Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Авиабилеты в Болгарию и обратно: покупка/ возврат. Цены

Peter23
Варна

Агрегаторы не продают билеты. Агентства делают возврат по чартерам, если рейс отменяется. Изменения по чартерному рейсу со стороны авиакомпании не являются причиной для возврата. В каких-то рамках конечно. Изменения по чартерному рейсу со стороны покупателя обычно невозможны.

Мадалина

Я конечно понимаю, что тема избитая и старая, но не могу снова не возмутиться беспределу российских авиакомпаний... Вчера смотрели перелет с Бургаса до Краснодара транзитом "Сибиряков"-36 000 минимальная цена на 1 человека (без багажа) в одну сторону... Вот думаю, а почему не сделать сразу 100 000? Хотя бизнес-класс почти 70 000 стоит... Есть этому разумное объяснение? Цена же должна из чего-то складываться?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Есть этому разумное объяснение? Цена же должна из чего-то складываться?

Спрос и предложение!

TimAl
старая

Что возмущаться ;). Рынок определяет. Раз берут -Значит будет такая цена...

 

Перешёл на альфа тревел. Раньше С7 Карта была. Минус, что только С7 можно было купить.

Второй год полностью бесплатные билеты. Только в Болгарию 18 билетов на лето и ещё в течение года минимум 12.

Рекомендую :thumbsup:

Гость Астильба
Есть этому разумное объяснение? Цена же должна из чего-то складываться?

Из спроса. Выхода-то нет. Поезда не ходят, только самолет. Из Варны до Воронежа 28тыс.

Epetkov
Из Варны до Воронежа 28тыс.

 

Из Бухареста, однако, есть по 15600 рублей с удобной дневной пересадкой в Стамбуле. Можете прогуляться и вернутьсь спокойно в аэропорт к вечернему рейсу в Воронеж.

 

Из Софии ещё дешевле -12500 рублей София-Стамбул-Воронеж.

Мадалина
Из спроса. Выхода-то нет.
Поэтому мы и летаем через Стамбул и другими обходными путями, так делают и другие путешественники (меняют перевозчиков, выбирают зарубежных с 2 пересадками). В итоге-потеря пассажиров и банкротство. Я могу сказать и миллион за перелёт, есть же, в конце-концов, здравый смысл...???

 

Только в Болгарию 18 билетов на лето и ещё в течение года минимум 12.

Рекомендую :thumbsup:

Звучит как сказка)

TimAl
сказка

Нет, обороты большие.

Мили - 5% от них. Легко можете посчитать - надо вам или нет.)

 

банкротство

У какой компании банкротство?)

7 ка норм себя чувствует :thumbsup:

Mankees
Я могу сказать и миллион за перелёт, есть же, в конце-концов, здравый смысл...???

Нет у них никакого здравого смысла и не было никогда, есть только алчность и стремление легко и быстро набить свои карманы за счёт пассажиров. В России это тренд обирать до нитки граждан

Мадалина

@Mankees, в этом году наша семья с большим удовольствием отдала свои деньги туркам. Это 5 человек. Если бы цены были адекватными, то российский перевозчик смог бы заработатать на нас 100 000 и больше! Впредь буду стараться не иметь ничего общего с российскими компаниями, пока они не умерят свои аппетиты! На сколько я знаю, пассажиропоток в этом году снизился точно по этой причине, а авиаперевозчики хотят задрать цены ещё выше.

 

@TimAl, Вы не читали новости? Те же S-7 жалуются на нерентабильность и низкие доходы, а посему они подняли цены на 7%(кажется). Публиковали информацию о том, что за рубеж российское топливо продают за 500 баксов за тонну, а своему же-за 1000! Надо будет глянуть ссылку!

TimAl
туркам

Есть прямые турки в Болгарию?)

 

авиаперевозчики

Все просто - снижение потока они компенсируют задиранием цены)

То есть ваш переход к туркам - поднимет ещё цену для «лояльных» нашим))

Мадалина

@TimAl, мы летаем так: Краснодар-Стамбул-Бургас (автобус). Обратно та же схема, хоть и менее удобная. Экономия в 2,5 раза. Для тех, кто живет в Москве, стоимость билета посильная, а вот остальным приходится тратить еще большие суммы на внутренний перелёт! В прошлый раз мы отдали (Москва-Краснодар) в 2 раза больше, чем Бургас-Москва. Сейчас всё только через Москву, хотя с Краснодара и в... Всего 1,5 часа полёта из и в Болгарию (((Сейчас в Краснодар летают сербы-говорят, что можно "словить"недорогие билеты...

Гость Астильба
Из Бухареста, однако, есть по 15600 рублей с удобной дневной пересадкой в Стамбуле. Можете прогуляться и вернутьсь спокойно в аэропорт к вечернему рейсу в Воронеж.

Я неправильно написала, наверное. Эта цена туда-обратно. Сейчас погуглила, в одну сторону 17335р. Мы брали билеты в марте за 26000₽ туда и обратно.

Через Стамбул - это сильный ход для меня.

Мадалина
Через Стамбул - это сильный ход для меня.

Да и необходимости нет, если бы мы не жили на Юге, то вряд ли бы выбрали Стамбул)) А так... Нам рядышком и удобно добираться.

Vera
обходными путями, так делают и другие путешественники (меняют перевозчиков, выбирают зарубежных с 2 пересадками)

Точно так. Мы, например, летим из Болгарии в конце сентября так: София - Братислава на Wizzair (пересадка в Братиславе 8 часов) - Братислава - Москва (Победа). Недорого. На двоих 10 000 рублей. НО: с остановкой большой в Братиславе, да еще и без багажа, только ручная кладь по меркам Победы (так как она - конечный перевозчик). Нас такой вариант устроил. Но только потому, что летим из своего дома, налегке, можно обойтись ручной кладью. Да и Братиславу посмотрим заодно. Думаю, такой спартанский вариант мало устроит тех, у кого нет дома в Болгарии, когда багаж необходим просто для комфортного отдыха.

Epetkov
Нас такой вариант устроил.

 

Есть один нюанс в этом варианте. Нужно иметь шенгенскую визу.

Vera

@Epetkov, да.:) Мы уже давно поняли, что нам выгоднее получать шенген, чем болгарскую визу как владельцам недвижимости в Болгарии.:D Поэтому в ЗП всегда есть шенген.

Павел7777
Ленинград
Нужно иметь шенгенскую визу.

На этом остановимся. С шенгеном - другой раздел.

Человек

Спрос-предложение в российских реалиях - очень тонкая материя. Та же S7 будет и дальше задирать цены, пока будут платёжеспособные клиенты. А когда из-за непомерных аппетитов люди "проголосуют рублём" и уйдут к конкурентам, то просто снимут рейсы в Болгарию, аргументируя это тем, что они "нерентабельны" (не приносят компании дохрениллиард выручки при минимальных вложениях). И будет всем счастье:)

Мадалина

Не ходите, дети, в Болгарию гулять...:woot:

Screenshot_1.thumb.png.04396f5db760aed3238caeab40d4cd74.png

Epetkov
Не ходите, дети,

 

Не только дети, но и взрослые не могут дешево добраться до Болгарии завтра, послезвтра. Начало августа самый пик летнего сезона.

Мадалина
Не только дети, но и взрослые не могут дешево добраться до Болгарии завтра, послезвтра. Начало августа самый пик летнего сезона.

А почему с Софии на Кипр-4000 рублей? Тоже пик летнего сезона. И на Мальдивы дешевле...

Mankees
Не ходите, дети, в Болгарию

Поэтому и российских туристов в Болгарии с каждым годом становится всё меньше... По таким ценам можно в Нью-Йорк слетать

Epetkov
А почему с Софии на Кипр-4000 рублей?

 

Все уже ответили на Ваш вопрос ко мне:

 

Там сейчас сезон дождей

 

А на Кипре +40

 

Могу только допольнить, что и Болгария и Кипр подписали европейское авиационное соглашение "Открытое небо" , дающее право европейским авиакомпаниям напрямую договариваться с европейскими аэропортами об авиарейсах без координации и соглосования с правительствами стран, подписавших соглашение. К сожалению, нет признаков, что Россия скоро присоединится к Открытому небу.

Мадалина
Все уже ответили на Ваш вопрос ко мне:

Это был риторический вопрос.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Не только дети, но и взрослые не могут дешево добраться до Болгарии завтра, послезвтра. Начало августа самый пик летнего сезона.

Тут ведь главное не добраться. Главное выбраться :)

Rexxx
Красная Пахра
выбраться

 

Выбраться будет сложно после 20-го

:thumbsdown:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Выбраться будет сложно после 20-го

:thumbsdown:

И главное дорого :)

Rexxx
Красная Пахра
главное

... Бабульки и молодые мамульки резко все сразу повезут своих деток восвояси :cigar:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
... Бабульки и молодые мамульки резко все сразу повезут своих деток восвояси :cigar:

Я думаю с такими ценами на билеты приходит северный пушной зверёк отдыху россиян в БГ. И недвигу начнут сливать.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...