Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Самостоятельная поездка в Болгарию /без турагенств/

SamMara
В Самаре никто не подавался?

Как там принимают?

Миша, в Самаре все документы принимают легко. Визы приходят точно в срок. Но, естессно, только визу С делают.

Михаил164

Мне для сына надо податься... Только С и интересует! Спасибо!

Дней ч/з пять дают? Или можно пораньше?

SamMara
Мне для сына надо податься... Только С и интересует! Спасибо!

Дней ч/з пять дают? Или можно пораньше?

В понедельник отдавали, а в пятницу утром забирали паспорта. Вряд ли что-то изменилось.

Михаил164
В понедельник отдавали, а в пятницу утром забирали паспорта. Вряд ли что-то изменилось.

Не знаешь, "срочно, ускоренно" такой услуги нет?

SamMara
Не знаешь, "срочно, ускоренно" такой услуги нет?

А как во всех визовых центрах с этим дело обстоит? Если есть официальная услуга "срочно", то наверняка есть. В принципе, завтра могу заехать и узнать точнее. Если надо - маякни;).

Если есть какая-нибудь полезная информация, то это только здесь: bulgariavac.ru/

Михаил164
Если надо - маякни;).

Надо;)

SamMara
Надо;)

ОК! То есть надо узнать максимально быстрый срок получения визы? Сроки какие-нибудь обозначать?

Михаил164

Наверно они сами обозначат, за сколько максимально быстро можно получить!

Иначе придется с Саратова два раза гонятся...;)

Или пожить там сколько то... В аквапарке покупаться! Старых подружек навестить...:dead:

Funnybunny

Может быть моя информация поможет кому:

1. В 2012 году ездил на авто в Болгарию по финской мультивизе - никаких броней, причин посещения и так далее никто не спрашивал.

2. Особенно интересна финская мультивиза в том раскладе, что из Хельсинки по субботам летает Norwegian air в Бургас. В принципе, если заранее билеты покупать можно уложиться в 150-200 евро туда-обратно. Для живущих в Питере - очень приятно.

Меня, вот какой вопрос озадачавает: Можно ли будет взять машину на прокат в Болгарии по российским правам, которые не международные?

Спасибо. За ответ.

Mimsik
Можно ли будет взять машину на прокат в Болгарии по российским правам, которые не международные

Няма проблем. Берем каждый год.

Гость Павел_1
Для живущих в Питере - очень приятно.

Чего приятного добраться до Ванты минимум 60 евро (на маршрутке) + поесть, попить. И почти сутки потерять... Конечно можно на поезде + автобус до Ванты 172 евро с носа и около 12 часов потери... Сомнительное удовольствие... Зато можно полететь на "бюджете" где даже багаж платный (вот еще и туалеты хотят монетоприемниками оснастить) :banghead:

Анжела

Какая там погодка интересно, поехать, наверно там красиво. Вот меня бесит, как надо ехать, каждый раз нужно ждать два месяца, как хочешь поехать, нет бы собрал вещи и поехал:)

Funnybunny

Во-первых, 60 евро туда-обратно от дома до аэропорта. Если кто пытался взять такси из Пулково на север города понимает, что сумма не сильно меньше будет. Самое главное я имел ввиду, что разумеется ехать надо на своем авто. Сам я летаю только из Хельсинки по 2 причинам помимо очевидной финансовой выгоды: это возможность летать нормальными самолетами, которые управляются отличными пилотами, ну и возможность лишний раз получить приятный трип. Хотя конечно, боже упаси кого учить. Спасибо.

Гость Павел_1
разумеется ехать надо на своем авто

Не могу согласится. Это увеличит себестоимость в разы от СПб до Ванты порядка 720 км. Туда-обратно (если ехать на а/м Ока около 1150р.)+страховка (до 15 дней 1420р.) + стоянка на 14 дней (смотря где, но около 14000р.)= около 410 евро. Конечно если больше "условных" 14 дней - то дороже все. Если к этому прибавить дополнительное стояние в пробках на границе (а в 99% легковой транспорт движется медленнее автобусной полосы) то получится дискомфорт который врагу не пожелаешь (С пилотами также сильно не уверен... Сомнения гложут, что лучшие асы ушли на бюджетные авиалинии... Спасибо и Вам)

МаянаМ

Подскажите, пожалуйста, так и не поняла, едем семьей (2взр.+2дет.)(неорганизованный туризм), нужно ли, как то подтверждать наличие 50 евро в день, на каждого члена семьи?

Владимир
Подскажите, пожалуйста, так и не поняла, едем семьей (2взр.+2дет.)(неорганизованный туризм), нужно ли, как то подтверждать наличие 50 евро в день, на каждого члена семьи?

Если виза есть то не надо.

zvastr
Если виза есть то не надо.

Логично. А если визы нет, то надо.

Владимир
Логично. А если визы нет, то надо.

А если визы нет, то в соответствии с запросом документов тех кто делать будет.

Вот тут почитайте bulgariavac.ru/checklist.aspx.

Смотрю что то поменялось немного.

МаянаМ

Спасибо! У нас Шенген.

Marishag

Mimsik, могу я уточнить сколько обойдется аренда авто, если мы едем в сезон, на 2 месяца, в Кошарицу?

Mimsik
Mimsik, могу я уточнить сколько обойдется аренда авто, если мы едем в сезон, на 2 месяца, в Кошарицу?

Не поняла.. А какое отношение я имею к прокату машин в Болгарии?

Я даже посоветовать не могу какое-нибудь агентство, потому как у меня склероз и я не записывала те, где мы брали машины.

Marishag

Mimsik, к вам обратилась, т. К. Опыт у вас есть, может помните стоимость примерно?

Mimsik
Mimsik, к вам обратилась, т. К. Опыт у вас есть, может помните стоимость примерно?

Хорошо. С моим опытом Вам первый вопрос - зачем вам машина на два месяца? Вы сразу уедите из Кошарицы по Болгарии? Или просто для баловства? Это дорогое удоволствие. Мы брали в прошлом году на месяц для поездок по Болгарии и мотались по нее из конца в конец. Стоило это нам где-то 550-600 евро.

Victory
не поняла.. А какое отношение я имею к прокату машин в Болгарии?

Я даже посоветовать не могу какое-нибудь агентство, потому как у меня склероз и я не записывала те, где мы брали машины.

Скрытый агент?

Mimsik, к вам обратилась, т. К. Опыт у вас есть, может помните стоимость примерно?

На форуме есть тема про аренду машин. В самый сезон (июль) будет дороже. А потом, стоимость машины зависит от года, пробега, коробки автомат/ручной.

Lucien

Если я - неорганизованный турист в Болгарии:), то для получения визы мне нужно подтверждение брони из отеля.

Но! Если я собираюсь перемещаться по стране - значит, нужно подтверждение из разных отелей? :wideyed:

Mimsik

Lucien, а Вы вообще-то, откуда будете? Я город имею ввиду...

Lucien

Если сейчас - то из Москвы)

Mimsik

Lucien, тогда Вам прямой путь в турагенство, которое сделает визы без всяких отелей-шмотелей. Платите 3500-4000 тыс руб, дороже, чем самим делать. Зато никаких забот. Выбирайте...

Lucien

Все! :D Решила не заморачиваться и заказать недорогой тур через туроператора)

Но - поездить по стране хочется. Подскажите, пожалуйста, как это можно делать?

Например, если я останавливаюсь на Золотых песках, то как я могу сама доехать до Несебра? Созополя?

Есть ли какой-либо общественный транспорт вдоль побережья?

Платите 3500-4000 тыс руб, дороже, чем самим делать. Зато никаких забот. Выбирайте...

Не поняла - это сумма за что? :confused: За визу?

Бадабока
Все! :D Решила не заморачиваться и заказать недорогой тур через туроператора)

Но - поездить по стране хочется. Подскажите, пожалуйста, как это можно делать?

Например, если я останавливаюсь на Золотых песках, то как я могу сама доехать до Несебра? Созополя?

Есть ли какой-либо общественный транспорт вдоль побережья?

Есть чуть ли не каждый час микробус с малого автовокзала Варны на Солнечный берег или Бургас. Уже из Бургаса надо добираться до Созополя, что опять же не столь сложно, практически с одного микробуса на другой. Знаю цену только Варна - Солнечный берег 12 лв., только одна фирма из Хасково кажется, берет 14 лв., а вот дальше сколько стоит общественным транспортом не знаю.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Глокая Куздра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...