Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Паспорт, ЛК гражданина Болгарии. Оформление/замена

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Сколько сейчас стоит продление загран паспорта за 1 день?

200 левов если Вам между 14 и 58 лет.

mvr.bg/dbds/%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8-%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8/lichna_karta_pasport

Skrudji

А список документов необходимых при себе не подскажете?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А список документов при себе не подскажете?

Старый паспорт. Больше ничего не нужно. Вся остальная информация в системе.

Qanatir

@Skrudji, про возраст писал, что не знаете элементарных вещей)).;)

Skrudji

@Qanatir

Я не занимаюсь личными документами, к тому же, во всех странах требования разные. Где-то надо еще свидетельство о браке, рождении, еще бог знает что. А в некоторых достаточно старого паспорта. (Ну чтож, попробую прийти только с ним и отпишусь.)

 

@

Кстати, имею право прийти в любой паспортный стол в БГ, если прописка (Леге 6) или есть какой-то специальный для этого?

Qanatir

@Skrudji, на Ваш последний вопрос не отвечу. Не знаю:)

Jimusk

@Skrudji, я тоже не подскажу, но вы вот сходите и узнаете) и нам заодно расскажите)

Plushka

@Skrudji, личные документы меняются по месту постоянного адреса. Леге 6 обслуживается на бул. „Шипченски проход“ 67 в здании общины Слатина

Jimusk

@Plushka спасибо!

Яша2

Добрый день. Вчера звонила в Посольство РБ в Москве. Вопрос был о замене загран паспорта, срок 14 октября. В Москве можно заранее сдать док-ты срок изготовления до 90 дней. До обмена на новый, старый не забирают. Штраф за просрочку 50 эвро. Так же мне сказали, что в Болгарии, в частности Софии можно обменять загран паспорт до его срока годности... Вопрос-кто то обменивал до срока? Сколько стоит самая быстрая услуга по изготовлению в Софии? Где скачать заявление, что бы его правильно заполнить?

 

И еще вопрос... Возможно ли поменять паспорт в др городе? Варна? Бургас?

Eftimovich

@Яша2, либо посольство, либо по месту адресной регистрации. Возможно получить в другом городе, если например ваша регистрация в маленьком городке или селе тогда можно получить в областном городе. Например у меня регистрация в Гурково, я могу получить в районном паспортном в Казанлък или в области Стара Загора

Яша2

@Eftimovich, Благодарю

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Болгарии, в частности Софии можно обменять загран паспорт до его срока годности... Вопрос-кто то обменивал до срока? Сколько стоит самая быстрая услуга по изготовлению в Софии?

Можно без проблем до срока, стоит 200 левов, сделают в день подачи.

mvr.bg/dbds/%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8-%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8/lichna_karta_pasport

Pioter
Бургас
стоит 200 левов,

Что-то я за 20 лв поменял. Что-то не так делал, наверное.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Что-то я за 20 лв поменял. Что-то не так делал, наверное.

Речь идет об изготовлении паспорта гражданина Болгарии за 8 рабочих часов

Pioter
Бургас
паспорта гражданина Болгарии за 8 рабочих часов

А не, я не за 8 менял, наверное за месяц.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
А не, я не за 8 менял, наверное за месяц.

За 20 (18+ 2 лева комиссия) лева не паспорт, а ЛК, наверное.

Паспорт стоит 40 лева за месяц

Pioter
Бургас
За 20 (18+ 2 лева комиссия) лева не паспорт, а ЛК, наверное.

Паспорт менял. ЛК у меня вечная.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Паспорт менял

Соответствующая возрастная категория:thumbsup:

Гость luluka

Форумчане, помогите, пожалуйста!

У мамы истекает болгарский паспорт 1 декабря, а ей он срочно нужен будет в течение полугода, готова ехать в Софию в ближайшие будние дни, там же мы и получали его 5 лет назад.

Есть у кого человек, чтобы помог с этим вопросом, везде провёл, подсказал, по какому адресу идти, во сколько, пакет доков если нужен и т. д.

Заранее спасибо!

Яша2

Еще вопросик-одного дня достаточно, что бы сдать доки на обмен загран паспорта? Как занять очередь? Т к они принимают до 11 часов (во сколько приходить)?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Еще вопросик-одного дня достаточно, что бы сдать доки на обмен загран паспорта? Как занять очередь? Т к они принимают до 11 часов (во сколько приходить)?

Конечно достаточно, там документов никаких не подается кроме старый паспорт и анкета которую Вам распечатывают полу готовой, надо дополнит кое-что. Платит можно на месте кредиткой. Очереди зависят от места подачи, но обычно небольшие.

Khristozov

Добрый день!

 

Форумчане, скажите, пожалуйста, при оформлении первого паспорта Болгарии, в болгарской транслитерации, моя фамилия пишется как Hristozov, в российском написана как Khristozov. В данном случае, лучше в болгарском указать тоже как Khristozov, либо разницы никакой нет и в Болгарском указать с болгарской транслитерацией?

Яша2

И снова здравствуйте! Поспешишь-людей насмешишь... Слетала я в Москву в БГ консульство, отдала доки на новый загран паспорт, очереди не было, все быстро и доброжелательно, заплатила 41 евро)).. Срок изготовления-до 90 дней... Тогда я не торопилась))) Срок старого паспорта заканчивается 14,10... Так вот... 9 октября вылетаю из России в зону ЕС (не Болгария)... Видимо там и останусь... Что делать? Как быть? Как забрать паспорт в Москве?

Олежка
Как забрать

Прилетите и заберете:cigar:

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Что делать? Как быть?

Слышала, что существует временный паспорт. В консульстве можно сделать на время поездки, например.

Яша2

Да, есть временный-срок изготовления 1 месяц (((

Leo111

Старый паспорт начинает заканчиваться, и пришлось озадачится его "заменой", про замену пишут, что не раньше чем за 6 месяцев до истечения действующего, хотя не все консульства на это обращают внимания. "Знатоки" в сети советую "пожевать паспорт" и привести его в негодность, за что в теории максимум что грозит это штраф по 19.16 КоАП (до 300 рублей), но на самом деле куда проще податься на "второй" паспорт, что вчера и сделали.

 

Анкету на midpas сделали, приехали в консульство и за 30 минут оформились, потратив, хоть и живем в Близнаци на дорогу вдвое больше чем на процедуру подачи.

 

И после листая нормативку, наткнулся на вариант получения паспорта по почте ст.10.1

ФЗ114, причем в Германии на сайте консульства расписана процедура и есть образцы заявления https://frankfurt.mid.ru/passport47

 

Надо ли покупать конверты, пупырышки и марки, или же консульство в Болгарии может отправить еконтом или спиди за счет получателя - вопрос открытый, но даже живя в 25 км от Варны по деньгам, и главное времени, эта процедура намного дешевле, не говоря про тех кто катается с Велико-Тырново, Бургаса или из Петрича в Софию, тратя минимум пол дня на дорогу.

 

Кто нибудь имеет получения паспорта по почте в Болгарии?

Rexxx
Красная Пахра
паспорта по почте

 

Многие по почте получали

Natadem

Дорогие форумчане в очередной раз нужна ваша помощь!

Мы с мужем сейчас в РФ, ждем получения новых загранов. Старые еще около года рабочие. Вопрос вот в чем: по какому заграну нужно будет въезжать в Болгарию? Личная карта оформлена на старый, но если по нему въехать, в новом не будет въездных виз, не будет ли проблем с этим в будущем. Нет ли у кого-нибудь подобного опыта? Может при въезде можно оба паспорта штамповать? Че-то я запуталась...

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...