Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Паспорт, ЛК гражданина Болгарии. Оформление/замена

Rexxx
Красная Пахра
въезжать

 

Можно въехать и по новому з паспорту, проверено

Natadem
Можно въехать и по новому з паспорту, проверено

Даже без выездного штампа? Ну, который ставят погранцы в аэропорту вылета... Т. Е. Абсолютно чистый паспорт можно предъявить в аэропорту Болгарии?

Олежка

Согласен, въезд по новому-и меняете лк

Зачем им выездной штамп -у них все в компе... Хотя тут вопрос... Аннулируется ли старый паспорт... Если нет, то не прокатит, так как новый вступит в силу после старого... Или я что-то путаю...

Rexxx
Красная Пахра
чистый

 

Там уже будет штамп о выезде из РФ

Natadem
Согласен, въезд по новому-и меняете лк

А зачем менять ЛК, если старый паспорт еще действует? ЛК к нему привязана, а в мае новую ЛК оформить на новый паспорт. Но это все в Миграции будем уточнять, по приезду. Мне сейчас важнее момент пересечения границ, не нарушить бы чего...

Rexxx
Красная Пахра
нарушить

 

Езжайте спокойно

Natadem
Там уже будет штамп о выезде из РФ

Штамп, как я понимаю, будет в старом, к нему же ЛК привязана, которую предъявляем вместе с паспортом. С новым ее могут не принять...

Rexxx
Красная Пахра
Штамп

 

При выезде из России предъявляете уже новый паспорт и в его ставят штамп и также по приезду в БГ штамп ставят уже в ново паспорте

Natadem
При выезде из России

Не, именно старый, на него выписана ЛК, там сверяют номер паспорта, указанный в ней, должны совпадать:)

Rexxx
Красная Пахра
на него выписана ЛК

 

В РФ ЛК как правило вообще не спрашивают при выезде

Sveti Nikola
Варна

@Natadem, вы правы, на въезде в БГ сверяют паспорт с личной картой, и, скорее всего, вам придется въехать по старому паспорту. Новый чистый паспорт так же валиден. Но если вам тревожно, что он совсем чист, дайте его на выезде из РФ пограничникам, в него поставят выездной штампик. Старый вообще в России не показывайте.

Rexxx
Красная Пахра

@Natadem, Болгарские пограничники просто смотрят наличие личной карты и ставят штамп прибытия в новый паспорт

Sveti Nikola
Варна

@Rexxx, Я пересекаю границу Болгарии 1-2 раза в месяц. У меня ВНЖ и всегда сверяют номер карточки-разрешения с номером паспорта. Может, с ПМЖ/ДВЖ и не важен номер паспорта, но ВНЖ карта связана с ним прочно

Rexxx
Красная Пахра
номером паспорта.

 

Мы всей семьёй также дважды в октябре ездили в РФ и именно специально подсовывали новые паспорта чтобы потом и далее по ним и подавать на новое продление

ГориКатя
оформлена на старый, но если по нему въехать, в

Добрый вечер! Была аналогичная ситуация - муж, имея, обычный (валидный

 

оба паспорта штамповать? Че-то я запутала

Форум "выбивает" Все у Вас будет нормально, у нас мужем была аналогичная ситуация, штамповали 2 паспорта

 

штамповали 2 паспорта

Мужу сделали 10-ти летний (чистый), карта на старый обычный- проверили, "Все нормально!" Проштамповали оба - попросили

Rexxx
Красная Пахра

У нас просто посмотрели старые паспорта

Natadem
Проштамповали оба

Вот это здорово, действительно выход. Спасибо!

Mysha

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Есть два паспорта, к одному привязана ЛК, по нему езжу, второй чистый (сделала в своё время на всякий случай). Через некоторое время собираюсь подаваться на ПМЖ или ДВЖ (ещё не разобралась, что мне надо). Ни одного из паспортов не хватит на 5 лет, то есть надо паспорт менять.

 

Слышала, что подаваться на новый паспорт можно не раньше, чем за полгода до истечения срока старого. Оба моих действительны дольше. То есть вроде менять ещё нельзя, но на 5-летний срок ни того, ни другого не хватит.

 

Есть ли выход, кроме заливания паспорта компотом?

Rexxx
Красная Пахра
выход

 

Потерять оба паспорта надо

 

не хватит на 5 лет

 

Вообще разница невелика, - просто пораньше замените карту и уже на 5 лет дольше

Aliwelled

Всем доброго дня!

И снова я со своими вопросами, ответы на которые наверняка где-то в глубине сайта уже есть (но которые ваша покорная слугиня не нашла в силу своей куринослепости)

Через год истекает срок моих документов (ЕГН и загранпаспорт) с регистрацией по адресу квартиры, проданной уже давно (документы выдали в посольстве до совершеннолетия, а по болгарским законам, насколько я поняла, нельзя выписать несовершеннолетнего), в связи с этим появилось несколько ужасно сложных вопросов:

1) могут ли меня лишить гражданства, если я не смогу продлить документы без регистрации (в Болгарии я ничего не имею)? Этот вопрос самый важный!! _frown

2) можно ли "купить" регистрацию? (естественно, легальным путем - за адекватную сумму прописаться у доверенного человека) Будут ли проводиться проверки на новом месте регистрации?

3) если покупать самую крошечную и дешевую недвижимость, насколько сложно ее содержать, живя постоянно в России?

 

Благодарю, что дошли до этого момента, а также заранее за ваши ответы!

Andorf
Александър, Варна

1) могут ли меня лишить гражданства, если я не смогу продлить документы без регистрации (в Болгарии я ничего не имею)? Этот вопрос самый важный!! _frown

2) можно ли "купить" регистрацию? (естественно, легальным путем - за адекватную сумму прописаться у доверенного человека) Будут ли проводиться проверки на новом месте регистрации?

3) если покупать самую крошечную и дешевую недвижимость, насколько сложно ее содержать, живя постоянно в России?

1. Не могут, т. к. это не предусмотрено Законом о гражданстве.

2. Можно, но не имеет никакого смысла. У Вас есть постоянный адрес, который написан в личной карте и при подаче заявления на новые документы просто говорите что не меняете этот адрес. Никто ничего не будет проверять.

3. Нет необходимости.

Aliwelled

Спасибо огромное, Andorf! Камень с души, с плеч, отовсюду камни и тяжесть исчезли!!!:cvetok::cvetok::cvetok::cvetok::cvetok::cvetok:

Кирнева

"Здраствуйте", всем! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Через три месяца заканчивается действие паспорта гражданина Болгарии. Необходимо новый оформлять непосредственно в Софии (Варне) или можно через посольство Болгарское в стране проживания? Может можно по он-лайн заявку оформить.

Mysha

Где-то мелькнула информация (не могу снова найти), что при наличии двух паспортов необходимо ставить в известность (кого - миграцию? Пограничников?) об обоих паспортах, иначе - штраф. Кто-нибудь в курсе, так ли это?

Rexxx
Красная Пахра
ставить в известность (кого - миграцию?

 

Когда будете продлевать карту тогда и принесёте копию другого паспорта им

Mysha

Звучит разумно. То есть самое правильное - продлеваться на последний ВНЖ по первому паспорту (он ещё почти 2 года действует), при этом притащить копию второго паспорта, который истекает через 6 лет, и тогда на ДВЖ/ПМЖ на будущий год подаваться уже по нему. То есть не надо суетиться с продлением первого паспорта сейчас, а продлевать его уже после получения ДВЖ/ПМЖ.

Если я что-то напутала, поправьте, пожалуйста.

Rexxx
Красная Пахра
продлеваться на последний ВНЖ

 

Вот как раз в этом случае уже надо предъявлять для продления новый паспорт,- и далее на пмж также

Mysha

Похоже, Вы разбираетесь в вопросе уж точно лучше меня. Поясните, пожалуйста, почему лучше продлевать ВНЖ с новым паспортом.

 

Просто у нас летом поездка предстоит на другой конец света, аж две визы получать, и бежать за ними сразу по получении ВНЖ, иначе не успеем. То есть очень надо, чтоб всё прошло гладко и вовремя, вот я и дёргаюсь.

Rexxx
Красная Пахра
лучше продлевать ВНЖ с новым паспортом.

 

Т к далее уже при подаче на пмж в мвр уже будут внесены данные другого паспорта и соответственно пмж вам предоставят на более длительный срок

Mysha

Спасибо, поняла.

 

Ой, нет, не поняла: ведь ПМЖ/ДВЖ - это постоянно, только карту менять по мере надобности?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Nicka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...