Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Самостоятельная поездка в Болгарию /без турагенств/

Старая Сволочь
Я из Воронежа, но могу доехать до Москвы - не проблема

В Москве если лениво будет самой заниматься виза будет стоить около 100 бакинских, "Билетбери" турфирма.

Cooltg
. Получается надо оплатить 4 отеля для разного времени.

Я сделала следующим образом, забронировала через Букинг отель на 2 недели в Варне, получила от отеля подтверждение брони по эл. Почте. Подала все документы в визовый центр, получила визу, опять же в букинге перебронировала отель вместо 2х недель на 4 дня. По приезду в Варну заселилась в этот отель, пожила, погуляла по городу и махнула в СБ, потом в круиз по БГ. Только смотрите на даты в Букинге, у меня можно было отказаться от брони за неделю до заезда. Стоило мне одной ок 2100руб, однократная на 21 день

Гость Астильба
Подала все документы в визовый центр

То есть они взяли документы без оплаченной брони?

Cooltg
То есть они взяли документы без оплаченной брони?

Да, в Уфе в визовом центре.

oks13
Ой как много вы отдали... Я отдал 2500руб. За двукратную на30 дней.

Да вы хорошо нашли :)

Я отдала 130 евро за визу однократную на 90 дней - я и ребенок

Cooltg
да вы хорошо нашли :)

Я отдала 130 евро за визу однократную на 90 дней - я и ребенок

Это наверное для собственников недвижимости?

IgorRUS
да вы хорошо нашли :)

Я отдала 130 евро за визу однократную на 90 дней - я и ребенок

Я старался..:D

oks13
Это наверное для собственников недвижимости?

Нет - это организованный туризм, но по факту он был неорганизованный, так как арендовала жилье сама :)

Матенкова

Здравствуйте! Собираемся в БГ в мае или июне с целью присмотреть домик в деревне. Склоняемся пока к областям Варны и Добрича. Знакомые наших друзей живут в Балчике и могут сдать нам жильё. Подскажите, как правильно оформить приглашение, нужны ли билеты туда и ОБРАТНО, какие визы лучше оформлять?

Дед стоян

Визы оформляйте такие, какие вам удобнее, хоть Болгарские, хоть Шенгенские...:)

Если ваши знакомые в Балчике имеют ВНЖ, то они легко могут сделать вам приглашение, для этого нужно чтобы они зашли в отдел миграции, и заполнили покана-декларация...

Если у вас жесткие сроки по свободному времени, то берите билет туда и обратно, а если нет, то улететь или уехать на паровозе из Болгарии не сложно...:)

Eurik
...

Если ваши знакомые в Балчике имеют ВНЖ, то они легко могут сделать вам приглашение, для этого нужно чтобы они зашли в отдел миграции, и заполнили покана-декларация...

Немного уточню. Теперь во многих Миграциях иностранцу, имеющему ВНЖ, невозможно сделать приглашение, не имея официального дохода на территории Болгарии.

Дед стоян
Немного уточню. Теперь во многих Миграциях иностранцу, имеющему ВНЖ, невозможно сделать приглашение, не имея официального дохода на территории Болгарии.

Я этим летом дважды делал приглашения, правда прикладывал еще справку из банка, о наличии денег и что-то еще заверял у нотариуса, уже забыл...:(

Eurik
Я этим летом дважды делал приглашения, правда прикладывал еще справку из банка, о наличии денег и что-то еще заверял у нотариуса, уже забыл...:(

Не спорю. Сказал лишь о том, что не во всех отделениях МВР это проходит.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Подтверждаю. Не во всех. У меня знакомая не первый год живет в Болгарии, но дохода тут нет. Раньше приглашала друзей, а в этом году не получилось...

Лена Аленушка
Да, в Уфе в визовом центре.

А вот в визовом центре Новосибирска заявили категорично: "Бронь букинга не принимается, необходимо подтверждение оплаты". Пришлось делать визу через турагенство, а это стоит 150-200 евриков у нас. Этим летом собираюсь ехать с дочерью, и опять встает тот же вопрос, как подтвердить оплату, если отдыхать планируем в разных местах и пока по датам не определиться. Первые дни хотим посмотреть Софию. Может, кто посоветует отель в Софии, где без проблем и задержек высылают подтверждение? Спасибо!

Калинка-Вяра

ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а если попросить у кого то из друзей доверенность на караван или кемпер (дом на колёсах), с ним то же потребуют бронь отеля? :thumbsdown: Ну или сделать договор найма (не путать с приглашением). Если можно, то у меня например, есть караван и дача, за плату малую могу сделать договор найма на них, скажем на месяц, или сколько вам нужно? ;) Жить вы там разумеется не будете, просто для получения тур-визы не организованного туриста. И вам польза и мне проработок:D.

Timon

В прошлом году в Московский визовый центр предоставляли формальный договор найма на принадлежащую нам недвижимость с 2-мя подлинными подписями сторон (собственника и запрашивающей стороны) и копию нот. Акта - для "неорганизованного туризма" было достаточно, в этом году потребовали договор с нотариальной заверкой Болгарским нотариусом - сделали, но когда принесли в визовый центр наткнулись на немой вопрос:"Что это и куда это сувать?", но после получасовых консультаций "с руководством" - приняли и дали одноразовый въезд, подтверждений "платежеспособности болгарской стороны" не потребовалось.

zvastr
Да, в Уфе в визовом центре.

Здравствуйте! Планирую поездку на авто. У меня забронированы три отеля в разных городах БГ и один в Брашове, в каждом планирую быть по 5 дней, начиная с 11.07.2013г. Планирую тоже воспользоваться услугами уфимского визового центра и прошу ответить пожалуйста:

1. За какое время (за сколько дней) возможна подача пакета документов на оформление визы?

2. И всё-таки нужно или нет прикладывать подтверждение из отелей, или Букинская распечатка годна?

Большое спасибо!

Валет
Здравствуйте! Планирую поездку на авто. У меня забронированы три отеля в разных городах БГ и один в Брашове, в каждом планирую быть по 5 дней, начиная с 11.07.2013г. Планирую тоже воспользоваться услугами уфимского визового центра и прошу ответить пожалуйста:

1. За какое время (за сколько дней) возможна подача пакета документов на оформление визы?

2. И всё-таки нужно или нет прикладывать подтверждение из отелей, или Букинская распечатка годна?

Большое спасибо!

Лучше подавайте за 10 дней до отъезда, у нас букинская распечатка не вызывала нареканий.

Лена Аленушка
ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а если попросить у кого то из друзей доверенность на караван или кемпер (дом на колёсах), с ним то же потребуют бронь отеля? :thumbsdown: Ну или сделать договор найма (не путать с приглашением). Если можно, то у меня например, есть караван и дача, за плату малую могу сделать договор найма на них, скажем на месяц, или сколько вам нужно? ;) Жить вы там разумеется не будете, просто для получения тур-визы не организованного туриста. И вам польза и мне проработок:D.

Планируем поездку с конца июля по 2-3 сентября. И если плата будет действительно невелика, то, думаю, такой вариант может подойти, только я не знаю точно, нужно позвонить в визовый центр.

Cooltg
Здравствуйте! Планирую поездку на авто. У меня забронированы три отеля в разных городах БГ и один в Брашове, в каждом планирую быть по 5 дней, начиная с 11.07.2013г. Планирую тоже воспользоваться услугами уфимского визового центра и прошу ответить пожалуйста:

1. За какое время (за сколько дней) возможна подача пакета документов на оформление визы?

2. И всё-таки нужно или нет прикладывать подтверждение из отелей, или Букинская распечатка годна?

Большое спасибо!

Zvastr, я подавала на визу за 1.5 месяца, документы пришли через 14 дней, бронь я все таки взяла от отеля (скорее для собственного спокойствия), нашла координаты в интернете. Прислали без проблем, общались по эл. Почте. Звонить конечно дорого, но у них почти везде указан номер скайпа, звонила со скайпа на телефоны, за 2 дня сняли всего 2 евро. Вот телефоны визового центра в Уфе, народу почти нет, фотографируют на месте, и помогают во всем.

Сейчас позвонила, на визу можно подавать за 3 месяца, бронь букинга подходит.

  • (347) 222-20-31посмотреть телефон
  • (347) 295-99-84
Лена Аленушка
ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а если попросить у кого то из друзей доверенность на караван или кемпер (дом на колёсах), с ним то же потребуют бронь отеля? :thumbsdown: Ну или сделать договор найма (не путать с приглашением). Если можно, то у меня например, есть караван и дача, за плату малую могу сделать договор найма на них, скажем на месяц, или сколько вам нужно? ;) Жить вы там разумеется не будете, просто для получения тур-визы не организованного туриста. И вам польза и мне проработок:D.

Написала письмо в визовый центр Болгарии и вот что они ответили

Добрый день!

Получение визы вероятно даже при сдаче одного паспорта и анкеты, но рекомендуется соблюдать требования Консульства к комплекту документов. Вы можете подать документы с доверенностью на кемпер, но результат о выдаче визы Консульством РБ предсказать в данном случае сложнее. Поэтому желательно соответствовать всем требованиям консульства.

С уважением,

Болгарский Сервисный Визовый Центр

Alenka

Подскажите, п-та, при неорганизованном туризме на детей нужны спонсорские письма для визы?

Юльча

Была в Каварне в октябре и должна была остановиться в отеле (был оплачен через турагенство), но в отеле не жила (жила у родственников), соответственно нигде не зарегистрировалась. Когда

Улетала, на таможне все прошло гладко. Ездила, как 'Неорганизованный туризм,

Мне выдадут визу в этом году? Я совсем забыла про регистрацию...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Мне выдадут визу в этом году? Я совсем забыла про регистрацию...

Выдадут, не переживайте!

ALT

Скажите, пожалуйста, кто знает. Возможно ли получение шенгенской визы через интернет, или более точно сказать дистанционно, не заезжая в посольство? Все необходимые документы выслать почтой. А то, как то, турагенства запрашивают 7000 на человека. На 15 дневную визу. Считаю дороговато.

SVET12
Подскажите, п-та, при неорганизованном туризме на детей нужны спонсорские письма для визы?

Мне в нашем вызовом центре сказали, что нужно.

Гость Павел_1
Скажите, пожалуйста, кто знает. Возможно ли получение шенгенской визы через интернет, или более точно сказать дистанционно, не заезжая в посольство? Все необходимые документы выслать почтой. А то, как то, турагенства запрашивают 7000 на человека. На 15 дневную визу. Считаю дороговато.

Конечно дорого! Вчера сдал документы в визовый центр фото+страховка+сбор+виза=3000р. А если напрямую в консульство на 830р. Дешевле было бы. Через интернет не принимали (как сейчас не знаю). Почтой можно, но нужно доверенное лицо (которое тоже кушать хочет).

Михаил164

В Самаре никто не подавался?

Как там принимают?

SVET12
Конечно дорого! Вчера сдал документы в визовый центр фото+страховка+сбор+виза=3000р. А если напрямую в консульство на 830р. Дешевле было бы. Через интернет не принимали (как сейчас не знаю). Почтой можно, но нужно доверенное лицо (которое тоже кушать хочет).

А зачем страховку приплюсовываете?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Глокая Куздра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...