно - НЕ ПОКУПАЙТЕ У ТЕОИНВЕСТ КВАРТИРЫ!

Гость Valery71
Хочу поделиться негативным впечатлением от общения с застройщиком недвижимости в Поморие под названием ТЕОИНВЕСТ! все было хорошо до тех пор, пока мы были потенциальными покупателями квартиры в их доме Радостина. С нами любезно разговаривали, улыбались, все члены семьи оставили свои телефоны и обещали быть отзывчивыми на все просьбы и жалобы... Когда дом был построен и сдан, 1я наша просьба к УК была следить за квартирой зимой, чтобы не образовалось грибка. Милена любезно согласилась в этом посодействовать... Но когда я приехал зимой в Поморие, не предупредив об этом УК, обнаружил, что Милена нагло меня обманывала, ежемесячно отчитываясь о смене влогособирающих таблетках в квартире и ее проветривании. От влаги за зиму у нас вздулась краска на поддокониках, на стенах, перекосило межкомнатные дверные коробки. Услышав наши возмущения по этому поводу Милена стала истерично хамить, швыряя в меня экземпляр ключей, который мы оставляли в УК со словами, что у нас слишком много пожеланий и их дело- просто построить дом, а влага игТЕ У ТЕОИНВЕСТ КВАРТИРЫ!

Милена - это цветочек:roflmao:, Вам к Светле на прием надо было попасть:D, а еще лучше к мужу Милены - редкий. ...к. Вообще Теоинвест продает апартаменты только русским, болгары и "импортные" их не интересуют. Перед как покупать Вам надо было поговорить с людьми, проживающими в Поморие. Продать Ваш неликвид будет очень тяжело, тк цена от 790е за метр и огромная такса поддержки. Сочувствую

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Хочу поделиться негативным впечатлением от общения с застройщиком недвижимости в Поморие под названием ТЕОИНВЕСТ! все было хорошо до тех пор, пока мы были потенциальными покупателями квартиры в их доме Радостина. С нами любезно разговаривали, улыбались, все члены семьи оставили свои телефоны и обещали быть отзывчивыми на все просьбы и жалобы... Когда дом был построен и сдан, 1я наша просьба к УК была следить за квартирой зимой, чтобы не образовалось грибка. Милена любезно согласилась в этом посодействовать... Но когда я приехал зимой в Поморие, не предупредив об этом УК, обнаружил, что Милена нагло меня обманывала, ежемесячно отчитываясь о смене влогособирающих таблетках в квартире и ее проветривании. От влаги за зиму у нас вздулась краска на поддокониках, на стенах, перекосило межкомнатные дверные коробки. Услышав наши возмущения по этому поводу Милена стала истерично хамить, швыряя в меня экземпляр ключей, который мы оставляли в УК со словами, что у нас слишком много пожеланий и их дело- просто построить дом, а влага игрибок- это уже не их проблема! И это при том, что за ослуживание дома Теоинвест за первые 3 года берет 240 евро! это по болгарским меркам очень много! и за эти деньги мы кроме истерик Милены ничего не увидели! за 3 недели, проведенные в августе 2016 года, в нашем подъеде ни разу не убрались, доводчик на двери в подъед не исправили, не смотря на обращения... каждый недочет в подъезде исправить нужно упрашивать. и это за 240 евро в год! После того, как я решил обратиться лично к Теодосию, поняв, что Милена только умеет улыбаться потенциальным клиентам, он тоже начал на меня орать, защищая свою внучку, отказываясь выполнять обязательства по обслуживанию дома. в итоге могу сказать, что Теодосий со всей своей семьей очень любезны только до тех пор, пока вы представляете для них материальную выгоду! после того, как вы расчитаетесь с ними и вдруг у вас возникнут проблемы - будете по-болгарски посланы, заплатив перед этим 240 евро за это! От людей, которые снимали этим летом в нашем доме апартаменты и обращаясь в УК к Светле (мать Милены, дочь Теодосия), слышали тоже негативные отзывы о Теоинвест, где их откровенно посылали со всеми их жалобами, объясняя это тем, что они никто, вот когда купят у них квартиру, тогда могут жаловаться... Но! по собственному примеру могу сказать, что даже купив квартиру, все семейство Теоинвест остались хамами! Исходя из личного опыта, могу сказать одно - НЕ ПОКУПАЙТЕ У ТЕОИНВЕСТ КВАРТИРЫ!

Это судьба тех кто покупает недвижимость с Тишинки. Но это так сказать отступление.

Всё дальнейшее моё мнение :oops::

1. На тему влаги, проветривания, и осушения, грибка.

Повышенная влажность конечно проблема полуострова, но ИМХО. Проветривать и осушать квартиру если в ней зимой никто не живёт, не имеет смысла:sneaky:. Хотя может в проветривании смысл кое-какой есть дабы освежить воздух, но думаю в Вашем случает и так достаточно зазоров для воздухообмена. И влажность воздуха внутри квартиры примерно такая же как и снаружи. Вздулась краска скорее всего не из-за влажности изнутри, а из-за проникновения её с наружи. На подоконниках из-за проникновения под рамами, на стенах, через стены. Ну или как вариант стены были изначально покрашены сырыми. :oops: Вообщем проблема качества строительства. Не зря как указал пользователь продают только русским. Скорее всего болгары сами не покупают.

2. 240 евро за первые три года, большие деньги? :wideyed: Вы дюже балованны :eek::D Даже если это в год. И Вы сами это выбрали.

3. Если дому менее 5-ти лет, то думаю у Вас получится заставить строителя исправить какие-либо недоделки и недочёты. Если более без вариантов.

4. Первый раз слышу о том что бы перекашивало дверные коробки :woot: Скорее всего были так установлены!

5. На тему хамства. Либо Вы спровоцировали его. Но допускаю, что спровоцировали Вас. Скандал не лучший способ решения проблем. Как говорил Карлсон " Спокойствие, только спокойствие" Это не самые большие проблемы в жизни, и думаю они решаемы :)

ugrinec
Милена - это цветочек:roflmao:, Вам к Светле на прием надо было попасть:D, а еще лучше к мужу Милены - редкий. удак. Вообще Теоинвест продает апартаменты только русским, болгары и "импортные" их не интересуют. Перед как покупать Вам надо было поговорить с людьми, проживающими в Поморие. Продать Ваш неликвид будет очень тяжело, тк цена от 790е за метр и огромная такса поддержки. Сочувствую

 

со Светлой тоже имелся опыт общения... пренеприятная тетя... сильно поразило то, что они сдали людям квартиру, квартира на первом этаже... доводчик на входной подъезной двери уже больше месяца не исправен, постоянный грохот двери естественно не нравился людям... и на резонный вопрос, когда же будет поченен этот самый доводчик, эта самая тетя светла стала орать на людей, что они им никто, какое вообще они имеют право им что то высказывать, вот если бы они купили у них квартиру, то да, а так сидите и молчите... и это при том, что люди им вообще то деньги за квартиру за аренду заплатили... мне эта женщина когда это все рассказывала, чуть ли не плакала... про милену вообще хочется говорить только матом! еще раз повторюсь - все эти светлы, милены и теодосии - хамы несусветные! ТЕОИВЕСТ - ОТСТОЙ!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • shootman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...