Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как поменять водительские права?

Rasha_Nasha
@Skorpion_BG

Не всегда так! Например в Великобритании если права получены в Болгарии на них можно ездить без проблем до 70 лет...

 

В Вашем сравнении отсутствует Гондурас и Зимбабве... :)

DeKs
@Rasha_Nasha, @Максим1975, @DeKs, я же написал, речь о болгарских правах в Англии!

 

Упс, видимо я не совсем понял, что речь идет об обмененных правах в Англии.

Тогда возникает вопрос, а как они определяют, что эти права взамен российских? Или есть единая база ЕС?

Вот сижу верчу в руках эту пластиковую карточку и ни где нет пометки, что она выдана взамен какой то другой...

Eftimovich

Да у них там все не просто, там в зависимости от того резидент вы или не резидент и в какой стране получены права, от этого сроки и правила пользования не британским ву! http://Https://www.gov.uk/driving-nongb-licence Вот здесь можно посмотреть. Да кстати я извиняюсь неправильно написал сроки не 3 а 12 месяцев.)

 

Упс, видимо я не совсем понял, что речь идет об обмененных правах в Англии.

Тогда возникает вопрос, а как они определяют, что эти права взамен российских? Или есть единая база ЕС?

Вот сижу верчу в руках эту пластиковую карточку и ни где нет пометки, что она выдана взамен какой то другой...

 

Скажите сзади в графе 12 есть номер? Или возможно напротив категорий что то написано?

DeKs
Скажите сзади в графе 12 есть номер? Или возможно напротив категорий что то написано?

 

20170128_183010_.jpg.9081aa0b9ef582e229ef7e2e7ffc512d.jpg

Вот фото, может у меня другие графы?

Eftimovich
[ATTACH=full]190746[/ATTACH]

Вот фото, может у меня другие графы?

 

Вот там внизу после цифры 12 под категориями что белым зачеркнуто? Там есть какой-то номер? Просто читал на форуме что у людей которые поменяли укр права и у них там был номер в котором была аббревиатура ukr. У вас там нет ничего подобного?

 

Только что нашёл на форуме, что цифра 70 напротив категорий, означает что права были выданы взамен других и там внизу должен быть номер свидетельства вместо которого выдано болгарское. Возможно как раз по этому и определяют что права сменены? И ещё на сколько я понимаю права ес содержат чип с биометрией и возможно там тоже содержатся данные о смене ву

Незнайка

@Eftimovich, как раз в этой графе отображается Ваш номер национального сданного удостоверения с указанием национальной принадлежности. А отметка цифра "70" в представленной выше фотографии -

70 - смяна на свидетелство No ..., издадено от ... ; говорит о том что права выданы не первоначально в БГ, а помемяны с других национальнып прав, о чем и расшифровывается в п. 12 болгарской шоферской книжки.

DeKs
Вот там внизу после цифры 12 под категориями что белым зачеркнуто? Там есть какой-то номер? Просто читал на форуме что у людей которые поменяли укр права и у них там был номер в котором была аббревиатура ukr. У вас там нет ничего подобного?

 

Там номер российских прав, и таки да, присутствует аббревиатура RUS

Eftimovich
Там номер российских прав, и таки да, присутствует аббревиатура RUS

 

Вот вам и ответ на ваш вопрос)

Валерий О

Вопрос к Питерцам: кто-нибудь получал в Питере свои права после замены на болгарские, а если да, то где (на Попова, шоссе Революции или в районном ГИБДД)?

Мне должны были выслать из Болгарии в конце октября - начале ноября. Звоню в городское МРЭО (ш. Революции) там говорят, что надо самому приезжать и спрашивать, и что мне никто по телефону ничего не скажет. Приезжаю в районное - там очень удивились такому ответу и дали свой телефон, чтоб лишний раз не ездить (на момент личного приезда у них моих прав не было).

Вопрос: куда болгары высылают российские права? Подсказки: (на Попова - ГорГАИ, шоссе Революции - МРЭО города или в районное ГИБДД)

Sokoban

Если понадобиться кому, спрашивайте... дам ее номер телефона.

Здраствуйте. Подскажите номер телефона лицензированного переводчика для Психотеста. Спасибо;

 

Колеги, в тему прохождения Психотеста для обмена водительского удостоверения ВСДЕ в недавнем прошлом - может у кого есть опыт без привлечения лицензированного переводчика, подскажите город и контакт Психотеста. Не болгарский гражданин я, ЕГН есть. Заранее спасибо. Можно на sokoban@mail.bg

Дед стоян

@Sokoban, 0889597035 Ваня Димчева

Такой телефон у нее был год назад.

Sokoban
@Sokoban, 0889597035 Ваня Димчева

Спасибо.

 

З/Ы/ стал набирать у меня оказывается он записан как продавец одной из машин которую я смотрел недавно. Сорри за флуд.

Дед стоян
Спасибо.

 

З/Ы/ стал набирать у меня оказывается он записан как продавец одной из машин которую я смотрел недавно.

каждый когда-нибудь становится продавцом своей машины...

а может и бизнес параллельный... не знаю...

Sokoban
каждый когда-нибудь становится продавцом своей машины...

а может и бизнес параллельный... не знаю...

не я не про это - просто Бургас город маленький, как уже неоднократно я убеждался в этом.

 

Еще раз прошу прощения за флуд.

СолОМон

Сдал сегодня бумаги на обмен вод. удостоверения, не так страшно как казалось, вся процедура-от врачебной справки и нотариальной заверки уверения, до получения квитка в КАТ- 3 часа, учитывая, что все пункты-в разных местах города. 18 февраля-за новой шофёрской книжкой...:).:thumbsup:.

Alp10
Александр, Варна

Вопрос можно ли при замене ВУ в Болгарии сдать не основные права, а ВУ международного образца?

СолОМон
Вопрос можно ли при замене ВУ в Болгарии сдать не основные права, а ВУ международного образца?

Уже задавали, только в "помойку"..._frown.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вопрос можно ли при замене ВУ в Болгарии сдать не основные права, а ВУ международного образца?

 

Нет конечно.

Artemius

Подскажите пожалуйста порядок замены водительского удостоверения РФ на европейское (болгарское) в Бургасе. Сколько времени это занимает? Если можно местоположениями инстанций. Спасибо.

Дед стоян

@Artemius, здесь уже раз сто об этом написано.

Viktor26

Уважаемые форумчане подскажите адресс КАТ в Софии где меняют права? и время работы...приеду букаально на 3 дня в софию на сдачу психотеста и в Кат успею за этот срок?

Галина66

@СолОМон, здравствуйте, вам въдавали временнъе права?

Дед стоян
Уважаемые форумчане подскажите адресс КАТ в Софии где меняют права? и время работы...приеду букаально на 3 дня в софию на сдачу психотеста и в Кат успею за этот срок?

Только что увидел Ваш вопрос... _frown

Наверно уже поздно... Но тем не менее... kat.mvr.bg/Za_OPP/struktura.htm

Там адрес и время работы КАТ Софии.

Andrei 777
Уважаемые форумчане подскажите адресс КАТ в Софии где меняют права? и время работы...приеду букаально на 3 дня в софию на сдачу психотеста и в Кат успею за этот срок?

Психотест проводят только 1 раз в месяц... Надо ждать пока соберётся группа а потом вперёд... У меня получилось примерно дней 50- ждал после подачи заявы, потом прошёл и получил карточку. А вот потом в КАТ... И ещё психотест сдают не в КАТ, в Софии не знаю где, сдавал в Бургасе.

СолОМон
@СолОМон, здравствуйте, вам въдавали временнъе права?

Нет, ездил по своим, как были готовы-свои сдал, бг-получил.

Alexsa6ka

Добрый день всем! С удовольствием почитал ваш форум, но так и не нашел ответы на свои вопросы. Интересует следующее: у меня молдавские права и молдавский аттестат. Сделал апостиль аттестата, нужно сделать перевод и подавать на подтверждении в РИО. В РИО требуют только перевод аттестата или его нужно заверять в МИДе в Софии? И может кто-то сталкивался, комиссию в РИО они созывают в середине месяца, примерно в каких числах?

Может кто-то знает оперативное и не дорогое бюро переводов в Софии?

Eftimovich

@Alexsa6ka, я делал перевод с заверкой в мид, но в рио (Стара Загора) мне сказали что было бы достаточно просто перевода, документ в Рио делают около месяца

Евгмих
@Alexsa6ka, я делал перевод с заверкой в мид, но в рио (Стара Загора) мне сказали что было бы достаточно просто перевода, документ в Рио делают около месяца

Меня послали с переводом, легализованном в МИД БГ... Так что...

Михаил С.

Да, кстати, а время действия прав РФ как-то влияет на выдачу/замену прав здесь?

Please sign in or register to post a comment.
  • martinov77

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...