Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Туристическая виза в Болгарию

Гость Irina_Boeva_

Добрый день. Какая нужна виза для поездки из Украины в Болгарию для прибывания там 1 неделю. И куда лучше обратиться за визой?

Marta772007
Добрый день. Какая нужна виза для поездки из Украины в Болгарию для прибывания там 1 неделю. И куда лучше обратиться за визой?

Болгарская или шенгенская, если вы не гражданин ЕС.

При самостоятельном оформлении можно обратиться в Визовый центр.

Зай Атс
Болгарская или шенгенская, если вы не гражданин ЕС.

При самостоятельном оформлении можно обратиться в Визовый центр.

Только уточню, что шенгенская виза должна быть многократной.

Marta772007
Только уточню, что шенгенская виза должна быть многократной.

Ну да, мало исходных данных, поэтому и ответ неполный...

Нафаня

Не подскажите, не будет ли проблем с въездом на границе из-за несоответствия типа визы, если стоит "организованный туризм", а на самом деле жить предполагается в недвижимости родственников? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Mik15
Не подскажите, не будет ли проблем с въездом на границе из-за несоответствия типа визы,

Не будет.

ElenaBolevik

Всем добрый день!

Задумалась о покупке недвижимости в Болгарии. Значит придется съездить как минимум 3-4 раза за полгода. Можно ли сразу подавать на мультивизу. До этого в РБ не была ни разу.

Буду благодарна за ответы и участие.

Елена55
Всем добрый день!

Задумалась о покупке недвижимости в Болгарии. Значит придется съездить как минимум 3-4 раза за полгода. Можно ли сразу подавать на мультивизу. До этого в РБ не была ни разу.

Буду благодарна за ответы и участие.

Зайдите на сайт Визового Центра Болгарии (пусть даже московский), там подробно выложена вся информация.

Marta772007

@ElenaBolevik,

Сайт один на всех. Отдельно "московского" - нет.

bulgariavac.ru/

Если не найдете ответа на свой вопрос, можете задать его через форму обратной связи. Отвечают оперативно.

ElenaBolevik

Спасибо! Задала вопрос через форму обратной связи. Буду ждать.

Marta772007
Спасибо! Задала вопрос через форму обратной связи. Буду ждать.

Еще можно на e-mail посольства: consul_1@bolgaria.ru задать свой вопрос.

ElenaBolevik

Спасибо всем откликнувшимся. Если ответ будет, то напишу.

Гость Tagir 2014

Вот такой вопрос.

У нас у родителей и одного ребенка шенген.

А третьему ребенку какую визу лучше получить?

У родителей есть собственность. Делать ему согласие или какой еще вариант?

Не хочется с бюрократией заморачиваться...;)

ElenaBolevik

Получен ответ, может быть кому-то тоже интересно:

"К сожалению, да, Вам придется оформлять несколько раз однократные визы, пока на руках не будет нотариальный акт купли-продажи."

Ответ пришел из Визового центра

Mik15

"К сожалению, да, Вам придется оформлять несколько раз однократные визы, пока на руках не будет нотариальный акт купли-продажи

По моему однократные визы уже не дают, или крайне редко. Далее, вторая виза даётся точно на несколько въездов. Можно для страховки, если боитесь что дадут одноразовую, оформить шенгенку, мультяху, например финскую, или какую другую. И главное, не пойму зачем приезжать столько раз в Бг, что б купить недвижимость:thumbsdown:?

Гость Tagir 2014
По моему однократные визы уже не дают, или крайне редко. Далее, вторая виза даётся точно на несколько въездов. Можно для страховки, если боитесь что дадут одноразовую, оформить шенгенку, мультяху, например финскую, или какую другую. И главное, не пойму зачем приезжать столько раз в Бг, что б купить недвижимость:thumbsdown:?

Ну выбирать тщательно, наверное ;)

Хотя в нашем случае купили, ни разу не бывая там ;)

Вот поедем нотариальный акт оформить...

Но это другая крайность...

Mik15
Ну выбирать тщательно, наверное ;)

Хотя в нашем случае купили, ни разу не бывая там ;)

Вот поедем нотариальный акт оформить...

Но это другая крайность...

Смотреть надо обязательно, я считаю. Но ехать 4 раза, многовато. Лучше подготовится, по крайней мере определиться с регионом, хотя бы примерно. Сорентироваться по ценам, списаться с кем-то. Так думаю.

Гость Tagir 2014
Смотреть надо обязательно, я считаю. Но ехать 4 раза, многовато. Лучше подготовится, по крайней мере определиться с регионом, хотя бы примерно. Сорентироваться по ценам, списаться с кем-то. Так думаю.

Я брал по имени супруги комплекс...

Застройщик самый сильный в РБ.

Что там смотреть, нам там не жить :)

Marta772007
По моему однократные визы уже не дают, или крайне редко. Далее, вторая виза даётся точно на несколько въездов. Можно для страховки, если боитесь что дадут одноразовую, оформить шенгенку, мультяху, например финскую, или какую другую. И главное, не пойму зачем приезжать столько раз в Бг, что б купить недвижимость:thumbsdown:?

Пошлите меня в тему, где обсуждается данный вопрос.

Гость Tagir 2014
Вот такой вопрос.

У нас у родителей и одного ребенка шенген.

А третьему ребенку какую визу лучше получить?

У родителей есть собственность. Делать ему согласие или какой еще вариант?

Не хочется с бюрократией заморачиваться...;)

По сабжу есть у кого мысли...

Mik15
Пошлите меня в тему, где обсуждается данный вопрос.

Какой именно? По визам? По регионам? По недвижимости? Попробуйте "поиск", в верхнем правом углу. Посмотрите оглавление тем.

Зай Атс
По сабжу есть у кого мысли...

Да какие тут мысли? Можете болгарскую, можете шенген. Какую Вам проще, ту и делайте.

Гость Tagir 2014
Да какие тут мысли? Можете болгарскую, можете шенген. Какую Вам проще, ту и делайте.

Спасибо, вопрос чуть в другом был

У всех кроме младшей есть шенген.

Мы собственники недвижимости. Дочке как туристическую получать? Не хочется заморачиваться с разрешениями владельца, нотариальными актами и прочим. Есть другие варианты тур визы с Болгарию?

Marta772007
Какой именно? По визам? По регионам? По недвижимости? Попробуйте "поиск", в верхнем правом углу. Посмотрите оглавление тем.

Я вроде выделила слова, которые меня заинтересовали.

Зай Атс
Спасибо, вопрос чуть в другом был

У всех кроме младшей есть шенген.

Мы собственники недвижимости. Дочке как туристическую получать? Не хочется заморачиваться с разрешениями владельца, нотариальными актами и прочим. Есть другие варианты тур визы с Болгарию?

Я понял вопрос, вот и ответил что Вам решать. Или по официальному пути идти по поводу болгарской визы bulgariavac.ru/pdf/Property_owner_2_russian_checklist150306.pdf или сделать её в каком-нибудь агенстве (других путей нет). И сравнить не проще ли для дочки сделать шенген.

Гость Tagir 2014
Я понял вопрос, вот и ответил что Вам решать. Или по официальному пути идти по поводу болгарской визы bulgariavac.ru/pdf/Property_owner_2_russian_checklist150306.pdf или сделать её в каком-нибудь агенстве (других путей нет). И сравнить не проще ли для дочки сделать шенген.

Спасибо.

Для Шенгена нужны билеты отели и прочее, если не ошибаюсь

А как можно представить копию уплаты налогов за предыдущий год, если только купил? ;)

Зай Атс

А как можно представить копию уплаты налогов за предыдущий год, если только купил? ;)

Если только купил, то не нужно.

Mik15
Я вроде выделила слова, которые меня заинтересовали.

Посмотрите здесь bglife.ru/threads/4015/ или здесь bglife.ru/threads/10763/

ElenaBolevik
Смотреть надо обязательно, я считаю. Но ехать 4 раза, многовато. Лучше подготовится, по крайней мере определиться с регионом, хотя бы примерно. Сорентироваться по ценам, списаться с кем-то. Так думаю.

Я брал по имени супруги комплекс...

Застройщик самый сильный в РБ.

Что там смотреть, нам там не жить

А я жить собираюсь :). Долго и, по возможности, счастливо!

Конечно, определюсь с регионом, но что делать, если регионов (пока!) четыре. Ну, и вообще, обстоятельная я). Наверное и 3-х раз хватит. Так, на подстраховку.

Всем спасибо!

DAKII

Господа, визы в БГ случайное не отменили? Мало ли в друг что пропустил:-)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...